Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Общение > Мероприятия и встречи

Тесла на выставке "Мир автомобиля" в СПб (6-10апр.)


Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2016, 17:40   #53
BoKnows
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2015
Регион: Msk
Сообщений: 39

Цитата:
Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
К сожалению "не заводится" видимо значит "не едет" - я там не присутствовал, только по телефону с ними общался. Говорю как сказали мне.

Вы правы. Теперь буду считать например мобильники Xaiomi "стыренными" - они полностью состоят из 5-6 комплектующих с софтом внутри и все сторонее.
Вот честно. Не хочется фекалиями кидаться, но в компании Xiaomi (да да, пишется именно так) делают даже свою оболочку для устройст (называется cyanogenmod), разрадабывают дизайн устройства - да черт возьми они это делают с нуля. Где там софт? в какой именно детали? Я уже не говорю про всю остальную продукцию. Браслет Xiaomi вообще революцию сделал.

Что именно компания российская "разработала" сама в этой зарядке? софт? может систему контроля smart заряда? ну или может платформу для управления зарядными станциями?

Я не сильно против этой компании, но не надо называть сборку разработкой.
BoKnows вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 18:23   #54
Alex K
Опытный
 
Аватар для Alex K
 
Регистрация: 10.07.2014
Регион: Санкт-Петербург/Montreux
Сообщений: 267

Авто: Range Rover / Tesla 90D

Цитата:
Сообщение от BoKnows Посмотреть сообщение
Вот честно. Не хочется фекалиями кидаться, но в компании Xiaomi (да да, пишется именно так) делают даже свою оболочку для устройст (называется cyanogenmod), разрадабывают дизайн устройства - да черт возьми они это делают с нуля. Где там софт? в какой именно детали? Я уже не говорю про всю остальную продукцию. Браслет Xiaomi вообще революцию сделал.

Что именно компания российская "разработала" сама в этой зарядке? софт? может систему контроля smart заряда? ну или может платформу для управления зарядными станциями?

Я не сильно против этой компании, но не надо называть сборку разработкой.
)))) У Xiaomi лицо, то есть графическая оболочка называется Miui. Она просто набор графических файлов в стиле компании. А внутри один из вариантов Андроида один из вариантов его ядра. Так же поступает Vertu, и другие. А каждый элемент мобильного устройства имеет свои собственные драйверы для работы - то есть софт. Например модем или контроллер памяти. Его Xaiomi не пишет. Это внутри. И пока компания только становиться "революционером".

А АЭГ скомпоновала все элементы разных производителей на основе лицензий в одном устройстве, софт (ядро) использовала собственный, система биллинга на основе приобретенных прав. В настоящее время заканчиваются свой собственный полный программный комплекс с биллингом.
А коробки (корпуса) возить дешевле. 1 пресс форма собственной коробки стоит столько же сколько 10000 коробок. Разьемы поставляют голландцы - USB разъемы тоже не Apple собирает. Ну а в остальном вы наверное правы.
Alex K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78
- от admin
- от Kaizis
- от Tesla
- от Данил
- от davidg
- от admin



Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика