Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Автомобиль Tesla > Tesla Model S

Моя Тесла


Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2014, 17:37   #183
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

Цитата:
Сообщение от boot_56 Посмотреть сообщение
Значит Тесла всё-таки хоть что-то отдаёт на аутсорсинг.
Да, конечно. Но кузовные работы доверяют только тем, кто уже работает по алюминию. Хотя подход у них своеобразный. Меняют все при малейшей царапине. Даже не пытаются что-то там вытягивать-выправлять. Интересно: алюминий вроде полегче тянется и вообще...

Дядька в сервис центре очень грамотный - приятно было пообщаться. Ездит регулярно во Фремонт и в Баварию на разные курсы по последним фенечкам. Интересный товарищ и работа клевая. Разговорились про i8. В общем, мои опасения подтвердились. Машина очень красивая но едет весьма посредственно. По сравнению с Модел С конечно же. И их моторы-контроллеры-батарея "отстают от Тесла на много лет" по его словам. Не удивительно, но как бы еще одно подтверждение из источника авторитетней некуда. Они старались как могли, но получилось что получилось. Еще сказал, что сразу после открытия патентов между БМВ и Тесла начались переговоры. Посмотрим.
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 08:18   #184
boot_56
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 341

Цитата:
Сообщение от WhoCares Посмотреть сообщение
Разговорились про i8. В общем, мои опасения подтвердились. Машина очень красивая но едет весьма посредственно. По сравнению с Модел С конечно же. И их моторы-контроллеры-батарея "отстают от Тесла на много лет" по его словам.
Концепции разные: Тесла выпускает электромобили по убеждению, а BMW по принуждению.
boot_56 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.06.2014, 17:56   #185
CHAdeMO
Опытный
 
Регистрация: 10.02.2014
Регион: Москвабад
Сообщений: 287

Цитата:
Сообщение от boot_56 Посмотреть сообщение
Концепции разные: Тесла выпускает электромобили по убеждению, а BMW по принуждению.
BMW i отличные а/м и с технологиями там все в порядке. Тесла легко позавидует например CFRP. Электропривод, батарея все технологие одинаковы +/-, это честный премиум в этом смысле.
Спроектированы так же с нуля как э/м, в чем здесь принуждение я не понимаю, это лонг терм стратегия БМЗ. Они про нее везде трубят и затраты /объемы производства это подтверждают.

Не знаю пока ни одного места в мире где простой смертный может протестировать i8 и сравнить ее с MS. Я пока ездил только на i3 - очень классно! Диамика и управляемость для своего класса Фишек много, места много и 100% вау эффект.

Скорее бы к нам привезли официально а то совсем негуманно "в серую" их возить.

CHAdeMO
CHAdeMO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 19:32   #186
boot_56
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 341

Цитата:
в чем здесь принуждение я не понимаю
Все концерны обязаны выпускать определённую квоту EV (а многие её просто покупают у Теслы). i3, Leaf, Miev, Honda Fit EV и др. появились на свет именно по этой причине. Пробег у них реально до 150 км, т.к. платформа заимствована от бензинок. Только TMS имеет пол-контейнер АКБ как основной несущий элемент, и пробег существенно больше именно по этой причине.
i8, вообще, гибрид и купе, насколько мне известно, ездить должен не хуже Теслы, но сравнивать его надо, наверно, с другим гибридом и купе.
boot_56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 19:46   #187
MaxKor
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.02.2014
Регион: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 662

Авто: BMW 3GT, MINI Cooper S, MINI Countryman Cooper S

Цитата:
Сообщение от CHAdeMO Посмотреть сообщение
Я пока ездил только на i3 - очень классно! Динамика и управляемость для своего класса Фишек много, места много и 100% вау эффект.

Скорее бы к нам привезли официально а то совсем негуманно "в серую" их возить.

CHAdeMO
Так вроде бы i3 в 2015 году собираются привезти. В свою очередь i8 уже в ближайшие месяцы должны появится в продаже в Москве - в Автодом, который дилер BMW, ее привезли уже пару недель назад
MaxKor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 22:51   #188
Pavel Molchanovich
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2014
Регион: Russia, Moscow
Сообщений: 1

Авто: RR Sport Supercharged

Всем привет! Встречаем пополнение в сообществе)
Парни, такой вопрос: с какой периодичностью можно заряжать машину не в ущерб батарее? Пример: осталось 50-70% заряда, но я знаю, что могу не доехать. Если постоянно дозаряжать при частичном разряде, то может ли это пагубно отразиться на жизни батареи?
И 2ой вопрос: какой тип батареи используется в Tesla Model S?
Успел прочитать всю ветку от начала и до конца и узнал очень много нового о машине. Спасибо всем за интересную инфу. И в связи с этим вопросы скорее к WhoCares (не нашел имени, пардон).
Pavel Molchanovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 23:11   #189
Nikolay_Makarov
Опытный
 
Регистрация: 03.02.2014
Регион: Москва
Сообщений: 176

Авто: Toyota Prius II

Цитата:
Сообщение от Pavel Molchanovich Посмотреть сообщение
Всем привет! Встречаем пополнение в сообществе)
Парни, такой вопрос: с какой периодичностью можно заряжать машину не в ущерб батарее? Пример: осталось 50-70% заряда, но я знаю, что могу не доехать. Если постоянно дозаряжать при частичном разряде, то может ли это пагубно отразиться на жизни батареи?
И 2ой вопрос: какой тип батареи используется в Tesla Model S?
Успел прочитать всю ветку от начала и до конца и узнал очень много нового о машине. Спасибо всем за интересную инфу. И в связи с этим вопросы скорее к WhoCares (не нашел имени, пардон).
Тесла утверждает что проблем никаких не будет, даже лучше чем глубокий переразряд.
Как немножко физик, я смею утверждать, что зарядка большими токами, например такими как на Supercharger будут для батареи вредны. Если заряжать 11-22 квт зарядками - нормально, а слабыми бытовыми 3 квт - вообще идеально, но долго )
Nikolay_Makarov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 01:04   #190
austinpowers
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 867

Авто: P85 P85D RR

Ток вроде для батарей С/10 всегда считалось правильным по физическим и химическим свойствам
austinpowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 02:57   #191
Vitaly
Опытный
 
Регистрация: 11.04.2014
Регион: ФРГ
Сообщений: 247

В Tesla используется Li-ion батарея. Она "любит" половинный заряд, и "не любит" глубокие разряды и полные зарядки
Эти батареи гарантируют 3000 циклов заряда до 80% (что соответствует 8 годам при ежедневной зарядке 1 раз). Если заряжать до 100%, то количество циклов будет 1000.
Хранить больше месяца такие батареи нужно заряженными на 50%. На практике, если эксплуатировать не более 25-30% относительно 50%, то она прослужит лет 10.

Последний раз редактировалось Vitaly; 27.06.2014 в 14:55.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 03:45   #192
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

Цитата:
Сообщение от Pavel Molchanovich Посмотреть сообщение
Всем привет! Встречаем пополнение в сообществе)
Парни, такой вопрос: с какой периодичностью можно заряжать машину не в ущерб батарее?
welcome!

Не заморачивайся. Держи между 10% и 90% и все. Все остальное имеет пренебрежимо малый эффект. Количество втыканий в розетку не влияет - теория говорит о полных циклах, а в Модел С все хитрее. Контроллер решает что когда и насколько заряжать, дабы поддерживать баланс и гармонию.

По поводу токов заряда тоже нет смысла волноваться. Суперчарджеров у вас нет и пока не предвидится, а обычный АС чарджер это для 85квтч батареи - комаринный укус, даже охлаждения почти не слышно.

Последний раз редактировалось WhoCares; 27.06.2014 в 04:23.
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 18:31   #193
austinpowers
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 867

Авто: P85 P85D RR

а зачем щас это мутить?
и так очередь на покупку
austinpowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 13:28   #194
alexey.kudinov
Опытный
 
Регистрация: 16.07.2014
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 216

Авто: S85,LS600,SL63
WhoCares


WhoCares

скажите пожалуйста, по сравнению с лексус ES какой уровень комфорта у Теслы? Шумоизоляция и плавность хода. На сколько я знаю на ЕС нет пневмо. Просто я сам фанат лексуса и у меня самая удачная их модель за всю историю LS600H в этом авто не слышно двигателя, ни кто не верит

Спасибо за ответ
alexey.kudinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 23:04   #195
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

Цитата:
Сообщение от alexey.kudinov Посмотреть сообщение
WhoCares

скажите пожалуйста, по сравнению с лексус ES какой уровень комфорта у Теслы? Шумоизоляция и плавность хода. На сколько я знаю на ЕС нет пневмо. Просто я сам фанат лексуса и у меня самая удачная их модель за всю историю LS600H в этом авто не слышно двигателя, ни кто не верит

Спасибо за ответ
Сложно сравнивать. Тесла позиционируется как Premium Performance Sedan в то время как Lexus - Luxury Sedan. В этих машинах акценты расставлены по-разному.

Ходовая. Лексус - плавность возведенная в культ. Ощущение что колеса не касаются дороги. Тесла - намного жестче, дабы обеспечить стопроцентную управляемость при агрессивном стиле вождения.
Даже GS мягче самой мягкой Теслы на воздушках. LS-вообще пуховая подушка по сравнению. Более корректно Теслу сравнивать с BMW.

Внутри. Лексус - как бабушкин диван. Удобен мягок, располагает ко сну. Тесла - стиль модерн. Ничего лишнего. Прямые линии, никаких кнопочек, ручечек, дерево по-минимуму. Для любителей роскоши, классического стиля и лакового красного дерева Тесла покажется аскетичной. Для любителя гаджетов - то что надо: алюминий, стекло - что твой смартфон.

Шум. Шум дороги в ES и тем более LS почти не слышен. В Тесле шумнее. Зато отсутствие шума и вибрации при обгоне в Тесле нет совсем. Как ни старайся, при 4-5 тысячах оборотов ДВС не скроешь, даже в Лексусе.

Я, кстати, был большим любителем лакшери. Чтоб дремать себе пока едешь, и чтоб тихо и чинно. И чтоб подстаканники везде. Я тут писал выше, что мне помяли у теслы задний бампер слегка. Вот, собрался в ремонт наконец. Дали Мерс какой-то навороченный. Блин какая же гадость эта ваша заливная рыба, подумал я. Вот честно, как будто в прошлый век попал. Несмотря на красное дерево, мягкую кожу, ручечки, полочки, ящички, кнопочки. Как лодка ей богу, толком не плывет но и не тормозит тоже. Но - каждому свое.

Последний раз редактировалось WhoCares; 17.07.2014 в 06:39.
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78
- от admin
- от Kaizis
- от Tesla
- от Данил
- от davidg
- от admin



Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика