Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Медиа > Новости

газомоторное топливо эклологичнее электромобилей


Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2017, 14:18   #14
Danila96
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 81

Цитата:
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Спорьте дальше, что экологичнее газ или электричество!

Я для себя, выбираю электромобиль и в ближайшее время не собираюсь ездить на газомоторном авто, видел как они взрываются!

Электроэнергия меня устраивает, а газ в России по качеству - полный отстой и я сомневаюсь, что он улучшится!
А я видел как электромобили сгорают. И что?
Danila96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 21:42   #15
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Danila96 Посмотреть сообщение
А я видел как электромобили сгорают. И что?
Это плохо! Не должны они сгорать публично! Тайные знания должны оставаться инкогнито!
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 21:34   #16
boot_56
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 341

Цитата:
Сообщение от Danila96 Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, а причем тут бензин?
О нем не было ни слова.
Cлово бензин можно поставить в кавычки. Накладные расходы на подготовку и логистику газа, скорее всего, не меньше.
boot_56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 00:04   #17
Kolia
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2014
Регион: Camara
Сообщений: 54

Авто: e-Golf 7, Golf 6 TSI DSG

Ничего не может быть верно само по себе, а только в зависимости от обстоятельств.
Электричество сегодня самый доступный источник энергии для простого человека.
Никакой другой энергоноситель не может быть получен просто дома.
Доказательство у меня свое железное.
Мой электромобиль ездит 100% на электроэнергии полученной от солнца. Солар чарджер и панели стоят на крыше гаража. длина проводов может быть 10 метров. потерь почти нет.
Система самостоятельная и к сетям не подключается. Полная независимость от внешнего мира.
Kolia вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.10.2017, 14:06   #18
Tim
Опытный
 
Регистрация: 24.04.2016
Регион: СПб
Сообщений: 152

Авто: Mitsubishi Outlander PHEV 2014

Если президент сказал, что газовые автомобили лучше электрических, то пора их продавать. Развития электротранспорта в России, пока есть газ, не допустят.

Сечин предложил вместо электромобилей перейти на газ

http://www.fontanka.ru/2017/10/19/053/

и еще

«Роснефть» выступила против быстрого перехода на электромобили

Усиленное внедрение электромобилей связано с серьёзными экологическими рисками, предупредил руководитель «Роснефти» Игорь Сечин.
Топ-менеджер пояснил, что преимущественно электроэнергия во всём мире вырабатывается на тепловых станциях, работающих на угольном топливе. Таким образом, переход на электромобили может даже ухудшить ситуацию в сравнении с тем экологическим ущербом, который наносят ТЭС в настоящее время.
Кроме того, пока не решены проблемы, связанные с необходимостью безопасного выпуска и утилизации деталей электродвигателей, а также с качеством и надёжностью работы аккумуляторных батарей.
Сечин считает, что более целесообразно было бы сосредоточиться не на отказе от двигателей внутреннего сгорания, а на сокращении доли выработки энергии на угольных станциях. Взамен можно было бы увеличить газовую или атомную генерацию, добавил глава компании. Напомним, Пронедра ранее писали, что, по словам Владимира Путина, машины на газомоторном горючем экологичнее электрокаров.

Последний раз редактировалось Tim; 19.10.2017 в 14:27.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 12:56   #19
Soiko
Опытный
 
Регистрация: 14.01.2014
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 108

Авто: Tesla Model S85

Эти люди не хотят прогресса в нашей стране, не хотят. Может потом позже лет через надцать, другие люди которые будут "у руля страны" может они будут догонять. А может и нет. Ведь принципиально ничего не меняется. Всегда думали о том как догнать и перегнать.
Soiko вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.06.2018, 13:06   #20
Tim
Опытный
 
Регистрация: 24.04.2016
Регион: СПб
Сообщений: 152

Авто: Mitsubishi Outlander PHEV 2014

Прямая линия с президентом Путиным 7-06-2018

А.Глазунов: … Я бы хотел Вас спросить по поводу экологии. Дело в том, что я живу рядом с лесом и чувствую, насколько чистый воздух. Но как только я приезжаю в места большого скопления автомобилей, становится немножко иначе дышать. И вопрос, касающийся электрокаров, которые настолько непопулярны у нас в России, что в том году было продано всего лишь 28 штук. И я действительно в этом заинтересован. И вопрос: будут ли какие-то субсидии выделяться относительно электроавтомобилей? Может быть, бесплатные парковки или даже отмена налогов, все-таки это электрические лошадиные силы? Спасибо.

В.Путин: Действительно для решения вопросов, связанных с улучшением экологической обстановки, многие страны мира стимулируют развитие экологически чистых видов транспорта, в том числе, и электромобилей… И мы видим, что в мире в этом отношении происходит. Для нас это имеет определенную специфику. Почему? Потому что для того, чтобы произвести электроэнергию и подзаряжать электроавтомобиль, нужно иметь какой-то первичный источник. И в мире, как это не парадоксально, больше всего для производства электроэнергии используется чего? - угля. А он далеко не самый экологичным вид первичного топлива. Для нашей страны, я думаю, что, кстати говоря, и для многих других стран мира, первичным источником, гораздо более экологичным, является газ. Поэтому если уже и говорить об улучшении экологической ситуации в этой сфере, то нам нужно переходить на газомоторное топливо и стимулировать развитие этого направления во всем мире….

Как же так?
Если добыча электричества сопровождается сжиганием угля по утверждению президента, зачем тогда травят Российскую территорию, что бы продавать электричество в Китай по цене 1 рублю 50 копеек за киловатт/час? Тогда нужно производить столько электроэнергии сколько нужно России, а не продавать ее за рубеж убивая свое население.

Предложение президенту по определению экологичности электромобиля и авто на газовом топливе.


Берем 2 автомобиля

Любой электрокар и любую самую лучшую марку авто с газомоторной установкой.
Ставим машины на роликовый тормозной стенд, чтобы пробег осуществлялся на одном месте.
Накрываем автомобили пластиковым колпаком, что бы ограничить поступление внешнего воздуха.
Устанавливаем датчики скорости и замеры воздуха под колпак с выводом на экраны, для статистики.
Рассаживаем вокруг публику и приступаем к замеру экологичности автомобилей.

В электрокар сажусь Я и еще 3 добровольца.
В автомобиль с газомоторным двигателем садятся президент с министром энергетики и руководителем газпрома и министром транспорта.

Требования: автомобили должны проехать 300 км, в режиме разгона и торможения.
10 километров разгон, торможение и остановка на 30 секунд, и все 300 км в таком режиме.

Кто быстрее помрет в машине, а кто доедет до финиша?
Делайте ставки, господа!


P.S. Наверное я не в курсе, подскажите пожалуйста, а уже появились газомоторные двигатели которым не нужен бензин при запуске газомоторного двигателя?
____________________________________
Mitsubishi Outlander PHEV, 2014г
Основной пробег на электричестве.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 09.06.2018, 02:06   #21
Fremont
Опытный
 
Регистрация: 28.12.2015
Регион: USA
Сообщений: 246

Авто: Model X 90D, Model 3 LR

машина на газу никуда не доедет, заглохнет когда сожгет кислород под колпаком через несколько минут и заодно удушит пассажиров.
Fremont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 14:55   #22
Tambid
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2018
Регион: Москва
Сообщений: 12

Авто: Tesla Model 3

Ну понятно что государству не выгодно чтоб вы брали импортные машины)
Поэтому и выдвигается такая речь. Будущие только за Электроавтомобилями.

"Нас снова загоняют в прошлый век"
Tambid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от doctorbr
- от Alex_78
- от admin
- от Kaizis
- от Tesla
- от Данил
- от davidg
- от admin



Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика