Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Технический раздел > Обслуживание и ремонт Tesla

Посещение сервиса Tesla для ремонта.


Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2015, 19:46   #27
austinpowers
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 867

Авто: P85 P85D RR

в такси такие пробеги?
это с учетом неравномерности поездок и выходных/праздничных у Вас 400 км в сутки?
ИМХО есть брать и рассчитывать на гарантию 8 лет без ограничения пробега - Тесла для такой эксплуатации просто сверхвыгодный автомобиль
austinpowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 12:58   #28
Темыч
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2016
Регион: Москва
Сообщений: 2

Авто: Мазда 6

в этом большое преимущество)
Темыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 21:39   #29
Ivashka
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2017
Сообщений: 8

Недавно ездил в финляндию на сервис своим ходом. На границе, финская таможня потребовала задекларировать авто и заплатить 30% от стоимости автомобиля. Понятное дело что такой суммы с собой не было и непонятно вернут ли деньги обратно. Пришлось развернуться и ехать домой. Кто-нибудь с таким сталкивался на торфяновке?
Ivashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 23:34   #30
austinpowers
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 867

Авто: P85 P85D RR

какая странная ситуация - был в начале лета никаких таких требований
проезжал в торфяноффке
austinpowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 23:28   #31
Lelik
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2014
Регион: Спб
Сообщений: 22

Авто: s85-2014евро; s85d 2015usa

Подтверждаю. При везде в Финляндию если сказать, что едешь на сервис, то начинаются проблемы. Еле отмазался. Сказал что на тест-драйв и вообще уже не успею.... была долгая беседа с таможенным офицером. Лучше не говорить что в сервис! Удачи всем.
Lelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 23:06   #32
P85+
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2015
Регион: C-Петербург
Сообщений: 21

Цитата:
Сообщение от Lelik Посмотреть сообщение
Подтверждаю. При везде в Финляндию если сказать, что едешь на сервис, то начинаются проблемы. Еле отмазался. Сказал что на тест-драйв и вообще уже не успею.... была долгая беседа с таможенным офицером. Лучше не говорить что в сервис! Удачи всем.
Все так.
P85+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 08:10   #33
vit292
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2018
Регион: Московская область
Сообщений: 20

Авто: Model X

Я ездил дважды на ТО в Хельсинки по Маршруту Москва-Хельсинки. С зарядками проблем никаких, если у Вас есть Chademo-адаптер. Станции стоят на АЗС Shell в Андрейково и Рябово, а также на Валдайской РЭС и в Выборге. После уже суперчарджер неподалеку от Котки. Карт для активации этих станций на маршруте не нужно. Найти их можно в программе PlugShare.

По поводу таможни. Первый раз вопросов не было. Второй раз предложили декларировать, после того как я сказал что еду не просто погулять, а именно в сервис. Полчаса мурыжили голову, очевидно попались какие-то идиоты. Я настаивал что хочу пройти через зеленый коридор без декларации на автомобиль и почему я, имея такое желание, не имею права этого сделать? Ответы были не связанные... Начали что-то объяснять про то что если я захочу сделать tax-refund на услуги сервиса - то мне не дадут... Я ответил что не собираюсь этого делать и, мало того, не смог бы... Вы, говорю, "держите в руках мой европейский вид на жительство... Да, я гражданин РФ, но имея ВНЖ в Европе мне по закону разве положен tax refund?" После этого они окончательно одумались и швырнули мне документы со словами "проезжай"

Выводы: не надо говорить что Вы едете в сервис! Ни в коем случае. Расказывайте что просто едете погулять в Хельсинки и все...

Еще одна тонкость: оставьте дома анти-радар/радар-детектор. Если найдут в автомобиле будет большой штраф, от 1000 евро.
Они хитрые, если видят на стекле следы от присоски - начинают обыскивать авто. Историй таких много. Поэтому если не собираетесь рискнуть, предварительно сняв прибор и стерев отпечатки присоски - то лучше оставьте дома. Тем более не превышая скорость доехать на большие дистанции будет проще.
vit292 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от doctorbr
- от Alex_78
- от admin
- от Kaizis
- от Tesla
- от Данил
- от davidg
- от admin



Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика