Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Коммерческий раздел > Вопросы покупки автомобилей Tesla

Налоги на Теслу и страховка КАСКО ОСАГО


Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2014, 11:43   #40
Гость
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 8

Цитата:
Сообщение от RevoltaMotors Посмотреть сообщение
красивые калужские номера в мск - это звучит смешно и объснятся потом на каждом посту
Согласен с Вами, но здесь дело не в номерах, а в самом принципе того, что в каком-то регионе прописали законодательно, что владельцы электромобилей от уплаты налогов освобождаются.
А по поводу номеров - был у меня Кайен, с красивыми московскими номерами, так все равно останавливали по поводу и без
Гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 11:46   #41
Гость
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 8

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Это не так. Звоните еще
Транспортный налог, так же как и ОСАГО, считаются по месту прописки владельца автомобиля. По крайней мере, последние годы было только так и не иначе. О каких-то нововведениях не слышал, а уж если они появляются, то очень активно обсуждаются в прессе/интернетах, пропустить их крайне сложно.
Ребят, кто не верит, позвоните сами в налоговую, вот например телефон московской налоговой (контакт-центр) +7(495)276-22-22. Проверьте!
Просто все мы привыкли к тому, что живя в Москве или области - то ставим на учет соответственно там же, а тут, как альтернативный вариант...
Гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 11:52   #42
admin
Администратор
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 340

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Ребят, кто не верит, позвоните сами в налоговую, вот например телефон московской налоговой (контакт-центр) +7(495)276-22-22. Проверьте!
Просто все мы привыкли к тому, что живя в Москве или области - то ставим на учет соответственно там же, а тут, как альтернативный вариант...
Вы, наверное, путаете. Сегодня можно регистрировать машину любому гражданину РФ в любом регионе РФ вне зависимости от места прописки. Т.е., например, жителя Брянска может купить машину в Воронеже и зарегистрировать ее в Дагестане. При этом номера будут дагестанские. Но чтобы избежать массовой перерегистрации всяких корчей, старых машин с мощностью 250+ л.с. и т.д в регионах с низкими налоговыми ставками, логично оставили пересчет налогов и ОСАГО по месту происки владельца.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 11:57   #43
Гость
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 8

Цитата:
Сообщение от RevoltaMotors Посмотреть сообщение
Вообще сумма в 60 к в год кроилова выглядит странной на фоне 5-6,5 млн. стоимости а/м.
Плюс ездить с калужскими номерами в Мск - это совсем ужас.
RM
Здесь не соглашусь с Вами, да а/м 5-6 млн, но я (если куплю данный а/м), то куплю его не с первой зарплаты, а буду копить понемногу, и сумма в 50-60 т.р. на дороге не валяется, плюс каско, ТО, так и будет на обслуживание а/м выходить кругленькая сумма, а здесь хоть небольшая, но экономия.
Как гласит древняя китайская пословица: богат не тот кто много зарабатывает, а тот кто мало тратит (ну или разумно )
Гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 12:05   #44
Гость
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 8

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Вы, наверное, путаете. Сегодня можно регистрировать машину любому гражданину РФ в любом регионе РФ вне зависимости от места прописки. Т.е., например, жителя Брянска может купить машину в Воронеже и зарегистрировать ее в Дагестане. При этом номера будут дагестанские. Но чтобы избежать массовой перерегистрации всяких корчей, старых машин с мощностью 250+ л.с. и т.д в регионах с низкими налоговыми ставками, логично оставили пересчет налогов и ОСАГО по месту происки владельца.
Ну, здесь либо сотрудник налоговой что-то напутал, либо у нас Вами непонимание. Я задал прямой вопрос сотруднику - как я буду платить транспортный налог, если я зарегистрирован в Москве, а а/м в калужской обл.? Ответ - расчет транспортного налога будет осуществляться по ставкам калужской обл, но приходить он будет к вам по месту регистрации.
Я, конечно извиняюсь за свое упрямство, и может я что-то не до конца спросил, но думаю будет лучше, если Вы сами позвоните в налоговую и уточните данный вопрос, или же может здесь есть, кто даст точный ответ. И может быть здесь ключевое слово старых машин?

Последний раз редактировалось Гость; 07.10.2014 в 12:07.
Гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 12:38   #45
Гость
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 8

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Вы, наверное, путаете. Сегодня можно регистрировать машину любому гражданину РФ в любом регионе РФ вне зависимости от места прописки. Т.е., например, жителя Брянска может купить машину в Воронеже и зарегистрировать ее в Дагестане. При этом номера будут дагестанские. Но чтобы избежать массовой перерегистрации всяких корчей, старых машин с мощностью 250+ л.с. и т.д в регионах с низкими налоговыми ставками, логично оставили пересчет налогов и ОСАГО по месту происки владельца.
Все же, наверно, отчасти Вы правы!
Звонил в налоговую Калужской обл. Там о данном законе знают, но как сказала инспектор, обращений по данной ст. ни разу не было. Она говорит, что скорей всего налог будет начисляться по месту регистрации (как Вы и написали), но тут она не уверена... Уверена, что точно не получится проделать данное по временной регистрации и точно вопросов бы не возникло, если регистрация (постоянная) была в Калужской обл!
Так что саму дискуссию можно закрывать, но если есть такой, кто готов ради транспортного налога попробовать проделать данное, то можно сделать прецедент.

Теперь точно подтвердилось то, что Вы правы. Звонил еще раз в Москву: теперь сказали, что налог будет исчисляться по месту регистрации (постоянной), но получается, как я и писал, и как ответил EcoDrift
можно ездить с московскими номерами, но с постоянной калужской регистрацией и тем самым избежать налогового бремя в 50-60 т.р.

Последний раз редактировалось Гость; 07.10.2014 в 13:00.
Гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 19:15   #46
Viper488
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2019
Регион: Москва
Сообщений: 1

Авто: Model S 75D

Подскажите, Кто сейчас страхует по хорошей цене Model S 17 года?
Viper488 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от doctorbr
- от Alex_78
- от admin
- от Kaizis
- от Tesla
- от Данил
- от davidg
- от admin



Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика