Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Медиа > Новости

Tesla стала крупнейшей в мире автокомпанией по капитализации


Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2017, 21:53   #1
MaxKor
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.02.2014
Регион: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 662

Авто: BMW 3GT, MINI Cooper S, MINI Countryman Cooper S
Tesla стала крупнейшей в мире автокомпанией по капитализации


Компания по выпуску электромобилей Tesla обогнала корпорацию General Motors по объему капитализации, став крупнейшим по этому показателю производителем автомобилей в стране, передает Bloomberg.

Агентство уточняет, что Tesla поднялся на 3,7% в начале торгов, увеличив свою рыночную капитализацию до $51 млрд.

Компания оценивалась примерно на $1,7 млрд больше, чем GM.

Источник: https://www.gazeta.ru/business/news/..._9906605.shtml
MaxKor вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.04.2017, 23:58   #2
Fremont
Опытный
 
Регистрация: 28.12.2015
Регион: USA
Сообщений: 246

Авто: Model X 90D, Model 3 LR

поправочка: Тесла стала крупнейшей в США, а не в мире. BMW например, $53.7 миллиарда
Fremont вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.04.2017, 10:06   #3
Tim
Опытный
 
Регистрация: 24.04.2016
Регион: СПб
Сообщений: 152

Авто: Mitsubishi Outlander PHEV 2014

России от этого не "жарко и не холодно", вот когда нашим олимпийским спортсменам за победу вместо BMW будут давать Tesla , я поверю в капитализацию.

Когда это случится?
Ваши ставки!
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 15:56   #4
Alex K
Опытный
 
Аватар для Alex K
 
Регистрация: 10.07.2014
Регион: Санкт-Петербург/Montreux
Сообщений: 267

Авто: Range Rover / Tesla 90D

Цитата:
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
России от этого не "жарко и не холодно", вот когда нашим олимпийским спортсменам за победу вместо BMW будут давать Tesla , я поверю в капитализацию.

Когда это случится?
Ваши ставки!
Какая удивительная логика! Надеюсь вы на рынке бумаг и валют не работаете.
Alex K вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.04.2017, 19:24   #5
Fremont
Опытный
 
Регистрация: 28.12.2015
Регион: USA
Сообщений: 246

Авто: Model X 90D, Model 3 LR

Цитата:
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
России от этого не "жарко и не холодно", вот когда нашим олимпийским спортсменам за победу вместо BMW будут давать Tesla , я поверю в капитализацию.

Когда это случится?
Ваши ставки!
я думаю Уганде или Берегу Слоновой Кости тоже по барабану, а нашим олимпийцам еще долго будут давать BMW, но только это будут устаревшие версии с бензиновым мотором для стран третьего мира - потому что новые модели будут на электротяге.
Здесь мы обсуждаем тренд в развитии мирового автопрома, в котором, к сожалению, Россия находится в роли наблюдателя.
Fremont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 19:29   #6
Tim
Опытный
 
Регистрация: 24.04.2016
Регион: СПб
Сообщений: 152

Авто: Mitsubishi Outlander PHEV 2014

Цитата:
Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
Какая удивительная логика! Надеюсь вы на рынке бумаг и валют не работаете.
Вы приняли мое сообщение за "чистую монету"? Поздравляю.

Очень хочется, что бы в России задумались об экологии и стали развивать экологический транспорт.
А пока, мы с кнопкой SOS, лишились многих хороших современных моделей автомобилей, которые могли быть поставлены в этом и последующих годах. По сути, откатились назад во времени.

Теперь можно только обсуждать новые модели, которые не увидим в ближайшем будущем в наших салонах.

А так хочется, что бы не только "избранные" катались на электроприводе, и воздух в городах стал чище.

Последний раз редактировалось Tim; 11.04.2017 в 19:29. Причина: ошибка
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 20:45   #7
Alex K
Опытный
 
Аватар для Alex K
 
Регистрация: 10.07.2014
Регион: Санкт-Петербург/Montreux
Сообщений: 267

Авто: Range Rover / Tesla 90D

Цитата:
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Вы приняли мое сообщение за "чистую монету"? Поздравляю.
Спасибо! И я вас поздравляю с замечательнейшей искромётной шуткой.

Россия пока в роли наблюдателя. Еще немного санкций и батарейки будем выпускать сами гденить в Сибири, а "Лада" станет электрической - цены на бензин на внутреннем рынке рушат прибыль крупных нефтепроизводителей.

Последний раз редактировалось Alex K; 11.04.2017 в 20:48.
Alex K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 22:49   #8
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Очень хочется, что бы в России задумались об экологии и стали развивать экологический транспорт.
О какой "экологии" электромобилей идет речь? Об экологии колониализма, когда все грязные производства выносились в "нецивилизованные" страны?
Вот изменение цены на батареи



Как думаешь, отчего цена упала? От технологического прорыва? Накося-выкуси! Цена упала оттого, что американские монополии стали меньше платить за литий южноамериканским производителям (тов.Гугл в помощь).
Т.е. разные дельцы типа Илона заключили картельное соглашение, отчего горняки в Чили и других боливиях мрут сотнями, без возможности оплатить поддержание здоровья.
Далее. Вопрос утилизации. Полагаю, этот аспект Илона мало волнует (при том, что он порой пускает пузыри на этот счет). Дело в том, что при утилизации литиевых (назовем так условно весь класс батарей на основе лития) батарей появляется море ядовитых отходов, которые, возможно, согласится приютить у себя Мексика или какая-нибудь Украина с Угандой, но никак не "цивилизованная" часть мира.
И последнее. Никто еще достоверно не подсчитал эффективность электромобилей в сравнении с коптилками, с учетом всех факторов.

Лично мне это напоминает разграбление Африки в 50-90-е годы, когда там половину континента засрали отходами, на которых монополии поимели немеряные лярды.
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.04.2017, 23:32   #9
Tim
Опытный
 
Регистрация: 24.04.2016
Регион: СПб
Сообщений: 152

Авто: Mitsubishi Outlander PHEV 2014

Цитата:
Сообщение от RoadLASER Посмотреть сообщение
О какой "экологии" электромобилей идет речь? Об экологии колониализма, когда все грязные производства выносились в "нецивилизованные" страны?
.....
И последнее. Никто еще достоверно не подсчитал эффективность электромобилей в сравнении с коптилками, с учетом всех факторов.

Лично мне это напоминает разграбление Африки в 50-90-е годы, когда там половину континента засрали отходами, на которых монополии поимели немеряные лярды.
Ну вот, понеслось.

Я не был в Чили и Мексике, Уганде не выл и в Африке, а вот в Швеции, Норвегии и Финляндии покатался. У них чисто, я не видел автохлама (10-летние чадящие ржавые маршрутки, старые «тазы» неизвестно как еще ездящие, разваливающиеся на ходу). Я не встречал у них вонючих свалок, а у меня это под боком - в нескольких километрах городская свалка, невозможно проезжать по КАДу с приоткрытым окном, а напротив свалки завод НиСанн, Вы не знаете, почему в салонах продажи в новых моделях этих автомобилей болтаются отдушки? Это они экологию улучшают, в машинах произведенных в Питере. В другую сторону города, от этой свалки наш знаменитый Красный Бор — полигон для утилизации токсичных отходов, экология отдыхает. Я живу на севере Питера, так у нас нет даже очистных сооружений, целый район гадит в реку Охта. Вы не думали, кому Россия отправляет отходы от АЭС (в Африку наверное)? Продолжать не хочется. В этом «экологическом коллапсе» России, пидоносы виноваты?

Ну ладно хватит о плохом. Через 3 года мы заживем гораздо лучше:

"Количество электромобилей в России к 2020 году может вырасти до 200 тыс. машин, об этом сообщило агентство «Финмаркет» со ссылкой на доклад министра энергетики РФ Александра Новака для форума ENES 2016."

Светлое будущее не за горами, Ждем-с-с.

Только без обид.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 23:45   #10
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Да какие обиды? Потому ты и не видел "свалок", что их все перенесли в "недоразвитые" страны.





Только от пендостана их отделяет вот это



И, еще раз! Кто подсчитал вред экологии Земли от электромобилей?
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 01:11   #11
Fremont
Опытный
 
Регистрация: 28.12.2015
Регион: USA
Сообщений: 246

Авто: Model X 90D, Model 3 LR

О какой "экологии" электромобилей идет речь? Об экологии колониализма, когда все грязные производства выносились в "нецивилизованные" страны?
по пунктам:
1.Тесла производит батареи в Неваде - США, по-моему, вполне цивилизованная страна


Вот изменение цены на батареи



2. Цена падает из-за улучшения технологии и роста обьемов производства. Вспомните сколько стоили первые мобильные телефоны...

Как думаешь, отчего цена упала? От технологического прорыва? Накося-выкуси! Цена упала оттого, что американские монополии стали меньше платить за литий южноамериканским производителям (тов.Гугл в помощь).
Т.е. разные дельцы типа Илона заключили картельное соглашение, отчего горняки в Чили и других боливиях мрут сотнями, без возможности оплатить поддержание здоровья.

3. Горняков в Чили никто не заставляет работать на шахтах. Не было бы спроса, не было бы шахт. Зачем они продают литий Маску, пусть продают в Европу или Китай? или Маск соорудил всемирный заговор? Для Гигафабрики литий добывают в Неваде и что-то не слышно об умирающих шахтерах в США.

Далее. Вопрос утилизации. Полагаю, этот аспект Илона мало волнует (при том, что он порой пускает пузыри на этот счет). Дело в том, что при утилизации литиевых (назовем так условно весь класс батарей на основе лития) батарей появляется море ядовитых отходов, которые, возможно, согласится приютить у себя Мексика или какая-нибудь Украина с Угандой, но никак не "цивилизованная" часть мира.

4. Гигафабрика имеет цех по переработке батарей - добывать литий из батарей гораздо дешевле чем из руды. и отходов там почти нет.

И последнее. Никто еще достоверно не подсчитал эффективность электромобилей в сравнении с коптилками, с учетом всех факторов.

5. давно все подсчитано и особенно когда энергия генерируется из возобновляемых источников, то сравнивать даже не этично. Погуглите "electric vs gasoline cars efficiency" и найдете тысячи статей, где сказано, что коптилки намного хуже. Кстати в марте этого года, в Калифорнии, днем количество энергии выработанное возобновляемыми источниками энергии превысило 50%. и это только начало - дальше будет больше

Лично мне это напоминает разграбление Африки в 50-90-е годы, когда там половину континента засрали отходами, на которых монополии поимели немеряные лярды.[/QUOTE]

это рассуждения стереотипами 50-х годов
Fremont вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.04.2017, 01:26   #12
Fremont
Опытный
 
Регистрация: 28.12.2015
Регион: USA
Сообщений: 246

Авто: Model X 90D, Model 3 LR

Цитата:
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Ну вот, понеслось.

Я не был в Чили и Мексике, Уганде не выл и в Африке, а вот в Швеции, Норвегии и Финляндии покатался. У них чисто, я не видел автохлама (10-летние чадящие ржавые маршрутки, старые «тазы» неизвестно как еще ездящие, разваливающиеся на ходу). Я не встречал у них вонючих свалок, а у меня это под боком - в нескольких километрах городская свалка, невозможно проезжать по КАДу с приоткрытым окном, а напротив свалки завод НиСанн

Только без обид.
Дело не в Ниссан, а в порядках и законах страны где находится завод. Вокруг их заводов в Японии или Штатах свалок нет. И вокруг завода Теслы тоже все чистенько, посреди города размещено производство - ни дыма ни шума, лично видел.
Fremont вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.04.2017, 09:49   #13
Tim
Опытный
 
Регистрация: 24.04.2016
Регион: СПб
Сообщений: 152

Авто: Mitsubishi Outlander PHEV 2014

Цитата:
Сообщение от Fremont Посмотреть сообщение
Дело не в Ниссан, а в порядках и законах страны где находится завод. Вокруг их заводов в Японии или Штатах свалок нет. И вокруг завода Теслы тоже все чистенько, посреди города размещено производство - ни дыма ни шума, лично видел.
Ниссан, к свалке не имеет никакого отношения, свалка городских бытовых отходов, но запахи от нее на заводе ужасные, работать можно только в противогазе. Отсюда и вонь в новых машинах.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78
- от admin
- от Kaizis
- от Tesla
- от Данил
- от davidg
- от admin



Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика