Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Коммерческий раздел > Вопросы покупки автомобилей Tesla

Покупка новой Tesla после 2017 года


Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2016, 12:08   #1
Tim
Опытный
 
Регистрация: 24.04.2016
Регион: СПб
Сообщений: 152

Авто: Mitsubishi Outlander PHEV 2014
Покупка новой Tesla после 2017 года


Кнопка SOS ЭРА-ГЛОНАСС, с 2017 года

https://www.drive2.ru/b/2744779/

Неужели, будет нельзя ввести в Россию Tesla выпущенную после 1 января 2017 года?
Говорят, что дооборудовать новую машину этой кнопкой в России будет невозможно, в ОТТС должно быть указано наличие такой кнопки.

Потребуется прежде разбить пару машин для сертификации (фронтальный и боковой удар).
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 15:33   #2
MaxKor
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.02.2014
Регион: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 662

Авто: BMW 3GT, MINI Cooper S, MINI Countryman Cooper S

Исходя из написанного в статье, "с начала 2017 года ЭРА в той или иной версии должна работать на всех новых автомобилях, и без нее нельзя будет получить техпаспорт на все машины — как на собранные в Таможенном союзе, так и на те, что ввезены из-за рубежа", на машины с пробегом правило об обязательной установке ГЛОНАСС не распространяется. Таким образом, Tesla можно по-прежнему ввозить, но только в формате б/у.
MaxKor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 10:12   #3
Soiko
Опытный
 
Регистрация: 14.01.2014
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 108

Авто: Tesla Model S85

Жадность, упрямость. Эти долбанные сертификаты. Все это на мой взгляд и тормозит развитие в нашей стране. Ничего не захочешь делать когда узнаешь сколько надо пройти преград и все сразу. И еще, когда появляются такие дурацкие законы и труднорешаемые требования, то естественно в реальной жизни они приобретают вид необязательных к исполнению.
Soiko вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.12.2016, 12:52   #4
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Кнопка SOS ЭРА-ГЛОНАСС, с 2017 года

https://www.drive2.ru/b/2744779/

Неужели, будет нельзя ввести в Россию Tesla выпущенную после 1 января 2017 года?
Говорят, что дооборудовать новую машину этой кнопкой в России будет невозможно, в ОТТС должно быть указано наличие такой кнопки.

Потребуется прежде разбить пару машин для сертификации (фронтальный и боковой удар).
А "новые" их никто и никогда не ввозил. Все были "used", даже если прямо с завода
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.12.2016, 15:32   #5
Alex K
Опытный
 
Аватар для Alex K
 
Регистрация: 10.07.2014
Регион: Санкт-Петербург/Montreux
Сообщений: 267

Авто: Range Rover / Tesla 90D
Talking


Цитата:
Сообщение от Soiko Посмотреть сообщение
Жадность, упрямость. Эти долбанные сертификаты. Все это на мой взгляд и тормозит развитие в нашей стране. Ничего не захочешь делать когда узнаешь сколько надо пройти преград и все сразу. И еще, когда появляются такие дурацкие законы и труднорешаемые требования, то естественно в реальной жизни они приобретают вид необязательных к исполнению.
Мы ничуть не хуже например США или Швейцарии: попробуйте ввезти европейца в США или американца в Швейцарию.
Alex K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 18:21   #6
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
Мы ничуть не хуже например США или Швейцарии: попробуйте ввезти европейца в США или американца в Швейцарию.
Даже американца не ввезешь в США просто так, если до того у него не было тайтла.
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 19:49   #7
Tim
Опытный
 
Регистрация: 24.04.2016
Регион: СПб
Сообщений: 152

Авто: Mitsubishi Outlander PHEV 2014

Цитата:
Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
Мы ничуть не хуже например США или Швейцарии: попробуйте ввезти европейца в США или американца в Швейцарию.
Мы (народ), может и не хуже, вот только машины изготовленные в России "бедовые". И на счет доходов у нас и них я промолчу, лучше выберу, то, что будет ездить, а не доить...

Сами то, не хотите поддержать российский автопром и взять "Lada ELLada?

Последний раз редактировалось Tim; 10.12.2016 в 20:14.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 19:58   #8
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Мы (народ), может и не хуже, вот только машины изготовленные в России "бедовые". И на счет доходов у нас и них я промолчу, лучше выберу, то, что будет ездить, а не доить...

Сами то, не хотите поддержать российский автопром?
Прошу прощения: как этот плач Ярославны относится к корневому посту?
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 20:24   #9
Alex K
Опытный
 
Аватар для Alex K
 
Регистрация: 10.07.2014
Регион: Санкт-Петербург/Montreux
Сообщений: 267

Авто: Range Rover / Tesla 90D

Цитата:
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Мы (народ), может и не хуже, вот только машины изготовленные в России "бедовые". И на счет доходов у нас и них я промолчу, лучше выберу, то, что будет ездить, а не доить...
Сами то, не хотите поддержать российский автопром и взять "Lada ELLada?
По-моему мы обсуждаем сложности и бюрократию ввоза. Об этом и написал. О том что почти НИГДЕ в мире нет легкого ввоза. А вы свели все сначала к трудностям в России, а потом приплели автопром.
И если интересно: российский автопром поддерживают за рубежом, финны и французы очень любят "Ниву".
Alex K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 20:38   #10
Tim
Опытный
 
Регистрация: 24.04.2016
Регион: СПб
Сообщений: 152

Авто: Mitsubishi Outlander PHEV 2014

Это не плач, а рыдания!

Я, купил гибридный Mitsubishi Outlander PHEV и стараюсь передвигаться в основном на электрической тяге. Очень хочу электромобиль, но у нас в Санкт-Петербурге по сути дела только одна доступная зарядная станция у Московского вокзала в «Галерее» открытая в 2014 году. Обещали, до сентября 2017 года, открыть еще несколько ЭЗС и они даже установлены, но ни одна не введена в эксплуатацию и когда будут работать неизвестно (деньги из городского бюджета).

Можно, конечно купить 2 автомобиля, один электро для ежедневных поездок по городу, а второй на дальние расстояния. Меня это не устраивает, мне нужна одна машина.

Я приглядывался к Tesla, но «закон SOS» предлагает мне, выбирать машины, изготовленные за рубежом только до 2017 года, а я хочу новый подзаряжаемый гибрид, а при наличии достаточной зарядной инфраструктуре обязательно пересяду на электромобиль.

Я очень хочу, что бы в России, хотя бы каждый сотый автомобиль был электрическим, и воздух в городах стал чище, и снизился уровень шума.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 20:49   #11
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Я приглядывался к Tesla, но «закон SOS» предлагает мне, выбирать машины, изготовленные за рубежом только до 2017 года, а я хочу новый подзаряжаемый гибрид, а при наличии достаточной зарядной инфраструктуре обязательно пересяду на электромобиль.
Нет. Закон такого не запрещает. Я привез очень много э-мобов и PHEV (давно, правда) с пробегом 5-30 км (не тысяч, а именно км - такими они выходят с завода). И никаких проблем не было. Так нет проблем и с "законом СОС" и сейчас.
Дело в том, что "новыми" считаются автомобили, которые не имеют заграничного ПТС (тайтла, брифа...). И таможатся они по специальной схеме. Если первичная собственность заграничной фирмы или частного лица есть, то машина считается б/у (used, gebraucht...) и тогда никакие "СОС" не имеют значения, т.к. важно только то, что было установлено "фабрично". Для примера: Used машины из США с ксеноном не обязаны иметь омыватели, а "новые" - обязаны.
Такшта, не кипиши - все как было, так и осталось.
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.12.2016, 12:57   #12
Tim
Опытный
 
Регистрация: 24.04.2016
Регион: СПб
Сообщений: 152

Авто: Mitsubishi Outlander PHEV 2014

"Ваши слова - да Богу б в уши", поживем - увидим.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 19:31   #13
Soiko
Опытный
 
Регистрация: 14.01.2014
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 108

Авто: Tesla Model S85

Наш форумчанин "javid" опубликовал ссылку https://life.ru/t/%D0%B0%D0%B2%D1%82...nnykh_inomarok
Все таки это очень трудноприменимый закон, практически не понятно как это все будет. Или будет дурдом или опять появится закон который не будет исполнятся, потому что он идиотский.
Soiko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78
- от admin
- от Kaizis
- от Tesla
- от Данил
- от davidg
- от admin



Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика