Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Технический раздел > Технический форум

Электро или Гибрид?


Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2013, 03:01   #1
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™
Электро или Гибрид?


Ясен пень, что Электро более продвинутое.
Но возьмем, для примера, Volt. Все аналогично, но когда издыхает батарея, то маленький ДВС позволяет проехать 20-50км, включающийся при полном разряде Main Battery. Но Volt - это последовательный Гибрид, т.е. фактически э-мобиль с небольшой гарантией того, что не придется прыгать на дороге в ожидании эвакуатора при полном разряде батареи.
Теперь возьмем параллельный Гибрид. Их, на самом деле, в мире всего 2 типа: Тойота и все все остальные. Что такое Тойта? Лично я проезжаю на батарейке в режиме экономии около 10-15 км. Это позволяет добраться до ближайшей АЗС. Более таких Гибридов в мире никто не делает. Ни БМВ, ни Порш, ни Кэдди и т.д.
Теперь дальше. У Тойоты в качестве КПП стоит планетарка - абсолютно неубиваемая штука (недавно итальянцы запустили в работу оригинальную планетарку, найденную в развалинах древнего Рима). Поэтому, ввиду отсутствия смещаемых элементов, такая КПП не только "вечная", но и еще и практически не снижает крутящего момента с вала движка (потери минимальные).

К чему, собственно, я? К тому, что не не нужно быть А.Матросовым и бросаться на амбразуру в состоянии аффекта. И у Гибридов и э-каров есть много положительных и отрицательных моментов.

Как известно, идеальных автомобилей не бывает - с этим сообщество согласилось еще сто лет назад
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 05:19   #2
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

Можно конечно порассуждать на предмет гибридов как тупикивий ветки развития автомобильной промышленности ;-) Но вместо этого я тебе вот что скажу. Найди возможность, прокатись на Тесле хоть раз. А потом продолжим... Чтобы, значить, не дискутировать о вкусе устриц, и т.п.
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 08:51   #3
Alex
Опытный
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 08.10.2013
Регион: Москва
Сообщений: 209

Авто: Audi A7

Тоже считаю , что гибрид в техническом плане - слишком сложная система. Единственной проблемой электрики сегодня являются аккумуляторы и если посмотреть, как идет их развитие семимильными шагами, становится ясно, что за электрикой будущее.
Лет через 5 появится Тесла 2.0 с аккумом на 1000 км и все, приехали....
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 14:58   #4
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от WhoCares Посмотреть сообщение
Можно конечно порассуждать на предмет гибридов как тупикивий ветки развития автомобильной промышленности ;-) Но вместо этого я тебе вот что скажу. Найди возможность, прокатись на Тесле хоть раз. А потом продолжим... Чтобы, значить, не дискутировать о вкусе устриц, и т.п.
Чем Тесла принципиально отличается от других э-мобилей, на которых я ездил? Ты ведь смотрел тест нашего соотечественника, владеющего Лифом.
Существуют объективные показатели, на основании которых можно делать выводы.
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 19:10   #5
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

Цитата:
Сообщение от RoadLASER Посмотреть сообщение
Чем Тесла принципиально отличается от других э-мобилей
Вот смотри. Москвич 412 от Порше Панамера тоже ведь _принципиально_ ничем не отличается.

Цитата:
Сообщение от RoadLASER Посмотреть сообщение
Ты ведь смотрел тест нашего соотечественника, владеющего Лифом.
Да, посмотрел. Я искренне рад, что парень доволен своим выбором. И сэкономил опять-же. Мы тут со знакомым обсуждали вопрос тоже недавно. Он ездит раз в месяц в соседний магаз. Работа через дорогу. Метро в 2-х минутах. К машинкам как к игрушкам равнодушен. Мы согласились что для его случая Тесла нафиг не нужна и пожали друг другу руки.

Цитата:
Сообщение от RoadLASER Посмотреть сообщение
Существуют объективные показатели,
Безусловно. Я даже соглашусь, что удовольствие от езды - чисто субьективный показатель. И если его не брать во внимание, то в сухом остатке - КПД, макс. пробег, габариты (см), радиус разворота (м), обьем багажника (см^3), и т.п.
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 19:16   #6
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Конечно, 412 от Панамеры ничем не отличается по сути. А вот Панамера от Теслы отличается именно по сути. Я-то говорю о принципиальных отличиях.
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 22:33   #7
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

Тесла принципиально не отличается от других электомобилей, электропогрузчиков и тележек для гольфа. Но, серьезно, их очень тяжело сравнивать. Как день и ночь.

Тесла демонстрирует, что Электомобиль не обязательно должен быть унылым говном (зачеркнуто) набором компромиссов и все *проблемы* архитектуры можно решить.

1. Страх не доехать. Собственно, именно поэтому мы цепляемся за гибриды. Чтобы, значить, в случае чего - р-р-р-р - задымил качегарку и приплыл. Так вот что я имею сказать: при наличии 350-400 километров запаса в батарее этот страх исчезает, во всяком случае для каждодневного использования. Делай что хочешь, катайся куда надо, держи +28 в салоне, глуши себя музыкой, открывай форточки - все равно километров сто останется. У остальных электромобилей этот страх - норма жизни. Не хватает 150км для жизни бе стресса. Никак не хватает.

2. Заморочки с зарядкой. Ну хватало раньше заряда телефона на неделю. А теперь смартфон тянет от силы день. Ну и что? Привыкли. Никто не умер. С машиной точно также будет. Пошел спать - воткнул. Проснулся - выткнул. Все. Никаких заправок. Все остальные электромобили заряжаются долго а едут мало. Это все скоро починят, но пока - увы.

3. Не доеду до Челябинска! Да, тут вопрос развития инфраструктуры. Это дело времени. Кое где процесс идет быстрее, где-то еще каменный век. Надеюсь Россия подтянется. Но самое главное что аппарат можно зарядить за полчаса. То есть принципиальной проблемы нет. Нужно только желание. Все остальные электромобили заряжаются долго и поэтому для межгорода не пригодны.

4. Электроутюг нифига не едет! Ну да, Приус с Лифом едут так себе. Опять Тесла показывает что это совсем необязательный атрибут электомобиля. И если надо - вштырит по самое нехочу. Порши курят в сторонке.

Теперь, что мы имеем с гибридами? Наворотили - чорт ногу сломит. Получилось дорого, тяжело и в плане качества езды - скажем честно, весьма тоскливо. Компромисс одним словом. ИМХО, умрет это безобразие как только батарейки станут подешевле. Даю лет семь-десять.

Последний раз редактировалось WhoCares; 10.12.2013 в 22:41.
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 10:41   #8
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
газогенератор ?


Я сильно далек от всяких технических штуковин, а почему бы в Теслу не в пихнуть
какой ни будь бензо/газо/генератор , который будет потреблять минимум топлива и вырабатывать электроэнергию для зарядки, включатся он например будет при 20% остатка ну или различные варианты возможны !
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 12:29   #9
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Я сильно далек от всяких технических штуковин, а почему бы в Теслу не в пихнуть
какой ни будь бензо/газо/генератор , который будет потреблять минимум топлива и вырабатывать электроэнергию для зарядки, включатся он например будет при 20% остатка ну или различные варианты возможны !

Тесла хочет обойтись без этого (почему - другой разговор). А подобная схема реализована - называется PHEV: http://en.wikipedia.org/wiki/PHEV

Я много ездил на Шевроле Volt (он описан в корневом посту).
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 17:11   #10
гайковерт
Опытный
 
Аватар для гайковерт
 
Регистрация: 27.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 106
Отправить сообщение для гайковерт с помощью Skype™

Обозначусь сразу! Я "Тито - из клана чистых!"
Спорить о принципиальных отличиях смысла нет если не рассмотреть следующее: Гибриды бывают двух видов. "Последовательные" и "параллельные".

"Последовательный гибрид"-по сути своей ЭЛМОБ просто с генераторной станцией на борту из-за того что нынешние аккумы (якобы) не в состоянии обеспечить должный пробег!
1. Я с полной ответственностью заявляю что если задаться целью сегодня на тех комплектующих которые доступны в мире можно создать и "тысячник"
2. Условно гибридом в таком случае можно назвать ЛЮБОЙ ЭЛМОБ который имеет на борту ЭУ (ЭнергоУстановку) которая питает аккумуляторы или "супера" энергией. Будь то солнечная батарея, миниядерный реактор, "коробка Николы Тесла" берущая энергию "из эфира" и пр. БТГЭ (БесТопливныеГенераторыЭнергии), турбина в конце концов! Это все равно - гибрид! Но "гибрид -РАЗУМНЫЙ"!
3. Я категорически против "гибридов" оснащенных ДВС!!!! КПД элмотора - 97% это у нас силовая (тяговая) установка - СУ. КПД ДВС - 26-27% в идеале а в реале с нашим топливом и условиями эксплуатации и того меньше! И это у нас с Вами энергоустановка - ЭУ. Для меня лично вырабатывать энергию на ЭУ с КПД в 26-27% для СУ с КПД 97% - бред пьяного дикобраза! или сон зеленой лошади! (как вам больше нравится!)

Но еще БОЛЬШИЙ БРЕД и СОН это "параллельный гибрид"!!!!!!!!!!!!!!!!!! получающий тяговое усилие и от ДВС и от элмотора одновременно! Почему??? Я могу расписать все это страниц на 10-12 с графиками крутящих моментов мощностными хар-ками проблемами синхронизации моторов по тяге и скорости вращения... поверьте надо быть просто больным на голову или получить от "нефтяного лобби" несколько миллиардов долларов что бы продвигать такие "инновации к модернизации"...

Все умолкаю потому как ща начнется...........
из жизни "разумных гибридов" - http://tesla-forum.ru/showthread.php?t=97
и еще Автомобиль, который 100 лет будет работать без горючего. - http://эл-мобиль.рф/viewtopic.php?f=7&t=1126

И все таки - "Я Тито из клана чистых!"
____________________________________
[B]"Есть две бесконечности — Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."[/B] (Альберт Эйнштейн)
Skype: [COLOR="Red"]electriccarcustom[/COLOR]
e-mail: [email]electriccarcustoms@gmail.com[/email]
форум: [url]http://эл-мобиль.рф/index.php[/url]

Последний раз редактировалось гайковерт; 11.12.2013 в 17:26.
гайковерт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 19:06   #11
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от гайковерт Посмотреть сообщение
Все умолкаю потому как ща начнется..
Чё-эта "начнется"?

Лично моя позиция простая: искать наилучшее решение в каждой конкретной ситуации. Если "чистый" лучше, то я за него. Если лучше "нечистый", то я не буду пускать пузыри и доказывать, что он - дерьмо по сравнению с "чистым".
Я вот, допустим, хочу жить на собственной вилле на берегу озера, но в данный момент это нереально. Но и доказывать обладателям вилл, что трешка в Москве лучше, тоже не буду.

Маленький ДВС - это как спасательный круг на корабле. Плюс, с помощью ДВС очень легко греть аккумулятор зимой. Да и на дальнюю дачу с ним ездить не боязно. Ну и т.д.

Посему я не прошу высочайшего мнения о том, что лучше, а предлагаю тут флудить на тему преимуществ и недостатков "чистых" и "нечистых".
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 00:46   #12
гайковерт
Опытный
 
Аватар для гайковерт
 
Регистрация: 27.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 106
Отправить сообщение для гайковерт с помощью Skype™

Цитата:
Посему я не прошу высочайшего мнения о том, что лучше
ну вот началось..................... (бугагашеньки)
Я свое мнение высказал... ну не нравится, ну не хочется... ну не можется... ну так я же никого с пистолетом у виска не заставляю!! Кого-то на данный момент устраивают гибриды... кто-то едет на Z-28 5,7 литра с наклейкой "фак фьюэл экономи!" Я же сказал о том что как только представится возможность у людей пересесть на чистые элмобы без потери потребительских свойств - гибриды отомрут как динозавры! так же как это сейчас происходит с CD-дисками а раньше происходило с аудио и видео кассетами а еще раньше с катушками! Ведь то что мои знакомые хотят привезти мне на мой проект свое видение "коробки Тесла" и поставить на мой прототип это же ведь тоже ГИБРИД! На этой модели даже аккумы не предусмотрены только ионисторы (суперконденсаторы) как буферная зона для сглаживания "пиков" и "провалов" ...
Нефть и газ у меня лично вызывают реакцию отторжения! Особенно люди которые в этой "жиже" правят бал! Им самое место в химической промышленности! Позиция "У меня нет денег на феррари поэтому эта машина говно! но есть на запорожец и поэтому это лучшая тачка в мире!" мне кажется не достойной разумного и мыслящего человека... я лично гибридами не занимался! не занимаюсь! и заниматься НЕ НАМЕРЯН! ездил... испытывал... есть которые отлично едут есть откровенная дрянь... лично мне они не интересны! Каменный век!

А про "высочайшее мнение" .... ну чтож... пусть будет - как будет..... увидимся - когда увидимся...
____________________________________
[B]"Есть две бесконечности — Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."[/B] (Альберт Эйнштейн)
Skype: [COLOR="Red"]electriccarcustom[/COLOR]
e-mail: [email]electriccarcustoms@gmail.com[/email]
форум: [url]http://эл-мобиль.рф/index.php[/url]
гайковерт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 00:49   #13
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от гайковерт Посмотреть сообщение
А про "высочайшее мнение" .... ну чтож... пусть будет - как будет..... увидимся - когда увидимся...
Я не тебя лично имел в виду
Я имел в виду то, что в этой теме любое "высочайшее мнение" меня не интересует. Жаль ветку перенесли из флудильни в техчасть.
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78
- от admin
- от Kaizis
- от Tesla
- от Данил
- от davidg
- от admin



Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика