Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Технический раздел > Технический форум

Влияние ЭМ излучения Tesla на здоровье


Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2014, 17:13   #1
3com
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2013
Регион: Московская обл.
Сообщений: 88

Авто: Q5
Влияние ЭМ излучения Tesla на здоровье


Скажите, есть инфа, не оказывает ли влияние на здоровье электромагнитное излучение от двигателя и батарейки Tesla ?
3com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 01:02   #2
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a

Двигатели электровозов развивают тысячи киловатт. Интересно, машинистов это беспокоит?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 01:57   #3
3com
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2013
Регион: Московская обл.
Сообщений: 88

Авто: Q5

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Двигатели электровозов развивают тысячи киловатт. Интересно, машинистов это беспокоит?
вроде как вредной профессией считается. разве нет?
3com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 22:40   #4
Шурик
Новичок
 
Аватар для Шурик
 
Регистрация: 05.01.2014
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 76

Авто: Prius 30

я тоже задавался этим вопросом, читал форумы железнодорожников и там однозначного мнения тоже нет - у одних часы ломаются, телефон не ловит в кабине, не стоит после пары месяцев работы, головные боли и тп. а другие говорят, что меньше пить/курить надо и часы правильные покупать... ещё они пишут что коллеги почти сразу после выхода на пенсию умирают от рака в основном...
Шурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 19:39   #5
monte carlo
Новичок
 
Аватар для monte carlo
 
Регистрация: 25.12.2013
Регион: Minsk, BY
Сообщений: 48

Авто: много
Отправить сообщение для monte carlo с помощью Skype™

вот выдержка:
Цитата:
Приходилось работать с силовыми электродвигателями в электровозах. Точно знаю что при их работе образуется сильное электрическое и магнитное поля. Влияние этих полей на организм человека связано с изменением биохимии в организме. По этому меня интересует что происходит при работе электродвигателя в таких автомобилях?
Уходя на пенсию, машинисты электровозов, по статистике, больше всего подвержены ранней смерти.

Пока машинист работает, он подвержен влиянию этих полей и организм как бы привыкает, но после ухода на пенсию или с работыизменения в организме не дают ему жить полноценной жизнью.
monte carlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 20:01   #6
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

Ищут давно, но не могут найти (ц)
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 13:20   #7
Юлия
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 1

А мне интересно о безопасности а/м. Что- то ничего не могу найти о подушках , сколько их, где располагаются...
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 18:12   #8
admin
Администратор
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 340

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
А мне интересно о безопасности а/м. Что- то ничего не могу найти о подушках , сколько их, где располагаются...
С подушками все в порядке. Tesla - одна из самых безопасных машин за всю историю автомобилестроения.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 18:26   #9
3com
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2013
Регион: Московская обл.
Сообщений: 88

Авто: Q5

И все же, вернемся к теме. Владельцы, может измерите уровень электромагнитного излучения теслы внутри салона и , скажем, в радиусе трех метров? Ведь приборы для измерения эм-излучения сегодня не редкость.
3com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 09:15   #10
СвояСистема
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 2

Цитата:
Сообщение от 3com Посмотреть сообщение
И все же, вернемся к теме. Владельцы, может измерите уровень электромагнитного излучения теслы внутри салона и , скажем, в радиусе трех метров? Ведь приборы для измерения эм-излучения сегодня не редкость.
Ты возьми тестер в руки у себя дома и измерь напряжение на своих руках. Думаю пару вольт получишь от того, что наводит в твоём теле электромагнитное излучение кучи проводов в твоём доме по всем стенам.

Электромагнитное излучение двигателя да и вообще любого источника абсолютно легко ЭКРАНИРУЕТСЯ . Что и делают всегда ( вспомним экранированные провода антенн, звуковых проводов и т.п.). Думаю никакого излучения Тесла не имеет, двигатель я видел - полностью закрытый ( да и быть по другому не может - в воде под открытым небом в любых погодных условиях работает ). Электровозы не могут экранировать - там киловольты напряжения. В Тесла - 400 В или около того. Легко экранируется как двигатель , так и все провода.

Ты когда мобильником около уха пользуешься не задумываешься об GSM излучении? Которое никто не собирается экранировать , иначе связи не будет. Излучение на минимальном расстоянии от головы!!! А тут - дввигатель полностью экранированный, да ещё ЗА экранирующим кузовом стоит - излучение на сидящих даже на задних сидениях - НОЛЬ, что говорить о передних.

Помнится люди боялись огня, потом боялись электричества, теперь боятся излучения - пещерые люди.

Кстати, мощность излучения (ЭДС ) быстро падает с ростом расстояния. так что ни о каких метрах речи не идет. СВЧ печки с их излучением в пространство ( для разогревания пищи - мощность согласитесь обалденная ) намного более опасны. Но у них излучение есть только у зазоров с крышкой на расстоянии 1-5 см. На расстоянии 50 см уже никакого излучения приборы не ловят.

Надеюсь тема раскрыта ?
Кстати, у меня профессия - радиоинженер 30 лет стажа. Если кто захочет поспорить - учитывайте этот факт.
СвояСистема вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 11:01   #11
3com
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2013
Регион: Московская обл.
Сообщений: 88

Авто: Q5

Цитата:
Сообщение от СвояСистема Посмотреть сообщение

Ты когда мобильником около уха пользуешься не задумываешься об GSM излучении? Которое никто не собирается экранировать , иначе связи не будет. Излучение на минимальном расстоянии от головы!!!
Думаю о GSM излучении при любом разговоре длительностью более минуты. Лавинообразный рост количества случаев заболеванием раком мозга не может не наводить на мысли. В этой связи стараюсь минимализироовать разговоры по мобильному.
3com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 11:14   #12
CHAdeMO
Опытный
 
Регистрация: 10.02.2014
Регион: Москвабад
Сообщений: 287

Цитата:
Сообщение от 3com Посмотреть сообщение
Думаю о GSM излучении при любом разговоре длительностью более минуты. Лавинообразный рост количества случаев заболеванием раком мозга не может не наводить на мысли. В этой связи стараюсь минимализироовать разговоры по мобильному.
Жить вредно в принципе, от этого умирают

Если серьезно, то получение омологации э/м предполагает прохождение EMC тестов.

CHAdeMO
CHAdeMO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 18:04   #13
Duba
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2014
Регион: Мск
Сообщений: 3

Авто: P85

Что за прибор, которым возможно измерить уровень эм?
Duba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78
- от admin
- от Kaizis
- от Tesla
- от Данил
- от davidg
- от admin



Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика