Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Технический раздел > Зарядка и инфрастуктура

Зарядка Tesla S - варианты


Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2014, 15:09   #79
CHAdeMO
Опытный
 
Регистрация: 10.02.2014
Регион: Москвабад
Сообщений: 287

Цитата:
Сообщение от austinpowers Посмотреть сообщение
а у Вас в офисе есть суперчарджер для тесла или chademo с адаптером?
Юрий, Шадемо адаптер в природе не существует на Теслу. А тот кто хоть раз в руках держал разъем Yazaki поймет что если бы он даже и был - это большая глупость редкостный мазохизм в юзабилити.

У нас есть обычная 22 кВт станция.

Суперчарджер можем продать и установить, если вы готовы пожизненно обеспечить его бесплатность и публичную доступность (это правила ТМ). Ценник за станцию на 120 кВт в районе 90 тыс евро Мск

Ровных дорог

CHAdeMO
CHAdeMO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 17:35   #80
austinpowers
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 867

Авто: P85 P85D RR

Перед написанием не поленился - взглянул на сайте европейском ТЕслы - пропал из заказа за 800 евро адаптер chademo

я вот лично, когда ехал на Тесле - с любым, хоть 10 килограмовым переходником из награмождения промышленых разъемов и силовых кабелей готов был бы разобраться, лишь бы не ждать половину суток набора заряда полной батареи

120 ква и да же больше для зарядки электромобилей готов на своих промобъектах предложить и да же на стоянках место организовать
только вот нет там у меня шопингмолов или ресторанов ;(

а по сути обсуждаю щас
с коллегами возможность установки на энергетически обеспеченных площадках зарядок 22ква за пределами или на границах Московской области на вылетных трассах

на маршруте из Питера в Москву мне очень оказался кстати в Зеленограде такой дружеский дозаряд да же на пару часов от 16а 3 фазной розетки

Последний раз редактировалось austinpowers; 25.06.2014 в 17:45.
austinpowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 23:14   #81
Nikolay_Makarov
Опытный
 
Регистрация: 03.02.2014
Регион: Москва
Сообщений: 176

Авто: Toyota Prius II

Цитата:
Сообщение от austinpowers Посмотреть сообщение

120 ква и да же больше для зарядки электромобилей готов на своих промобъектах предложить и да же на стоянках место организовать
только вот нет там у меня шопингмолов или ресторанов ;(
а где это территориально, хотя бы приблизительно?
Nikolay_Makarov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 23:28   #82
MaxKor
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.02.2014
Регион: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 662

Авто: BMW 3GT, MINI Cooper S, MINI Countryman Cooper S

Цитата:
Сообщение от austinpowers Посмотреть сообщение
120 ква и да же больше для зарядки электромобилей готов на своих промобъектах предложить и да же на стоянках место организовать
только вот нет там у меня шопингмолов или ресторанов ;(

а по сути обсуждаю щас
с коллегами возможность установки на энергетически обеспеченных площадках зарядок 22ква за пределами или на границах Московской области на вылетных трассах
Может договориться с Revolta и ставить их новые зарядные станции?
MaxKor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 06:29   #83
austinpowers
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 867

Авто: P85 P85D RR

Боюсь, у Револьты не подойдет бизнес-модель
Я пока в процессе переговоров
austinpowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 11:31   #84
moshe
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 10

Цитата:
Сообщение от CHAdeMO Посмотреть сообщение
а мужики то и не знали

у меня клиенты (пока делают собственные зарядки) 3-4 дня по Мск вышивают на MS без всяких подзарядок и приезжают ко мне в офис заряжаться. Нет проблем с автономностью у MS, нету и все тут Кусайте локти!

по сабжу... в MS стоит heat pump - ничего более современного пока никто др не придумал

Тут описание верх уровня
Это конечно круто но если бизнесмену надо срочно смотаться за пару тыщ км. и он не знает будет у кого зарядиться или нет - побоится ехать и соответственно не купит теслу. А вот если бы была бы опция взять с собой генератор - он купил бы. Может я не прав. Повторюсь - я не водила, все время на велике, просто хочу помоч чем могу в распространении электромобилей если не бабками так хоть идейкой.
moshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 17:02   #85
boot_56
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 341

moshe, тут один твой земляк писал, что ездит с работы на работу на э/м Рено Флюенс, и пробега 100-150 км на одной зарядке ему вполне хватает, заряжается ночью вместе с айфоном. Если надо ехать далеко, то на сэкономленные от бензина 2$/литр вполне может арендовать обычный автомобиль, что, видимо, проще, чем возить с собой или арендовать в пути генератор. Т.е. рациональная ниша для электромобилей с ограниченным пробегом существует.
А ты в Израиле видел много электромобилей? Я за 3 недели ни одного...(((
Только каталочки для пожилых, гольфкары в аэропорту и джипы секъюрити на Моссаде.
boot_56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 11:26   #86
moshe
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 10

Цитата:
Сообщение от boot_56 Посмотреть сообщение
moshe, тут один твой земляк писал, что ездит с работы на работу на э/м Рено Флюенс, и пробега 100-150 км на одной зарядке ему вполне хватает, заряжается ночью вместе с айфоном. Если надо ехать далеко, то на сэкономленные от бензина 2$/литр вполне может арендовать обычный автомобиль, что, видимо, проще, чем возить с собой или арендовать в пути генератор. Т.е. рациональная ниша для электромобилей с ограниченным пробегом существует.
А ты в Израиле видел много электромобилей? Я за 3 недели ни одного...(((
Только каталочки для пожилых, гольфкары в аэропорту и джипы секъюрити на Моссаде.
Один штук видел месяц назад, показал ему большой палец. Ни фига не получилось с этой затеей. Земляк видимо энтузиаст как и я но без сети станций быстрой смены кукумуляторов - нету смысла. Да и кукумулятыры менять скоро придется. Идейка была хорошая если бы правительство поддержало, а оно только палки в колеса. Вся надежда на Маска - нефтебароны свой "подарочек" понесут к нетаниягу а Маск спросит "скока дали?" И даст в два раза больше чтоб не мешал и все будет пучком
Ага нашел обсуждение про флюенс щас почитаем

Последний раз редактировалось moshe; 30.06.2014 в 11:37.
moshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 13:13   #87
CHAdeMO
Опытный
 
Регистрация: 10.02.2014
Регион: Москвабад
Сообщений: 287

Цитата:
Сообщение от moshe Посмотреть сообщение
Это конечно круто но если бизнесмену надо срочно смотаться за пару тыщ км. и он не знает будет у кого зарядиться или нет - побоится ехать и соответственно не купит теслу. А вот если бы была бы опция взять с собой генератор - он купил бы. Может я не прав. Повторюсь - я не водила, все время на велике, просто хочу помоч чем могу в распространении электромобилей если не бабками так хоть идейкой.
То он :
1. Садится в самолет
2. В др. авто с водителем, если это такие места где нет самолетов

Генератор это как в душу плюнуть владельцу MS кмк и имхо

CHAdeMO
CHAdeMO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 13:49   #88
boot_56
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 341

Цитата:
Сообщение от moshe Посмотреть сообщение
Вся надежда на Маска...
Возможно, но насколько мне кажется TMS немного не формат для Земли Обетованной - большая часть личного парка там микролитражки и каблуки вроде Рено Кангу или Пежо Партнер, хотя породистых лошадей за 100K$ кое у кого наверно больше чем Тесл в Москве. Шкода Октавия, по-моему, у вас уже очень мидл класс.
Если Илон Маск выпустит модель Е с пробегом в 300 км за 50 Килошекелей 20K$, и правительство поможет, то шансы возрастут.
Вообще, слышал, что нефть и газ из Средиземного моря вы не будете продавать, а будете товарно производить электричество в т.ч. и на экспорт, и как побочный продукт получать пресную воду, это тоже в пользу элмобов в пору прекрасную.
boot_56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 11:40   #89
moshe
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 10

Цитата:
Сообщение от boot_56 Посмотреть сообщение
Возможно, но насколько мне кажется TMS немного не формат для Земли Обетованной - большая часть личного парка там микролитражки и каблуки вроде Рено Кангу или Пежо Партнер, хотя породистых лошадей за 100K$ кое у кого наверно больше чем Тесл в Москве. Шкода Октавия, по-моему, у вас уже очень мидл класс.
Если Илон Маск выпустит модель Е с пробегом в 300 км за 50 Килошекелей 20K$, и правительство поможет, то шансы возрастут.
Вообще, слышал, что нефть и газ из Средиземного моря вы не будете продавать, а будете товарно производить электричество в т.ч. и на экспорт, и как побочный продукт получать пресную воду, это тоже в пользу элмобов в пору прекрасную.
Да. Скорее всего. Вообще то здесь много состоятельных - могут позволить и за 80к$ но за 20 оно конечно лучше. Жалко будет если 300 км. Вот если бы те же 500 и за 20к$...
А правительство у нас тупое- только и думают чтоб набить карман. До того как бетер плейс закрыли - когда ехал иногда на такси, спрашивал "не слыхали про эл машину рено?" Мне отвечали "слыхали но боимся что это подстава как до этого было с дизельным топливом. Оно подешевело сильно а как много людей купили машины с дизелями - подняли цены и все". Правительству в израиле веры нету.

Последний раз редактировалось moshe; 02.07.2014 в 11:48. Причина: P.s.
moshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 12:26   #90
MaxKor
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.02.2014
Регион: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 662

Авто: BMW 3GT, MINI Cooper S, MINI Countryman Cooper S

Цитата:
Сообщение от moshe Посмотреть сообщение
...Правительству в израиле веры нету.
Эта история не только про Израиль
MaxKor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 22:31   #91
andreynw
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2014
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 4

Авто: туфли 42 размера

Я думал над вариантом зарядки теслы друг от друга.
например: едешь по дороге и видишь кто-то "засох" на обочине, а до станции 50км, и у тебя осталось километров 150 то почему бы не помочь, подзарядить товарища, заодно будет время пообщаться

В тесла на мой запрос, конечно же ответили стандартно:
Цитата:
Dear Andrew,

Thank you for contacting Tesla Motors.
We currently do not have any Russian speakers at a hand so I hope my reply in English will find you well.

Currently we do not offer the usage of the Model S as a generator of power to other units. We are devoted to develop sustainable transportation and our products are therefore intended to be used as car.

The focus is therefore to make the vehicle as safe as possible and make the usage of the car as practical as possible.

On the other hand, Tesla is constantly working on developing our products and if this should become an availability in the future we will announce this via our web site: http://www.teslamotors.com/en_EU/

Thank you again for contacting Tesla Motors.

Have a nice day.

Tesla Motors | Inside Sales
ITO Tower, 11th Floor | Gustav Mahlerplein 76A, 1082 MA, Amsterdam
t +31 20 258 39 65| e OrdersEU@teslamotors.com

Последний раз редактировалось andreynw; 04.07.2014 в 22:37.
andreynw вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от FridaFrida
- от fram lee
- от De_san4ez
- от AlexEesti
- от logro
- от Kaizis
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78



Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика