Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Технический раздел > Электромобили других марок

Электромобиль nanoFlowcell Quantino, который почти не разряжается


Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2016, 13:12   #1
Tim
Опытный
 
Регистрация: 24.04.2016
Регион: СПб
Сообщений: 152

Авто: Mitsubishi Outlander PHEV 2014
Электромобиль nanoFlowcell Quantino, который почти не разряжается


...Путем дальнейших несложных математических вычислений можно убедиться, что, если все опубликованные данные являются чистой правдой, суммарный запас хода nanoFlowcell Quantino составляет около 4700 километров.
При этом, на официальном портале автопроизводителя значится, что на преодоление 100 километров пути, компактный электромобиль тратит от 12 до 14 кВт•ч, а это значит, что его источник энергии должен выдавать от 564 до 658 кВт•ч.
Чисто для сравнения: производительноть аккумуляторной батареи, установленной на один из самых «дальнобойных» электромобилей современности, Tesla Model S, составляет всего 90 кВт•ч...

http://motocarrello.ru/drugie-jelekt...-quantino.html
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 19:08   #2
Ai!
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2015
Регион: Нижний Новгород
Сообщений: 352

Авто: Selfmade EVs

главный козырь аккумуляторного электрокара в том, что ему нужна просто электроэнергия, которая общедоступна, а здесь мы видим возврат к АЗС и контролю над ценами на топливо, пшик.
____________________________________
www.facebook.com/NNDeLorean
Ai! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 07:17   #3
Tim
Опытный
 
Регистрация: 24.04.2016
Регион: СПб
Сообщений: 152

Авто: Mitsubishi Outlander PHEV 2014

Цитата:
Сообщение от Ai! Посмотреть сообщение
главный козырь аккумуляторного электрокара в том, что ему нужна просто электроэнергия, которая общедоступна, а здесь мы видим возврат к АЗС и контролю над ценами на топливо, пшик.
Это у вас электроэнергия возможно доступна.
У нас в Санкт-Петербурге всего две ЭЗС и то, в аэропорту въезд к заправке на 16 ампер - 200 целковых и каждый час еще 200. Зарядка электричеством дороже бензина. Установлены еще несколько ЭЗС включая быстрые, но карточки АО "СПб ЭС" (электрические сети) не выдает - кормят обещаниями. Видимо ждут нового года, а там сделают станции коммерческими с оплатой. Цена пока неизвестна.
Если бы не свой гараж и розетка на работе не знаю как бы заряжал машину.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 09:39   #4
Ai!
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2015
Регион: Нижний Новгород
Сообщений: 352

Авто: Selfmade EVs

у меня частный дом и электричество бесплатное(догружаю промышленный трансформатор, чтобы реактивные потери свести к минимуму), если человек с квартирой - электрокар для него такой же автомобиль для АЗС как и все остальные, ну уж слишком много компромиссов. Я бы не решился, а купил что-то вроде экономного дизеля, но точно не гибрид.
____________________________________
www.facebook.com/NNDeLorean
Ai! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 11:12   #5
Tim
Опытный
 
Регистрация: 24.04.2016
Регион: СПб
Сообщений: 152

Авто: Mitsubishi Outlander PHEV 2014

Тут вы не совсем правы. Именно подключаемый гибрид и дает возможность насладиться электрической тягой. Когда садятся батареи ДВС их зарядит и не надо портить себе нервы в поисках розеток. Вот когда в России будет столько же заправок на квадратный километр как в Прибалтике, вот тогда можно подумать о электромобиле, а пока даже в городе на нем кататься страшновато. Вдруг придется кроме постоянно рассчитанного маршрута потребуется куда-то скататься. Вдруг не хватит батарейки. Как тогда из леса добраться до дома? А бензин все же выручает - ДВС заряжает батарейку.
Я очень доволен Mitsubishi Outlander PHEV, бак 40 литров, но я по 2-3 месяца не заправляюсь бензином, хватает электричества для ежедневного пробега. Розетка на работе и дома.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 11:34   #6
Ai!
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2015
Регион: Нижний Новгород
Сообщений: 352

Авто: Selfmade EVs

В таком случае, я не прав уже почти 6 лет и у меня нет никакого страха перед запасом хода, даже на лифе) И я в здравом уме больше никогда не сяду за руль вонючего транспортного средства, пусть даже это и гибрид. Это всё равно что ставить вебасто на лиф или генератор в багажнике возить, вся суть электрокара теряется. Лично я всегда шел к тому, чтобы навсегда отказаться от АЗС так или иначе, и пока, слава богу, получается. Вам нужен идеальный авто? Сюрприз - таких не бывает, везде есть компромисс и каждый вибирает себе то, что ему подходит больше всего.
____________________________________
www.facebook.com/NNDeLorean
Ai! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 13:41   #7
Tim
Опытный
 
Регистрация: 24.04.2016
Регион: СПб
Сообщений: 152

Авто: Mitsubishi Outlander PHEV 2014

По поводу сюрприза согласен полностью, а вот идеального авто для меня не то, что никогда никто не сделает, но даже не изобретут.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 14:20   #8
Ai!
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2015
Регион: Нижний Новгород
Сообщений: 352

Авто: Selfmade EVs

Цитата:
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
По поводу сюрприза согласен полностью, а вот идеального авто для меня не то, что никогда никто не сделает, но даже не изобретут.
Тогда очень жаль, умереть так и не насладившись достигнутой мечтой)
____________________________________
www.facebook.com/NNDeLorean
Ai! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 19:31   #9
Tim
Опытный
 
Регистрация: 24.04.2016
Регион: СПб
Сообщений: 152

Авто: Mitsubishi Outlander PHEV 2014

Мои «достигнутые мечты» никак не относятся к моему благосостоянию и тем более к вещам.
Это все приходящее.
Сделать счастливыми других (пусть даже на короткое время) – вот моя мечта и она постоянно сбывается.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 13.11.2016, 20:32   #10
Ai!
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2015
Регион: Нижний Новгород
Сообщений: 352

Авто: Selfmade EVs

Дай бог!
____________________________________
www.facebook.com/NNDeLorean
Ai! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 17:25   #11
Danila96
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 81

Мое мнение - гонево, журналисты облажались.
Если верить им на слово, получается что энергетическая емкость литра этой ионной жидкости равна в 3,5-4 квтч.
Учитывая что после сгорания бензина, до колес доходит около 2 квтч с литра топлива, то по идее данную технологию должны были с руками оторвать автопроизводители и государства.
Да и военные сразу бы себе патент выкупили, для подлодок. При том же объеме аккумуляторов, подлодка на чисто электрическом ходу сможет пройти не 300-500 км как сейчас, на свинцовых аккумуляторах (около 80 втч на литр), а в 40-50 раз дальше, то есть около 10-15 т.км, что сравнимо с атомными подлодками, причем гораздо тише (нет постоянно работающих насосов), заметно безопаснее.
В общем - моя логика против
Danila96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 20:39   #12
Ai!
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2015
Регион: Нижний Новгород
Сообщений: 352

Авто: Selfmade EVs

в литре среднестатистического бенза ~7 кВт энергии
____________________________________
www.facebook.com/NNDeLorean
Ai! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 21:14   #13
Danila96
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 81

Цитата:
Сообщение от Ai! Посмотреть сообщение
в литре среднестатистического бенза ~7 кВт энергии
Не оспариваю. Только вот не припомню автомобиля, который бы на все 100% перерабатывал бы эту энергию, переводя его на колеса без потерь в ДВС и КПП.
Я к тому, что рассматриваю энергоемкость бензина с точки зрения полезной работы.
Danila96 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78
- от admin
- от Kaizis
- от Tesla
- от Данил
- от davidg
- от admin



Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика