Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Автомобиль Tesla > Tesla Model S

Отличие американской и европейской версии


Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2014, 14:21   #14
Vitaly
Опытный
 
Регистрация: 11.04.2014
Регион: ФРГ
Сообщений: 247

Цитата:
Сообщение от Михаил Венидиктов Посмотреть сообщение
Все считают что лучше Европейка, как и сказал "RevoltaMotors", мне показалась разница небольшая?
Вы правы. На данный момент для России разница между европейкой и американкой разница небольшая и различие в светотехнике фар. В России используется европейские фары с подсветкой правой обочины дороги, а американские фары без этой подсветки.
При автоматических корректорах фар это отличие незаметно.

Гарантийных же обязательств по России нет и до 2016 года, скорее всего, не будет. Есть энтузиасты, которые тяготеют к Европе, другие к Америке. По нашим подсчетам, в России уже больше 20 организаций посредничающих с Теслами.

Коллеги общались в Россеть. И выделять до 25 кВт они готовы как при однофазном так и при трехфазном подключении, но при трехтарифном учете.

По моему мнению, HPWC в экплуатации удобнее.
Сеть зарядных станций на Mennekes нужна для других электромобилей с пробегом до 200 км, а для Тесел в ней нет необходимости.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 15:02   #15
RevoltaMotors
Опытный
 
Регистрация: 25.09.2014
Регион: Москва
Сообщений: 150

Авто: Tesla Model S S85

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Вы правы. На данный момент для России разница между европейкой и американкой разница небольшая и различие в светотехнике фар. В России используется европейские фары с подсветкой правой обочины дороги, а американские фары без этой подсветки.
При автоматических корректорах фар это отличие незаметно.

Гарантийных же обязательств по России нет и до 2016 года, скорее всего, не будет. Есть энтузиасты, которые тяготеют к Европе, другие к Америке. По нашим подсчетам, в России уже больше 20 организаций посредничающих с Теслами.

Коллеги общались в Россеть. И выделять до 25 кВт они готовы как при однофазном так и при трехфазном подключении, но при трехтарифном учете.

По моему мнению, HPWC в экплуатации удобнее.
Сеть зарядных станций на Mennekes нужна для других электромобилей с пробегом до 200 км, а для Тесел в ней нет необходимости.

Ага, только вот ОАО "Россетти" никого не подключают (на таком уровне напряжения по крайней мере) , вы в МРСК свое со сбытом местным обратитесь ... они вам объяснят популярно про "готовы" и продадут за недорого билет пешеходный в тур с эротическим уклоном

Теоретические у вас рассуждения.

HWPC никак по удобству эксплуатации не отличается от wallbox любого, а вот кстати зарядный порт на американск-х версиях намного менее надежен

лень дальше писать

RevoltaMotors
RevoltaMotors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 15:44   #16
Vitaly
Опытный
 
Регистрация: 11.04.2014
Регион: ФРГ
Сообщений: 247

Цитата:
Сообщение от RevoltaMotors Посмотреть сообщение
Ага, только вот ОАО "Россетти" никого не подключают (на таком уровне напряжения по крайней мере) , вы в МРСК свое со сбытом местным обратитесь ... они вам объяснят популярно про "готовы" и продадут за недорого билет пешеходный в тур с эротическим уклоном
Да, что ж Вы на всё ругаетесь!

Года три-четыре назад, на даче в Подмосковье сам лично вместо 15 кВт 3ф сделал 20 кВт 1ф. Оплатил ТУ. Не сразу поняли, но решаемо.

Последний раз редактировалось Vitaly; 27.11.2014 в 15:53.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 16:15   #17
Vitaly
Опытный
 
Регистрация: 11.04.2014
Регион: ФРГ
Сообщений: 247

Цитата:
Сообщение от RevoltaMotors Посмотреть сообщение

HWPC никак по удобству эксплуатации не отличается от wallbox любого, а вот кстати зарядный порт на американск-х версиях намного менее надежен
Ровно наоборот! HPWC сделан проще и сделан специально под Теслу. По отказам,пока, статистики нет.
Да, признайте уже, что европейки это "доработанные" американки.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 17:53   #18
Михаил Венидиктов
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2014
Регион: Москва
Сообщений: 10

Авто: Tesla Model S

Цитата:
Сообщение от RevoltaMotors Посмотреть сообщение
Вот смотрите... у меня на в доме за городом есть трехфазный вход с 3х20А. Европейскую Теслу я могу заряжать в этом случае от красной розетки 3х13А или 62км в час, а американскую только по одной фазе те 20 с небольшим км/час. Понятна разница при прочих равных?
Американская Тесла была актуальна год назад, когда больше ничего не было, сейчас это полный бред кмк. Огромные проблемы во всем.

Открою секрет...уже строится большая (очень) сеть публично доступных ЗС в Мск, МО и Спб. Там везде есс-но европейский стандарт Тип2=Меннекес=3х32А на порт. Европа=порядка 100 км/час, Америка 1х20А будет брать через переходник. Вот и вся разница. С точки зрения юзабили она убийственна. Проблемы с з/ч и гарантией добивают вопрос.
Хоть обспорься, но в худшем случае мы соберем европу из состояния "в хлам" за месяц, а америку ....бесконечность. Нету каналов з/ч и сервиса нормальных. Тесла в Европе мягко говоря не приветсвует US Spec, так что это даже не партизанщина, а deep undercover. Вы будете их уговаривать взять ваше ведро в ремон даже если там 30+ к евро счет.

RevoltaMotors
Спасибо за хороший ответ!
1.Какие виды коннекторов можно купить в европе и какие в Америке ?
2. Если тебе уже выделили нужную тебе мощность, есть ли разница какую розетку монтировать 3фазную, либо коннектор на 80А например ?

Последний раз редактировалось Михаил Венидиктов; 27.11.2014 в 17:58.
Михаил Венидиктов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 21:37   #19
Артём
Опытный
 
Аватар для Артём
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 123

Револьта, такая Револьта... Интересно, глядя на курс евро, они всё так же уверены в том что "Европа однозначно лучше"?))

Десятки людей эксплуатируют американок, на моей уже пробег больше 40тыс, и как-то ведь мучаются, но ездят)))

Кстати, Револьта, когда закрываетесь?
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 21:45   #20
RevoltaMotors
Опытный
 
Регистрация: 25.09.2014
Регион: Москва
Сообщений: 150

Авто: Tesla Model S S85

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Револьта, такая Револьта... Интересно, глядя на курс евро, они всё так же уверены в том что "Европа однозначно лучше"?))

Десятки людей эксплуатируют американок, на моей уже пробег больше 40тыс, и как-то ведь мучаются, но ездят)))

Кстати, Револьта, когда закрываетесь?
Наша компания называется Revolta Motors, закрываться мы не собираемся, наоборот расширяемся
Здесь форум по темам. Иногда реально лучше молчать, если нечего сказать по существу.

Ключевые слова.... "мучаются, но ездят".

RevoltaMOTORS
RevoltaMotors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 21:49   #21
austinpowers
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 867

Авто: P85 P85D RR

В общем, Олег согласился с неожиданным предложением Анатолия, и таким образом парк автомобилей в офисе «Гринетики» пополнился семнадцатью новенькими, ну, почти новенькими, теслами.
А несколько дней спустя случилось ещё одно необычайное происшествие. В электрон- ном ящике Олега появилось письмо, присланное с неизвестного адреса:
«Здравствуйте, Олег!
Я получил ваше предложение и готов его обсудить. Мой ассистент поможет назначить встречу.
С уважением, Илон Маск».
austinpowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 17:16   #22
boot_56
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 341

Цитата:
Сообщение от austinpowers Посмотреть сообщение
...Я получил ваше предложение и готов его обсудить. Мой ассистент поможет назначить встречу.
С уважением, Илон Маск».
Это откровение для чтения на сон грядущий?
boot_56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 19:08   #23
Михаил Венидиктов
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2014
Регион: Москва
Сообщений: 10

Авто: Tesla Model S

Цитата:
Сообщение от RevoltaMotors Посмотреть сообщение
Наша компания называется Revolta Motors, закрываться мы не собираемся, наоборот расширяемся
Здесь форум по темам. Иногда реально лучше молчать, если нечего сказать по существу.

Ключевые слова.... "мучаются, но ездят".

RevoltaMOTORS
Не знаю на сколько объективно они считают какая машина лучше. НО то что они помогают и развернуто отвечают это факт, так что не надо них...
Михаил Венидиктов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 19:10   #24
Михаил Венидиктов
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2014
Регион: Москва
Сообщений: 10

Авто: Tesla Model S

Еще раз дублирую вопросы на которые не могу получить ответ!

1.Какие виды коннекторов можно купить в Европе и какие в Америке ?
2. Если тебе уже выделили нужную тебе мощность, есть ли разница какую розетку монтировать 3фазную, либо коннектор на 80А например ?
Михаил Венидиктов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 19:50   #25
EcoDrift
Опытный
 
Регистрация: 13.08.2014
Регион: Москва
Сообщений: 124

Авто: Model S

Цитата:
Сообщение от boot_56 Посмотреть сообщение
Это откровение для чтения на сон грядущий?
Это человек-спойлер, для тех кто еще не прочитал
EcoDrift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 21:52   #26
austinpowers
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 867

Авто: P85 P85D RR

Цитата:
Сообщение от Михаил Венидиктов Посмотреть сообщение
Еще раз дублирую вопросы на которые не могу получить ответ!

1.Какие виды коннекторов можно купить в Европе и какие в Америке ?
2. Если тебе уже выделили нужную тебе мощность, есть ли разница какую розетку монтировать 3фазную, либо коннектор на 80А например ?
у Вас в подписи стоит ам Тесла
какая у Вас?
austinpowers вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78
- от admin
- от Kaizis
- от Tesla
- от Данил
- от davidg
- от admin



Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика