Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Автомобиль Tesla > Tesla Motors

Гонка вооружений!


Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2014, 23:40   #1
Ромио
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2014
Регион: Россия
Сообщений: 19

Авто: Внедорожники
Гонка вооружений!


Админы переместите пожалуйста тему в соответствующий раздел,думаю в коммерческий.Не могу там создать....
Здравствуйте форумчане.Я с недавних пор предпочитаю только полный привод.Но всё равно пока для меня цены на любую из Тесла моделей недоступны.Сейчас будет идти борьба за место под солнцем.Тоесть при недавних скидках на японский электрокар,почти в два раза,наводит на мысль,что начинается огромная конкуренция.Кто быстрее и больше продаст новинок на электротяге,по высокой цене.Но при всём при этом надо успевать разрабатывать модели которые интересны людям,это полноприводные(у нас город маленький и дороги всю зиму не чистят)и ещё конечно же бюджетные.К примеру я готов в данный момент отдать два ляма за Тесла X,подобный прообраз паркетника-внедорожника мне по душе,понимаю что она будет под пятёру и это ни есть хорошо для всех.У меня есть несколько предложений для производителей,об интересных разработках электромобилей,буду писать письма лично начальству заводов.Так вот я к чему это всё,думаю что японцы могут сделать большую конкуренцию в очень короткие сроки,предоставив любую модель на выбор.
И уже не знаю,то ли этот талчёк прогрессу дал Маск,или просто все уже устали скрывать новые технологии при запрете нефтяных могнатов.
Недавно проскакивало видео в интернете об электромотоцикле на магнитном двигателе почти без энергопотребления.Так вот,японцам запретили и сказали,иначе война.
В итоге мне хочется купить что нибудь экономично-экологичное,и в итоге вопрос пока один,через сколько прогресс войдёт в наш дом,по нашим средствам.
Через год или десять???
Ромио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 00:38   #2
Михаил
Опытный
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 03.10.2013
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 158

через 5 лет
____________________________________
был бы ум, будет и успех
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 01:02   #3
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

Пока что в народе отношение к Модел С как к игрушке для богатых, несмотря на то, что по стоимости владения за 8 лет она сравнима со средними машинами премиум класса, тем же лексусом ЕС или Инфинити Г35. Реальный прорыв думаю начнется после выхода Модел Е. При цене в Штатах в 35К и полном отсутствии затрат на топливо и копеечном обслуживании она начнет реальную конкуренцию и заставит всех шевилиться.

А пока - тоска. Либо недомашины с пробегом в 100км, либо гибриды, которые и как бензинки так себе и как элмобы так себе, а из-за сложности и веса включают недостатки и тех и других. Вольт/Ампера, пожалуй единственное исключение - хвалят его.
Тоета все никак не может бросить каку (водород), хотя уже ясно что нифига не вышло. БМВ вроде проснулся. Удивленно хлопает глазами и пытается понять что случилось - (i3 + i8). Остальные делают вид, что ничего не происходит.
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 16:32   #4
Ромио
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2014
Регион: Россия
Сообщений: 19

Авто: Внедорожники

А ещё интересно,будет ли Маск сбавлять цены,при возникшей конкуренции или всё заложено,все расходы на производство минимальны и ниже опускать нету смысла.Хотя возможно будут реальные отговорки,мол завод построили и батарея стала в три раза дешевле.И всё равно цена завышена,машина должна быть доступна почти всем.Понимаю что политика нашей примитивной цивилизации гнилая и расчитана только на жажду наживы за счёт слабых.Думаю что древняя цивилизация Атлантида,была куда более развитой и не имела таких хапуг.
Ведь более ста лет мы топчимся на одном месте и не можем забыть про эти поршня с цилиндрами
Ромио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 18:31   #5
Ahma
Опытный
 
Аватар для Ahma
 
Регистрация: 04.02.2014
Регион: Испания,Панама
Сообщений: 237

Авто: Tesla Model S P85D

Цитата:
Сообщение от Ромио Посмотреть сообщение
А ещё интересно,будет ли Маск сбавлять цены,при возникшей конкуренции или всё заложено,все расходы на производство минимальны и ниже опускать нету смысла.Хотя возможно будут реальные отговорки,мол завод построили и батарея стала в три раза дешевле.И всё равно цена завышена,машина должна быть доступна почти всем.Понимаю что политика нашей примитивной цивилизации гнилая и расчитана только на жажду наживы за счёт слабых.Думаю что древняя цивилизация Атлантида,была куда более развитой и не имела таких хапуг.
Ведь более ста лет мы топчимся на одном месте и не можем забыть про эти поршня с цилиндрами
Во первых надо отбить инвестиции; во вторых стоимость владения машины и так не высокая если вычесть хотя бы отсутствия затрат на топливо и то. В третьих строит завод чтобы делать аккумуляторы; будут машины дешевле с меньшим пробегом а с пробегом значительно большем чем сейчас останутся на том же уровне. В четвёртых надо развивать сеть пунктов зарядки. А это ещё инвестиции; когда все будет развито цены начнут сильно падать.
Ahma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78
- от admin
- от Kaizis
- от Tesla
- от Данил
- от davidg
- от admin



Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика