Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Медиа > Новости

4 причины, которые не дадут Tesla утонуть


Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2015, 12:35   #1
Elnar
newsmaker
 
Аватар для Elnar
 
Регистрация: 26.12.2013
Регион: vk.com/sovremen
Сообщений: 233

Авто: BMW
4 причины, которые не дадут Tesla утонуть



Стоимость акций Tesla упала ниже $200 впервые за последние семь месяцев. Шок, паника! Но чудо-электрокар не погибает, и поскольку наше издание сильно вовлечено в автоиндустрию, позвольте мне пояснить, что на самом деле означает текущее положение дел этой суперпопулярной компании.

Tesla не зависит от цен на нефть

Согласно отчёту Energy Information Administration, стоимость барреля американской сырой нефти упала на 42 процента с июня 2014. Но нефть никак не связана с заработком Tesla.

Tesla собирает высокоскоростные люксовые автомобили, которые стоят не дешевле $71000. С дополнительными опциями цена на Model S приближается к сотне тысяч, а на зарубежных рынках – и того больше (например, в Норвегии, куда компания отправляет части автомобилей, из которых собирает авто на месте, чтобы избежать высоких ввозных пошлин). Клиенты Model S не особенно волнуются из-за цен на нефть, и у них есть по меньшей мере ещё одна люксовая бензиновая машина.

В отличие от Nissan Leaf и других компактных недорогих авто, Model S – это и каприз и понты. Это было так в случае Tesla Roadster и это будет так для Model X. Покупки автомобилей Tesla зиждятся на эмоциях и моде, а не на реальной ценности вещи и не на страстном желании сэкономить на топливе.

Tesla не рассматривается в первую очередь как автомобильная компания

С точки зрения инвесторов, Tesla ближе к Твиттеру, чем та же Toyota. Tesla родилась в Кремниевой долине, и до сих пор рынок её так и оценивает. Трёхзначная стоимость акций почти гарантирует скачки цен, и аналитики с готовностью подтверждают, что цена основана в основном на том, что Tesla обещает сделать в будущем, а не на том, что она делает сейчас.

Со-основатель и CEO, Элон Маск, имее примерно 25% компании, а начал её практически лишь на свои средства. Он не позволит ей умереть. Модный продукт, отсутствие конкурентов, и динамичный лидер компании – всё это помогает Tesla держаться на плаву, до тех пор, пока она не начнёт выпускать сотни тысяч автомобилей в год.

Tesla переоценена

С момента выхода на биржу в июле 2010 акции Tesla подорожали на 930%. Суммарная их стоимость почти в два раза превышает Fiat-Chrysler и почти дотягивает до половины стоимости General Motors. И это у компании-производителя, которая не сообщает цифры ежемесячных продаж, скрывает объёмы незавершённого производства, владеет своими дилерами, вкладывает необычно высокий процент прибыли в кредитные программы, и имела прибыль в течение всего лишь одного квартала. Акции Tesla резко упали ниже $180 в мае, после довольно посредственного первого квартала, но затем быстро поднялись и оставили это позади.

Аналитики, например Адам Джонас из Morgan Stanley, с каждым следующим отчётом всё поднимали и поднимали стоимость акций компании, рассказав, например, в февральском отчёте, как Tesla станет лидером автономного «утопического общества». Благодаря таким положительным отзывам и самому Маску, твит которого собирает больше внимания, чем если бы Fiat-Chrysler заставил своими Феррари и Челленджерами всю Уолл-стрит, эта стратегия работает. Пока.

Tesla остаётся лакомым кусочком

Каждый с накопительным пенсионным планом 401(k) в США знает, что рынок может совершать резкие и неприятные скачки. Инвесторы Tesla знают это, привыкли к этому, и вообще им всё равно. Произошла оправданная коррекция. Tesla не должна стоить так много, судя по их отчётам о прибылях. Но клиенты обожают Tesla. Их будущая фабрика аккумуляторов получила огромные налоговые скидки от штата Невада, и в неё серьёзно вложилась компания Panasonic. Продажи растут и распространяются по миру. Пока инвесторы не будут делать резких движений, успешный рост продолжится, по крайней мере до середины года, если Элон и его друзья смогут представить обещанный спортивный седан Model 3 и уже прилично задержавшийся кроссовер Model X.

Источник: geektimes.ru
Elnar вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 13.01.2015, 17:16   #2
austinpowers
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 867

Авто: P85 P85D RR

Только вот аванс вернуть за отмененный заказ на P85D в последних числах октября европейская тесла смогла только сегодня !
austinpowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 18:46   #3
Ahma
Опытный
 
Аватар для Ahma
 
Регистрация: 04.02.2014
Регион: Испания,Панама
Сообщений: 237

Авто: Tesla Model S P85D

Цитата:
Сообщение от austinpowers Посмотреть сообщение
Только вот аванс вернуть за отмененный заказ на P85D в последних числах октября европейская тесла смогла только сегодня !
Такой задержкой возврата вы меня удивили.
А почему вам отменили заказ на P85D.
Не очень хорошо поступила Тесла с не очень плохим клиентов, странно.
____________________________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!

Последний раз редактировалось Ahma; 13.01.2015 в 19:10.
Ahma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 19:18   #4
austinpowers
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 867

Авто: P85 P85D RR

Тесла перестала быть мне интересна в перспективе ;( будем вкладывать средства в Российское !
Время кризиса- время успеха смелых людей
В ситуации с возвратом меня больше смутило вранье, когда сначала не одним мейлом обязывались вернуть средства, назвали дату проведения платежа 28 ноября спустя целый месяц после отмены заказа! и тупо менеджер предлагал искать деньги в выписке - наверное у Вас, пишет, она на месячном базисе и Вы увидите деньги только в январе (про онлайн банкинг никто не догадывается) и только в январе, после розысков в банке средств с моей стороны я от них потребовал свифт по проведенному платежу и как то случайно у них прояснилась проблема, ошибка или что то еще
в общем, пока не прижал - 30к евриков работали где то там

лично в моем понимании вернуть для такой большой компании депозит - дело чести, а они вот так поступили
austinpowers вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 13.01.2015, 19:32   #5
Ahma
Опытный
 
Аватар для Ahma
 
Регистрация: 04.02.2014
Регион: Испания,Панама
Сообщений: 237

Авто: Tesla Model S P85D

Цитата:
Сообщение от austinpowers Посмотреть сообщение
Тесла перестала быть мне интересна в перспективе ;( будем вкладывать средства в Российское !
Время кризиса- время успеха смелых людей
В ситуации с возвратом меня больше смутило вранье, когда сначала не одним мейлом обязывались вернуть средства, назвали дату проведения платежа 28 ноября спустя целый месяц после отмены заказа! и тупо менеджер предлагал искать деньги в выписке - наверное у Вас, пишет, она на месячном базисе и Вы увидите деньги только в январе (про онлайн банкинг никто не догадывается) и только в январе, после розысков в банке средств с моей стороны я от них потребовал свифт по проведенному платежу и как то случайно у них прояснилась проблема, ошибка или что то еще
в общем, пока не прижал - 30к евриков работали где то там

лично в моем понимании вернуть для такой большой компании депозит - дело чести, а они вот так поступили
Понятно, я вам писал как-то про 4 недели, но такое не ожидал. Это все говорит что не все у них ( Тесла) все хорошо. То есть так таковых свободных денег у нет. И это очень очень плохо.
А во что Российское вкладывать будете, хотя бы отрасль , я не сомневаюсь в возможностях и промышленности РФ, но просто интересно. Я искал куда вложить в реальный сектор в РФ но не нашел)).
____________________________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Ahma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 20:06   #6
boot_56
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 341

Цитата:
Я искал куда вложить в реальный сектор в РФ но не нашел)).
Оффтоп. А какой реальный сектор наиболее перспективен в Европе? Что-то подсказывает, что это скорее услуги, чем товары.
Тесла-бизнес в России переживает сейчас не лучшие времена: сначала были субъективные (политические) причины, а сейчас к ним добавился ещё и обвал рубля.
Хочется верить, что Илона Маска не подведут его одержимость и технологии, которые он наработал на космических аппаратах, ну и интеллектуальный потенциал кремниевой долины никто не отменял.
boot_56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 20:29   #7
Ahma
Опытный
 
Аватар для Ahma
 
Регистрация: 04.02.2014
Регион: Испания,Панама
Сообщений: 237

Авто: Tesla Model S P85D

Цитата:
Сообщение от boot_56 Посмотреть сообщение
Оффтоп. А какой реальный сектор наиболее перспективен в Европе? Что-то подсказывает, что это скорее услуги, чем товары.
Тесла-бизнес в России переживает сейчас не лучшие времена: сначала были субъективные (политические) причины, а сейчас к ним добавился ещё и обвал рубля.
Хочется верить, что Илона Маска не подведут его одержимость и технологии, которые он наработал на космических аппаратах, ну и интеллектуальный потенциал кремниевой долины никто не отменял.
В европе я к примеру занимаюсь утилизацией органических отходов производства, вырабатываю электричество, произвожу удобрения. И разрабатываю специфичный софт. Конечно не везде лично , но с большой долей участия.
____________________________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!

Последний раз редактировалось Ahma; 13.01.2015 в 20:47.
Ahma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 22:19   #8
boot_56
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 341

Цитата:
Сообщение от Ahma Посмотреть сообщение
В европе я к примеру занимаюсь утилизацией органических отходов производства, вырабатываю электричество, произвожу удобрения. И разрабатываю специфичный софт. Конечно не везде лично , но с большой долей участия.
Это безусловно интересно и перспективно в России, но краеугольный камень - административный ресурс. Будь это на мировом уровне, шансов утонунуть для Теслы в России было бы меньше. Мнение сугубо личное.
boot_56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 22:22   #9
MaxKor
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.02.2014
Регион: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 662

Авто: BMW 3GT, MINI Cooper S, MINI Countryman Cooper S

Цитата:
Сообщение от austinpowers Посмотреть сообщение
Тесла перестала быть мне интересна в перспективе ;( будем вкладывать средства в Российское !
Время кризиса- время успеха смелых людей
Верно. Надеюсь, Ваши вложения будут в перспективные электромобильные технологии?
MaxKor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 08:41   #10
austinpowers
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 867

Авто: P85 P85D RR

Цитата:
Сообщение от Ahma Посмотреть сообщение
В европе я к примеру занимаюсь утилизацией органических отходов производства, вырабатываю электричество, произвожу удобрения. И разрабатываю специфичный софт. Конечно не везде лично , но с большой долей участия.
А что за генерация? Большая мощность?
austinpowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 09:58   #11
Ahma
Опытный
 
Аватар для Ahma
 
Регистрация: 04.02.2014
Регион: Испания,Панама
Сообщений: 237

Авто: Tesla Model S P85D

Цитата:
Сообщение от austinpowers Посмотреть сообщение
А что за генерация? Большая мощность?
На основе когенерационных установок от 12 МВт, в перспективе в течении лет 4-7 , выработка электроэнергии на основе проточно-мембранных установок от 5 МВт, с использованием соленой морской воды.
____________________________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Ahma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 10:39   #12
austinpowers
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 867

Авто: P85 P85D RR

а что за 12мва когенерация? так много газа собрать получается при утилизации?
austinpowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 10:53   #13
Ahma
Опытный
 
Аватар для Ahma
 
Регистрация: 04.02.2014
Регион: Испания,Панама
Сообщений: 237

Авто: Tesla Model S P85D

Да, а в чем проблема, если интересно спрашивайте в личку, а то совсем в оффтоп ушли))
____________________________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Ahma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78
- от admin
- от Kaizis
- от Tesla
- от Данил
- от davidg
- от admin



Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика