Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Технический раздел > Зарядка и инфрастуктура

Зарядка Tesla S - варианты


Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2013, 03:09   #1
Говорун
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 4
Зарядка Tesla S - варианты


Теоретически зарядку можно сделать от каждого столба освещения и тп.... Думаю быстро обрастет наш и не наш город зарядками .... которые от стойка спасут.... не супер чаджер, но выручат в трудную минуту
Говорун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 12:37   #2
Гоша
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 27

Авто: Теслалала

ну да, на край можно по трамвайным рельсам ток пустить, чтоб через шины заряд шол, ампер эдак 500!
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 17:07   #3
гайковерт
Опытный
 
Аватар для гайковерт
 
Регистрация: 27.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 106
Отправить сообщение для гайковерт с помощью Skype™

Цитата:
Теоретически зарядку можно сделать от каждого столба освещения и тп....
Теоретически и практически можно поставить терминал "а-ля оплата телефонов" влагозащищенный и на каждом столбе..... и даже с несколькими выводами! Просто боятся что будут:
1. воровать энергию и
2. сети и оборудование построенные в "стройки первых пятилеток" при дедушке Ленине (план ГОЭЛРО) не выдержат нагрузки... у нас и так трансы на подстанциях при жарком лете горят как свечки!

Цитата:
ну да, на край можно по трамвайным рельсам ток пустить, чтоб через шины заряд шол, ампер эдак 500!
Ну зачем же по рельсам.... обратитесь к работам академика Стребкова! У него все по Николе Тесле передача энергии на расстояние беспроводным способом... вот только куда наши жирнозадые толстосумы потом пойдут??? Дада! Правильно в "длительное пешее эротическое путешествие!"
____________________________________
[B]"Есть две бесконечности — Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."[/B] (Альберт Эйнштейн)
Skype: [COLOR="Red"]electriccarcustom[/COLOR]
e-mail: [email]electriccarcustoms@gmail.com[/email]
форум: [url]http://эл-мобиль.рф/index.php[/url]

Последний раз редактировалось гайковерт; 30.11.2013 в 12:33.
гайковерт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 02:29   #4
Ваз
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 6

Цитата:
Сообщение от гайковерт Посмотреть сообщение
вот только куда наши жирнозадые толстосумы потом пойдут???
да пес с ними........
Ваз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 20:26   #5
DMM
Новичок
 
Аватар для DMM
 
Регистрация: 03.10.2013
Регион: Москва
Сообщений: 23

Так хочется верить всем прогнозам, которые звучат тут на форуме
DMM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 14:57   #6
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Зарядка от генератора??????????


А если ехать на дольняк и нет ни где заправки, взять с собой например генератор и от него зарядиться можно будет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 15:05   #7
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
ПО принципу Белеза. Т


Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
А если ехать на дольняк и нет ни где заправки, взять с собой например генератор и от него зарядиться можно будет.
То есть заряжаться в движении от генератора под капотом.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 10:29   #8
OstKreuz
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 8

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
А если ехать на дольняк и нет ни где заправки, взять с собой например генератор и от него зарядиться можно будет.
Это бред, мне кажется, полнейшей. В комплектности автомобиля же есть зарядный кабель. По дороге договариваетесь в любой шашлычной или мотеле через удлинитель (можно заранее в багажник положить) полдлючаетесь к их обычной розетке и заряжаетесь.
OstKreuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 16:09   #9
Sergey7070
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2014
Регион: Домодедово
Сообщений: 68

еще раз попрошу объяснить про американский вариант разъема.в этой теме меня напугали http://tesla-forum.ru/showthread.php?t=253

легко ли переделывается под наше напряжение и ток для полноценной зарядки ?
Sergey7070 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 18:35   #10
CHAdeMO
Опытный
 
Регистрация: 10.02.2014
Регион: Москвабад
Сообщений: 287

Цитата:
Сообщение от Sergey7070 Посмотреть сообщение
еще раз попрошу объяснить про американский вариант разъема.в этой теме меня напугали http://tesla-forum.ru/showthread.php?t=253

легко ли переделывается под наше напряжение и ток для полноценной зарядки ?

1. 1 фаза 80А Wall Box (Hight Power Wall Connector в тесловской спеке)
Мощность 20 кВт. Только если а/м оснащен double chargers.
На практике это значит что на объекте должно быть 60 кВт мощности и 20 из них свободно на одной из фаз.
2. 1 фаза 40А Mobile connector (родной шланг из комплекта а/м) + одна из розеток типа NEMA (см adapter guide на сайте TM)
Мощность 10 Квт. На практике это значит что на объекте должно быть 30 кВт мощности и 10 из них свободно на одной из фаз. Немы бывают всепогодные в принципе можно что-то сколхозить хотя под дождем и снегом я бы лучше их не оставлял.
3. Купить неориг. станцию европейского стандарта с разъемом SAE 1772 или с кабелем переходником Mennekes-SAE 1772. Стандарт Mode 3 называется в Европе.
Подключение 1х32А
Мощность 7.2 кВт
Любой абсолютно wall box подойдет. Кстати имея штатный кабель Mennekes-SAE 1772 можно заряжаться от публичных станцией Револьта или любых других европейского стандарта, но макс. мощность будет все равно 7.2 кВт
4. Взять родной шланг и варварским способом переделать его под нашу бытовую розетку (просто прикрутить не получится нужны танцы небольшие с бубном)
Подключение 1х16А
Мощность 3.3 кВт

Как-то так. Вся проблема, что при достаточно большой мощности бортовых зарядных устройств в американской тесле они работают только по одной фазе.

Ну и адаптер Шадемо тоже подойдет, только реально мне сложно представить
себе, что кто-то с ним будет на улице возиться, принимая во вниманию толщину кабеля такой станции.

Тк у Теслы большая автономность, то ей достаточно либо ночной (в гараже) либо дневной (в офисе) подзарядки. Лучше исходить из того где легче получить большую мощность. Ну и меньше хотя бы 7.2 кВт я бы не стал даже заморачиваться тк батарейка все-таки большая.
Если вопрос не праздный звоните в Револьту пришлем инженеров на объект они подберут вам какое-то решение.

Стабильных вам Гц

CHAdeMO
CHAdeMO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 18:42   #11
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

что-то типа такого 60 или 100 амперного за глаза должно хватать. J1772 адаптер идет в комплекте. https://suncountryhighway.ca/product...ii-evchargers/
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 19:09   #12
Sergey7070
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2014
Регион: Домодедово
Сообщений: 68

Цитата:
Сообщение от CHAdeMO Посмотреть сообщение
1. 1 фаза 80А Wall Box (Hight Power Wall Connector в тесловской спеке)
Мощность 20 кВт. Только если а/м оснащен double chargers.
На практике это значит что на объекте должно быть 60 кВт мощности и 20 из них свободно на одной из фаз.
2. 1 фаза 40А Mobile connector (родной шланг из комплекта а/м) + одна из розеток типа NEMA (см adapter guide на сайте TM)
Мощность 10 Квт. На практике это значит что на объекте должно быть 30 кВт мощности и 10 из них свободно на одной из фаз. Немы бывают всепогодные в принципе можно что-то сколхозить хотя под дождем и снегом я бы лучше их не оставлял.
3. Купить неориг. станцию европейского стандарта с разъемом SAE 1772 или с кабелем переходником Mennekes-SAE 1772. Стандарт Mode 3 называется в Европе.
Подключение 1х32А
Мощность 7.2 кВт
Любой абсолютно wall box подойдет. Кстати имея штатный кабель Mennekes-SAE 1772 можно заряжаться от публичных станцией Револьта или любых других европейского стандарта, но макс. мощность будет все равно 7.2 кВт
4. Взять родной шланг и варварским способом переделать его под нашу бытовую розетку (просто прикрутить не получится нужны танцы небольшие с бубном)
Подключение 1х16А
Мощность 3.3 кВт

Как-то так. Вся проблема, что при достаточно большой мощности бортовых зарядных устройств в американской тесле они работают только по одной фазе.

Ну и адаптер Шадемо тоже подойдет, только реально мне сложно представить
себе, что кто-то с ним будет на улице возиться, принимая во вниманию толщину кабеля такой станции.

Тк у Теслы большая автономность, то ей достаточно либо ночной (в гараже) либо дневной (в офисе) подзарядки. Лучше исходить из того где легче получить большую мощность. Ну и меньше хотя бы 7.2 кВт я бы не стал даже заморачиваться тк батарейка все-таки большая.
Если вопрос не праздный звоните в Револьту пришлем инженеров на объект они подберут вам какое-то решение.

Стабильных вам Гц

CHAdeMO
Те мой вариант # 2, как я понял.
ко мне в дом подходит 380 30 квт. мне подсоединиться несложно будет штатовский автомобиль и его зарядку ?

Последний раз редактировалось Sergey7070; 12.02.2014 в 08:18.
Sergey7070 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 09:06   #13
CHAdeMO
Опытный
 
Регистрация: 10.02.2014
Регион: Москвабад
Сообщений: 287

Цитата:
Сообщение от Sergey7070 Посмотреть сообщение
Те мой вариант # 2, как я понял.
ко мне в дом подходит 380 30 квт. мне подсоединиться несложно будет штатовский автомобиль и его зарядку ?
Если из подведенных 30 есть свободных 10 на одной фазе то несложно, а на практике нужно чтобы электрик посмотрел и возможно перераспределили нагрузки в доме.
CHAdeMO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от FridaFrida
- от fram lee
- от De_san4ez
- от AlexEesti
- от logro
- от Kaizis
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78



Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика