Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Автомобиль Tesla > Tesla Model S

Tesla и зима (опыт эксплуатации при t до минус 40)


Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2014, 16:54   #235
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Ahma Посмотреть сообщение
Так я и повторюсь , вы занимаетесь теорией, причем ненужной.
В новом деле все доказывает практика.
Спасибо за мусье,
Возможно вы не знаете что то , что знают в Тесле и это пока возможно защищено патентами.
Если вам очень интересно я в течении месяца вам представлю патенты насчет аккумулятора.
Ваш спор и знания похожи когда менялась теория 3 китов и то что земля круглая. На данный момент емкость аккумулятора при больших минусах на улице это теория, ваши знания обширны но вы почему те троллите и не представляете того что вы что можете что то не знать.
Троллю? Обижаете, Herra

Придется повторить то, что вы не удосужились прочесть.

____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 17:24   #236
Ahma
Опытный
 
Аватар для Ahma
 
Регистрация: 04.02.2014
Регион: Испания,Панама
Сообщений: 237

Авто: Tesla Model S P85D

Цитата:
Сообщение от RoadLASER Посмотреть сообщение
Троллю? Обижаете, Herra

Придется повторить то, что вы не удосужились прочесть.

Спасибо за Herra, но вы сами ответили если Тесла уже написала, зачем лесть в дебри, вы при минус 30 часто на машине ездите? Или вы считаете кто потратил в России как пишут 5 000 000 на машину, не имеет возможности подключить ее к розетке? и теплый гараж предоставить.
Так и говорю раасуждения о минус 40 для теслы вообщем пустые.
Пишет производитель долго при минус 30 нельзя , значит нельзя, оставлять машину, а за пять- шесть часов на морозе ну ничего не сделают с аккумулятором.
Человек решил дела приехал воткнул в розетку и все.
Тот кто бросит электроавтомобиль при минус 30 на долго на улице, называется словом не для форума, Поэтому и говорю для адекватных людей ваши рассуждения не о чем. Я при минус 20 на машине не езжу не на какой. И машины которые у меня, не стоят брошенные на улице а стоят в гараже максимум там - 5 бывает.
Ahma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 17:27   #237
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Ahma Посмотреть сообщение
Спасибо за Herra, но вы сами ответили если Тесла уже написала, зачем лесть в дебри, вы при минус 30 часто на машине ездите? Или вы считаете кто потратил в России как пишут 5 000 000 на машину, не имеет возможности подключить ее к розетке? и теплый гараж предоставить.
Так и говорю раасуждения о минус 40 для теслы вообщем пустые.
Пишет производитель долго при минус 30 нельзя , значит нельзя, оставлять машину, а за пять- шесть часов на морозе ну ничего не сделают с аккумулятором.
Человек решил дела приехал воткнул в розетку и все.
Тот кто бросит электроавтомобиль при минус 30 на долго на улице, называется словом не для форума, Поэтому и говорю для адекватных людей ваши рассуждения не о чем. Я при минус 20 на машине не езжу не на какой. И машины которые у меня, не стоят брошенные на улице а стоят в гараже максимум там - 5 бывает.
Так весь сыр-бор разгорелся из-за этого:
http://tesla-forum.ru/showpost.php?p=1909&postcount=102
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 17:54   #238
Петрович
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2014
Регион: Санкт- Петербург
Сообщений: 47

Авто: М. Аут ХL 3 литра

Политика производителя Теслы понятна... В прошлом году в 4 квартале произвели ВСЕГО 6900 автомобилей. Это РАЗНЫХ. Сколько из них модели S - не знаю.

Стоимость акций в 2013 году была 194 $...

Сейчас стоимость акций чуть выше 180$, по поводу цены акции есть мнения. Основная - акции слишком дорогие, очень плохие значения основных мультипликаторов, объемы производства в сравнение с конкурентами ничтожны, слишком много ожиданий заложено в стоимости.

ОПТИМИСТАМ НА ЗАМЕТКУ:

" Компания Tesla Motors Inc. (TSLA), выпускающая электромобили, объявила об отзыве 1 тыс. 228 седанов Model S в США. В автомобилях, выпущенных в период с 10 мая и 8 июня 2013 года обнаружен дефект "

Недолго музыка играла...
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 17:57   #239
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
" Компания Tesla Motors Inc. (TSLA), выпускающая электромобили, объявила об отзыве 1 тыс. 228 седанов Model S в США. В автомобилях, выпущенных в период с 10 мая и 8 июня 2013 года обнаружен дефект "
Ну, это обычное дело. Называется Recall. У абсолютно всех автопроизводителей такие реколлы есть. Не веришь? Можешь посмотреть на досуге тут:
http://www.motortrend.com/used_cars/recalls/
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 18:04   #240
Петрович
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2014
Регион: Санкт- Петербург
Сообщений: 47

Авто: М. Аут ХL 3 литра

Цитата:
Сообщение от RoadLASER Посмотреть сообщение
Ну, это обычное дело. Называется Recall. У абсолютно всех автопроизводителей такие реколлы есть. Не веришь? Можешь посмотреть на досуге тут:
http://www.motortrend.com/used_cars/recalls/
Конечно обычное... Особенно для тех, кто без проблем ездит на Тесле в -40...

Им раз плюнуть, загрузить Теслу на пароход и отправить в Калифорнию... И через год получить, может быть обратно..
А там, глядишь и еще что нибудь найдут. Модель то абсолютно СЫРАЯ...
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 18:08   #241
Игорь
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2014
Регион: Петербург
Сообщений: 13

Цитата:
Политика производителя Теслы понятна... В прошлом году в 4 квартале произвели ВСЕГО 6900 автомобилей. Это РАЗНЫХ. Сколько из них модели S - не знаю.
Петрович, Тесла моторс производит только модель S.В конце года должны начать выпуск еще и модель X. 6900 - это выпуск модель S за последний квартал 2013 года.
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 18:10   #242
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
Конечно обычное... Особенно для тех, кто без проблем ездит на Тесле в -40...

Им раз плюнуть, загрузить Теслу на пароход и отправить в Калифорнию... И через год получить, может быть обратно..
Зачем в Калифорнию? В Хельсинки должны открыть сервисный центр.

Но, конечно, для России политика Теслы работать без дилеров не совсем подходит.
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 18:24   #243
Игорь
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2014
Регион: Петербург
Сообщений: 13

Цитата:
Но, конечно, для России политика Теслы работать без дилеров не совсем подходит.
Я думаю, что никакой конкретной политики Теслы в отношении русского рынка пока еще нет. В этом все дело. Если количество тесел, ввозимых в страну достигнет значительных(с точки зрения маркетинговых управленцев Теслы) величин, официальные представительства(салоны-сервисы)тут же появятся в Москве, Питере и городах миллионниках.
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 18:44   #244
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Я думаю, что никакой конкретной политики Теслы в отношении русского рынка пока еще нет. В этом все дело. Если количество тесел, ввозимых в страну достигнет значительных(с точки зрения маркетинговых управленцев Теслы) величин, официальные представительства(салоны-сервисы)тут же появятся в Москве, Питере и городах миллионниках.
Я говорил об общей политике Теслы, а не касательно РФ: никаких дилеров, только свои STORES и SERVICE CENTERS.
Насколько я знаю, и планов в отношении России пока нет никаких.
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 19:27   #245
Pogorelow67
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2014
Регион: Барнаул
Сообщений: 74

Авто: NISSAN AD
Эксплуатация Теслы, после простоя на морозе


Цитата:
Сообщение от WhoCares Посмотреть сообщение
Свежее сообшение в Тесловской конфе. Минус 26С!
Перевожу дословно:

Bighorn | DECEMBER 5, 2013

Вчера, когда было -18С, Я попытался заранее прогреть батарею установив зарядку батареи на два часа до выхода. В гараже было около +3 и батарея была заряжена на 60%. Зарядка началась довольно медленно, всего 6.5 КМ в час из возможных двадцати. По дороге на работу потрбление опустилось ниже 312 ватт-ч/км только через некоторое время. В конце концов оно осталось на 300 ватт-ч/км пос;е 16 км, рекуперация была ограничена на протяжении всего маршрута.

Сегодня я решил попробовать ограничить заряд в 12км в час и оставить так на все 14 часов перед моей утренней отправкой. Я также включил прогрев салона за 15 минут до выезда. Сегодня утром было -26С! С утра не было никакого ограничения (желтой пунктирной линии) на рекупирацию. После 8 км мой средний расход был всего 128 ватт-ч/км. Я включил только подогрев сиденья, без печки. В этот момент мне потребовался размораживатель стекла, как как оно слегка запотело, хотя и было комфортно. Через следующие 7км энергопотребление вырoсло до 169 ватт-ч/км. Из-за того, что мой путь включает около 120 метров потери высоты этo не так уж необычно держать потребление до 125 ватт-ч/км. В дополнение ко всему, дорога покрылась льдом, что заставило меня уменьшить среднюю скорость на 10-20км/ч.


Дополнение:
Ездил на концерт сегодня. Было -26С. Машина была в теплом гараже, без заряда. Рекуперация была ограничена до 30 КВатт. За всю 40км дистанцию рекуперация не улучшилась. Расход - 315 ватт-ч/км. Индикатор давления в шинах не мог определиться оставаться на экране или нет. Замечу, что я качал колеса на этой неделе до 46PSI при окружающей температуре в -1С и перегрузил систему контроля давления на 19-дюймовых колесах. Я померил давление сегодня и обнаружил 41-42.2 PSI. Также руль в стандартном режиме давал ощущение что установлен спортивный режим. Я перевел его в Комфортный.

Я также открыл для себя новый тип любителей висеть на хвосте. В обычное летнее время это мальчишки - гoнщики обычно. Сейчас - больше приподнятые внедорожники, которые видят вызов в том, что мне не нужно сильно замедляться на такой плохой дороге.

Поскольку батарея не особенно прогрелась во время движения, что подтверждается постоянным присутствием ограничения на рекуперацию, это еще раз дает понять как важно подзарядить батарею заранее. Интересно если суперчарджер сможет разогреть батарею для пущей эффективности. Думаю, когда холод распространится на Восток многие смогут добавить свой опыт.

http://www.teslamotors.com/en_CA/for...rature-results
Просмотрев эту тему, пришёл к выводу, что, если батарея в машине промерзает ниже установленных градусов - машина показывает ограничения по езде и прогревает батарею, после чего можно продолжить движение. Поправьте, если не так... И ещё - если я, к примеру, поехал в -40 мороза на работу и она простояла на морозе 8-12 часов, я подозреваю, что тут есть опция предварительного разогрева батареи перед поездкой.
Pogorelow67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 19:47   #246
Петрович
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2014
Регион: Санкт- Петербург
Сообщений: 47

Авто: М. Аут ХL 3 литра

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Петрович, Тесла моторс производит только модель S.В конце года должны начать выпуск еще и модель X. 6900 - это выпуск модель S за последний квартал 2013 года.
Понятно, спасибо...
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 20:03   #247
Петрович
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2014
Регион: Санкт- Петербург
Сообщений: 47

Авто: М. Аут ХL 3 литра

Цитата:
Сообщение от Pogorelow67 Посмотреть сообщение
Просмотрев эту тему, пришёл к выводу, что, если батарея в машине промерзает ниже установленных градусов - машина показывает ограничения по езде и прогревает батарею, после чего можно продолжить движение. Поправьте, если не так... И ещё - если я, к примеру, поехал в -40 мороза на работу и она простояла на морозе 8-12 часов, я подозреваю, что тут есть опция предварительного разогрева батареи перед поездкой.
Еще раз - если машина простояла 12 часов при -40 гр., то не нужно вообще ее трогать, пока не отогреется... Иначе батареи ХАНА, готовьте 30 000 баксов на новую.

А, если она стояла в теплом гараже и заряжена, то можете ехать аккуратно, она сама будет подогреваться в процессе движения. И не оставлять ее без работы даже на час...
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от FridaFrida
- от fram lee
- от De_san4ez
- от AlexEesti
- от logro
- от Kaizis
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78



Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика