Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Технический раздел > Электромобили других марок

BMW i3


Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2014, 12:38   #14
Stilet
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 57

Заявленные 160 км не выйдут ли опять в езду без печки в холодной машине лишь бы добраться до розетки, как в ниссане? Все таки очень маленький пробег выходит.
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 12:48   #15
Stilet
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 57

Цитата:
Сообщение от Power Посмотреть сообщение
Посмотрите видео - производство BMW i3. Очень показательный пример серьезного подхода к выпуску электромобиля:
http://progressor.livejournal.com/27447.html
Про завод теслы:

Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 15:12   #16
mostenec
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2014
Регион: Москва
Сообщений: 42

Авто: ML 163, ML 6,3 AMG, Smart - в планах махнуть на Tesla S 85P

Цитата:
Сообщение от CHAdeMO Посмотреть сообщение
в чем позор-то и по сравнению с чем?
Там перечень технологий с приставкой "впервые" ... ну очень длинный.
C чем? - дизайн, мало?, решетки радиатора как нарисованные, (хотя на вкус и цвет) задние двери не практичные, особенно для пожилых людей, посадка и высадка будет затруднительной, места мало, только для двоих. Обслуживание, ТО, такого авто не удешевляется а только увеличивается, так как кроме замены масел, фильтров, свечей, и т.д ещё обслуживание дополнительной электроники, и особенности хранения автомобиля зимой из-за батареи. Аккумулятор 22Кт/ч способны проехать без подзаряда, или включения ДВС, в г.Москве зимой, не более 70км, а с учетом трафика и то меньше. Из расчета, расход по городу 30Кт/ч на 100км.
mostenec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 18:13   #17
CHAdeMO
Опытный
 
Регистрация: 10.02.2014
Регион: Москвабад
Сообщений: 287

Цитата:
Сообщение от mostenec Посмотреть сообщение
C чем? - дизайн, мало?, решетки радиатора как нарисованные, (хотя на вкус и цвет) задние двери не практичные, особенно для пожилых людей, посадка и высадка будет затруднительной, места мало, только для двоих. Обслуживание, ТО, такого авто не удешевляется а только увеличивается, так как кроме замены масел, фильтров, свечей, и т.д ещё обслуживание дополнительной электроники, и особенности хранения автомобиля зимой из-за батареи. Аккумулятор 22Кт/ч способны проехать без подзаряда, или включения ДВС, в г.Москве зимой, не более 70км, а с учетом трафика и то меньше. Из расчета, расход по городу 30Кт/ч на 100км.
1. Дизайн - субъективный фактор. Мне лично нравится очень.
2. Именно такие двери делают посадку/высадку более удобной, я при росте 184 см помещаюсь за виртуальным собой сидящим спереди. При этом не забываем, что по внешним габаритам i3 меньше 1er, а вот внутри очень близка к 3er
3. Про обслуживание - вы теоретик. Особенность хранения зимой - воткни в розетку. И я посмотрю как вы заведете немецкий дизель через 2 недели 30 градусного мороза для сравнения. Масло/фильтры/свечи в i3 есть только в варианте с Rex и их там сильно меньше и меняются они сильно реже тк это резервный генератор, а не тяговый ДВС.
4. Батарея в БМВ - термо-регулируемая в отличии Ниссан Лиф до-рестайлинга с которым вы очевидно сравниваете, и откуда такие данные по расходу?

Те по факту ваших комментариев осталось только - мне просто не нравится Вот это честно и как ваше мнение имеет полное право на существование, а по технике это большой скачек вперед.

CHAdeMO
CHAdeMO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 18:48   #18
Stilet
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 57

Цитата:
Сообщение от CHAdeMO Посмотреть сообщение
4. Батарея в БМВ - термо-регулируемая в отличии Ниссан Лиф до-рестайлинга с которым вы очевидно сравниваете, и откуда такие данные по расходу?
Наверное читали вот этот неутешительный обзор по Лифу.

http://www.autonews.ru/test_drive/news/1774881/
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 18:49   #19
mostenec
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2014
Регион: Москва
Сообщений: 42

Авто: ML 163, ML 6,3 AMG, Smart - в планах махнуть на Tesla S 85P

Цитата:
Сообщение от CHAdeMO Посмотреть сообщение
1. Дизайн - субъективный фактор. Мне лично нравится очень.
2. Именно такие двери делают посадку/высадку более удобной, я при росте 184 см помещаюсь за виртуальным собой сидящим спереди. При этом не забываем, что по внешним габаритам i3 меньше 1er, а вот внутри очень близка к 3er
3. Про обслуживание - вы теоретик. Особенность хранения зимой - воткни в розетку. И я посмотрю как вы заведете немецкий дизель через 2 недели 30 градусного мороза для сравнения. Масло/фильтры/свечи в i3 есть только в варианте с Rex и их там сильно меньше и меняются они сильно реже тк это резервный генератор, а не тяговый ДВС.
4. Батарея в БМВ - термо-регулируемая в отличии Ниссан Лиф до-рестайлинга с которым вы очевидно сравниваете, и откуда такие данные по расходу?

Те по факту ваших комментариев осталось только - мне просто не нравится Вот это честно и как ваше мнение имеет полное право на существование, а по технике это большой скачек вперед.

CHAdeMO
Соглашусь с вами в одном, да действительно, мне не нравиться дизайн. Что касается остального - поспорю.
По 2 пункту я говорил не о вмещении, места сзади хватает для двух пассажиров, по высоте тоже проблем нет , а про посадку и высадку пожилых людей, для них она будет затруднительной.
3 пункт, миллионы машин стоят под подъездом, какая розетка! Дилезь не переношу, с бензиновым при -40 ни каких проблем не было. Относительно ТО, реже или нет, не вам решать, есть регламент его надо соблюдать независимо авто на гарантии или нет, иначе это уже не автомобиль а помойка.
4 пункту батарея термо-регулируемая! понятно что на поддержание температуры расходуется энергия аккумулятора (ну нет везде розетки)
Относительно расхода, так законы физики ни кто не отменял -это раз, ездят мои знакомые на электромобилях - это два, отзывы самих владельцев в интернете больше чем достаточно -это три.

p.s. Лифом детально не интересовался, так как опять же дизайн не по мне.

Последний раз редактировалось mostenec; 18.02.2014 в 18:54.
mostenec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 03:44   #20
mostenec
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2014
Регион: Москва
Сообщений: 42

Авто: ML 163, ML 6,3 AMG, Smart - в планах махнуть на Tesla S 85P

Интересно цена здесь соответствует действительной?
http://ecomotors.ru/index.php?productID=2470
mostenec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 10:02   #21
DMM
Новичок
 
Аватар для DMM
 
Регистрация: 03.10.2013
Регион: Москва
Сообщений: 23

СТранно, что экомоторс тут не отписываются.
DMM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 10:27   #22
mostenec
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2014
Регион: Москва
Сообщений: 42

Авто: ML 163, ML 6,3 AMG, Smart - в планах махнуть на Tesla S 85P

Цитата:
Сообщение от DMM Посмотреть сообщение
СТранно, что экомоторс тут не отписываются.

Чего тут отписываться, цена сама за себя отписала
mostenec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 10:31   #23
Тарас Москаленко
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 29

Авто: Lexus, тесла в 2014

Цитата:
Сообщение от mostenec Посмотреть сообщение
Чего тут отписываться, цена сама за себя отписала
3 ляма конечно жир за такую табуретку ))) ИМХО край адеквата цены за такую машину 1,2-1,3 и то, вряд ли найдется спрос при такой цене.
Тарас Москаленко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от FridaFrida
- от fram lee
- от De_san4ez
- от AlexEesti
- от logro
- от Kaizis
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78



Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика