Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Медиа > Видео

Tesla Model S против BMW M5 F10


Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2013, 23:26   #14
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

Цитата:
Сообщение от RoadLASER Посмотреть сообщение
И что я должен подумать после этого (заметь, я даже запятой не поправил).
Перечитал еще раз. Да, два фактора перечислил. Нет, нигде не сказал что они зависят друг от друга. Ну да ладно, пусть это будет небольшим недоразумением.

Цитата:
Сообщение от RoadLASER Посмотреть сообщение
Как ни красиво это звучит, но аналоговое отслеживание более эффективно.
Оно возможно и более эффективно, но, вынужден огорчить. В БМВ (ровно как и во всех автомобилях выпущеных в последние несколько лет) ECU цифровой. Теперь, речь идет о всей системе а не только о связке yaw-rate sensor и ECU. Она включает собственно мотор и обратную связь между мотором и ECU. Управление крутящим моментом в данной системе как минимум в сотни раз эффективнее (а инженеры Теслы вообще приводят цифру 1000х.

Чтобы это продемонстрировать даже не нужна лаборатория. Достаточно обуть обе машины в одинаковую резину и упереть педаль в пол на одной и той же дороге. Как в данном клипе, у бензиновой машины мы услышим характерное визжание шин - не ровное, а вибрирующее, рывками с частотой около 10-20 раз в секунду. У электической машины ничего подобного нет - заметного срыва не наблюдается. Это значит, что все энергия расходуется на ускорение и практически не теряется на нагревание шин.

Цитата:
Сообщение от RoadLASER Посмотреть сообщение
Нужно быть честным: -идеальных автомобилей не существует
Совершенно согласен. И Тесла не исключение. У нее много своих проблем, как с непосредственным исполнением так и с унаследованных от ее изначальной архитектуры. Но в плане эффектвности электронной стабилизации она рвет бензинки как тот самый Тузик. Собственно, что и продемонстрировал данный видео клип. И это при том , что М-ка в общем мощнее и легче Теслы.

Последний раз редактировалось WhoCares; 29.11.2013 в 23:34.
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 23:36   #15
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от WhoCares Посмотреть сообщение
Совершенно согласен. И Тесла не исключение. У нее много своих проблем, как с непосредственным исполнением так и с унаследованных от ее изначальной архитектуры. Но в плане эффектвности электронной стабилизации она рвет бензинки как тот самый Тузик. Собственно, что и продемонстрировал данный видео клип. И это при том , что М-ка в общем мощнее и легче Теслы.
Опусти то, что выше. У меня пальцы не казенные по клаве стучать. Если нужно, готов с тобой обсудить голосом.
Далее. Этот "клип" не продемонстрировал ровным счетом ничего. Ни резину, ни состояние трассы...
Я очень рад, что ты восторженный неофит э-каров, но, как говорил Сократ, "Платон мне друг, но истина дороже". Поэтому я и прошу отбросить экзальтацию, мантры и камлание и трезво разбираться в достоинствах и недостатках конкретных автомобилей.
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 01:16   #16
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

Цитата:
Сообщение от RoadLASER Посмотреть сообщение
Опусти то, что выше. У меня пальцы не казенные по клаве стучать.
Как говорится, "слив засчитан" :-)

Цитата:
Сообщение от RoadLASER Посмотреть сообщение
Если нужно, готов с тобой обсудить голосом.
Не, я думаю это перебор ;-)


Цитата:
Сообщение от RoadLASER Посмотреть сообщение
Я очень рад, что ты восторженный неофит э-каров
Guilty as charged! Я как-бы еще и юзер. Катал обоих. А разрешите поинтересоваться, коллега, у Вас личный опыт по сабжу имеется?

Цитата:
Сообщение от RoadLASER Посмотреть сообщение
"Платон мне друг, но истина дороже".
Дык и я собсно ради исскуства...

Последний раз редактировалось WhoCares; 30.11.2013 в 01:18.
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 01:19   #17
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от WhoCares Посмотреть сообщение
Как говортися, "слив засчитан" :-)
Ты о чем?
Если кто и слился, то это ты. Дальше мне тебя размазывать по асфальту не интересно
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 01:23   #18
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

Цитата:
Сообщение от RoadLASER Посмотреть сообщение
Дальше мне тебя размазывать по асфальту
Не обижайся ;-)
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 01:35   #19
SanchezBoy
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 10

Авто: Грезю Теслой

Повеселило!
SanchezBoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 01:36   #20
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от WhoCares Посмотреть сообщение
Не обижайся ;-)
Да я не обижаюсь. Просто я знаю, как работают все современные системы АБС и трекшна: все считается от второй производной. А в этих пределах аналоговое считывание намного эффективней.
Повторю: э-двигатель намного более управляем, чем бензинка. И тут это не Теслы достижение, а Фарадея и Максвелла.
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 13:57   #21
гайковерт
Опытный
 
Аватар для гайковерт
 
Регистрация: 27.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 106
Отправить сообщение для гайковерт с помощью Skype™

Ох робяты!!!!! Ну вот вас приплющило!!! Если можно пару слов от "тупого механика" несколько раз "встававшего на квотер" (нелегалка на бабло или на тачку пока от вас заказов дождешься - мона с голоду сдохнуть).. корч у меня был "стрипиздрический"....
Дело не только в управляющих системах.... Но и в самой разнице графиков крутящих моментов ДВС и элмотора... У одного - ДВС это "горбатая гора" у другово - элмотора почти прямая постепенно падающая по экспоненте приближаясь к макс оборотам... Получается следующая хрень когда либо автомат либо робот либо рука пилота подтыкает на "коптилке" вторую передачу у вас автоматом меняются передаточные числа крутящего момента... и он (крутящий момент) ПАДАЕТ и это не софт и не управление а элементарная механика и арифметика! Возьмите МКМ (макс. крут.момент) двигла М5 и по умножайте на передаточные числа 1-2-3-4-5-6 передач коробаса.. и "почуствуйте разницу" а что у электрички??? праааааааально он остается константой! (бугагашеньки) только под макс обороты падать начинает...
И еще кое что.... От меня с "квотера" несколько "особо одаренных" уходило пешком (без тачки) домой. "Прокладка между рулем и сиденьем" то же кое что может... Посади в М5 профи драг-пилота а в электричку долб...ба.... и понюхает элмоб выхлопных газов... На том же "Вайт Зомби" никаких "курсовиков" и "антипротивобуксовки" нету простой контроллер "куртис" и "реостатная" педалька но пилот в нем от бога сидит... и рвет всех и вся... Видео есть в соответствующей ветке "коптилка" против него "постояла" - понапихано в нее дальше некуда!... Сам "зомби" - проще НЕКУДА!! палка и веревка!
Парни! Не надо друг друга размазывать! Элмоб круче по определению... Коптилка развивалась более ста лет - на элмобы забили с 1920-х годов (спасибо нефтесосам "любить" их не во что!)... Не корректно сравнивать!
еще здорово веселит как все дилетанты падают на мощность.... гыгы.. крутящий момент на колесе робяты!! КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ! а не ваша любимая мощность (бугагашеньки)
____________________________________
[B]"Есть две бесконечности — Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."[/B] (Альберт Эйнштейн)
Skype: [COLOR="Red"]electriccarcustom[/COLOR]
e-mail: [email]electriccarcustoms@gmail.com[/email]
форум: [url]http://эл-мобиль.рф/index.php[/url]

Последний раз редактировалось гайковерт; 30.11.2013 в 14:54.
гайковерт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 15:29   #22
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Олег!
Да это все мы с оппонентом прекрасно знаем . Диалог (кстати, где ты там увидел "мощность"?) был насчет данной конкретной ситуации.

СЫ. У тебя на сайте перепечатка статьи о КПП Приуса. Там несколько ошибок есть (не хочу сейчас в этом ковыряться). Но главная такая: там написано, что сначала работает ДВС, а если не хватает мощи, то подключается батарейка. В ситуации старта все с точностью до наоборот: на батарейке можно разогнаться примерно до 40км/час, а дальше на подмогу приходит ДВС. При резком старте почти сразу подключается ДВС. А вот на трассе все именно так: едем на ДВС, а при ускорениях подключается батарейка. Такшта, тойотовский гибрид - это недо-электромобиль, в отличие от аналогичных БМВ, Поршей и т.д.
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 15:34   #23
гайковерт
Опытный
 
Аватар для гайковерт
 
Регистрация: 27.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 106
Отправить сообщение для гайковерт с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от RoadLASER Посмотреть сообщение
Олег!
Да это все мы с оппонентом прекрасно знаем . Диалог (кстати, где ты там увидел "мощность"?) был насчет данной конкретной ситуации.

СЫ. У тебя на сайте перепечатка статьи о КПП Приуса. Там несколько ошибок есть (не хочу сейчас в этом ковыряться). Но главная такая: там написано, что сначала работает ДВС, а если не хватает мощи, то подключается батарейка. В ситуации старта все с точностью до наоборот: на батарейке можно разогнаться примерно до 40км/час, а дальше на подмогу приходит ДВС. При резком старте почти сразу подключается ДВС. А вот на трассе все именно так: едем на ДВС, а при ускорениях подключается батарейка. Такшта, тойотовский гибрид - это недо-электромобиль, в отличие от аналогичных БМВ, Поршей и т.д.
1. Насчет конкретной ситуации я понятия не имею о квалифиции "прокладок" меряющихся пупысками на этом видео... Где гарантии что для рекламы один из них (тот что на М5) спецом не сделал "чугунную ногу"??? у меня таких гарантий нет! Бездоказательно дорогой профессор! Про "мощность" это я вообще ... я не вас имел ввиду!!! уж кто-кто а ты на дилетанта ясно не похож! оппонент твой тоже явно НЕ с "тремя классами церковно приходской" грамотный парень !
2. Про статью... что смог и успел нарыть!!! Дел много... сорри... если есть желание как "гибридовод" со стажем создай ветку поправь! Напиши пару своих статей! у меня пипец просто.... проблем вагон... я буду только рад и признателен... устаю сильно - нервяк прости брат!
____________________________________
[B]"Есть две бесконечности — Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."[/B] (Альберт Эйнштейн)
Skype: [COLOR="Red"]electriccarcustom[/COLOR]
e-mail: [email]electriccarcustoms@gmail.com[/email]
форум: [url]http://эл-мобиль.рф/index.php[/url]

Последний раз редактировалось гайковерт; 30.11.2013 в 15:45.
гайковерт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 15:40   #24
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Неохота мне "статьи" писать, извини. Времени хватает только на лошение, да и то не всегда
Просто, листал у тебя статейки и наткнулся на Приуса.
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 15:50   #25
гайковерт
Опытный
 
Аватар для гайковерт
 
Регистрация: 27.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 106
Отправить сообщение для гайковерт с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от RoadLASER Посмотреть сообщение
Неохота мне "статьи" писать, извини. Времени хватает только на лошение, да и то не всегда
Просто, листал у тебя статейки и наткнулся на Приуса.
как скажешь... будет время поправлю..
____________________________________
[B]"Есть две бесконечности — Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."[/B] (Альберт Эйнштейн)
Skype: [COLOR="Red"]electriccarcustom[/COLOR]
e-mail: [email]electriccarcustoms@gmail.com[/email]
форум: [url]http://эл-мобиль.рф/index.php[/url]
гайковерт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 18:08   #26
Homer
Новичок
 
Аватар для Homer
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Челябинск
Сообщений: 1
Отправить сообщение для Homer с помощью Skype™

фальстарт был
Homer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78
- от admin
- от Kaizis
- от Tesla
- от Данил
- от davidg
- от admin



Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика