Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Технический раздел > Электромобили других марок

Электрический Mitsubishi Outlander сертифицирован для российского рынка


Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2014, 23:23   #14
Stilet
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 57

Сугубо мое имхо - подзаряжаемым гибридам нужна батарея на 100 км. Иначе ты обязательно привязан к двум точкам зарядки дом/офис. Для среднестатистического москвича (я уж не говорю про другие города) даже наличие одной точки зарядки дома или в офисе это уже серьезное достижение.
И еще, опять же имхую - нужна зарядка в машине по-мощнее, как в тесле хотя бы на 11 квт. Что-бы скажем при наличии в торговом центре например зарядного места, можно было бы за час-два зарядить машину пока ходишь по магазинам/кино-вино-домино.
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 13:27   #15
BpaH
Опытный
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 175

Авто: Tesla Model S P85+

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Сугубо мое имхо - подзаряжаемым гибридам нужна батарея на 100 км. Иначе ты обязательно привязан к двум точкам зарядки дом/офис. Для среднестатистического москвича (я уж не говорю про другие города) даже наличие одной точки зарядки дома или в офисе это уже серьезное достижение.
100км реальных электрических - это порядка 30квтч батарейка, не меньше (а скорее даже больше).
При таком раскладе гораздо проще и дешевле будет эту батарейку в 2 раза увеличить и нахрен выкинуть ДВС и коробку
И получим нормальный EV.

Так шта экономически целесообразный предел для PHEV - 10-15квтч. Больше ставить не будут.
BpaH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 15:55   #16
Stilet
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 57

Это напоминает время, когда на мат. платы ставили два сокета под разные процессоры, считая что так клиенту будет проще апгрейдить комп. Помнится идея умерла не прожив и года.
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 17:11   #17
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Это напоминает время, когда на мат. платы ставили два сокета под разные процессоры, считая что так клиенту будет проще апгрейдить комп. Помнится идея умерла не прожив и года.
да, хорошая аналогия.
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 21:21   #18
boot_56
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 341

Цитата:
Сообщение от BpaH Посмотреть сообщение
100км реальных электрических - это порядка 30квтч батарейка, не меньше (а скорее даже больше).
При таком раскладе гораздо проще и дешевле будет эту батарейку в 2 раза увеличить и нахрен выкинуть ДВС и коробку
И получим нормальный EV.
Чтобы получить нормальный EV нужно иметь полностью новую платформу, как у Теслы. К этому авто концерны с традициями, видимо, ещё не готовы.
ЗЫ. Если бы у Теслы спереди были ещё АКБ, а не frunk (front trunk), то её запас хода был бы, возможно, ещё на половину больше без претензий к "маленькому" багажнику сзади...
И вообще, если бы у бабушки был ..., то она бы была дедушкой.
boot_56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 21:32   #19
MaxKor
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.02.2014
Регион: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 662

Авто: BMW 3GT, MINI Cooper S, MINI Countryman Cooper S

Кстати, в Mitsubishi уже готовят 2-е поколение Outlander PHEV. Пока в форме концепта, который покажут общественности в октябре в Париже: http://motor.ru/news/2014/09/02/mitsuparis/
MaxKor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 22:08   #20
BpaH
Опытный
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 175

Авто: Tesla Model S P85+

Цитата:
Сообщение от boot_56 Посмотреть сообщение
Чтобы получить нормальный EV нужно иметь полностью новую платформу, как у Теслы. К этому авто концерны с традициями, видимо, ещё не готовы.
ЗЫ. Если бы у Теслы спереди были ещё АКБ, а не frunk (front trunk), то её запас хода был бы, возможно, ещё на половину больше без претензий к "маленькому" багажнику сзади...
И вообще, если бы у бабушки был ..., то она бы была дедушкой.
Да никаких проблем приподнять например кузов на 5см, если тачан с нуля проектируется (i3, i8).

Проблема ровно в том что цепляются за ДВС всеми силами
И понятно почему.
BpaH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 00:43   #21
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от BpaH Посмотреть сообщение
Проблема ровно в том что цепляются за ДВС всеми силами
И понятно почему.
Если не секрет, почему?
Лично я ответ знаю (или думаю, что знаю )
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 06:28   #22
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

Батарейки пока дорогие. Вот и цепляются. Растянуть затраты на 5-7 лет психологически легче чем пыложить всю сумму сразу. Но это скоро пройдет.
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 15:06   #23
MaxKor
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.02.2014
Регион: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 662

Авто: BMW 3GT, MINI Cooper S, MINI Countryman Cooper S

Цитата:
Сообщение от WhoCares Посмотреть сообщение
Батарейки пока дорогие. Вот и цепляются. Растянуть затраты на 5-7 лет психологически легче чем пыложить всю сумму сразу. Но это скоро пройдет.
Да. По мере снижения цен на батарейки
MaxKor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 18:34   #24
BpaH
Опытный
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 175

Авто: Tesla Model S P85+

Цитата:
Сообщение от RoadLASER Посмотреть сообщение
Если не секрет, почему?
Лично я ответ знаю (или думаю, что знаю )
Инерция мышления же.
BpaH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 18:42   #25
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от BpaH Посмотреть сообщение
Инерция мышления же.
А у меня другое мнение.
Вот пример: на НР перманентный ремонт. Там, где раньше можно было доехать за час, сейчас требуется 2 часа (при неудачном раскладе доходит до 4-5 часов, например, в воскресенье вечером). Как знаешь, самый большой энергии требуется в режиме старт/стоп (трение покоя - страшная вещь, да еще вкупе с трение качения). И вот ты оказываешься за 5 км от Москвы полностью обездвиженным, при плохом раскладе. А есть трассы, которые всегда стоят (Носовиха или Горьковка, например). При этом PHEV на это наплевать. А ездить на работу 30км туда - 30 км обратно на PHEV нет проблем чисто на электричестве.
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 14:14   #26
BpaH
Опытный
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 175

Авто: Tesla Model S P85+

Цитата:
Сообщение от RoadLASER Посмотреть сообщение
А у меня другое мнение.
Вот пример: на НР перманентный ремонт. Там, где раньше можно было доехать за час, сейчас требуется 2 часа (при неудачном раскладе доходит до 4-5 часов, например, в воскресенье вечером). Как знаешь, самый большой энергии требуется в режиме старт/стоп (трение покоя - страшная вещь, да еще вкупе с трение качения). И вот ты оказываешься за 5 км от Москвы полностью обездвиженным, при плохом раскладе. А есть трассы, которые всегда стоят (Носовиха или Горьковка, например). При этом PHEV на это наплевать. А ездить на работу 30км туда - 30 км обратно на PHEV нет проблем чисто на электричестве.
(а) Производители делают свои тачанки не для "на НР перманентный ремонт", а для цивилизованных стран с цивилизованной инфраструктурой.
(б) В 5км от Москвы хрен найдешь розетку, но в 5км от NYC - легко, и в 50км от NYC тоже легко. И в 50км от Мюнхена тоже легко.

Причин же ровно две.
(1) Если ты VP крупного автоконцерна - значит ты сызмальства в индустрии. И ты идею ДВС впитал с молоком матери, это для тебя аксиома. А раз аксиома - хрен ты от нее откажешься быстро.
(2) Гос стимулусы. Пока они практически одинаковые для EV и PHEV - PHEV будут делать массово. Как только гибриды приравняют к ДВС (оставив стимулус для чистых электричек) - всё резко изменится
BpaH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78
- от admin
- от Kaizis
- от Tesla
- от Данил
- от davidg
- от admin



Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика