Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Коммерческий раздел > Вопросы покупки автомобилей Tesla

Налоги на Теслу и страховка КАСКО ОСАГО


Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2014, 01:02   #14
BpaH
Опытный
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 175

Авто: Tesla Model S P85+

Альфа на физика.
Тариф 3,91%, неограниченное число лиц допущенных к управлению.

Огроменное спасибо остинпауэрсу.

Последний раз редактировалось BpaH; 20.06.2014 в 02:33.
BpaH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 09:42   #15
Alex
Опытный
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 08.10.2013
Регион: Москва
Сообщений: 209

Авто: Audi A7

Цитата:
Сообщение от BpaH Посмотреть сообщение
Альфа на физика.
Тариф 3,91%, неограниченное число лиц допущенных к управлению.

Огроменное спасибо остинпауэрсу.
Т.е. альфа без проблем теперь страхует КАСКо на теслу за 3,91 или для этого нужна дополнительная помощь ?
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 10:03   #16
austinpowers
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 867

Авто: P85 P85D RR

ну а что мешает попробовать в лоб обратится?
austinpowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 16:34   #17
BpaH
Опытный
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 175

Авто: Tesla Model S P85+

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Т.е. альфа без проблем теперь страхует КАСКо на теслу за 3,91 или для этого нужна дополнительная помощь ?
Ну можно им позвонить спросить
BpaH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 16:27   #18
Cubinec
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 6

Авто: VW Golf GTI

Всего доброго обладателям этого прекрасного авто!Вопрос:есть ли транспортный налог на теслу???А то уже готов приобрести это чудо даже ввиду неполной отмены ввозных пошлин(на что я очень рассчитывал),и очень интересует вопрос неужели в рашке возможно такое что за авто не нужно платить налоги(терзают смутные сомнения)!
Нет ни малейшего желания платить в бездонную казну за 416 экологически чистых коней(надеюсь что не нужно)
Заранее благодарю за ответ
Cubinec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 17:03   #19
CHAdeMO
Опытный
 
Регистрация: 10.02.2014
Регион: Москвабад
Сообщений: 287

Цитата:
Сообщение от Cubinec Посмотреть сообщение
Всего доброго обладателям этого прекрасного авто!Вопрос:есть ли транспортный налог на теслу???А то уже готов приобрести это чудо даже ввиду неполной отмены ввозных пошлин(на что я очень рассчитывал),и очень интересует вопрос неужели в рашке возможно такое что за авто не нужно платить налоги(терзают смутные сомнения)!
Нет ни малейшего желания платить в бездонную казну за 416 экологически чистых коней(надеюсь что не нужно)
Заранее благодарю за ответ
транспортный налог платится с лс по ПТС, без разницы какие это лс электрические или обычные. Одно хорошо, пока ее нет в списке а/м с которых взимается доп налог за роскошь. Но это временно я думаю.
Пошлина 0% для ЮЛ что значит не полная отмена ?

CHAdeMO
CHAdeMO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 21:42   #20
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от CHAdeMO Посмотреть сообщение
транспортный налог платится с лс по ПТС, без разницы какие это лс электрические или обычные. Одно хорошо, пока ее нет в списке а/м с которых взимается доп налог за роскошь. Но это временно я думаю.
Пошлина 0% для ЮЛ что значит не полная отмена ?

CHAdeMO
Под неполной отменой я имел ввиду отмену ввозных пошлин только для юр.лиц но с уплатой НДС и утиля,для физ.лиц в свою очередь 54% от стоимости авто и велкам!!!
Но при сумме 100.000$ это неплохой процент при том что обладаешь абсолютно экологичным конем,и просто обидно что в развитых странах государство субсидирует покупку таких авто,не говоря уже о бесплатных зарядках и парковках в центре города и множество плюсов от обладания сего высокотехнологичного девайса!Россия впереди планеты всей и нашим запад не указ и видимо долго еще будем на коптилках каменного века ездить)
Решил начать с шевроле Вольта для начала,в этом случае и растаможка адекватная и проблем меньше,а если еще за теслу транспортный налог платить на общих условиях то я пока помечтаю,так как дорого выходит обладать будущим(лютая таможенная пошлина и налог в 62.400 за год как то я считаю не вяжется с концепцией теслы
С уважением!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 00:03   #21
CHAdeMO
Опытный
 
Регистрация: 10.02.2014
Регион: Москвабад
Сообщений: 287

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Под неполной отменой я имел ввиду отмену ввозных пошлин только для юр.лиц но с уплатой НДС и утиля,для физ.лиц в свою очередь 54% от стоимости авто и велкам!!!
Но при сумме 100.000$ это неплохой процент при том что обладаешь абсолютно экологичным конем,и просто обидно что в развитых странах государство субсидирует покупку таких авто,не говоря уже о бесплатных зарядках и парковках в центре города и множество плюсов от обладания сего высокотехнологичного девайса!Россия впереди планеты всей и нашим запад не указ и видимо долго еще будем на коптилках каменного века ездить)
Решил начать с шевроле Вольта для начала,в этом случае и растаможка адекватная и проблем меньше,а если еще за теслу транспортный налог платить на общих условиях то я пока помечтаю,так как дорого выходит обладать будущим(лютая таможенная пошлина и налог в 62.400 за год как то я считаю не вяжется с концепцией теслы
С уважением!
Вольт очень хорошая машина, не подведет точно. Я несколько тыс на нем проехал в разных условиях в свое время.

Зарядный кабель на 220В уже купили?
CHAdeMO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 10:45   #22
Cubinec
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 6

Авто: VW Golf GTI

Цитата:
Сообщение от CHAdeMO Посмотреть сообщение
Вольт очень хорошая машина, не подведет точно. Я несколько тыс на нем проехал в разных условиях в свое время.

Зарядный кабель на 220В уже купили?
Я еще не купил даже Вольта но обязательно куплю))
Зарядный кабель не идет вместе с авто?Или вы говорите о европейском варианте зарядке?Куплю если надо)Как скажете
Cubinec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 12:49   #23
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Cubinec Посмотреть сообщение
Всего доброго обладателям этого прекрасного авто!Вопрос:есть ли транспортный налог на теслу???
Нет ни малейшего желания платить в бездонную казну за 416 экологически чистых коней(надеюсь что не нужно)
Транспортный налог (ТН) - это фактически налог на автовладельцев, а не экологический налог. У нас он привязан к мощности двигателя. Если бы, как планировалось, ТН был вдернен в акциз на топливо, то и вопросов бы не было. Но пока правительство хочет просто поднять акциз, а ТН оставить.
http://itar-tass.com/ekonomika/1266315
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 14:49   #24
Cubinec
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 6

Авто: VW Golf GTI

Цитата:
Сообщение от RoadLASER Посмотреть сообщение
Транспортный налог (ТН) - это фактически налог на автовладельцев, а не экологический налог. У нас он привязан к мощности двигателя. Если бы, как планировалось, ТН был вдернен в акциз на топливо, то и вопросов бы не было. Но пока правительство хочет просто поднять акциз, а ТН оставить.
http://itar-tass.com/ekonomika/1266315
Благодарю за ответ!
Хотелось бы услышать непосредственно владельцев теслы(с ПТС на руках),полагаю что мощность электро двигателя измеряется в КВ!
Понятно что легко перевести КВ в л.с.,но делают ли это при постановке на учет?Вопрос к владельцам электромобилей эксплуатирующих их в суровой российской эффективности бюрократического аппарата
Спасибо
Cubinec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 15:21   #25
admin
Администратор
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 340

Цитата:
Сообщение от Cubinec Посмотреть сообщение
Благодарю за ответ!
Хотелось бы услышать непосредственно владельцев теслы(с ПТС на руках),полагаю что мощность электро двигателя измеряется в КВ!
Понятно что легко перевести КВ в л.с.,но делают ли это при постановке на учет?Вопрос к владельцам электромобилей эксплуатирующих их в суровой российской эффективности бюрократического аппарата
Спасибо
Мощность любого двигателя измеряется в кВт. Тесла не исключение. Для удобства для ДВС придумали перевод в л.с. В ПТС теслы будет написано реальное количество л.с.

А что Вас, собственно, смущает в налоге 60 тыс в год (5 тыс.руб в мес)? Тесла, как и любая другая машина, после покупки только за месяц теряет в своей стоимости более 60 тыс.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 15:36   #26
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Cubinec Посмотреть сообщение
Понятно что легко перевести КВ в л.с.,но делают ли это при постановке на учет?
В ПТС пишутся 2 числа: лыс, а в скобочках кВт.
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78
- от admin
- от Kaizis
- от Tesla
- от Данил
- от davidg
- от admin



Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика