Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Технический раздел > Обслуживание и ремонт Tesla

Обслуживание Tesla после ДТП


Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2015, 02:06   #14
Vitaly
Опытный
 
Регистрация: 11.04.2014
Регион: ФРГ
Сообщений: 247

Цитата:
Сообщение от WhoCares Посмотреть сообщение
Это ответ одного частного лица другому. Тесла естественно в этом всем не участвует. А вот обилие корпоративной символики в данном видео может действительно сбить с толку.

По сути возражений нет.
Вокруг Теслы появляются и злые и добрые фантомы, которые пытаются публично высказываться. А по сути, Тесла тут ни при чём.
Это к тому, что в Пало-Альто за последний год пришло больше сотни "коммерческих приглашений" (на офис и сервис) из Украины и чуть меньше из России. Так, что число обидевшихся будет расти и количество "сюжетов", похоже, тоже.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.08.2015, 03:01   #15
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Вокруг Теслы появляются и злые и добрые фантомы, которые пытаются публично высказываться. А по сути, Тесла тут ни при чём.
Это к тому, что в Пало-Альто за последний год пришло больше сотни "коммерческих приглашений" (на офис и сервис) из Украины и чуть меньше из России. Так, что число обидевшихся будет расти и количество "сюжетов", похоже, тоже.
Ну, что поделаешь? По сравнению с NADA (местный "Клуб" автодилеров с их ручными политиками) и тем более нефтяной мафией (у которой не отдельные политики а целые партии) вопли Гены из неизвестно откуда - как тут говорят "не-событие". Собаки лают, караван идет.

Московский Тесла Клуб - в общем дело хорошее я думаю. Особенно принимая, что самой Теслы в России нет и судя по всему не предвидится. . Ребята популяризируют идею элмобов и заодно немного зарабатывают. И по теме высказались в общем верно. Использование чужой корпоративной символики просто напоминает насколько страна далека от западного правового поля. Это-ж deception в чистом виде - подсудное дело однако. Но, я так понимаю, не в Москве.
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.08.2015, 09:10   #16
mongol
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2015
Регион: москва
Сообщений: 2

Авто: м3

Приветствую.
Тема важная, но из этих видео и постов не особо понятна ситуация с авариями и дальнейшими действиями. Разделим аварии, которые могут произойти, на 3 группы:
1. Мелкие аварии (помяли дверь, въехали в бампер несильно, помяли крыло и тд.). Без срабатывая подушек и ремней. Как быть в этой ситуации, могу ли я купить оригинальные новые (в грунте) кузовные элементы, продает ли их Тэсла вообще или надо искать на разборках (как это говорит Геннадий в своем видео). Кто осуществляет кузовной ремонт и покраску в этом случае? Существует ли отдельная гарантия именно на кузов, как у традиционных авто от сквозной коррозии , и сохраняется ли она после локального кузовного ремонта?
2. Крупные аварии со срабатывание преднатяжителей ремней и отстрелом подушек. Такие аварии тоже бывают разными по тяжести последствий для авто, разделим их на две разновидности:
2.1. когда автомобиль можно восстановить с применением оригинальных кузовных деталей и он пригоден для дальнейшей эксплуатации без ограничений
2.2. когда авто признается экспертами страховой не подлежащим восстановлению и человек получает страховку за утрату авто. С этим пунктом все наиболее понятно:восстановить нельзя- деньги получил- новый авто купил.
Больше всего интересует ситуация с пунктом 1 и пунктом 2.1
Согласитесь, не всякая авария со срабатыванием подушек означает полную потерю авто. Как компания Тэсла ведет себя при таких авариях, или для них любое срабатывание подушек, независимо от тяжести последствий, ведет с списанию машины автоматически?
Просьба к WhoCares, прокомментируйте эти ситуации, как наиболее опытный владелец, к тому же ,я так понимаю, вы попадали в ситуацию, описанную в пункте 1? Мнение остальных опытных юзеров также приветствуется.
Спасибо
mongol вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.08.2015, 17:01   #17
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

Привет,

Все мои комментарии ниже относятся к странам, в которых Тесла Моторс присутствует официально, с магазинами, сервис центрами, и так далее.


Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
1. Мелкие аварии (помяли дверь, въехали в бампер несильно, помяли крыло и тд.). Без срабатывая подушек и ремней. Как быть в этой ситуации, могу ли я купить оригинальные новые (в грунте) кузовные элементы, продает ли их Тэсла вообще или надо искать на разборках (как это говорит Геннадий в своем видео). Кто осуществляет кузовной ремонт и покраску в этом случае? Существует ли отдельная гарантия именно на кузов, как у традиционных авто от сквозной коррозии , и сохраняется ли она после локального кузовного ремонта?
Последовательность действий следующая:

1. Достаем телефон. Делаем фотографии на месте со всех сторон. Звоним в Тесла сервис. Звоним в свою страховую компанийю. Шлем им фотки по емейлу.
2. Приезжает оценщик, заполняет бумаги. Машину забирают в ближайший гараж (или любой на выбор если есть разница), имеющий контракт с Тесла Моторс. Как правило это центр работающий с различными брендами. В моем случае шоп специализировался по БМВ и Тесла. Там тебе дают новую машину (ездить-то на чем-то надо!).
3. Через некоторое количество дней забираешь свою отремонтированную машину. Гараж отсылает счет в страховую. Страховая оплачивает счет.

Мастерская само-собой лицензирована автокомпаниями на проведение кузовных и покрасочных работ, поэтому гарантия сохраняется. Про отдельную гарантию на кузов не слышал. На все - единая гарантия. Только на драйвтрейн и батарею отдельная.

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
2. Крупные аварии со срабатывание преднатяжителей ремней и отстрелом подушек. Такие аварии тоже бывают разными по тяжести последствий для авто, разделим их на две разновидности:
2.1. когда автомобиль можно восстановить с применением оригинальных кузовных деталей и он пригоден для дальнейшей эксплуатации без ограничений
Последовательность такая же как и в пункте 1.

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
2.2. когда авто признается экспертами страховой не подлежащим восстановлению и человек получает страховку за утрату авто. С этим пунктом все наиболее понятно:восстановить нельзя- деньги получил- новый авто купил.
Больше всего интересует ситуация с пунктом 1 и пунктом 2.1
Согласитесь, не всякая авария со срабатыванием подушек означает полную потерю авто. Как компания Тэсла ведет себя при таких авариях, или для них любое срабатывание подушек, независимо от тяжести последствий, ведет с списанию машины автоматически?
И в первом и во втором случае все просто. Юзер отделен от этих проблем. Все вопросы решаются между страховой компанией и мастерской. Машину сдал - машину принал. Либо машину сдал - машину купил. Чинить или разбирать на запчасти решает мастерская, оценив степень повреждения. Насколько я знаю, срабатывание подушек само по себе не означает автоматическое списание машины. Но вероятность списания очень высока, так как подушки как правило срабатывают от сильного удара, который может привести к структурным повреждениям. На такой машине ездить опасно, и никто не возьмет на себя ответственность оставить такую машину на дороге. Как я сказал выше, риск потери здоровья здесь оценивается во много раз выше чем риск потери железяки. Тесла тоже не торопится разрешать ремонт таким машинам - не дай бог что случится, не отмоешся потом. Все помнят пресловутые пожары в 2013-м. Поэтому такие машины разбираются на запчасти и Тесла регистрирует их у себя в базе как неремонтопригодные. Для них не будут проданы запчасти, их не возьмут в легальный шоп на ремонт, их не зарядишь на суперчарджере, и т.д. Жуликам такое положение вещей не нравится, понятное дело. Они делают 200% на таком бизнесе.
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.08.2015, 21:41   #18
mongol
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2015
Регион: москва
Сообщений: 2

Авто: м3

Спасибо за быстрый и полный ответ. Все таки цивилизованный рынок страховых компаний, авторизованных дилеров и автопроизводителей - это великая вещь. Можно только позавидовать.
В связи с этим вопрос к нашим российским дилерам (серым, я так подозреваю): а как у нас?
С мелкими авариями все понятно, в принципе, а вот если стреляют подушки??? Везти на эвакуаторе в Финку или Германию и ждать вердикта специализированного дилера либо сервиса?
Были ли такие случаи в России, когда стреляли подушки и что автовладелец делал дальше? Чем закончилось дело?
Просветите народ, плиз.
Спасибо
mongol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 02:57   #19
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Везти на эвакуаторе в Финку или Германию и ждать вердикта специализированного дилера либо сервиса?
Я конечно не дилер и, возможно, не знаю каких-то местных особенностей. Но "стандартных" вариантов действий при серьезной аварии немного: либо самому везти машину в ближайший сертифицированный центр (Финляндия?), либо шаманить в серую со всеми вытекающими.
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 00:33   #20
GSM
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2015
Регион: Москва
Сообщений: 1

Авто: Prius

При страховании автомобиля в РФ необходимо требовать внесения в Приложение к полису пункта о полном возмещении при срабатывании подушек/ремней. Увеличит сумму страховой премии, но лишит массы проблем.
GSM вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 31.01.2016, 02:18   #21
boot_56
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 341

Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
При страховании автомобиля в РФ необходимо требовать внесения в Приложение к полису пункта о полном возмещении при срабатывании подушек/ремней. Увеличит сумму страховой премии, но лишит массы проблем.
В России 10 лет КАСКО примерно равно стоимости новой машины. Машины старше 3 лет и так не часто страхуют на полную стоимость. Если за подушки будет total, то тариф КАСКО наверняка не снизится, и кто будет вообще страховаться кроме банков-кредиторов и лизинговых компаний?
boot_56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 11:24   #22
Bostrollity
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2016
Регион: Москва
Сообщений: 1

Авто: tesla

Ох, нелегок путь восстановления после аварии, по себе знаю. Иногда посмотришь, ну машина всмятку. А нет, восстанавливают. У меня не такая беда была, в крыло правое всадили . Крыло под замену , а на двери только вмятина. Считаю, что повезло. Методом без покраски все убрали и дверь целая
Bostrollity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 17:44   #23
Ai!
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2015
Регион: Нижний Новгород
Сообщений: 352

Авто: Selfmade EVs

а мне как-то спереди в лиф приехал логан, так я взял руками всё вытянул и поехал дальше!)
____________________________________
www.facebook.com/NNDeLorean
Ai! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 19:56   #24
derugin81
Новичок
 
Аватар для derugin81
 
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 4

Авто: BMW E60 530xi

Почитал тут про тотал лосс при аварии в колесо(((( В серьез рассматриваю заменить свою BMW E60 на Tesla, но вот такие мелочи пугают. Если стрельнут подушки, то только к дилеру иначе никакой быстрой зарядки. Напоминает ситуацию с айфоном, пользуюсь, все устраивает , но музыку закачать проблема, все через айтюнс, связаться с другим телефоном нельзя, и тд.
derugin81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 20:14   #25
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

Цитата:
Сообщение от derugin81 Посмотреть сообщение
Почитал тут про тотал лосс при аварии в колесо(((( В серьез рассматриваю заменить свою BMW E60 на Tesla, но вот такие мелочи пугают. Если стрельнут подушки, то только к дилеру иначе никакой быстрой зарядки. Напоминает ситуацию с айфоном, пользуюсь, все устраивает , но музыку закачать проблема, все через айтюнс, связаться с другим телефоном нельзя, и тд.
Тут как бы такая ситуация. Скажем, покупаю я сдесь в Торонто новенькую P100D. В один прекрасный день влетаю колесом в бордюр, отрываю все нахер с мясом, и еще фиг знает какие структурные повреждения при этом происходят. Теперь внимание: решение по поводу Тотал Лосс принимает коллижн центр (не знаю как на русском) и страховая компания. Мне выгодно чтоб машину списали - я получаю вместо нее новую. Тесла не участвует в принятии решения. Далее, некоторые абстрактные жулики ее выкупают по цене металлолома, шаманят и везут в Россию (без пробега по СНГ, ага), пытаясь заработать как на слегка юзаной. Тесла, понятное дело, против такого бизнеса - берегут репутацию. Поэтому и стараются как могут такого не допустить.

Теперь, про легальный способ. Если вы ввезли машину легально, влетели, скажем, в открытый колодец (на дай Бог). Вам решать списывать машину или нет. Не думаю, что Тесла будет вам запрещать ее чинить до посинения, если конечно от машины что-нибудь осталось. Но если решили не чинить и получили ее стоимость от страховки - вполне резонно ожидать что дальшн машина пойдет на запчасти а не жуликам для перепродажи.
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 21:04   #26
derugin81
Новичок
 
Аватар для derugin81
 
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 4

Авто: BMW E60 530xi

Но почему тогда они ограничивают быструю зарядку при стрельнувших подушках?
derugin81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78
- от admin
- от Kaizis
- от Tesla
- от Данил
- от davidg
- от admin



Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика