Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Автомобиль Tesla > Tesla Model S

Tesla Model S в аэродинамической трубе


Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2014, 08:41   #1
Elnar
newsmaker
 
Аватар для Elnar
 
Регистрация: 26.12.2013
Регион: vk.com/sovremen
Сообщений: 233

Авто: BMW
Tesla Model S в аэродинамической трубе


Известная американская автогонщица Лейлани Мюнтер решила протестировать свою Tesla Model S в аэродинамической трубе. В итоге Тесла, как оказалось, имеет более низкий коэффициент лобового сопротивления, чем ее гоночной автомобиль!

Перевод: vk.com/elonmusk

Для справки: Лейлани Мюнтер - 37 летняя уроженка Миннесоты. У нее серебристая Tesla Model S P85+ (у которой есть свое имя Phoenix).

Лейлани гоняет в кузовной серии ARCA Racing лиги NASCAR и формульной Firestone Indy Lights лиги Индикар, работает спецкором NASCAR.com, занимается дайвингом и сноубордом, участвует в экоралли за рулем водородного Ford Focus, снимается для модных журналов Vogue, Sports Illustrated, Glamour и Men's Journal, дублирует на съемках звезду Голливуда Кэтрин-Зету Джонс и это ещё не всё! Имея степень бакалавра биологии, Лейлани выступает в качестве посла Национальной Федерации Дикой природы и ведёт активную деятельность по защите прав животных и экологии. В 2012 году она разделила пьедестал самых ярких женщин в экодвижении с супермоделью Саммер Рэйн Оукс и международной журналисткой Симран Сетхи.

"Я всегда была больше эко-активисткой, чем просто водителем, - заявила Мисс Планета 2012. - Проблемы утилизации отходов и экологии планеты беспокоили меня ещё в то время, когда я училась в школе. Думаю, я просто пыталась постепенно уложить в голове то, что узнала о негативном влиянии человека на экологию планеты. Потом я поступила в Калифорнийский университет на специальность "биология" и именно в те студенческие годы перешла на следующий уровень понимания экологических проблем, потому как узнала больше о биоразнообразии, загрязнении океанов, перенаселённости планеты, вырубке тропических лесов и т.д. Вегетарианский выбор жизни стал для меня само собой разумеющимся. Огромное негативное влияние на наш мир оказывает мясоедение: оно является причиной жестокого обращения с животными и наносит вред здоровью людей и окружающей среде. Исследование Организации Объединенных Наций показали, что 40% выбросов парниковых газов исходит от выращивания животных для убийства на мясо, и это больше, чем выбросы от всех самолётов, поездов, автомобилей, внедорожников, судов и гоночных автомобилей в мире, вместе взятых. А если вас не заботит окружающая среда, то как насчёт голода в мире? Если бы только американцы сократили потребление мяса всего на 10%, это позволило бы высвободить достаточно земли для выращивания 12 млн. тонн зерна, которых хватило бы чтобы спасти шесть миллионов детей, которые не доживают до пятилетнего возраста по причине голода ежегодно. Один акр земли может производить 165 фунтов говядины или 20 000 фунтов картофеля. Несомненно, это неудобная правда для мясоедов".

По информации сайта vita.org.ru







Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1512718_10152132637132801_164722768_n.jpg
Просмотров: 420
Размер:	34.8 Кб
ID:	28   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1524575_10152235066830466_1039831706_n.jpg
Просмотров: 429
Размер:	32.5 Кб
ID:	29   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1558393_10152235067965466_1001855864_n.jpg
Просмотров: 426
Размер:	39.8 Кб
ID:	30   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1558393_10152235067970466_604228083_n.jpg
Просмотров: 419
Размер:	35.2 Кб
ID:	31  
Elnar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 13:08   #2
Constantine
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 9

А вот и видео
http://www.youtube.com/watch?v=AUddYLEuhLM
Constantine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78
- от admin
- от Kaizis
- от Tesla
- от Данил
- от davidg
- от admin



Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика