Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Общение > Обо всем

Маркетинговое исследование Российского рынка


Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2016, 12:57   #14
Alex K
Опытный
 
Аватар для Alex K
 
Регистрация: 10.07.2014
Регион: Санкт-Петербург/Montreux
Сообщений: 267

Авто: Range Rover / Tesla 90D

Ну на самом деле оплаты никто и не требует от вас. Есть уже отличные компании-производители - Револьта, АЭГ. Они самодостаточны для установки своих эл.зарядок. Оплачивать только зарядку придется, но это уже другая песня.
В Питере третья выставка за год. Только один раз удалось показать Теслу. Сейчас будет Авто Мир, тоже пока непонятно получится или нет.
А летом будет еще одна, где половина российского правительства и госструктур будет. Слет Топливного Союза. Там я даже и не планирую рассматривать Теслу для показа.
Самое интересное, что вы, как пользователи даже не видите той огромной работы, которую проделывает и Револьта и АЭГ для продвижения электро-зарядных станций.
А я точно понимаю, что через некоторое время от Мск до финской границы будет сеть зарядок. Во всяком случае для этого и работаем.
И самое примечательное, что я трачу свое время на это абсолютно бескорыстно - просто потому, что это интересно.
Alex K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 20:35   #15
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

Народный энтузиазм это очень хорошо. Фан клубы, там, выставки всякие. Но ребята, в главе всего должен стоять бизнес. Солидный такой, жирный, денежный бизнес. И бизнес этот должен быть простой и понятный. Суперчарджер стоит от 200 до 500 тысяч долларов. С одной машины на суперчарджер отщипывается 2 тысячи долларов. Значит, чтобы оправдвть одну ветку суперчарджеров соединяющих два города (а они делаются только для межгорода) надо на этой ветке иметь несколько тысяч машин.
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 27.03.2016, 20:38   #16
austinpowers
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 867

Авто: P85 P85D RR

А я б на Москву- Питер хотяб с одним ректифаером на 2 поста на Валдае предложил
И по стоимости наверное подешевле


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
austinpowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 11:37   #17
Alex K
Опытный
 
Аватар для Alex K
 
Регистрация: 10.07.2014
Регион: Санкт-Петербург/Montreux
Сообщений: 267

Авто: Range Rover / Tesla 90D

На трассе Москва-СПб и дальше на финку посмотрите заправки ПТК - думаю они будут первые кто разместит чарджи.
Alex K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 19:00   #18
austinpowers
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 867

Авто: P85 P85D RR

Да хоть бы 22квт по одной розеточке


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
austinpowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 19:12   #19
Alex K
Опытный
 
Аватар для Alex K
 
Регистрация: 10.07.2014
Регион: Санкт-Петербург/Montreux
Сообщений: 267

Авто: Range Rover / Tesla 90D

Цитата:
Сообщение от austinpowers Посмотреть сообщение
Да хоть бы 22квт по одной розеточке


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Вы им напишите. Напишите что готовы раз в год заряжаться у них за 140 руб. Они точно клюнут на супернавар.

P.S. Пишу зло не потому что хочу обидеть, а потому что многа буков написано про авто в Питере и Москве и НИКОГО, чтобы помочь в продвижении.
Alex K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 19:50   #20
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

Цитата:
Сообщение от austinpowers Посмотреть сообщение
Да хоть бы 22квт по одной розеточке
Дык это-ж CHAdeMO спокойно выдает. У нас полно таких, CHAdeMO - CCS комбо.
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 19:41   #21
boot_56
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 341

Цитата:
Сообщение от WhoCares Посмотреть сообщение
Народный энтузиазм это очень хорошо. Фан клубы, там, выставки всякие. Но ребята, в главе всего должен стоять бизнес.
Повторюсь, но в отдельно взятой стране ничего не происходит без отмашки главного санитарного врача. Лично мне так кажется, буду рад, если неправ.
Вообще, судя по финансовой отчётности, Тесла скорее спонсорский проект, чем коммерческий, по сравнению, например, с футболом.
В странах без могучей гос. поддержки как Штаты или Норвегия Тесл, конечно, больше, чем в Москве и Питере, а вот покрывают ли они издержки на суперчарджеры?
boot_56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 01:10   #22
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

Цитата:
Сообщение от boot_56 Посмотреть сообщение
В странах без могучей гос. поддержки как Штаты или Норвегия Тесл, конечно, больше, чем в Москве и Питере, а вот покрывают ли они издержки на суперчарджеры?
Думаю покрывает. На нашем континенте на сегодняшний день открыто 276 суперчарджеров. С помощью них можно доехать практически в любую точку где живут люди в более-менее заметном количестве, пожалуй за исключением некоторых кукурузных штатов. Одновременно имеем порядка 60 тысяч машин. С каджой машины собрали 2000 долларов на суперчарджер. Получается 435 тысяч долларов на чарджер. Более чем достаточно.


А поддержка государства кстати тут нехилая. Выражается она в налоговых поблажках и в финансировании всяческих программ. Например я получил от государства $8500 за машину + покупка и установка зарядника в гараже бесплатно. Итого около десятки. Может кому и мелочь, а мне приятно было :-)

Последний раз редактировалось WhoCares; 04.04.2016 в 01:15.
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 07:40   #23
Alex K
Опытный
 
Аватар для Alex K
 
Регистрация: 10.07.2014
Регион: Санкт-Петербург/Montreux
Сообщений: 267

Авто: Range Rover / Tesla 90D

Много умных слов и рассуждений. Все знают как, что и почему. Посчитали экономику, прикинули. Ждут. На диване. Как всегда.
Alex K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 08:29   #24
boot_56
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 341

Цитата:
Сообщение от WhoCares Посмотреть сообщение
Думаю покрывает. На нашем континенте на сегодняшний день открыто 276 суперчарджеров. С помощью них можно доехать практически в любую точку где живут люди в более-менее заметном количестве, пожалуй за исключением некоторых кукурузных штатов. Одновременно имеем порядка 60 тысяч машин. С каджой машины собрали 2000 долларов на суперчарджер. Получается 435 тысяч долларов на чарджер. Более чем достаточно.


А поддержка государства кстати тут нехилая. Выражается она в налоговых поблажках и в финансировании
Про Североамериканский континент я не сомневаюсь, а в Европе, например чуть по-другому. Норвегия и Голандия, кажется, обгоняют весь остальной старый свет по причине именно гос. поддержки. В России сейчас адм. ресурс занят другими проблемами, хотя есть ниша, например для представительских (без брони) авто по цене сравнимых с Теслой, но портящих воздух и также "не поддерживающих отечественного производителя".
Итого, как мне кажется, сидит на диване, прежде всего и образно говоря, главный санитарный врач.
А маркетинговое исследование, как и любая статистика, может быть близка к истине только на больших числах.
boot_56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 13:25   #25
Alex K
Опытный
 
Аватар для Alex K
 
Регистрация: 10.07.2014
Регион: Санкт-Петербург/Montreux
Сообщений: 267

Авто: Range Rover / Tesla 90D

Вы неправы. Например Питер. Есть программа Ленэнерго и Россетей с участием города о пересадке госчиновников на электромобили. Не на Теслу конечно. Есть программа строительства зарядок. Практически все АЗС-чики смотрят что происходит, не хотят остаться в стороне - всем хочется быть передовой инновационной компанией. И это я знаю не по слухам. Только вот одна проблема - все равно нужно подогревать их интерес.
Топливников - рекламными возможностями, чиновников и энергетиков новыми расходными статьями в бюджете, законодателей - предвыборными лозунгами.
А на диване сидит больной и пока мочится под себя и хнычет, что не доехать из Москвы до финки с комфортом.
Alex K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 16:06   #26
boot_56
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 341
Talking


Цитата:
Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
Вы неправы. Например Питер. Есть программа Ленэнерго и Россетей с участием города о пересадке госчиновников на электромобили. Не на Теслу конечно.
Если вопрос в практической плоскости, то логично попробовать разные марки. Яндекс такси, например имеют Теслы в своём парке.
ЗЫ. У царя батюшки тоже машинки были разные.
boot_56 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78
- от admin
- от Kaizis
- от Tesla
- от Данил
- от davidg
- от admin



Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика