Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Медиа > Новости

Испанская компания Grabat Energy для электротранспорта


Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2016, 10:49   #14
Ahma
Опытный
 
Аватар для Ahma
 
Регистрация: 04.02.2014
Регион: Испания,Панама
Сообщений: 237

Авто: Tesla Model S P85D

Испанцы сообщили что их ячейки на 70 % процентов дешевле аналогичных литий-йонных, и ценовая политка будет определена в апреле месяце, предположительно 16 апреля 2016 года.

То есть если батарея Тесла 85 квт*ч стоит 13 000 долларов, то у испанцев аналог будет 3900 в той же валюте.
____________________________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!

Последний раз редактировалось Ahma; 19.02.2016 в 10:52.
Ahma вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.02.2016, 16:13   #15
Danila96
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 81

Думаю никакого снижения цены в ближайшее время не стоит ожидать, как минимум пока не появятся конкуренты близкие по характеристикам.
Сами подумайте.
Зачем продавать уникальные аккумуляторы в 4 раза дешевле, если их и так будут покупать, просто потому что альтернативы нет!
Лично я предполагаю, что пока не запустится гигафабрика, данные аккумы будут стоить достаточно дорого, и только после насыщения рынка стоит ожидать падения цен, т.е. не ранее чем через года три.
Danila96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 16:36   #16
austinpowers
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 867

Авто: P85 P85D RR

ну а почему бы не задавить/обвалить "коллег"
austinpowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 16:42   #17
Danila96
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 81

А смысл? Задавить не получится, от слова вообще. Просто потому что Тесла в США, а там свой хайтек берегут как зеницу ока. К примеру тот же ФАС у них почему то молчит насчет монополии майкрософта
А раз не получится, то зачем напрягаться? Лучше расслабиться и рубить капусту, пользуясь техническим/технологическим преимуществом.
Danila96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 16:48   #18
Ai!
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2015
Регион: Нижний Новгород
Сообщений: 352

Авто: Selfmade EVs

Цитата:
Сообщение от Danila96 Посмотреть сообщение
А смысл? Задавить не получится, от слова вообще. Просто потому что Тесла в США, а там свой хайтек берегут как зеницу ока. К примеру тот же ФАС у них почему то молчит насчет монополии майкрософта
А раз не получится, то зачем напрягаться? Лучше расслабиться и рубить капусту, пользуясь техническим/технологическим преимуществом.
а кто сказал, что литийионки стоят столько сколько они стоят? Может и их цена завышена в разы? Гляньте на нефть и всё сразу станет непонятно)
____________________________________
www.facebook.com/NNDeLorean
Ai! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 16:57   #19
Danila96
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 81

Цитата:
Сообщение от Ai! Посмотреть сообщение
а кто сказал, что литийионки стоят столько сколько они стоят? Может и их цена завышена в разы? Гляньте на нефть и всё сразу станет непонятно)
Вполне возможно и такое.
Но тут такое дело, рынок уже сформирован, цены устаканились +/- лапоть.
И смысла демпинговать вообще нет. Такие аккумы и так будут с руками отрывать, а полностью удовлетворить потребности рынка в ближайшее время не смогут. Смысл продавать аккум емкостью как у теслы за 4к долларей, если их и так за 12к купят. Глупо отказываться от маржи в 8000$.
Danila96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 17:20   #20
Ai!
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2015
Регион: Нижний Новгород
Сообщений: 352

Авто: Selfmade EVs

тут ещё одно дело, например у Теслы с Панасоник контракт до 2018 года, так что Тесла даже если захочет не будет покупать их, хотя кто их знает, у них юр отдел пол бюджета компании съедает...
А основные контроллеры которые штампуются под li-ion для графенов не подойдут точно, ну как минимум без замены блидеров и прошивок.
Ну и ровным счетом именно так и делается имидж, если Вам нравится эволюция - Ваше право, но революции тоже никто не отменял.

Это всё мой взгляд безнадежного оптимиста.
____________________________________
www.facebook.com/NNDeLorean
Ai! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 18:46   #21
Ahma
Опытный
 
Аватар для Ahma
 
Регистрация: 04.02.2014
Регион: Испания,Панама
Сообщений: 237

Авто: Tesla Model S P85D

У компании Grabat Energy могут быть проблемы со сбытом, поскольку по слухам они ведут переговоры с каким-то автопроизводителем, но видно не успешно. Поэтому они хотят поставлять в Китай аккумуляторы для электровелосипедов и электроскутеров, а также home batteries в Испанию, Грецию, Италию, где был бум у частников с установкой солнечных панелей на крыше.
Цены будут доступные.я уверен.
____________________________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Ahma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 18:54   #22
Danila96
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 81

Цитата:
Сообщение от Ahma Посмотреть сообщение
У компании Grabat Energy могут быть проблемы со сбытом, поскольку по слухам они ведут переговоры с каким-то автопроизводителем, но видно не успешно. Поэтому они хотят поставлять в Китай аккумуляторы для электровелосипедов и электроскутеров, а также home batteries в Испанию, Грецию, Италию, где был бум у частников с установкой солнечных панелей на крыше.
Цены будут доступные.я уверен.
Странно, за такой ценник и проблемы со сбытом? По моему все равно что продавать бакс в РФ за 25 рублей, и жаловаться что никто не берет
Хотя может технические проблемы? Например отсутствие на текущий момент контролера (BMS).
Кстати, что подумал, а как у нее с емкостью энергии не на массу, а на объем? Как пример, может быть так, что батарейка которая весит 1кг, занимает объем в 10 литров. Тогда да, стоит задуматься.
Danila96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 21:09   #23
Ahma
Опытный
 
Аватар для Ahma
 
Регистрация: 04.02.2014
Регион: Испания,Панама
Сообщений: 237

Авто: Tesla Model S P85D









Почему со сбытом могут быть проблемы, у нас не много производителей электроавтомобилей, Тесла с Панасоником, Ниссан Лиф и Рено Зое тоже с японцами контракт и не много их, ВАГ делает единицы, BYD китайский- но у них своя разработка. Так что не так все просто.))
У них ячейка из которых можно собирать блок батарей : ширина 6 см длина 10 см толщина 2 мм. Сертификацию получили в ноябре 2015 года.
____________________________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!

Последний раз редактировалось Ahma; 19.02.2016 в 21:16.
Ahma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 21:12   #24
Danila96
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 81

Самое интересное в поледней картинке - показатель СО2.
Откуда???
Danila96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 21:16   #25
Ai!
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2015
Регион: Нижний Новгород
Сообщений: 352

Авто: Selfmade EVs

для гибридов
____________________________________
www.facebook.com/NNDeLorean
Ai! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 21:25   #26
Danila96
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 81

Цитата:
Сообщение от Ahma Посмотреть сообщение
Почему со сбытом могут быть проблемы, у нас не много производителей электроавтомобилей, Тесла с Панасоником, Ниссан Лиф и Рено Зое тоже с японцами контракт и не много их, ВАГ делает единицы, BYD китайский- но у них своя разработка. Так что не так все просто.))
У них ячейка из которых можно собирать блок батарей : ширина 6 см длина 10 см толщина 2 мм. Сертификацию получили в ноябре 2015 года.
Ну как уже упоминалось, аккумы могут использовать так же и гибриды. Последние гибриды на борту "таскают" уже по 10+ квтч. Так что рынок большой

По ячейке интересная информация. Есть еще какие нить характеристики? Хоть что то из:
- работа в минусовые температуры;
- количество циклов зарядки;
- вес ячейки;
- характеристики ячейки (вольт/ампер).

Блин, уже помышляю искать донора под свой лектромобиль с такими батарейками
Danila96 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78
- от admin
- от Kaizis
- от Tesla
- от Данил
- от davidg
- от admin



Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика