Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Автомобиль Tesla > Tesla Model S

Сервис в финляндии


Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2015, 02:14   #1
alexey.kudinov
Опытный
 
Регистрация: 16.07.2014
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 216

Авто: S85,LS600,SL63
Сервис в финляндии


Отказываются брать русские машины со ссылкой на проблемы с таможней, что за проблемы или они так посылают вежливо?
alexey.kudinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 03:10   #2
Vitaly
Опытный
 
Регистрация: 11.04.2014
Регион: ФРГ
Сообщений: 247

Цитата:
Сообщение от alexey.kudinov Посмотреть сообщение
Отказываются брать русские машины со ссылкой на проблемы с таможней, что за проблемы или они так посылают вежливо?
Видимо, Вас не поняли. Скорее всего они поняли, что им машину забирать и возвращать через границу, вот и перепугались
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 18:59   #3
Fruity
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 20

Авто: Tesla model S

На прошлой неделе посетил сервис в Финляндии. Проблем с его посещением может быть много, а может не быть вообще, все зависит от ряда моментов, которые сейчас опишу.

1) Обслуживание машины из России в Хельсинки - можно ли и как?

- Да, можно всем европейкам без проблем, если вы пересекли границу и оказались в Финляндии. Заранее звоните им и договариваетесь о дне прибытия.

2) Как попасть в Хельсинки на исправной машине (на ходу)?

- Из Питера - зарядились дома на полную и поехали. 80 км/ч без резких ускорений и 450 км вы легко проедете на одной зарядке.

- Москвичам рекомендую поезд Москва - Питер 10 тыс руб на 1 машину. Соответственно сколько зарядки до Ленинградского вокзала у вас уйдет вам виднее.

- Прохождение таможни за рулем своей машины не составляет никаких сложностей даже если на Юр лицо оформлена.

3) Поезд Москва (Петербург) - Хельсинки.

- Если машина на Юр лицо, то никак не возьмут. Если на частника, то возьмут и можно при наличии мест сразу добраться на поезде из Москвы или из Питера. Самый удобный вариант. Неисправные машины брать изначально не хотели, но я договорился с их начальством и мою теслу взли с учетом того, что я ее в вагон затолкал (я был по маршруту Москва - Питер, но до Хельсинки такая же история, до Хельсинки не взяли потому что у меня на юр лицо машина).

4) Если машина не едет (батарея или драйв юнит или еще что), при этом машина на юр лицо оформлена - здравствуй геморрой! Это как раз мой случай, о нем ниже:

- Из Москвы затолкал в вагон поезда и доехал до Питера. Из Питера взял эвакуатор и до границе доехал на нем, пересек границу России без проблем, дальше затык на границе финской:
Если машина на эвакуаторе, то они ее расстраивают как груз и надо декларировать. Чтобы ее декларировать надо оформить документы (рекомендую Nurminen Logistics они прямо рядом с таможней Финской Валама - наша Торфяновка - тел +358 10 5454865). Им нужно будет подтверждение от Теслы, что машина везется для ремонта временно. В этом вся загвоздка, поскольку изначально Фины из Теслы мне прислали официально письмо, что они не могут помочь с таможней и прислать подтверждение не могут тоже (плюс там надо документы им заполнять еще (не помню из название)). Но прислали письмо также, что готовы произвести ремонт машины и ждут меня в сервис центре. Я думал на границе это письмо прокатит и меня пропустят, но не тут то было. На границе меня все первым делом зарулили на грузовой терминал, а там уже попросили как раз декларировать груз. Письма оказалось недостаточно. Короче говоря мне пришлось обратиться в логистическую компанию, чтобы они сделали доки. Я позвонил финскому менеждеру Теслы и обьяснил, что я уже на границе и без их подтверждения меня не пропустят. Как я понял он там навел панику вместе с Голландцами и они таки заполнили и подписали документы таможенные. Как потом они сказали - это было в качестве исключения поскольку я уже был на границе. Подписание заняло больше суток времени. После того как мне подписали все документы необходимо внести залоговый платеж в размере 30% от стоимости. Я сказал, что машина стоит 60 тыс евро и заплатил около 22 тыс евро (можно по карте). При выезде с границы уже на легковом терминале отдают наликом евро котлету быстро довольно, надо только заранее оформить экспортную декларацию (можно в той же логистической фирме).
По территориии Финляндии действует Тесловский road assistance, т.е. они бесплатно предоставляют эвакуатор если гарантийный случай и машина не на ходу. Звоните в эту службу (телефоны на сайте) и они все организовывают. В общем от границы я добрался уже на эвакуаторе бесплатно. Машину починили за 3 рабочих дня (drive unit) и еще мелочь всякую. Сервис на высшем уровне! Офис отличный, но далеко от центра (возле аэропорта).
Сотрудники очень вежливые, все отлично говорят по английски. В отделе продаж есть русскоязычная девушка, она не пол ставки не каждый день работает как я понял. Но если с английским беда, то можно приехать в день, когда она будет.

