Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Медиа > Новости

Испанская компания Grabat Energy для электротранспорта


Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2016, 11:46   #1
Ahma
Опытный
 
Аватар для Ahma
 
Регистрация: 04.02.2014
Регион: Испания,Панама
Сообщений: 237

Авто: Tesla Model S P85D
Испанская компания Grabat Energy для электротранспорта


5 февраля испанская компания Grabat Energy наконец презентовала аккумуляторы на базе графена.
Ссылка на презентацию ссылка 2 , не могу вставить youtube
По ее демо-ролику ссылка 1,
Указана емкость 1000 ВТ на кг. И батарея емкостью 93 Квт/час весит всего 89 кг.

Поскольку я живу не далеко и пару раз встречался с руководством, могу сказать что в течении полутора лет максимум, они готовы начать массовое производство.
Данная технология скорее всего нанесет сильный удар по Гигафабрике Тесла и другим альтернативным разработчикам аккумуляторов, поскольку масса-емкостные характеристики впечатляющие.

Вот ссылки
www.grabat.es

https://youtu.be/YqAYoPdOJIo

https://youtu.be/mpfjHM-ZIcQ
____________________________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!

Последний раз редактировалось Ahma; 11.02.2016 в 13:19.
Ahma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 12:36   #2
Ai!
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2015
Регион: Нижний Новгород
Сообщений: 352

Авто: Selfmade EVs

Цитата:
Сообщение от Ahma Посмотреть сообщение
Данная технология скорее всего нанесет сильный удар по Гигафабрике Тесла и другим альтернативным разработчикам аккумуляторов, поскольку масса-емкостные характеристики впечатляющие.
Насколько я помню из презентаций всего что связано с графеном - технология сложная и дорогая, плюс очень сильно влияющий фактор - цикл жизни, пока он оставляет желать лучшего. По всему остальному профит огромный.
Так же графен внедряют как посредник между суперконденсаторами и батареями. В этом случае мы наблюдаем некий гибрид.
____________________________________
www.facebook.com/NNDeLorean

Последний раз редактировалось Ai!; 11.02.2016 в 12:39.
Ai! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 13:00   #3
Ahma
Опытный
 
Аватар для Ahma
 
Регистрация: 04.02.2014
Регион: Испания,Панама
Сообщений: 237

Авто: Tesla Model S P85D

Цитата:
Сообщение от Ai! Посмотреть сообщение
Насколько я помню из презентаций всего что связано с графеном - технология сложная и дорогая, плюс очень сильно влияющий фактор - цикл жизни, пока он оставляет желать лучшего. По всему остальному профит огромный.
Так же графен внедряют как посредник между суперконденсаторами и батареями. В этом случае мы наблюдаем некий гибрид.
Насколько я понял из разговоров технология получения не дорогая и не сложная, сложность только в том что бы поверхность у графена была однородной.
Если хотите я в течение пару недель к ним заеду попрошу технические характеристики и вам могу личным сообщением выслать.
Насчет полных циклов я тоже могу спросить.
По моей информации Grabat Energy не будут продавать элементы для того чтобы можно было собрать свою батарею.
____________________________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Ahma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 13:04   #4
Ai!
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2015
Регион: Нижний Новгород
Сообщений: 352

Авто: Selfmade EVs

Цитата:
Сообщение от Ahma Посмотреть сообщение
Насколько я понял из разговоров технология получения не дорогая и не сложная, сложность только в том что бы поверхность у графена была однородной.
Если хотите я в течение пару недель к ним заеду попрошу технические характеристики и вам могу личным сообщением выслать.
Насчет полных циклов я тоже могу спросить.
По моей информации Grabat Energy не будут продавать элементы для того чтобы можно было собрать свою батарею.
ни одна компания в мире не ориентирована на энтузиастов, это просто не выгодно, т.к. они, энтузиасты, слишком малочисленны и довольно умны, чтобы вестись на маркетинговую удочку, НО, в любом случае прогресс рано или поздно позволяет осуществить то, что раньше было просто невозможно и это радует.

Буду весьма признателен за информацию, т.к. для меня она имеет довольно серьезное значение.

И в новости у Вас имеется некая ошибка, либо опечатка, т.к. емкость не может указываться в ваттах, она либо в ватт/час, либо ампер/час. Отсюда вопрос 93 кВт это просто мощность или это емкость 93 кВт/ч? Мне кажется имелось в виду первое..
____________________________________
www.facebook.com/NNDeLorean

Последний раз редактировалось Ai!; 11.02.2016 в 13:07.
Ai! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 13:25   #5
Ahma
Опытный
 
Аватар для Ahma
 
Регистрация: 04.02.2014
Регион: Испания,Панама
Сообщений: 237

Авто: Tesla Model S P85D

Спасибо исправил, емкость 93 кВт./час, пишу на работе иногда отвлекаюсь и теряю нить))
Да позвонил в офис компании, они сказали что батареи можно собирать самим, но полностью из их элементов, для долгой эксплуатации. Цены у них будут готовы в июне 2016, характеристики смогут дать как только получать добро от Chint, гланый инвестор и потребитель.
____________________________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Ahma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 13:31   #6
Ai!
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2015
Регион: Нижний Новгород
Сообщений: 352

Авто: Selfmade EVs

ну тогда это просто фантастика, для 89 кг почти 100 кВт/ч. Тогда о бензо/дизелях вообще забыть можно. При рассчетном весе в 600-700 кг для батарей, это буде 600+ кВт/ч или около 3500 км на одном заряде.
____________________________________
www.facebook.com/NNDeLorean
Ai! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 13:53   #7
Ahma
Опытный
 
Аватар для Ahma
 
Регистрация: 04.02.2014
Регион: Испания,Панама
Сообщений: 237

Авто: Tesla Model S P85D

То что это не "шляпа" говорит о том , что компания Graphenano один из учредителей Grabat Energy на равне с Chint, поставила свои графеновые материалы для постройки гиперкара GTA Spano и монокок получился весом всго 80 кг.
Но то что у него большой 8 литровый мотор, коробка относительно тяжелое и т.д, вес машины 1400 кг.

ссылка на драйв
https://www.drive.ru/news/54f7041395a656945d000125.html

Я вообщем то рад за за компанию Grabat Energy; но в какой то мере огорчен, поскольку их выход на рынок, перечеркнет не которые иследования моей компании)).
____________________________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Ahma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 16:27   #8
Ahma
Опытный
 
Аватар для Ahma
 
Регистрация: 04.02.2014
Регион: Испания,Панама
Сообщений: 237

Авто: Tesla Model S P85D



____________________________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Ahma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 17:04   #9
BoKnows
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2015
Регион: Msk
Сообщений: 39

Цитата:
Сообщение от Ahma Посмотреть сообщение


Остается один вопрос - стоимость
BoKnows вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 17:28   #10
Ahma
Опытный
 
Аватар для Ahma
 
Регистрация: 04.02.2014
Регион: Испания,Панама
Сообщений: 237

Авто: Tesla Model S P85D

Цитата:
Сообщение от BoKnows Посмотреть сообщение
Остается один вопрос - стоимость
Цена будет более чем конкурентная, посrjkmre ввиду того что у них пока договоренностей с производителями автомобилей, их главная ниша электровелосипеды, электромотоциклы и батареи для дома.( то есть масссовый рынок), а он не может быть дорогой или супердорогой.
____________________________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!

Последний раз редактировалось Ahma; 11.02.2016 в 18:17.
Ahma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 22:53   #11
BoKnows
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2015
Регион: Msk
Сообщений: 39

Цитата:
Сообщение от Ahma Посмотреть сообщение
Цена будет более чем конкурентная, посrjkmre ввиду того что у них пока договоренностей с производителями автомобилей, их главная ниша электровелосипеды, электромотоциклы и батареи для дома.( то есть масссовый рынок), а он не может быть дорогой или супердорогой.
на мой взгляд электровелосипеды и графен батареи - по воробьям из пушки. На самом деле если будут продавать под diy проекты сам бы взял)
BoKnows вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 23:41   #12
Ai!
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2015
Регион: Нижний Новгород
Сообщений: 352

Авто: Selfmade EVs

Цитата:
Сообщение от BoKnows Посмотреть сообщение
на мой взгляд электровелосипеды и графен батареи - по воробьям из пушки. На самом деле если будут продавать под diy проекты сам бы взял)
без BMS вряд ли собрать более менее годную систему, а для постройки BMS нет вводных ещё..
____________________________________
www.facebook.com/NNDeLorean
Ai! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 00:04   #13
Ahma
Опытный
 
Аватар для Ahma
 
Регистрация: 04.02.2014
Регион: Испания,Панама
Сообщений: 237

Авто: Tesla Model S P85D

Дополнение
Graphenano объявила, что готова начать выпуск графеновых батарей, которые разработаны в тесном сотрудничестве с университетом Кордовы и компанией Grabat Energy.
По заявлению испанского производителя, батареи имеют феноменальную ёмкость - 1000 Вт/ч на кг, абсолютно безопасны и способны сохранять работоспособность при коротком замыкании. Утверждается также, что скорость зарядки такой батареи около 15 мин.( я думаю это в теории, в реальности дольше). Поскольку влить 93 квт./час за 8-15 мин - какие мощности должны быть).

Сертификация продукции проводилась независимым институтом Dekra и немецким TUV. Сейчас, по заявлению компании, идет процесс производства и адаптации новых батарей для различных устройств. В том числе и для электромобилей.
Первое в мире предприятие по производству графеновых батарей открывается в испанском городе Мурсия . Завод имеет площадь 7000 квадратных метров, где установлено 20 сборочных линий. Ввод завода в эксплуатацию осуществляет команда инженеров из Екла, Валенсии и Мадрида. Первые промышленные образцы должны появиться на свет в январе-феврале 2016 года , а на полную мощность завод должен выйти к концу 2016 г.

И я считаю , что это угроза Гигафабрике Маска.
____________________________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!

Последний раз редактировалось Ahma; 12.02.2016 в 00:16.
Ahma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78
- от admin
- от Kaizis
- от Tesla
- от Данил
- от davidg
- от admin



Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика