Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Медиа > Новости

elektromobili.su

Электротранспорт в России. Программа развития на 2018 год.

Ответ

Опции темы
Старый 21.11.2017, 11:53   #40
Lelik
Новичок

Регион: Спб

"а в Германии, Англии и Франции, Японии и т.д. тоже крысы? У них тоже Масков нету..."
и них своих Масков хватает, обсуждают не здесь.
Lelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 11:57   #41
Вадим другой
Забанен

Регион: Москва

Цитата:
Сообщение от Fremont Посмотреть сообщение
а в Германии, Англии и Франции, Японии и т.д. тоже крысы? У них тоже Масков нету...
Да ну! Точно? Это по телевизору Вам сказали?
Fremont, давайте внесем ясность. Я родился и уже 57 лет живу в России. У Вас под погонялом указан регион USA. Вы оттуда топите за крысу?
Нет желания перебраться к нам в Россию?
А то как то странно получается. Отвалить от крысы подальше, и оттуда рассказывать нам какая крыса прекрасная.
Вадим другой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 14:37   #42
boot_56
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Вадим другой Посмотреть сообщение
Я родился и уже 57 лет живу в России. У Вас под погонялом указан регион USA. Вы оттуда топите за крысу?
Радуся, что можешь купить в магазине шуруповёрт и сверли дырки без провода, Теслу не скрысишь по-любому. Голосуй-не голосуй..., Тесла дорогое удовольствие, тем более в подарок за "правильное" исполнение гражданского долга на выборах...(((
boot_56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 02:22   #43
Вадим другой
Забанен

Трижды использованный - должен быть порван.

Беспокоюсь за здоровье Fremonta. Вдруг он действительно чешет использованный?
Старый 23.11.2017, 14:17   #44
Вадим другой
Забанен

Возвращаясь к обсуждению переговорщика с Теслой.
По кремлевской крысе все понятно. Пусть летает со стерхами и учит юридический голландский язык. Все равно, когда будем обсуждать с Теслой сотрудничество, крыса будет в Гааге обсуждать совершенно другую повестку.
А вот Германа Оскаровича я бы обязательно привлек. Не руководителем наших переговорщиков - не тот пока уровень принятия решений, но его связи сильно облегчат ход переговоров.
Кто в теме - тот все понимает.
Это несколько цинично, но весьма эффективно для результата. Результат важнее.
Старый 23.11.2017, 22:17   #45
Fremont
Опытный

Регион: USA

Цитата:
Возвращаясь к обсуждению переговорщика с Теслой.
По кремлевской крысе все понятно. Пусть летает со стерхами и учит юридический голландский язык. Все равно, когда будем обсуждать с Теслой сотрудничество, крыса будет в Гааге обсуждать совершенно другую повестку.
А вот Германа Оскаровича я бы обязательно привлек. Не руководителем наших переговорщиков - не тот пока уровень принятия решений, но его связи сильно облегчат ход переговоров.
Кто в теме - тот все понимает.
Это несколько цинично, но весьма эффективно для результата. Результат важнее.
Вы так не ответили на простой вопрос - что Путин или Греф должен попросить у Маска и что предложить взамен? Если бы вы были на его месте. Словоблудием и обливанием грязью легко заниматься, а предложить или сделать что-то конкретное кишка тонка.
Fremont на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 22:20   #46
Fremont
Опытный

Цитата:
Сообщение от Lelik Посмотреть сообщение
"а в Германии, Англии и Франции, Японии и т.д. тоже крысы? У них тоже Масков нету..."
и них своих Масков хватает, обсуждают не здесь.
Слабоватый аргумент- ни фактов ни имён ...
Старый 24.11.2017, 01:40   #47
Вадим другой
Забанен

Цитата:
Вы так не ответили на простой вопрос
А должен был ответить?
Дорогой мой Fremont, Вы же не в Мосгорсправке. Это там Вам, наверное, должны отвечать.
Если Вас интересует мнение собеседника, то научитесь хотя бы задавать вопросы в тональности, которая предполагает ответ.
Вы производили впечатление взрослого и развитого человека. И я предполагал, что это достаточные критерии для умных вопросов.
Перечитайте, пожалуйста, свои последние сообщения.
Скажите, Вы бы сами стали бы отвечать на такие "вопросы"?
Так зачем же Вы ждали меня у своего вентилятора?
Fremont, не надо стараться казаться хуже и глупее, чем Вы есть на самом деле.
Старый 24.11.2017, 02:25   #48
Fremont
Опытный

Цитата:
А должен был ответить?
Дорогой мой Fremont, Вы же не в Мосгорсправке. Это там Вам, наверное, должны отвечать.
Если Вас интересует мнение собеседника, то научитесь хотя бы задавать вопросы в тональности, которая предполагает ответ.
Вы производили впечатление взрослого и развитого человека. И я предполагал, что это достаточные критерии для умных вопросов.
Перечитайте, пожалуйста, свои последние сообщения.
Скажите, Вы бы сами стали бы отвечать на такие "вопросы"?
Так зачем же Вы ждали меня у своего вентилятора?
Fremont, не надо стараться казаться хуже и глупее, чем Вы есть на самом деле.
что и требовалось доказать, кроме болтовни и троллинга сказать ничего не можете.
на этом считаю диалог завершенным.
Сказали спасибо:
Старый 24.11.2017, 16:22   #49
Вадим другой
Забанен

Цитата:
что и требовалось доказать
Требовалось? Кем требовалось? Вы школьник, что ли? Даже школьники сейчас более развитые и грамотные.
Зачем Вы бегаете из темы в тему со своим вентилятором и с заготовленной лопатой говна?
Со своими комплексами разбирайтесь без меня.
И было бы здорово, если бы Вы со своей лопатой говна не появлялись на этом сайте.
Старый 24.11.2017, 22:29   #50
boot_56
Завсегдатай

Цитата:
А вот Германа Оскаровича я бы обязательно привлек.
Лет на 15? Браво! Для понимающих, даже Опель отказался иметь дело с этой персоной.
Вопрос прихода EV в Россию возможен только с участием административного ресурса и при введении налоговых льгот, причем отдачи как в экологии, так и в экономике придется ждать очень долго. Скорее по линии Академии Наук для удовлетворения любопытства за гос. счёт или с созданием пионерской организации среди олигархов и других продвинутых граждан. Мы же на грешной Земле живём пока.
boot_56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 22:29   #51
Вадим другой
Забанен

Цитата:
Сообщение от boot_56 Посмотреть сообщение
Вопрос прихода EV в Россию возможен только с участием административного ресурса и при введении налоговых льгот, причем отдачи как в экологии, так и в экономике придется ждать очень долго
Согласен. Мы ровно это и обсуждаем.
1. Участие в переговорах первого лица государства - это и есть административный ресурс государства. Думаю, всем понятно, что нынешний "президент" не является субъектом переговоров. Рында и вентиль на трубе-удел его последних деньков.
2. Налоговые льготы - необходимый инструмент для создания нового сегмента экономики. Тут вопрос только в масштабе льгот. Минфин найдет способы компенсировать. Например, отменить льготы бездельникам из "курортов Северного Кавказа". Пусть работают.
3. Отдача от создания нового, масштабного сегмента и экономики и рынка потребления - это всегда не моментальный отрезок. Если мы говорим о настоящем партнерстве с Теслой, то речь может идти о горизонте 20-50 лет. На меньший срок - это не серьезно. Мы же не о классическом путинском хапке и попиле мечтаем. Россия никогда не была автомобильной державой, а сейчас на смене технологий у России появился счастливый шанс попасть в авангард. Если все сделать по-умному, то потом это воздастся и России и ее гражданам сторицей. Правильно организованные огромные проекты дают огромную отдачу. Не надо только суетиться и мельчить по срокам.
4. Герман Оскарович - был бы очень полезным и эффективным участником переговорной команды. По ряду причин. Без него первому лицу будет тяжеловато.
5. Если правильно и умно подготовиться к переговорам, то на первом этапе реально начать обсуждать прямое участие Маска в строительстве и дальнейшем масштабировании производственных мощностей EV в России. При финансировании проекта нынешними акционерами Tesla Motors. Это вполне реально. Россия даже может не участвовать в финансировании строительства. А Маск обладает пока способностью убеждать своих акционеров.
Старый 27.11.2017, 19:18   #52
Вадим другой
Забанен

В марте Маск допустил возможность реализации проекта по сохранению возобновляемой энергии на Украине. В ответ украинский премьер министр Владимир Гройсман заявил, что страна «очень хочет стать испытательным полигоном для инноваций».
( https://www.rbc.ru/rbcfreenews/595f4...als_on_subject)
Ответ