5) Что сейчас с прохождением границы:

Если на поезде пересечь, то видимо никаких проблем даже если не на ходу (если на частное лицо оформлена).

Если пересекать на эвакуаторе, то надо предварительно связываться с менеджером Samuli Nuolivirta и договариваться о подписи документов. Я с ним долго общался на эту тему как из России теперь можно будет ездить к ним и он обещал в ближайшие пару недель обсудить это с их европейским отделом логистики и таможни. Мой случай был у них первым и по их словам они многое из этого случая поняли, что надо пересмотреть процедуру для российских машин и помогать с таможней заранее. Надеюсь до середины августа уже будет процедура у них и все будет проще. Как будут новости на этот счет я отпишусь.

Последний раз редактировалось Fruity; 23.07.2015 в 23:48.
Fruity вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.07.2015, 15:23   #4
alexey.kudinov
Опытный
 
Регистрация: 16.07.2014
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 216

Авто: S85,LS600,SL63

Еще раз написал им, посмотрим что скажут, сказал что сам приеду
alexey.kudinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 19:30   #5
alexey.kudinov
Опытный
 
Регистрация: 16.07.2014
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 216

Авто: S85,LS600,SL63

Взяли машину, сказали 3 дня будут делать. Полетели контакторы в основной батарее. Но я месяц на такой проездил
alexey.kudinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 21:54   #6
Ai!
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2015
Регион: Нижний Новгород
Сообщений: 352

Авто: Selfmade EVs

вот и ещё одна причина перехода на 800 В) Но конечно в тесле тюнить ничего нельзя... и это громадный минус, естественно - имхо.
____________________________________
www.facebook.com/NNDeLorean
Ai! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 01:10   #7
MaxKor
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.02.2014
Регион: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 662

Авто: BMW 3GT, MINI Cooper S, MINI Countryman Cooper S

Цитата:
Сообщение от Ai! Посмотреть сообщение
вот и ещё одна причина перехода на 800 В) Но конечно в тесле тюнить ничего нельзя... и это громадный минус, естественно - имхо.
В Porsche Mission E напряжение как раз 800 Вольт. Не так ли?
MaxKor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 02:38   #8
Vitaly
Опытный
 
Регистрация: 11.04.2014
Регион: ФРГ
Сообщений: 247

Цитата:
Сообщение от MaxKor Посмотреть сообщение
В Porsche Mission E напряжение как раз 800 Вольт. Не так ли?
В Porsche Mission E на напряжение 800 Вольт зарядка(!) через CCS коннектор постоянным током.
Сделано для рекламных(!) 15 минут зарядки мощностью 250-300кВт.
Внутри всё на 450 Вольт.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 21:53   #9
alexey.kudinov
Опытный
 
Регистрация: 16.07.2014
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 216

Авто: S85,LS600,SL63

про 800 вольт не знаю в лексусе 680 помоему, а машину все еще делают, ну фины не торопятся работать
alexey.kudinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 17:45   #10
ElectricHeart
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2017
Регион: Москва
Сообщений: 3

Неужели в Москве сейчас нет сервиса?
ElectricHeart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 20:10   #11
Мась
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2016
Регион: МСК
Сообщений: 26

Авто: P85+

Цитата:
Сообщение от ElectricHeart Посмотреть сообщение
Неужели в Москве сейчас нет сервиса?
Официального нет. Народ катается поездом Москва - Хельсинки.
Мась вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 21:36   #12
freerider
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2017
Регион: Мск
Сообщений: 21

Авто: S85

Поездом слишком просто))) В ближайшее время думаю самоходом прокатиться.
freerider вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.06.2017, 23:28   #13
austinpowers
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 867

Авто: P85 P85D RR

у юрлиц не берут РЖД
тра раза за три года каталось своим ходом
austinpowers вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78
- от admin
- от Kaizis
- от Tesla
- от Данил
- от davidg
- от admin



Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика