Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Автомобиль Tesla > Tesla Model S

сиденья в Tesla S


Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2014, 03:02   #1
mostenec
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2014
Регион: Москва
Сообщений: 42

Авто: ML 163, ML 6,3 AMG, Smart - в планах махнуть на Tesla S 85P
сиденья в Tesla S


Доброго времени суток дорогие Тесловоды. Вопрос у меня по комфортности передних, так сказать, кресел. С виду выглядят не очень анатомичными. Интересует мнение кто пересел к примеру с BMW на Теслу С, ведь сиденья у BMW считается эталоном комфорта (или близки к этому). Понимаю что плюсов у Теслы куда больше, но всё же. Для меня комфортные сиденья имеют большое значения, так как приходится много времени проводить за рулем. В максималке только кожа с вставками и красной окантовкой? вентиляции нет? летом в жару как? Буду признателен за любую инфу
mostenec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 04:57   #2
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

Цитата:
Сообщение от mostenec Посмотреть сообщение
Доброго времени суток дорогие Тесловоды. Вопрос у меня по комфортности передних, так сказать, кресел. С виду выглядят не очень анатомичными. Интересует мнение кто пересел к примеру с BMW на Теслу С, ведь сиденья у BMW считается эталоном комфорта (или близки к этому). Понимаю что плюсов у Теслы куда больше, но всё же. Для меня комфортные сиденья имеют большое значения, так как приходится много времени проводить за рулем. В максималке только кожа с вставками и красной окантовкой? вентиляции нет? летом в жару как? Буду признателен за любую инфу
Те, кто пересаживается с BMW говорят что сидения - так себе. Наверное поэтому Тесла обьявила что один из ее текущих проектов - редизайн кресел. Лично я сравинваю с тем, на чем приходилось долго ездить. Те, что брал не надолго не беру, так как первые впечатления иногда бывают обманчивы.

Верхняя Мазда, Инфинити и Лексус на мой вкус слабее Теслы. На Инфинити сиденья были наиболее спортивные, хорошо держали. Но поясница со временем уставала несмотя на регулировки, плюс кожа была какая-то грубая. На Лексусе мне нравилось больше - хотя и боковой поддержки было меньше. При долгой езде уставал в целом меньше. Кожа тонкая, перфорированная, вентиляция + подогрев. Смотрится богато. Подогрев слабоват, но в целом ничего так. В тесле спина не устает. Валик надувной под поясницей регулируется по высоте - очень хорошо. Полно места и по вертикали, и вперед-назад. Шикарные нагреватели - через толстую куртку быстро пробивает. Зимой очень кстати. Перфорации-вентиляции нет, и в моей кожа попроще чем в лексусе. Там вроде опция есть, но я не брал. Дле меня лично усталость при длительной езде - 2 часа и больше - важнее "спортивности". Но это из разряда личных предпочтений.

На главном форуме были длинные дискусии по поводу сидений. Просуммировать можно так: на BMW 7 сиденья идеальные, лучшие в мире и вапще эталон. Тесле до них как до луны. Мерс S класс - народ поделился пополам. Кто-то считает что у Теслы лучше, а кто-то что у мерса. Японцы (что совпадает и с моими ощущениями) в целом хуже чем у Тесла, хотя и с оговорками.

Тут еще от предпочтений зависит, ну и физических особенностей водителей. Длинногногим - одно, толстым другое, и т.п.

Последний раз редактировалось WhoCares; 10.02.2014 в 18:55.
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 13:55   #3
mostenec
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2014
Регион: Москва
Сообщений: 42

Авто: ML 163, ML 6,3 AMG, Smart - в планах махнуть на Tesla S 85P

Ну да, согласен, спортивные сиденья больше к Tesla Roadster, а у модели S комфорт должен быть на первом месте , так как седан приравнян к авто бизнес класса. Если на сегодня комфорт не напрягает, это уже хорошо. В дальнейшем уверен что у Тесла будет только лучше и комфортнее. Елон Маск к замечаниям внимательно относится, много уже учтено, надеемся что много еще предстоит учесть.
mostenec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78
- от admin
- от Kaizis
- от Tesla
- от Данил
- от davidg
- от admin



Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика