Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Технический раздел > Зарядка и инфрастуктура

Система зарядки на ходу


Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2015, 11:32   #40
austinpowers
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 867

Авто: P85 P85D RR

вот как раз вчера было по телику кино - железный человек
там подходящий реактор для теслы в груди был у главного героя


он , кстати, в эпизоде с Маском перекинулся парой слов на банкете во второй части
austinpowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 12:12   #41
boot_56
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 341

Цитата:
Сообщение от austinpowers Посмотреть сообщение
там подходящий реактор для теслы в груди был у главного героя
Ну да, вечные двигатели существуют и они среди нас, главное направить усилия в нужное русло. Кстати, Илон Маск прежде чем пойти по инженерной части, получил инженерное образование, в отличие от, например, афериста П с изделием Ё. У Bogdan'a, в любом случае, есть выбор с кого брать пример.
boot_56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 12:54   #42
BoKnows
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2015
Регион: Msk
Сообщений: 39

Цитата:
Сообщение от austinpowers Посмотреть сообщение
вот как раз вчера было по телику кино - железный человек
там подходящий реактор для теслы в груди был у главного героя


он , кстати, в эпизоде с Маском перекинулся парой слов на банкете во второй части
Шутки шутками а прототипы на ядерке даже были. В масс не пошло, но кто знает. + водородные элементы как источник электронергии уже есть. Ждем новый виток электротранспорта
BoKnows вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 15:41   #43
FreakEinstein
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2015
Регион: Moscow
Сообщений: 1

Авто: FJ Cruiser

2 All:
Уважаемое сообщество форума не справедливо к молодому человеку. По сути намерения его весьма благородны. Ну слегка заблуждается парень, а кто из нас не заблуждался в 21 то?
И да, за современное образование конечно обидно. Как говорил один мой знакомый: как подумаю какой я юрист, то к стоматологу идти страшно
2 Bogdan:
Идея ваша новаторская не так уж и свежа. Скажу больше: она стара как г...но мамонта. К примеру еще в 1900 году Фердинанд Порше сконструировал электрокар с электродвигателями в колесах (по принципу обратимости электромашин, они же могут быть и генераторами). Из современников в этом направлении работает Шкондин В.В. Погугли его, узнаешь много интересного. У него есть прототип четырехколесной повозки, где задние колеса - моторы, а спереди генераторы. Причем в любой момент мотор превращается в генератор и наоборот.
Теперь за вечный двигатель: его не может быть потому как природа устроена таким образом, что все и всегда стремится к равновесию. Т.е. поле магнитов индуцирует электродвижущую силу в катушке, по ней течет ток, под действием этого тока вокруг катушки образуется её собственное поле, которое противодействует первому. Ну об этом вам уже рассказали выше по ветке. Но! А что вам мешает подумать о том, чтобы принудительно изменить, скажем, направление этого поля... Это как раз задача изобретателя и для этого нужно почитать книжки по физике. Берите лучше самые старые в них больше правды.
FreakEinstein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 15:11   #44
Bogdan
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2015
Регион: Новосибирск
Сообщений: 17

Цитата:
Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
Нет ни кредитов ни ипотеки. Зато есть три компании в разных странах, все производственные. А троллить чудаков на букву "М" дело хорошее.
В таком случае я попрошу Вас сообщить названия этих компаний, страны в которых находятся и свою фамилию (если это слишком, то хотя бы первую букву фамилии). А то сами понимаете "на словах Лев Толстой...". И если даже у Вас действительно есть три компании, то можно сделать вывод что Вы человек достаточно взрослый, и конечно же с высшим образованием, и конечно же с семьёй. И этот самый взрослый человек занимается таким низким делом. Мне жаль такого человека.

Последний раз редактировалось Bogdan; 01.09.2015 в 15:21.
Bogdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 15:20   #45
Bogdan
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2015
Регион: Новосибирск
Сообщений: 17

Цитата:
Сообщение от Soiko Посмотреть сообщение
Если понятно, то это хорошо. Еще в двух словах простыми не физическими терминами можно сказать приблизительно следующее. Электромотор к примеру Теслы испытывает скажем так определенные трудности,чтоб машина поехала,но он мощный и берет много электричества у аккумулятора и машина поехала. А вот теперь если поставит катушки или там магниты на колесах и крыльях, то при прохождении этих магнитов возле катушки будут также возникать определенные трудности,которые по силе будут зависеть от их мощности,если мы захотим загнать электричество назад в аккумуляторы. Чем они мощнее тем труднее эти колеса будут крутиться. Соответственно сколько энергии мы захотим с них получить,столько же надо и потратить, плюс тяжелая машина,плюс другие факторы. И что получилось? Ничего.
П.С. На самом деле для бесплатной энергии пока не время.Наша цивилизация пока к этому не готова ни технически ни самое главное морально. Может конечно и ошибаюсь,но нет наверно.
Надеюсь Вы будете не против если я буду Вам задавать вопросы. Просто Тесла меня очень сильно зацепила, поэтому почти все мысли направлены на неё. Я правильно понимаю что основная проблема моей идеи в том, что брать и отдавать энергию батарее одновременно не возможно? Или же сама конструкция (катушки+магниты) никуда не годится? В таком случае что мешает сделать два аккумулятора, один будет создавать тягу, а второй заряжаться. Потом когда один сядет (или будет близок к этому состоянию), Тесла переключится и будет брать заряд со второй батареи, а первая будет заряжаться. Прошу прощения за свою необразованность в этом вопросе, просто хочется создать что-то необычное самому.

Последний раз редактировалось Bogdan; 01.09.2015 в 15:30.
Bogdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 15:52   #46
alexey
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 17

Цитата:
Сообщение от Bogdan Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю что основная проблема моей идеи в том, что брать и отдавать энергию батарее одновременно не возможно?
Проблема не в этом.

Цитата:
Сообщение от Bogdan Посмотреть сообщение
Или же сама конструкция (катушки+магниты) никуда не годится?
В данном случае она будет только мешать. Энергии на вращение этих катушек с магнитами нужно больше, чем они выработают. Это как убыточный бизнес. Толку от этого нет, а ТОЛЬКО УБЫТОК.

Цитата:
Сообщение от Bogdan Посмотреть сообщение
Прошу прощения за свою необразованность в этом вопросе, просто хочется создать что-то необычное самому.
Если хотите улучшить пробег, можно встроить автономный обогреватель. Зимой пробеги увеличатся.
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 17:17   #47
Soiko
Опытный
 
Регистрация: 14.01.2014
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 108

Авто: Tesla Model S85

Вообще без вариантов. Не получится ну никак. Все это очень сильно попахивает вечным двигателем,которого нет. Perpetuum mobile. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...B5%D0%BB%D1%8C
Совсем другое дело энергия которая есть вокруг нас, но современная наука не умеет ее добывать или не хочет. Ведь солнце горит миллионы лет, молнии сверкают. Но кто может на сегодняшний день переварить все это в то что нам нужно. Пока никто. Может действительно Никола Тесла мог это делать?
Soiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 20:10   #48
Alex K
Опытный
 
Аватар для Alex K
 
Регистрация: 10.07.2014
Регион: Санкт-Петербург/Montreux
Сообщений: 267

Авто: Range Rover / Tesla 90D

Цитата:
Сообщение от Bogdan Посмотреть сообщение
В таком случае я попрошу Вас сообщить названия этих компаний, страны в которых находятся и свою фамилию (если это слишком, то хотя бы первую букву фамилии). А то сами понимаете "на словах Лев Толстой...". И если даже у Вас действительно есть три компании, то можно сделать вывод что Вы человек достаточно взрослый, и конечно же с высшим образованием, и конечно же с семьёй. И этот самый взрослый человек занимается таким низким делом. Мне жаль такого человека.
Сообщите пожалуйста ваши реквизиты для высылки блюдечка с голубой каемочкой. И я вообще не занимаюсь низкими делами. Если вы о троллинге вас, то это вообще не дело, а развлечение после рабочего дня.
Alex K вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 02.09.2015, 12:56   #49
Bogdan
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2015
Регион: Новосибирск
Сообщений: 17

Цитата:
Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
Сообщите пожалуйста ваши реквизиты для высылки блюдечка с голубой каемочкой. И я вообще не занимаюсь низкими делами. Если вы о троллинге вас, то это вообще не дело, а развлечение после рабочего дня.
Лучше бы с семьёй время проводили после рабочего дня, а не с интернетом...
Bogdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 16:08   #50
Alex K
Опытный
 
Аватар для Alex K
 
Регистрация: 10.07.2014
Регион: Санкт-Петербург/Montreux
Сообщений: 267

Авто: Range Rover / Tesla 90D

Цитата:
Сообщение от Bogdan Посмотреть сообщение
Лучше бы с семьёй время проводили после рабочего дня, а не с интернетом...
Спасибо за заботу. Дети выросли, ростят своих уже. И с интернетом я провожу весь день и часть ночи - хозяйство в четырех часовых поясах. А супруга всегда рядом

Потихоньку вечная зарядка переросла во флуд. На месте модератора я бы закрыл бессмысленную тему.

Последний раз редактировалось Alex K; 02.09.2015 в 16:21.
Alex K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 20:09   #51
MaxKor
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.02.2014
Регион: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 662

Авто: BMW 3GT, MINI Cooper S, MINI Countryman Cooper S

Цитата:
Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
Потихоньку вечная зарядка переросла во флуд. На месте модератора я бы закрыл бессмысленную тему.
Поддерживаю. Конструктива что-то не видно
MaxKor вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 02.09.2015, 21:36   #52
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

Цитата:
Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
Потихоньку вечная зарядка переросла во флуд. На месте модератора я бы закрыл бессмысленную тему.
+1 Kill it!
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от FridaFrida
- от fram lee
- от De_san4ez
- от AlexEesti
- от logro
- от Kaizis
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78



Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика