Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Технический раздел > Зарядка и инфрастуктура

Система зарядки на ходу


Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2015, 15:59   #27
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

Цитата:
Сообщение от Bogdan Посмотреть сообщение
Нет, техническое
Богдан, Новосибирск был по значимости вторым в СССР физмат центром. НГУ, НЭТИ-НГТУ, ИЯФ, Институт Связи, и т.п. Что случилось?! Я, как бывший новосибирец очень расстроен.
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 16:18   #28
Bogdan
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2015
Регион: Новосибирск
Сообщений: 17

Цитата:
Сообщение от WhoCares Посмотреть сообщение
Богдан, Новосибирск был по значимости вторым в СССР физмат центром. НГУ, НЭТИ-НГТУ, ИЯФ, Институт Связи, и т.п. Что случилось?! Я, как бывший новосибирец очень расстроен.
Вы сами ответили на свой вопрос. Всё это было, но в СССР. Я честно позвонил в Институт Прикладной Физики (что в Академ-городке), спросить возможна ли такая идея вообще или может что-то нужно изменить. На что мне ответили: "Молодой человек, позвоните куда-нибудь в другое место. У нас здесь не справочная". То ли я не в то место обратился, то ли люди перестали стремиться создать что-то новое.
Bogdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 17:21   #29
Vitaly
Опытный
 
Регистрация: 11.04.2014
Регион: ФРГ
Сообщений: 247

А Вы какой ВУЗ заканчивали?
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 17:27   #30
Bogdan
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2015
Регион: Новосибирск
Сообщений: 17

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
А Вы какой ВУЗ заканчивали?
В ВУЗе не учился. Закончил Авиационный колледж (который на Красном).
Bogdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 17:33   #31
alexey
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 17

Если бы был хоть маленький выхлоп, это уже бы был вечный двигатель...
(под выхлопом я имею ввиду полученную энергию от вашей задумки бОльшую, чем будет затрачено энергии на вращение этих колес с магнитами) Это я не считаю то, что нужно еще и автомобиль передвигать.
Сколько примеров когда делали просто связку эл.двигатель - генератор без всяких дополнительных нагрузок. Ничего не получится.
Затрачено энергии на вращение эл.двигателя будет больше, чем выработает генератор.
Даже единицы помоему не могут добиться (чтобы выхлоп был равен затрате), не то что больше.
Всякие трения подшипников\шестеренок, сопротивление проводки, все сказывается на потерю.
(не уверен что высказался точно, поправьте меня, просто я так это понимаю.
Я не заканчивал даже средней школы, всего 8 классов. И то автоматом поставили тройки чтобы на второй год не оставаться)))

А вообще, попробуйте.
Кто его знает, может вам все-же удастся изобрести вечный двигатель)))


ps
Своего рода подзарядку уже сделали в авто. Рекуперация при торможении.

Последний раз редактировалось alexey; 30.08.2015 в 17:37.
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 19:01   #32
Alex K
Опытный
 
Аватар для Alex K
 
Регистрация: 10.07.2014
Регион: Санкт-Петербург/Montreux
Сообщений: 267

Авто: Range Rover / Tesla 90D

Цитата:
Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
Если бы был хоть маленький выхлоп, это уже бы был вечный двигатель...
(под выхлопом я имею ввиду полученную энергию от вашей задумки бОльшую, чем будет затрачено энергии на вращение этих колес с магнитами) Это я не считаю то, что нужно еще и автомобиль передвигать.
Сколько примеров когда делали просто связку эл.двигатель - генератор без всяких дополнительных нагрузок. Ничего не получится.
Затрачено энергии на вращение эл.двигателя будет больше, чем выработает генератор.
Даже единицы помоему не могут добиться (чтобы выхлоп был равен затрате), не то что больше.
Всякие трения подшипников\шестеренок, сопротивление проводки, все сказывается на потерю.
(не уверен что высказался точно, поправьте меня, просто я так это понимаю.
Я не заканчивал даже средней школы, всего 8 классов. И то автоматом поставили тройки чтобы на второй год не оставаться)))

А вообще, попробуйте.
Кто его знает, может вам все-же удастся изобрести вечный двигатель)))


ps
Своего рода подзарядку уже сделали в авто. Рекуперация при торможении.
Мы наверное с точки зрения Богдана забываем один фактор: молитва под шелест покрышек да Дух Святой и все получится.
Alex K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 19:35   #33
Bogdan
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2015
Регион: Новосибирск
Сообщений: 17

Цитата:
Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
Мы наверное с точки зрения Богдана забываем один фактор: молитва под шелест покрышек да Дух Святой и все получится.
На счет покрышек не знаю, а вот то что Вы "с моей точки зрения" выглядите как человек, не способный ни на что, кроме существования за счет кредитов и ипотеки, это 100%. И конечно же не стоит забывать про троллинг на форумах, в этом Вы - лучший
Bogdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 23:17   #34
BoKnows
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2015
Регион: Msk
Сообщений: 39

Цитата:
Сообщение от Bogdan Посмотреть сообщение
Дело вот в чем. Проведя очень много времени в просматривании видео про Теслу я однажды задумался:" А реально ли сделать так что бы Тесла заряжалась на ходу?" Эдакая вечная машина (конечно если только что не сломается). Эта идея навела меня на очень интересную мысль. Я начал рыть интернет в поисках интересующей информации. И вот что я придумал. Идею мне подсказала конструкция ветряного двигателя. То есть если на диски установить магниты, а на некотором удалении от них катушки индуктивности, то будет вырабатываться энергия (в каком именно количестве точно сказать не могу). Но для этой идеи потребуется немного изменить крылья Теслы (что бы можно было установить катушки). А катушки подвести к батарее что бы накапливалась энергия. Конечно саму конструкцию очень долго описывать на форуме. Я уверен что моя идея понравится Илону, но вот связаться с ним я не знаю как. Поэтому если у кого-нибудь есть шанс с ним связаться, прошу сообщите мне что бы я раскрыл идею, а вы уже потом передали Илону. Идея может помочь увеличить количество продающихся электромобилей в разы. Да и думаю кто не захочет производить электрокар, который не нужно заправлять.
Хотел поиграть в доброго, но не смог)
Фраза
Цитата:
Я уверен что моя идея понравится Илону
просто пробрала до глубины души)))

Так вот, на пальцах, существует два вида энергии :
-потенциальная, например, запасенная в батарее Теслы
-кинетическая, например, движения самой Теслы

То, что вы предлагаете - перевести кинетическую энергию движения Теслы обратно в потенциальную. Во первых, это и делает рекуперативный режим двигателя, когда эта энергия (потенциальная движения) излишняя и ее надо уменьшить. Во вторых, Ваши "идеи" давно реализованны в обычной динамомашине. А самое важное, ту энергию, которую Вы хотите получить обратно в батарею, батарея и выдает при разгоне. Очень похвально, что Вы что-то стали искать и заинтересовались. Очень прескорбно, что физика как то прошла мимо Вас(
BoKnows вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 23:20   #35
BoKnows
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2015
Регион: Msk
Сообщений: 39

И на самом деле зарядка в движении вполне себе допустимая вещь. Одно но - для нее нужна аццки сложная инфраструктура, а именно индуктивные зарядные части дорог. Дорого и сердито. В Корее вроде бы уже запустили... http://www.wired.com/2013/08/induction-charged-buses/
BoKnows вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 05:50   #36
Bogdan
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2015
Регион: Новосибирск
Сообщений: 17

Цитата:
Сообщение от BoKnows Посмотреть сообщение
Хотел поиграть в доброго, но не смог)
Фраза просто пробрала до глубины души)))

Так вот, на пальцах, существует два вида энергии :
-потенциальная, например, запасенная в батарее Теслы
-кинетическая, например, движения самой Теслы

То, что вы предлагаете - перевести кинетическую энергию движения Теслы обратно в потенциальную. Во первых, это и делает рекуперативный режим двигателя, когда эта энергия (потенциальная движения) излишняя и ее надо уменьшить. Во вторых, Ваши "идеи" давно реализованны в обычной динамомашине. А самое важное, ту энергию, которую Вы хотите получить обратно в батарею, батарея и выдает при разгоне. Очень похвально, что Вы что-то стали искать и заинтересовались. Очень прескорбно, что физика как то прошла мимо Вас(
Я Вас понял. Спасибо
Bogdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 08:55   #37
Ai!
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2015
Регион: Нижний Новгород
Сообщений: 352

Авто: Selfmade EVs

Можно просто купить ядерный источник энергии на 100 лет и через буст конвертер по немногу заряжаться, правда в продаже такие девайсы так и не появились... Боятся террористов видимо)
____________________________________
www.facebook.com/NNDeLorean
Ai! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 09:39   #38
Soiko
Опытный
 
Регистрация: 14.01.2014
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 108

Авто: Tesla Model S85

Если понятно, то это хорошо. Еще в двух словах простыми не физическими терминами можно сказать приблизительно следующее. Электромотор к примеру Теслы испытывает скажем так определенные трудности,чтоб машина поехала,но он мощный и берет много электричества у аккумулятора и машина поехала. А вот теперь если поставит катушки или там магниты на колесах и крыльях, то при прохождении этих магнитов возле катушки будут также возникать определенные трудности,которые по силе будут зависеть от их мощности,если мы захотим загнать электричество назад в аккумуляторы. Чем они мощнее тем труднее эти колеса будут крутиться. Соответственно сколько энергии мы захотим с них получить,столько же надо и потратить, плюс тяжелая машина,плюс другие факторы. И что получилось? Ничего.
П.С. На самом деле для бесплатной энергии пока не время.Наша цивилизация пока к этому не готова ни технически ни самое главное морально. Может конечно и ошибаюсь,но нет наверно.
Soiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 11:06   #39
Alex K
Опытный
 
Аватар для Alex K
 
Регистрация: 10.07.2014
Регион: Санкт-Петербург/Montreux
Сообщений: 267

Авто: Range Rover / Tesla 90D

Цитата:
Сообщение от Bogdan Посмотреть сообщение
На счет покрышек не знаю, а вот то что Вы "с моей точки зрения" выглядите как человек, не способный ни на что, кроме существования за счет кредитов и ипотеки, это 100%. И конечно же не стоит забывать про троллинг на форумах, в этом Вы - лучший
Нет ни кредитов ни ипотеки. Зато есть три компании в разных странах, все производственные. А троллить чудаков на букву "М" дело хорошее.
Alex K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от FridaFrida
- от fram lee
- от De_san4ez
- от AlexEesti
- от logro
- от Kaizis
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78



Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика