Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Технический раздел > Технический форум

Электро или Гибрид?


Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2013, 00:54   #14
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от гайковерт Посмотреть сообщение
Позиция "У меня нет денег на феррари поэтому эта машина говно! но есть на запорожец и поэтому это лучшая тачка в мире!" мне кажется не достойной разумного и мыслящего человека.
Вот против этого я и возражал выше. Позиция "У меня есть деньги на э-мобиль, значит, все остальное - говно" тоже кагбэ не достойна того же самого человека.
Твою позицию я понял: гибрид - априори говно, значит, не достоин обсуждения
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 04:55   #15
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

Цитата:
Сообщение от RoadLASER Посмотреть сообщение
"У меня есть деньги на э-мобиль, значит, все остальное - говно"
Заранее прошу извинить если так воспринимаются мои неуклюжие попытки защитить и продвинуть Теслу в глазах обшественности... Я прекрасно отдаю себе отчет что машина эта пока не всем по карману. Скажу больше, она мне самому не особо по карману. Спасибо либеральным Канадским банкам, раздающим кредиты направо и налево... На самом деле и мной, и многими другими на основной Тесловской тусоффке движет одно: помочь Элону закрепиться и реализовать его план. Если все получится - Тесла выдаст недорогой и практичный электомобиль который будет доступен большинству людей. И это заставит традиционных автогигантов перестать танцевать под дудку нынешних хозяев - нефтяных магнатов. Это очень важно. Это должно перекрыть кислород ($$$) очень плохим людям и как результат остановить многие войны. Если план сработает то уже скоро нам будет легче дышать, и физически и морально. Ну или хотя бы нашим детям. Так что тут срабатывает наше, несколько подзабытое, "Если не я - то кто же?"
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 12:26   #16
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от WhoCares Посмотреть сообщение
На самом деле и мной, и многими другими на основной Тесловской тусоффке движет одно: помочь Элону закрепиться и реализовать его план. Если все получится - Тесла выдаст недорогой и практичный электомобиль который будет доступен большинству людей.
Очень даже благородно!
Когда я покупал первый тойотовский гибрид (едущий нормально, в отличие от иных поделок), мои друзья крутили пальцем у виска: "Зачем переплачивать 50% (это с учетом российских пошли)?". Но мне реально было интересно поюзать полноценный SUV (с пузотерками типа Приуса все уже было понятно). Могу сказать, что я не разочаровался.
При этом, я теперь знаю недостатки гибрида (тойтовского, повторюсь, т.к. он просто на голову выше всех остальных). Но знаю и много достоинств.
Поэтому и схема PHEV мне кажется очень перспективной именно для российских условий (вспоминаю, как лет 15 назад народ боялся покупать дизельные авто, т.к. их реально нечем и/или негде было заправлять).
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)

Последний раз редактировалось RoadLASER; 12.12.2013 в 12:34.
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 16:28   #17
гайковерт
Опытный
 
Аватар для гайковерт
 
Регистрация: 27.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 106
Отправить сообщение для гайковерт с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от WhoCares Посмотреть сообщение
Заранее прошу извинить если так воспринимаются мои неуклюжие попытки защитить и продвинуть Теслу в глазах обшественности... Я прекрасно отдаю себе отчет что машина эта пока не всем по карману. Скажу больше, она мне самому не особо по карману. Спасибо либеральным Канадским банкам, раздающим кредиты направо и налево... На самом деле и мной, и многими другими на основной Тесловской тусоффке движет одно: помочь Элону закрепиться и реализовать его план. Если все получится - Тесла выдаст недорогой и практичный электомобиль который будет доступен большинству людей. И это заставит традиционных автогигантов перестать танцевать под дудку нынешних хозяев - нефтяных магнатов. Это очень важно. Это должно перекрыть кислород ($$$) очень плохим людям и как результат остановить многие войны. Если план сработает то уже скоро нам будет легче дышать, и физически и морально. Ну или хотя бы нашим детям. Так что тут срабатывает наше, несколько подзабытое, "Если не я - то кто же?"
Согласен с каждым Вашим словом! Именно поэтому я и занимаюсь этим вопросом с 2000года.... Жаль что мои возможности на ПОРЯДКИ отличаются от возможностей Элона (именно поэтому и "собираю чемоданы")! Скоро как 14 лет в мусорную корзину!

А Элону и Вам - Удачи и ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ!
____________________________________
[B]"Есть две бесконечности — Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."[/B] (Альберт Эйнштейн)
Skype: [COLOR="Red"]electriccarcustom[/COLOR]
e-mail: [email]electriccarcustoms@gmail.com[/email]
форум: [url]http://эл-мобиль.рф/index.php[/url]
гайковерт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 18:49   #18
fuhrer
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 12

Мне кажется , тесла не выпускает дешевые электрички только по 1 простой причине: просто пока не хватает мощностей на выпуск нужного количества экземпляров. Пара-тройка лет, будут построены заводы, и мы увидим электрокар за 50 тысяч .
fuhrer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 23:01   #19
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от гайковерт Посмотреть сообщение
Жаль что мои возможности на ПОРЯДКИ отличаются от возможностей Элона (именно поэтому и "собираю чемоданы")! Скоро как 14 лет в мусорную корзину!
Олег! Не рефлексируй! С твоими мозгами все у тебя получится. Просто не всегда результаты проявляются быстро.
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 15:51   #20
DroN+
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 15

Я считаю что на данный момент пока не сделали действительно емких, дешевых аккумуляторов самое время гибридов. И гибридов типа Пежо! Посмотрите: турбодизельный обычный мотор с большой форсировкой, передний привод + небольшая батарея сзади+электромотор приводящий заднюю ось. Никаких подзорядок от мотора! Только от сети и рекуперацией! Причем рекуперация задней осью. В итоге получаем дешевую конструкция - практически сток! Минимум вмешательства в конструкцию- все просто. В итоге 4 л расхода дизеля (судя по опыту) при 200 л.с. суммарной мощности. ООочень неплохо..
Вот такие я пока считаю самые хорошие гибриды для ведущих автопроизводителей. А так канешно емобиль очень перспективен. только газ никто не будет ставить- дорого. и ему нужен другой мотор! как у фиата 2 цилиндровый 0.8 литра с турбонаддувом и большой форсировкой не менее 150 л.с. на цилиндр. Т.е. ставим большую турбину т.к. лаг нам тут неважен и обеспечиваем большой прирост можности для зарядки суперконденсаторов.
DroN+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 23:14   #21
Anton Corkh
Новичок
 
Аватар для Anton Corkh
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 6

большинство гибридов, будь то последовательные или параллельные, выжаты из пальца, я считаю. вся это погоня за озеленением, смешно. ведь почти все гибриды работают с двс по циклу Аткинсона, что, мол, повышает КПД двс, но по сути разницы с современным турбомотором нет.
Anton Corkh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 10:15   #22
Руслан
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2013
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 47

Авто: Теперь у меня есть мечта

Цитата:
Сообщение от DroN+ Посмотреть сообщение
Я считаю что на данный момент пока не сделали действительно емких, дешевых аккумуляторов самое время гибридов. И гибридов типа Пежо! Посмотрите: турбодизельный обычный мотор с большой форсировкой, передний привод + небольшая батарея сзади+электромотор приводящий заднюю ось. Никаких подзорядок от мотора! Только от сети и рекуперацией! Причем рекуперация задней осью. В итоге получаем дешевую конструкция - практически сток! Минимум вмешательства в конструкцию- все просто. В итоге 4 л расхода дизеля (судя по опыту) при 200 л.с. суммарной мощности. ООочень неплохо..
Вот такие я пока считаю самые хорошие гибриды для ведущих автопроизводителей. А так канешно емобиль очень перспективен. только газ никто не будет ставить- дорого. и ему нужен другой мотор! как у фиата 2 цилиндровый 0.8 литра с турбонаддувом и большой форсировкой не менее 150 л.с. на цилиндр. Т.е. ставим большую турбину т.к. лаг нам тут неважен и обеспечиваем большой прирост можности для зарядки суперконденсаторов.
Высокая форсировка мотора тем более с малым литражом это малый моторесурс со всеми заморочками по маслу, турбине и пр.... получаем дешёвую конструкцию с дорогим обслуживанием и нехилым общим весом, не забываем про дорожный налог к опять же нехилому количеству лошадок
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 17:55   #23
Serg_t-72
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2014
Регион: Москва
Сообщений: 1

Авто: Тойота

Цитата:
Сообщение от гайковерт Посмотреть сообщение
2. Условно гибридом в таком случае можно назвать ЛЮБОЙ ЭЛМОБ который имеет на борту ЭУ (ЭнергоУстановку) которая питает аккумуляторы или "супера" энергией. Будь то солнечная батарея, миниядерный реактор, "коробка Николы Тесла" берущая энергию "из эфира" и пр. БТГЭ (БесТопливныеГенераторыЭнергии), турбина в конце концов! Это все равно - гибрид! Но "гибрид -РАЗУМНЫЙ"!
Простите новичка, а что вы подразумеваете под БТГЭ? Есть ли хоть один реально работающий БТГЭ, а не существующий только на криво снятых роликах в ютубе?
Я имею в виду генератор Капанадзе, колесо-генератор Шкондина, примитивный генератор Тесла (фактически конденсатор+лист металла)...

То, что есть по ним в интернете - это либо кустарные ролики с объяснением типа "у ей внутре неонка", либо высокоинтеллектуальные споры Асов Генерации Энергии, впечатляюще владеющих специфическим слэнгом, но с ошибками пишущих слова родного языка, что не приближает чайников типа меня к пониманию сути.

К сожалению, школьный и даже институтский курс физики явно имеет мало общего с практически работающими вариантами подобных устройств, поэтому я набрался наглости задать свои вопросы на форуме, где люди вживую их пощупали и убедились в их существовании и практической применимости.

Заранее спасибо за ответ.
Serg_t-72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 04:19   #24
Maks
Новичок
 
Аватар для Maks
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 57

Уже более 100 лет покрыты мраком и завесой секретности, технологии которые позволят гораздо большего чем Тесламоторс. Даже сам Элон М. говорил - Аккумуляторы - это лишь выход из положения, но будущее за иными технологиями.
Никола Тесла на своих лекциях и докладах многократно заявлял, что энергия бесплатна и свободно доступна из эфира, который доступен в любой точке земли.
Уверен, что скоро, пытливые умы пробьют брешь в тайне Никола Тесла и вся эта монетарная система рухнет как карточный домик.
Maks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 01:32   #25
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Anton Corkh Посмотреть сообщение
большинство гибридов, будь то последовательные или параллельные, выжаты из пальца, я считаю. вся это погоня за озеленением, смешно. ведь почти все гибриды работают с двс по циклу Аткинсона, что, мол, повышает КПД двс, но по сути разницы с современным турбомотором нет.
С одной стороны, это так. С другой стороны, не так.
То, что гибриды работают по Аткинсону - это очень хорошо. Но не все гибриды работают по Аткинсону.
И, потом, гибриды не обязательно завязаны на роторно-поршневой ДВС. Есть и более другие гибриды.
Разница с турбомотором огромная. В первую очередь, по надежности. Во вторую очередь, по экономичности. Конечно, по максимальному крутящему моменту турбы выше (при соответствующем расходе - как говорится, ничто из ничего не появляется), но, ИМХО, мы говорим о машинах для гражданской езды.
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 03:39   #26
Sergey7070
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2014
Регион: Домодедово
Сообщений: 68

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Тоже считаю , что гибрид в техническом плане - слишком сложная система. Единственной проблемой электрики сегодня являются аккумуляторы и если посмотреть, как идет их развитие семимильными шагами, становится ясно, что за электрикой будущее.
Лет через 5 появится Тесла 2.0 с аккумом на 1000 км и все, приехали....
Думаю, что Вы дали слишком большой срок или мало км. Думаю, что это будет возможно через 2-3 года.
Sergey7070 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78
- от admin
- от Kaizis
- от Tesla
- от Данил
- от davidg
- от admin



Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика