Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Технический раздел > Зарядка и инфрастуктура

Мобильные электрогенераторы


Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2015, 18:23   #14
Vitaly
Опытный
 
Регистрация: 11.04.2014
Регион: ФРГ
Сообщений: 247

Цитата:
Сообщение от Elgrego Посмотреть сообщение
Я на это и намекаю, что если бы была возможность на ходу заряжать электрокар, то это было бы большим преимуществом по сравнению с обычным ДВС. Думаю, рано или поздно кто нибудь из владельцев захочет сломать данную защиту, либо Элон Маск сам догадается это сделать...
Возможность заряжать электрокар в движении рассматривали лет 15 назад, когда ещё с никелькадмиевыми аккумуляторами работали.
Не буду вдаваться в подробности, но у этого намека есть существенные технические и экономические усложнения, что и понизило важность реализации этой задачи.
Защиту от заряда в движении в Тесле S отключить невозможно, так как её там нет. Просто зарядом силового аккумулятора занимается одна система, а разрядом и рекуперацией - другая, и одновременно они не могут работать, по определению.

А по поводу зарядки в движении, это не секрет, что планируется установка зарядных станций на кораблях (на некоторых уже есть) и в вагонах для перевозки автомобилей (при наличии контактной сети).

Последний раз редактировалось Vitaly; 16.02.2015 в 18:42.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 19:22   #15
Elgrego
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 13

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Защиту от заряда в движении в Тесле S отключить невозможно, так как её там нет. Просто зарядом силового аккумулятора занимается одна система, а разрядом и рекуперацией - другая, и одновременно они не могут работать, по определению.
Виталий, спасибо за ответ. Надеюсь,он подкреплен Вашими знаниями. Однако, возникает вопрос - чем мобильные телефоны принципиально отличаются от данной схемы? Ведь там нет проблем с одновременной зарядкой и разрядкой?
Может быть пока это никому из разработчиков просто не надо?

Что касается гибридов и прочего - то мне от Москвы до Пензы иногда необходимо проезжать 630 км. Эту дистанцию я обычно проезжаю за 8 часов без напрягов и остановок. А держать второй автомобиль ради редких таких поездок считаю нецелесообразным... Про гибрид - не хочется иметь геморрой со сложным ТО и невозможностью бесплатных парковок в центре и т.д.
Elgrego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 20:47   #16
Soiko
Опытный
 
Регистрация: 14.01.2014
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 108

Авто: Tesla Model S85

Я думаю технически можно это осуществить,только кто рискнет это первым сделать.Тот же Outlander PHEV заряжается на ходу, хоть и по другой "ветке цепи" и ничего. Так что надо об этом покумекать людям которые разбирают и собирают похожие электрокары. К примеру можно спросить у Захара Пашуна, который очень хорошо разбирается в Nissan Leaf. Принцип один и тот же, почти. Разница конечно же есть, но для спеца она решаема. В конце концов это же людьми созданная конструкция.
Soiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 21:11   #17
Vitaly
Опытный
 
Регистрация: 11.04.2014
Регион: ФРГ
Сообщений: 247

Цитата:
Сообщение от Elgrego Посмотреть сообщение
...Однако, возникает вопрос - чем мобильные телефоны принципиально отличаются от данной схемы? Ведь там нет проблем с одновременной зарядкой и разрядкой?...
Принципиальное отличие в том, что сбой в работе телефона доставит Вам неудобства, а в автомобиле может и жизни лишить!
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от FridaFrida
- от fram lee
- от De_san4ez
- от AlexEesti
- от logro
- от Kaizis
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78



Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика