Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Медиа > Новости

elektromobili.su

Электротранспорт в России. Программа развития на 2018 год.

Ответ

Опции темы
Старый 28.11.2017, 00:35   #53
Fremont
Опытный

Регион: USA

Цитата:
Сообщение от Вадим другой Посмотреть сообщение
В марте Маск допустил возможность реализации проекта по сохранению возобновляемой энергии на Украине. В ответ украинский премьер министр Владимир Гройсман заявил, что страна «очень хочет стать испытательным полигоном для инноваций».
( https://www.rbc.ru/rbcfreenews/595f4...als_on_subject)
Вранье, Маск про Украину никогда не говорил (ссылочку в студию на оригинал, пожалуйста), а мысли/мечты Гройсмана не имеют никакого значения, потому что конкретными действиями не подкреплены...
Fremont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 13:09   #54
Вадим другой
Забанен

Регион: Москва

Согласен.
У RBC бывают пустоватые материалы не опытных сотрудников. Это один из таких материалов.
Но, тут важен один момент, из-за которого я и привел эту ссылку.
Один факт, который говорит, что окно возможностей у России не будет открыто долго. Что надо быстро и энергично шевелить мозгами и булками.
Премьер-министр Украины готов и желает сотрудничества с Маском.
А сколько еще первых лиц других государств имеют в своей повестке такое сотрудничество? Предполагаю, что далеко не все демонстрируют это в открытую.
Есть такая особенность: правильная и интересная идея рождается одновременно сразу у многих. И для реализации идеи фактор времени имеет ключевое значение.
После вчерашнего конфуза на Восточном, перспективы России в кооперации по EV мчатся к нулю.
У нас нет первого лица, которое способно думать о будущем России с горизонтом несколько десятилетий.
У нас с каждым месяцем резко слабеет переговорная позиция.
Если все оставить как есть, то в самое ближайшее время для многих из форумчан будет важнее тема не вокруг ЕV, а вопрос эвакуации и спасения своих детей из этого "путинского островка стабильности".

Последний раз редактировалось Вадим другой; 29.11.2017 в 13:13.
Вадим другой вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 02.12.2017, 08:03   #55
Danila96
Новичок

Мда, Вадим, вы наглухо заражены политотой.
Это мешает вам смотреть на вещи здраво.

Я бы на месте Маска, отказался бы запускать любые проекты на территории РФ.
Даже если умоляла бы вся госдума, совет федерации, правительство, и президент РФ единовременно.

Причина проста - политика.
Щас трамп учудит, и объявит что все активы из РФ - ворованные, поэтому вне закона, и их изымут.
Угадайте что произойдет с американскими активами в РФ.

Кроме того, есть такие понятия как география, платежоспособность населения.
Где то видел статистику. В РФ ежегодно продается порядка 8-10 тысяч автомобилей класса люкс.
То есть Тесла будет продаваться очень плохо.
Смысла нет никакого - вообще.
Danila96 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 02.12.2017, 12:29   #56
Soiko
Опытный

Регион: Санкт-Петербург

Экономически продавать Теслы в России смысл я думаю есть. Допустим в той же Финляндии и Швеции и многих других странах ( https://autoreview.ru/news/prodazhi-...togi-2016-goda ) намного меньше продаются машины чем в России. Наверно и люксовых тоже меньше, но там Тесла присутствует. Другое дело политика и связанные с ней риски.
Soiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 12:35   #57
Danila96
Новичок

Цитата:
Сообщение от Soiko Посмотреть сообщение
Экономически продавать Теслы в России смысл я думаю есть. Допустим в той же Финляндии и Швеции и многих других странах ( https://autoreview.ru/news/prodazhi-...togi-2016-goda ) намного меньше продаются машины чем в России. Наверно и люксовых тоже меньше, но там Тесла присутствует. Другое дело политика и связанные с ней риски.
Так у них так то отсутствуют офицальные автодилеры теслы как принято обычно представлять. ЕМНИП, Тесла предпочитает автомобиль продавать напрямую покупателям, без множества дилерских центров.
Получается что фины и прочее покупают дорогие теслы не потому что они фины, а потому что они граждане ЕС.
Старый 02.12.2017, 17:52   #58
Tim
Опытный

Регион: СПб

Зря обсуждаете продажу Tesla в России, проклятую кнопку SOS, специально для России, Маск ставить я думаю не станет. Единственное, если вес будет более 2,5 тонн, то можно установить кнопку SOS не подключенную к CAN-шине, а автономную.
Старый 03.12.2017, 02:53   #59
Вадим другой
Забанен

Регион: Москва

Цитата:
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Зря обсуждаете продажу Tesla в России, проклятую кнопку SOS, специально для России, Маск ставить я думаю не станет. Единственное, если вес будет более 2,5 тонн, то можно установить кнопку SOS не подключенную к CAN-шине, а автономную.
Да. Это ты без ножа зарезал.
Без этой глонассовской кнопки Tesla без шансов в России.
Кому здесь будет нужен этот говноавтомобиль? У него даже рогозинской кнопки нет!
А если серьезно, то эту кнопку SOS надо в жопу поставить одному чепушилке. Что бы при очередном "ударе в спину" об этом сразу сообщалось рогозину, и он бежал бы к чепушилке с баночкой вазелина.
А если еще серьезней, то эту говнокнопку отменят еще до того, как путина налысо побреют в гаагском КПЗ.
Tim, забей на говнокнопку.

Последний раз редактировалось Вадим другой; 03.12.2017 в 03:17.
Вадим другой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 11:49   #60
Soiko
Опытный

Цитата:
Сообщение от Danila96 Посмотреть сообщение
Так у них так то отсутствуют офицальные автодилеры теслы как принято обычно представлять. ЕМНИП, Тесла предпочитает автомобиль продавать напрямую покупателям, без множества дилерских центров.
Получается что фины и прочее покупают дорогие теслы не потому что они фины, а потому что они граждане ЕС.
У них хотя бы сервис есть насколько я знаю, а у нас нет. И кнопка эта единственная и неповторимая. Жигули или Калина с этой кнопкой супермашина. Ну и самое главное, мы все равно догоним и перегоним, об этом не надо забывать.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
Старый 03.12.2017, 11:52   #61
Danila96
Новичок

Вадим, перелогиньтесь

Отправлено с телевизора "Горизонт"
Старый 03.12.2017, 11:57   #62
Soiko
Опытный

Цитата:
Вадим, перелогиньтесь

)))))) охота было писать с чего отправлено. Это программа такая есть называется Tapatalk, устанавливается на смартфон, и она сама пишет. Но все равно прикольно, что с телевизора "Горизонт".

Старый 03.12.2017, 12:21   #63
Soiko
Опытный

Цитата:
Вадим, перелогиньтесь

И ещё про Вадим перологинтесь не понял. Вы может подумали, что я захожу под именем Вадим? Нет. Ничего против никого не имею, но у нас "почерк" разный, он у всех разный. А то что я написал про Жигули и кнопку, это просто за державу обидно. Понятно, что страна большая и трудно что либо продвигать. Но хотя бы не мешать людям, таким энтузиастам, как собрались на этом сайте. Сами купят Теслы и др.электрокары, не надо даже субсидии, просто сделать настоящий ноль при растаможке. И некоторые законы обновить.

Старый 03.12.2017, 13:45   #64
Danila96
Новичок

Цитата:
Сообщение от Soiko Посмотреть сообщение
И ещё про Вадим перологинтесь не понял. Вы может подумали, что я захожу под именем Вадим? Нет. Ничего против никого не имею, но у нас "почерк" разный, он у всех разный. А то что я написал про Жигули и кнопку, это просто за державу обидно. Понятно, что страна большая и трудно что либо продвигать. Но хотя бы не мешать людям, таким энтузиастам, как собрались на этом сайте. Сами купят Теслы и др.электрокары, не надо даже субсидии, просто сделать настоящий ноль при растаможке. И некоторые законы обновить.
Я к тому, что задрали уже с этой политотой.
Казалось бы, чисто технический форум...
Старый 03.12.2017, 14:22   #65
Tim
Опытный

Регион: СПб

Вот хорошая новость...

Два автопроизводителя в России уже проводят тесты своих электрокаров и планируют наладить их серийный выпуск в 2018 году. Об этом рассказал заместитель министра промышленности и торговли РФ Александр Морозов, сообщает Autonews.ru. Что это за компании, он не уточнил.

Замминистра добавил, что поддержку этому проекту оказывает Минпромторг, а государство вместе с компанией "Россети" прорабатывает создание инфраструктуры для электрокаров.

Очень интересно, что из этого получится?
Не знаю, относится ли к этой новости роснано самокат?
Сказали спасибо:
Ответ