Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Коммерческий раздел > Вопросы покупки автомобилей Tesla

Гарантия на американские версии Тесла


Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2014, 13:21   #1
CHAdeMO
Опытный
 
Регистрация: 10.02.2014
Регион: Москвабад
Сообщений: 287
Гарантия на американские версии Тесла


Я сегодня не поленился пообщался с TM Европа. Задал простой вопрос. У меня есть американская Тесла, есть ли на нее гарантия в Европе? Получил простой ответ - на нее есть гарантия в США. Чтобы ей воспользоваться а/м должен быть предъявлен в сервисный центр или физически находится на территории США (для вызова рейнджеров) где он был куплен.

Вот пруф моей переписки. Так стоят ли <10% разницы в цене покупки дорогого а/м без гарантии? Каждый безусловно решает сам.




CHAdeMO
CHAdeMO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 13:33   #2
3com
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2013
Регион: Московская обл.
Сообщений: 88

Авто: Q5

Вран же направо и налево трубит о том, что на теслы, которые он всем таскает из Америки, распространяется гарантия. Давайте все таки выясним , где правда, а где ложь. Вопрос-то серьезный.
3com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 13:45   #3
austinpowers
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 867

Авто: P85 P85D RR

Что тогда делала машина из США с американским разъемом для зарядки в Осло с пробегом 19к?
Может быть это какие то отдельные условия на машины, которые проданы в США до начала продаж Европеек
austinpowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 14:26   #4
BpaH
Опытный
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 175

Авто: Tesla Model S P85+

Цитата:
Сообщение от 3com Посмотреть сообщение
Вран же направо и налево трубит о том, что на теслы, которые он всем таскает из Америки, распространяется гарантия. Давайте все таки выясним , где правда, а где ложь. Вопрос-то серьезный.
Пруф?
Вран это никогда не трубил и не трубит.

На американки действительно гарантия только в Штатах.
Сильно страшного в этом ничего нет, по факту кроме дверных ручек ничего не ломается.
BpaH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 15:27   #5
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

по мелочи может. У меня релюшка какая-то дохлая была и барахлил обогреватель заднего стекла. Еще поменяли вилку HPWC - у прошлогодней модели были проблемы, неплотно втыкалась. Это фигня конечно. Вопрос - будут ли чинить американку в Европе. Без гарантии, за деньги. Если да, то проблем не вижу вообще.
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 17:18   #6
Shelby
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 27

Цитата:
Сообщение от CHAdeMO Посмотреть сообщение
Так стоят ли <10% разницы в цене покупки дорогого а/м без гарантии? Каждый безусловно решает сам.




CHAdeMO
а/м без МОСКОВСКОЙ гарантии действительно нет смысла покупать на 10% дешевле, а так что европейская, что американская... ручку чинить или реле менять в европу не поедете(да и не доедете из-за отсутствия станций зарядки) если что-то серьезное, то расходы на эвакуатор будут немаленькие и время уйдет тоже прилично. имхо на сером московском сервисе разберутся,не космический корабль, а запчасти самолетом прилетают за неделю,
Shelby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 18:14   #7
CHAdeMO
Опытный
 
Регистрация: 10.02.2014
Регион: Москвабад
Сообщений: 287

Цитата:
Сообщение от Shelby Посмотреть сообщение
а/м без МОСКОВСКОЙ гарантии действительно нет смысла покупать на 10% дешевле, а так что европейская, что американская... ручку чинить или реле менять в европу не поедете(да и не доедете из-за отсутствия станций зарядки) если что-то серьезное, то расходы на эвакуатор будут немаленькие и время уйдет тоже прилично. имхо на сером московском сервисе разберутся,не космический корабль, а запчасти самолетом прилетают за неделю,
Ranger service коллега но вы ж упрямый сколько там инвертор стоит тесловский? его тоже в "сервисе" поменяют? Не отвечайте плз.
CHAdeMO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 18:35   #8
Alex
Опытный
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 08.10.2013
Регион: Москва
Сообщений: 209

Авто: Audi A7

Цитата:
Сообщение от Shelby Посмотреть сообщение
а/м без МОСКОВСКОЙ гарантии действительно нет смысла покупать на 10% дешевле, а так что европейская, что американская... ручку чинить или реле менять в европу не поедете(да и не доедете из-за отсутствия станций зарядки) если что-то серьезное, то расходы на эвакуатор будут немаленькие и время уйдет тоже прилично. имхо на сером московском сервисе разберутся,не космический корабль, а запчасти самолетом прилетают за неделю,
Тесла, на самом деле, очень сложная машина. Электроника адовая, ходовая тоже не подарок. Говорят, что а машине "нечему ломаться", а на чем основана такая фраза? В тесле нет только ДВС+КПП (а они практически и не ломаются, кроме BMW и VW ), в остальном машина значительно сложнее в техническом плане. Если начнется гемор, его тупо невозможно будет исправить своими силами. Поэтому гарантию американок в америке, считаю ,что можно рассматривать , как отсутствие гарантии.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 20:05   #9
austinpowers
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 867

Авто: P85 P85D RR

отдавать "умельцам" в России Теслу я не рискну
что б кто то развлекался и повышал свой технический уровень и смекалку за мой счет
у меня у самого "золотые руки и луженое горло"
уж лучше сам с приятелями поломаю по мелочи, а с глобальным траблом доволоку автовозом в Европу
austinpowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 21:36   #10
BpaH
Опытный
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 175

Авто: Tesla Model S P85+

Цитата:
Сообщение от CHAdeMO Посмотреть сообщение
Ranger service коллега но вы ж упрямый сколько там инвертор стоит тесловский? его тоже в "сервисе" поменяют? Не отвечайте плз.
Ranger service не бесплатный.
Как минимум виза+перелет+проживание.

Инвертор рейнджер не поменяет, кстати.
Максимум - ручки пресловутые (что большой плюс, они реально достали ломаться).
BpaH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 23:10   #11
Руслан
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2013
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 47

Авто: Теперь у меня есть мечта

Цитата:
Сообщение от BpaH Посмотреть сообщение
Ranger service не бесплатный.
Как минимум виза+перелет+проживание.

Инвертор рейнджер не поменяет, кстати.
Максимум - ручки пресловутые (что большой плюс, они реально достали ломаться).
Дак а как же ты их чинишь?
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 23:37   #12
Elgrego
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 13

Цитата:
Сообщение от CHAdeMO Посмотреть сообщение
Ranger service коллега но вы ж упрямый сколько там инвертор стоит тесловский? его тоже в "сервисе" поменяют? Не отвечайте плз.
Я 6 лет являлся владельцем американской ленточной пилорамы. Проблемы с электродвигателем за весь срок эксплуатации не наблюдалось. Даже подшипники не менялись, хотя нагрузка на вал там приличная. От одного двигателя вращались чугунные шкивы D650 и одновременно гидравлический насос. По моему мнению, выход из строя электродвигателя крайне маловероятен. Для этого, как минимум, должны быть скачки напряжения (которым неоткуда взяться) или короткое замыкание (на это как правило ставят защиту).
Что касается ПО, то оно периодически обновляется.
По моему мнению, серьезные проблемы могут возникнуть в пневмоподвеске. Но, насколько я знаю, на сегодня в Москве уже научились решать данные проблемы.
А вот насчет ручек ВРАН огорчил
Можешь поподробнее рассказать что с ними случается и как с этим бороться?
Elgrego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 01:31   #13
BpaH
Опытный
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 175

Авто: Tesla Model S P85+

Цитата:
Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Дак а как же ты их чинишь?
Не я чиню, а парни.
Их и надо спрашивать
BpaH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78
- от admin
- от Kaizis
- от Tesla
- от Данил
- от davidg
- от admin



Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика