Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Медиа > Новости

Маск опубликовал вторую часть "Секретного" мастер плана


Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2016, 04:37   #1
Fremont
Опытный
 
Регистрация: 28.12.2015
Регион: USA
Сообщений: 246

Авто: Model X 90D, Model 3 LR
Маск опубликовал вторую часть "Секретного" мастер плана


https://www.tesla.com/blog/master-plan-part-deux

in short, Master Plan, Part Deux is:

-Create stunning solar roofs with seamlessly integrated battery storage
-Expand the electric vehicle product line to address all major segments
-Develop a self-driving capability that is 10X safer than manual via massive fleet learning
-Enable your car to make money for you when you aren't using it

Последний раз редактировалось Fremont; 21.07.2016 в 04:43.
Fremont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 17:37   #2
MaxKor
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.02.2014
Регион: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 662

Авто: BMW 3GT, MINI Cooper S, MINI Countryman Cooper S

В развернутом варианте в Авторевю: будущее компании Tesla - грузовик, автобус и каршеринг

Десять лет назад Илон Маск объявил первый план развития компании Tesla. Он включал четыре несложных пункта, причем первые три были неразрывно связаны друг с другом: создать дорогую мелкосерийную машину (ей стала Tesla Roadster), вырученные от продажи деньги вложить в разработку более доступного автомобиля (Model S), а заработанные с его помощью средства, в свою очередь, употребить на создание относительно доступной массовой машины (Model 3). Четвертый пункт — развитие солнечной энергетики. Этот план практически выполнен: продажи электроседанов Tesla Model 3 начнутся на излете 2017 года (уже принято более 370 тысяч заказов!), а солнечная энергия активно используется на тесловском заводе Gigafactory в штате Невада (солнечными батареями покрыта вся площадь крыши фабрики). Поэтому Илон Маск подготовил новую стратегию развития: Master Plan, Part Deux.

Он тоже состоит из четырех основных пунктов, но на этот раз они более разнообразные. Первый — расширение использования солнечной энергии. Речь идет об объединении двух проектов Маска: Tesla Powerwall и SolarCity. Под брендом Powerwall компания продает домашние литий-ионные аккумуляторы, предназначенные для сохранения энергии в целях бытового использования, сдвига нагрузки потребления, а также резервного питания. А компания SolarCity занимается производством и установкой бытовых солнечных батарей. Теперь же SolarCity перейдет под крыло Теслы, а в портфолио появится комбинированное решение: батарея Powerwall с возможностью подзарядки от солнца.

Второй пункт — расширение модельного ряда. Наиболее ожидаемые машины —компактный кроссовер и пикап, причем последний обещает заметно отличаться от существующих машин этого класса. Электромобилей дешевле седана Tesla Model 3 (он стоит от 35 тысяч долларов) в планах нет, равно как и нового родстера, слухи о котором ходят уже не первый месяц. Зато есть… тяжелый грузовик и автобус! Оба, понятное дело, электрические и должны иметь динамику легковых автомобилей, чтобы не выпадать из городского потока (особенно на светофорах). И если о грузовике пока информации нет, то автобус, судя по описанию Маска, будет компактнее привычных городских моделей, но с более плотной планировкой салона (обещан даже отказ от центрального прохода, хотя не ясно, каким образом). Через специальное приложение в смартфоне можно «забронировать» остановку такого автобуса вне привычных остановочных пунктов. Ну и, конечно, появится беспилотный режим. И грузовик, и автобус пока находятся на ранней стадии разработки, однако премьера прототипов запланирована на следующий год.

Кстати, о беспилотных технологиях: их развитие заложено в третий пункт нового плана. Илон Маск подчеркнул, что впереди еще много работы над совершенствованием программного обеспечения, однако уже сейчас тесловский Autopilot управляет машиной лучше среднестатистического водителя. А получаемые от нынешних машин данные помогают понемногу улучшать софт чуть ли не ежедневно. Но на шлифовку электроники и создание полноценного законодательства, регулирующего использование автопилота, потребуется не менее 10 млрд километров, пройденных в автономном режиме. Сейчас этот счетчик ежедневно прирастает на 5 млн километров. Маск пообещал, что приставка «бета» к тесловскому Автопилоту исчезнет только после того, как искусственный разум будет обучен управлять машиной в десять раз безопаснее обычного американского водителя.

Ну а четвертый пункт — развитие каршеринга. Причем речь не только о создании отдельного парка машин, которые можно взять напрокат на короткое время. Такой подход будет использоваться только в крупных городах. Альтернативное решение — аренда частных электромобилей Tesla! По подсчетам компании, большинство машин используются лишь в течение 5—10% дня. А в остальное время их владельцы могут сдавать машину в каршеринг и получать за это деньги на персональный счет. Подобное уже практикуется во многих странах: например, можно сдать автомобиль «в прокат» на время отпуска, причем арендатору она обойдется дешевле, чем у специализированной компании. Однако над схемой поминутного каршеринга частной машины еще придется поработать.

Новый план Маска кажется чересчур сложным и трудновыполнимым. Но вспомните, что было десять лет назад: над первой стратегией развития Теслы разве что не смеялись, однако сейчас электромобили Tesla находят по 50—60 тысяч покупателей ежегодно.

Источник: https://autoreview.ru/news/buduschee...s-i-karshering
MaxKor вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.07.2016, 19:04   #3
Tim
Опытный
 
Регистрация: 24.04.2016
Регион: СПб
Сообщений: 152

Авто: Mitsubishi Outlander PHEV 2014

Свою машину в аренду не знамо кому? Я до такого, никогда не доживу.
Мое – это мое, и не надо мне чьих-то денег. Я всегда считал, что ни кто не будет беречь машину как сам хозяин.
Купить Теслу и побираться арендой… Да лучше я куплю себе дешевенький ниссан, но буду ездить сам, если не хватит денег на приличную машину, но никогда не опущусь до сдачи в аренду своего автомобиля.
Это Маск, видимо недоспал, предлагая такое…
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 20:20   #4
Alex K
Опытный
 
Аватар для Alex K
 
Регистрация: 10.07.2014
Регион: Санкт-Петербург/Montreux
Сообщений: 267

Авто: Range Rover / Tesla 90D

Цитата:
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Свою машину в аренду не знамо кому? Я до такого, никогда не доживу.
Мое – это мое, и не надо мне чьих-то денег. Я всегда считал, что ни кто не будет беречь машину как сам хозяин.
Купить Теслу и побираться арендой… Да лучше я куплю себе дешевенький ниссан, но буду ездить сам, если не хватит денег на приличную машину, но никогда не опущусь до сдачи в аренду своего автомобиля.
Это Маск, видимо недоспал, предлагая такое…
Вы неправы. На западе авто это по большей части обычная вещь, средство передвижения, которую не напрягаясь меняют раз в три года. "Если есть возможность заработать, то грех не воспользоваться" - так думает большая часть пипала. И они правы.
Alex K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 20:52   #5
Tim
Опытный
 
Регистрация: 24.04.2016
Регион: СПб
Сообщений: 152

Авто: Mitsubishi Outlander PHEV 2014

«Пипалы», которые правы, пусть делают, что хотят. Я говорил о себе.

А тем, кто правы, я абсолютно «безвозмездно, то есть даром», подскажу еще несколько идей для заработка: хорошо можно заработать, сдавая в аренду свою одежду и обувь, которую не носишь в данный момент, нижнее белье наверняка пойдет на ура. Потом одевая это белье, приятно будет осознавать, что на этом уже заработал. Еще дом или квартира – во, где Клондайк… - сдать под бордель, пока на работе – бабки так и попрут. Еще жена в аренду - говорят, некоторые на этом делают неплохие деньги.

Вот, только я, стар уже для таких заработков, коробит меня от них.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 06:14   #6
Danila96
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 81

Поддержу.
Тем более такое поле для афёр.
Теперь угонщикам проще - не надо ломать угонять автомобиль, имея риск быть пойманным.
Достаточно взять "напрокат", увезти куды надо.
Danila96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 08:27   #7
Alex K
Опытный
 
Аватар для Alex K
 
Регистрация: 10.07.2014
Регион: Санкт-Петербург/Montreux
Сообщений: 267

Авто: Range Rover / Tesla 90D

Цитата:
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
«Пипалы», которые правы, пусть делают, что хотят. Я говорил о себе.

А тем, кто правы, я абсолютно «безвозмездно, то есть даром», подскажу еще несколько идей для заработка: хорошо можно заработать, сдавая в аренду свою одежду и обувь, которую не носишь в данный момент, нижнее белье наверняка пойдет на ура. Потом одевая это белье, приятно будет осознавать, что на этом уже заработал. Еще дом или квартира – во, где Клондайк… - сдать под бордель, пока на работе – бабки так и попрут. Еще жена в аренду - говорят, некоторые на этом делают неплохие деньги.

Вот, только я, стар уже для таких заработков, коробит меня от них.
Я не думаю, что Маск имел вас в виду. Он имел в виду "которые правы". Мы же тут не вас обсуждаем, а идею Маска. Вы делайте то, что считаете правильным для себя.
Alex K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 02:56   #8
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

Цитата:
Сообщение от Danila96 Посмотреть сообщение
Поддержу.
Тем более такое поле для афёр.
Теперь угонщикам проще - не надо ломать угонять автомобиль, имея риск быть пойманным.
Достаточно взять "напрокат", увезти куды надо.
Данила, все на самом деле совсем не так как кажется. Вот, например, лежат в кофейне бесплатные пакетики сахара, и лежат. Придет наш с вами соотечественник, натолкает полные карманы. Подсыпят еще. Понимаете о чем я говорю?
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 30.07.2016, 02:00   #9
Kolia
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2014
Регион: Camara
Сообщений: 54

Авто: e-Golf 7, Golf 6 TSI DSG

Цитата:
Сообщение от Fremont Посмотреть сообщение
https://www.tesla.com/blog/master-plan-part-deux

in short, Master Plan, Part Deux is:

-Create stunning solar roofs with seamlessly integrated battery storage

За этим будущее. Мы этим вопросом уже 5 лет занимаемся. Вполне можно летом машину за день заряжать с крыши парковки.
Kolia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 03:39   #10
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от De_san4ez
- от fram lee
- от AlexEesti
- от logro
- от Kaizis
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78
- от admin



Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика