Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Автомобиль Tesla > Tesla Model S

Моя Тесла


Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2014, 23:47   #196
alexey.kudinov
Опытный
 
Регистрация: 16.07.2014
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 216

Авто: S85,LS600,SL63

Цитата:
Сообщение от WhoCares Посмотреть сообщение
Сложно сравнивать. Тесла позиционируется как Premium Performance Sedan в то время как Lexus - Luxury Sedan. В этих машинах акценты расставлены по-разному.

Ходовая. Лексус - плавность возведенная в культ. Ощущение что колеса не касаются дороги. Тесла - намного жестче, дабы обеспечить стопроцентную управляемость при агрессивном стиле вождения.
Даже GS мягче самой мягкой Теслы на воздушках. LS-вообще пуховая подушка по сравнению. Более корректно Теслу сравнивать с BMW.

Внутри. Лексус - как бвбушкин диван. Удобен мягок, располагает ко сну. Тесла - стиль модерн. Ничего лишнего. Прямые линии, никаких кнопочек, ручечек, дерево по-минимуму. Для любителей роскоши, классического стиля и лакового красного дерева Тесла покажется аскетичной. Для любителя гаджетов - то что надо: алюминий, стекло - что твой смартфон.

Шум. Шум дороги в ES и тем более LS почти не слышен. В Тесле шумнее. Зато отсутствие шума и вибрации при обгоне в Тесле нет совсем. Как ни старайся, при 4-5 тысячах оборотов ДВС не скроешь, даже в Лексусе.

Я, кстати, был большим любителем лакшери. Чтоб дремать себе пока едешь, и чтоб тихо и чинно. И чтоб подстаканники везде. Я тут писал выше, что мне помяли у теслы задний бампер слегка. Вот, собрался в ремонт наконец. Дали Мерс какой-то навороченный. Блин какая же гадость эта ваша заливная рыба, подумал я. Вот честно, как будто в прошлый век попал. Несмотря на красное дерево, мягкую кожу, ручечки, полочки, ящички, кнопочки. Как лодка ей богу, толком не плывет но и не тормозит тоже. Но - каждому свое.
Спасибо за подробный ответ немного разочаровал, я думал что раз там подвеска от МБ то плавность хода должна быть хотя бы на уровне Е класса, понял для себя что нужно сначала сделать тест драйв чтобы понять как она едет.
alexey.kudinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 06:13   #197
austinpowers
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 867

Авто: P85 P85D RR

не так все плохо - рано разочаровываться
austinpowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 06:36   #198
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

Цитата:
Сообщение от alexey.kudinov Посмотреть сообщение
понял для себя что нужно сначала сделать тест драйв чтобы понять как она едет.
Обязательно тест драйв надо сделать. Тесла не на все вкусы. Не диванная - это точно.
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 09:41   #199
Zloy
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2014
Регион: Vancouver BC / Приморский край
Сообщений: 64

Авто: P85 Red, P85+ Black

Смотря с чем сравнивать. По мне так плавность хода на высоком уровне (с пневмой на 19 дисках и без "плюс" пакета), я бы сказал на уровне "как надо". Меня даже после мягко-валкого GX-а совсем не напрягает. А вот шумоизоляция не очень.
Zloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 01:10   #200
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

Цитата:
Сообщение от Zloy Посмотреть сообщение
Смотря с чем сравнивать. По мне так плавность хода на высоком уровне (с пневмой на 19 дисках и без "плюс" пакета), я бы сказал на уровне "как надо". Меня даже после мягко-валкого GX-а совсем не напрягает. А вот шумоизоляция не очень.
Согласен. Я тоже считаю что 19"+air-plus это именно как надо. Прекрасный баланс комфорта и управляемости. Тем не менее, есть любители средств передвижения aka "пуховая перина". Взять тот же LS. Для них будет твердо. И опять же есть шумахеры. Для них будет слишком мягко. На всех не угодишь.
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 21:10   #201
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Вопрос Канаде...:)


Приветствую завсегдатая и всех интересующихся! Сам случайно узнал о Tesla S и даже разочаровался что узнал так поздно, наверное последний... Сие творение нравится, более того, практически рассматриваю приобретение не смотря на все НО. Интересуют следующие моменты:
1) насколько быстро прогревается салон в зимний сезон если авто хранить не в гараже?
2) на сколько быстро утекает энергия если "залить полный бак" и не эксплуатации ватт к примеру неделю, месяц?
3) какие требования к сети (для заправки батарей)?
4) впечатления и оценки от управления авто по сухому, мокрому асфальту, заснеженной дороге, сугробу/перемёту если такие встречались на занесённых снегом дорогах Канады?
5) в России мягко говоря дороги зимой чистят не важно, вопрос: клиренс у Tesla S?
6) вопрос к владельцам из России: кто в курсе как там с растаможкой? "0" или нет? Налог приходит на Tesla?
Спасибо всем за участие в ни преснейшем интереснейшем форуме.
Буду рад любым ответам!
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 21:44   #202
austinpowers
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 867

Авто: P85 P85D RR

а что б не почитать весь форум ? тут много инфы по всем Вашим вопросам
austinpowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 07:07   #203
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

Цитата:
1) насколько быстро прогревается салон в зимний сезон если авто хранить не в гараже?
пара минут

Цитата:
2) на сколько быстро утекает энергия если "залить полный бак" и не эксплуатации ватт к примеру неделю, месяц?
2-3 км в день

Цитата:
3) какие требования к сети (для заправки батарей)?
220в 40-80 амп

Цитата:
4) впечатления и оценки от управления авто по сухому, мокрому асфальту, заснеженной дороге, сугробу/перемёту если такие встречались на занесённых снегом дорогах Канады?
много обсуждалось, почитайте "зимнюю" ветку. В общем нормально. Наверное для совсем плохих мест лучше брать воздушную подвеску с регулируемым клиренсом. Машину в особо тяжелых случаях можно будет приподнять.

Цитата:
5) в России мягко говоря дороги зимой чистят не важно, вопрос: клиренс у Tesla S?
На пужинах - как у всех. На воздушках - регулируется с консоли.
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 13:53   #204
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо за ответы!!!


Огромное спасибо за оперативные и локоничные ответы! Особая благодарность за терпение к повторяющимся вопросам, все ветки форума действительно не успел прочесть.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 06:14   #205
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

Вернули сегодня мою девочку, с новым бампером и новой задней дверью. Рад безумно. Вспоминаю рентованый мерседес как страшный сон.

WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 21:13   #206
Alex
Опытный
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 08.10.2013
Регион: Москва
Сообщений: 209

Авто: Audi A7

Главное, чтобы цвет совпал, когда снимете резиновую галошу)
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 05:48   #207
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

Вчера участвовал в местной тусовке всяких машинок. У нашего клуба Тесловодов был там свой уголок.
https://www.youtube.com/watch?v=fpmO7etWilk
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.09.2014, 12:57   #208
Mans
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2014
Регион: Пермь
Сообщений: 4

Авто: Mercedes A-180

скоро поеду к жене в Торонто надеюсь в скором времени купим красавицу теслу)) всем привет кстати))
Mans вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78
- от admin
- от Kaizis
- от Tesla
- от Данил
- от davidg
- от admin



Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика