Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Технический раздел > Технический форум

Электро или Гибрид?


Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2014, 03:52   #27
Sergey7070
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2014
Регион: Домодедово
Сообщений: 68

Цитата:
Сообщение от WhoCares Посмотреть сообщение
Заранее прошу извинить если так воспринимаются мои неуклюжие попытки защитить и продвинуть Теслу в глазах обшественности... Я прекрасно отдаю себе отчет что машина эта пока не всем по карману. Скажу больше, она мне самому не особо по карману. Спасибо либеральным Канадским банкам, раздающим кредиты направо и налево... На самом деле и мной, и многими другими на основной Тесловской тусоффке движет одно: помочь Элону закрепиться и реализовать его план. Если все получится - Тесла выдаст недорогой и практичный электомобиль который будет доступен большинству людей. И это заставит традиционных автогигантов перестать танцевать под дудку нынешних хозяев - нефтяных магнатов. Это очень важно. Это должно перекрыть кислород ($$$) очень плохим людям и как результат остановить многие войны. Если план сработает то уже скоро нам будет легче дышать, и физически и морально. Ну или хотя бы нашим детям. Так что тут срабатывает наше, несколько подзабытое, "Если не я - то кто же?"
+100, хотя и живу (пока) за счет нефти и газа (что плохо, тк основная прибыль идет не народу). а нефть еще пригодятся для чего-нибудь другого. не думаю, что у природы не осталось вариантов использования ее в составе с еще неизведанным для получения еще более неизведанного... во загнул, сам не разберусь ))).

если с сегодняшнего для и в самом деле у нас она будет стоить столько, сколько в США, то я усиленно начал копить, несмотря на отсутствие инфраструктуры и заправок...
Sergey7070 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 19:15   #28
Шурик
Новичок
 
Аватар для Шурик
 
Регистрация: 05.01.2014
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 76

Авто: Prius 30

Посмотрел тут обзорчик аутлендера, осмелюсь предположить что его ожидает бОльший успех в Раше чем у Теслы... более того, даже если представить, что существует "модель Е" за ту же гуманную цену, то редкий россиянин полностью доверится только батарейкам...

Шурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 09:43   #29
Nikolay_Makarov
Опытный
 
Регистрация: 03.02.2014
Регион: Москва
Сообщений: 176

Авто: Toyota Prius II

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Лет через 5 появится Тесла 2.0 с аккумом на 1000 км и все, приехали....
и ценой 5000 баксов...
Nikolay_Makarov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 09:49   #30
Nikolay_Makarov
Опытный
 
Регистрация: 03.02.2014
Регион: Москва
Сообщений: 176

Авто: Toyota Prius II

Цитата:
Сообщение от Anton Corkh Посмотреть сообщение
большинство гибридов, будь то последовательные или параллельные, выжаты из пальца, я считаю. вся это погоня за озеленением, смешно. ведь почти все гибриды работают с двс по циклу Аткинсона, что, мол, повышает КПД двс, но по сути разницы с современным турбомотором нет.
мсье. Вы, к сожалению, с темой гибридов знакомы очень поверхностно, потому и позволяете себе делать такие далеко идущие заявления. Прелесть гибридов не только в цикле Аткинсона. Благодаря совокупности применяемых технологий, расход топлива в 2-2,5 раза меньше, по сравнению с обычным бензиновым двигателем.
Nikolay_Makarov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 14:22   #31
CHAdeMO
Опытный
 
Регистрация: 10.02.2014
Регион: Москвабад
Сообщений: 287

Цитата:
Сообщение от RoadLASER Посмотреть сообщение
Ясен пень, что Электро более продвинутое.
Но возьмем, для примера, Volt. Все аналогично, но когда издыхает батарея, то маленький ДВС позволяет проехать 20-50км, включающийся при полном разряде Main Battery. Но Volt - это последовательный Гибрид, т.е. фактически э-мобиль с небольшой гарантией того, что не придется прыгать на дороге в ожидании эвакуатора при полном разряде батареи.
Теперь возьмем параллельный Гибрид. Их, на самом деле, в мире всего 2 типа: Тойота и все все остальные. Что такое Тойта? Лично я проезжаю на батарейке в режиме экономии около 10-15 км. Это позволяет добраться до ближайшей АЗС. Более таких Гибридов в мире никто не делает. Ни БМВ, ни Порш, ни Кэдди и т.д.
Теперь дальше. У Тойоты в качестве КПП стоит планетарка - абсолютно неубиваемая штука (недавно итальянцы запустили в работу оригинальную планетарку, найденную в развалинах древнего Рима). Поэтому, ввиду отсутствия смещаемых элементов, такая КПП не только "вечная", но и еще и практически не снижает крутящего момента с вала движка (потери минимальные).

К чему, собственно, я? К тому, что не не нужно быть А.Матросовым и бросаться на амбразуру в состоянии аффекта. И у Гибридов и э-каров есть много положительных и отрицательных моментов.

Как известно, идеальных автомобилей не бывает - с этим сообщество согласилось еще сто лет назад
Сергей,

Вольт - это все-таки последовательно паралелльный гибрид, ДВС+э/м работают вместе и связаны с колесами если нажать Mountain Mode или если скорость выше 130 км/ч или если батарея разряжена и нужно макс ускорится. Связь через планетарную КП.

Вообще Вольт отличная машина!

CHAdeMO
CHAdeMO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 22:50   #32
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от CHAdeMO Посмотреть сообщение
Сергей,

Вольт - это все-таки последовательно паралелльный гибрид, ДВС+э/м работают вместе и связаны с колесами если нажать Mountain Mode или если скорость выше 130 км/ч или если батарея разряжена и нужно макс ускорится. Связь через планетарную КП.

Вообще Вольт отличная машина!

CHAdeMO
Спасибо! Я это знаю. Речь о том, что основную часть времени Вольт является последовательным гибридом. Но есть ситуации, когда он становится параллельным - и это, кстати, хорошо, особенно, при подъеме в горку.
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 09:06   #33
Ромио
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2014
Регион: Россия
Сообщений: 19

Авто: Внедорожники

Мне из этих новинок приглянулись авто будущего.Но пока японцы не думают о полном электромобиле.Только гибриды и ссылаются на то что внедорожник по бездорожью не сможет найти розетку а вот в паре с бензогенератором на борту, всё Будет чётко в любых глухоманях.
http://yandex.ru/video/search?filmId...тосалон%202014
Ромио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 23:51   #34
Руслан
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2013
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 47

Авто: Теперь у меня есть мечта

Цитата:
Сообщение от Ромио Посмотреть сообщение
Мне из этих новинок приглянулись авто будущего.Но пока японцы не думают о полном электромобиле.Только гибриды и ссылаются на то что внедорожник по бездорожью не сможет найти розетку а вот в паре с бензогенератором на борту, всё Будет чётко в любых глухоманях.
http://yandex.ru/video/search?filmId...тосалон%202014
Это так называемые eREV-гибриды?
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 00:59   #35
AUTOMANGO
Опытный
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 111

Получил опыт езды на Volt в Барнауле у Константина такой. Очень интересный опыт, движение реально всегда на электричестве, и даже нет мыслей о подзарядке (может быть только о заправке). Ускорение великолепное - не то что похожее на электромобиль, а именно - электромобиль. Из плюсов - малый расход топлива (около 9 литров в Сибири!!!), динамика со слов владельца примерна равна 3.0 бензиновому мотору (по ощущениям похоже), отличное исполнение кузова и салона, от Шевроле такого не ожидаешь... Отличный вариант для России для перемещения на дальние расстояния на электротяге (пока нет инфраструктуры для электрических авто). Дорог, но технологичен, комфортен и прагматичен.

Из минусов: не очень понравилось в пробке слушать ДВС с оборотами под 4 000 оборотов (при этом на месте дымит и шумит, как танк), правда подзаряжает быстро и некоторое время наслаждаешься тишиной, даже при движении.

Тесла - конечно совершенно другое измерение, особенно по началу - реально не понимаешь откуда такая тяга и при полной тишине... Еще при тест драйве со Стиллавиным, Вахидовым и Андреем - стало жутко интересно: "Как это?" И прокатившись за рулем - могу сказать - это ни с чем не сравнимое ощущение. Опыт управления разных авто имеется, через через наш Trade IN прошло более 500 автомобилей, в том числе и гибриды: RX 450h, Мерседес s400h, Lexus CT 200h - интересно, но немного не то... Прошу прощения за этот пример, но работа связана напрямую с автомобилями... Привыкнуть к Тесла пока не могу вообще... Ощущение уверенности - получаешь через первые 100 км пути, особенно, если при этом остаток в "баке" около 300, понимаешь - что сегодня можно поехать куда-угодно, и при этом все равно все не "высадишь" до приезда к розетке. Даже если не устанавливать суперчарджер, а просто подзаряжаться от 40 ампер - на утро - снова полный бак. На дальние расстояния - пока вопрос открытый, но это временно...

Ниссан Лиф, тоже удалось потестить, хороший авто, но себе бы не купил, хоть и стоит наааамного дешевле Теслы. Тут уже точно придется прыгать на морозе, если не угадал с маршрутом и встрял в пробку на час, хотя отключение печки, света, музыки и т.д. - могут позволить добраться до вожделенной розетки.

Да, Тесла - дорогая, но посидев за рулем, я выкинул из головы мечту о покупке FX 50, которым я заболел не так давно. Теперь есть новая цель - Тесла, а на все остальное теперь смотрю другими глазами... Конечно дорого, но буду стараться всеми силами заполучить этот автомобиль в личное пользование. Road Laser, заранее извините, если, что не так написал...
AUTOMANGO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 14:14   #36
Ромио
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2014
Регион: Россия
Сообщений: 19

Авто: Внедорожники

Говорят что вот этот гибрид тихо себя ведёт и дальность пробега большая но на электротяге от розетки всего до 50 км.Раза бы в два побольше и тогда он не заменим в городском режиме,на каждый день езды на работу а за город и бензинчику можно подлить.Работают три мотора в одной связке,очень интересное решение.Цена где то в два ляма.
http://yandex.ru/video/search?filmId...%20phev%20цена
Ромио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 00:02   #37
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от AUTOMANGO Посмотреть сообщение
Ниссан Лиф, тоже удалось потестить, хороший авто, но себе бы не купил, хоть и стоит наааамного дешевле Теслы. Тут уже точно придется прыгать на морозе, если не угадал с маршрутом и встрял в пробку на час, хотя отключение печки, света, музыки и т.д. - могут позволить добраться до вожделенной розетки.. Road Laser, заранее извините, если, что не так написал...
А чего ты извиняешься? Я сам нацелен купить Х.
Но по Лифу ты ни разу не угадал. Посмотри пробег Лифа (даже по морозу), а потом делай выводы.

Вот мне все равно, какой э-моб продавать. Но те, кому я привез Лифы, отзываются о нем восторженно. Те, кому привез Теслу С, молчат, как рыбы об лед: я даже не знаю, где они ездят, т.к. клиентам отдавал машины в Котке.
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 00:04   #38
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Ромио Посмотреть сообщение
Говорят что вот этот гибрид тихо себя ведёт и дальность пробега большая но на электротяге от розетки всего до 50 км.Раза бы в два побольше и тогда он не заменим в городском режиме,на каждый день езды на работу а за город и бензинчику можно подлить.Работают три мотора в одной связке,очень интересное решение.Цена где то в два ляма.
Мицубиси и Вольво уже ездят по РФ. Но, по мне, Вольт более экономичен.
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78
- от admin
- от Kaizis
- от Tesla
- от Данил
- от davidg
- от admin



Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика