Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Автомобиль Tesla > Tesla Model 3

Заказал себе Model 3


Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2016, 22:05   #1
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black
Thumbs up Заказал себе Model 3


Заказал себе Model 3. Знакомые многие тоже заказали. Откомментирую пожалуй вышесказанное уважаемыми коллегами.

Начну с внешнего вида. Форма шикарная, отсутствие решетки смотрится непривычно, но имхо очень хорошо. Один кусок стекла на все окна - круть. Но само-собой будут люди недовольные дизайном. Дело вкуса. Но на всех авто и не авто форумах что я бываю реакция весьма положительная. На всех кроме этого в смысле.

Далее, по внутренностям. Внутренний дизайн не сделан еще. То что все видели на презентации - макет. Кто помнит, в Х тоже сначала так было, в раннем прототипе. Поговаривают что если не сделают планшет под руль то значит будет HUD. Каких-то отличий от материалов и дизайна элементов от S я бы не ждал. Опять-же, для кого мягкости кожи не хватает всегда есть альтернатива в виде ВМВ :-)

Что касается комментов про запчасти и приемущества Ниссан Лиф. Да, тут трудно комментировать. В общем ребята, это проблемы третьего мира, надеюсь они пройдут и лучше раньше чем позже. Когда Тесла приходит в страну, все эти проблемы - дело одного звонка в сервис. Какие нафиг запчасти? Привезли loaner, поехал по своим делам. Потом подъедут куда скажешь и вернут аппарат. Все. А придут они в страну тогда, когда им будет выгодно экономически. Ну и политически конечно тоже.

Про деньги. Базовая модель 35 килодолларов. - Минус 10 тысяч возвращает провинция. Минус бензин и масло. Короче, цена Камри если не меньше. В штатах похоже, в Европе зависит от страны, но в общем государственная поддержка есть. Для большинства покупателей это не вопрос. У меня заказали разные знакомые, учителя, инженеры, и т.п. Тройка - не игрушка для богатых, а самая что ни на есть доступная машина для 80% населения любой развитой страны.

Да, я понимаю, что пока компания официально не представлена в стране, и при нулевой инфраструктуре, нулевой поддержке государства и практически полным отсутствием правильной инфы все наверное видится иначе. Но реально, настроение на этом Тесла Форуме радикально отличается от всего что я наблюдаю вокруг, онлайн и лично.

Последний раз редактировалось WhoCares; 04.04.2016 в 00:12.
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 03.04.2016, 22:08   #2
Ai!
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2015
Регион: Нижний Новгород
Сообщений: 352

Авто: Selfmade EVs

Цитата:
Тройка - не игрушка для богатых, а самая что ни на есть доступная машина для 80% населения любой развитой страны.


доступная в каком году?
____________________________________
www.facebook.com/NNDeLorean
Ai! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 00:11   #3
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

Цитата:
Сообщение от Ai! Посмотреть сообщение

доступная в каком году?
в 18-м. И?
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 04.04.2016, 00:21   #4
Ai!
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2015
Регион: Нижний Новгород
Сообщений: 352

Авто: Selfmade EVs

а теперь вспомним сколько раз переносился выпуск модел х и, как уже было сказано, ещё даже сейчас не все получили свои экземпляры, а на дворе 2016 год второй квартал пошел.
И да, все верят и платят. Ну практически краудфандинг, только в корпоративном масштабе... Вон на старситизен уже насобирали столько, что голова кругом идет, а по сути ничего не представлено ещё, и ведь донатят до сих пор, потому что обещают и обещают, не важно что конкретно, важно что обещают.
____________________________________
www.facebook.com/NNDeLorean
Ai! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 00:31   #5
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

Цитата:
Сообщение от Ai! Посмотреть сообщение
И да, все верят и платят. Ну практически краудфандинг, только в корпоративном масштабе....
Ну да верят. Ну да, практически краудфандинг. Маск сам об этом сказал и не раз. Секрет полишинеля? Так в чем проблема то? Давай уж прямо изложи что не так, а то вокруг да около - непонятненько.


П.С.
Мы в свое время так-же проспонсировали Model S.
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 04.04.2016, 08:50   #6
Ai!
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2015
Регион: Нижний Новгород
Сообщений: 352

Авто: Selfmade EVs

Цитата:
Сообщение от WhoCares Посмотреть сообщение
Ну да верят. Ну да, практически краудфандинг. Маск сам об этом сказал и не раз. Секрет полишинеля? Так в чем проблема то? Давай уж прямо изложи что не так, а то вокруг да около - непонятненько.


П.С.
Мы в свое время так-же проспонсировали Model S.
Если Вас всё устраивает, мне нечего Вам сказать. Вкладывайтесь и радуйтесь, я лично только порадуюсь, если всё будет в срок, серьезно и без сарказма, конкуренция никому не мешала ещё.

А не так наверно с целой плеядой поколений, люди почему-то перестали спрашивать и себя и других о минусах чего-либо. Вот презентацию возьмите любую тесловскую, я ни слова не слышал о недостатках со сцены, вооообще, это уже должно наводить на мысль, но нет, прокатывает, а палка всегда о двух концах, тут спорить даже как-то глупо.
Минусы начинают всплывать потом, когда люди уже заплатили и получили и уже сколько-то проехали на своем авто, это разве нормально? Или Вы готовы ради презентационной эйфории закрыть глаза до тех пор пока по голове не стукнет, образно выражаясь? Почему?

Приведу свой пример. У меня есть четкое понимание что мне нужно от автомобиля в определенной его концепции, и я ищу пути достижения всех поставленных задач с приоритетом на огромный запас прочности и соотношение цена/качество/количество. Глядя на теслу я не могу понять почему они на презентациях объективности ради не могут сказать ничего о недостатках, да хотя бы намекнуть.
____________________________________
www.facebook.com/NNDeLorean

Последний раз редактировалось Ai!; 04.04.2016 в 09:04.
Ai! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 12:46   #7
boot_56
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 341

Цитата:
Сообщение от Ai! Посмотреть сообщение
Глядя на теслу я не могу понять почему они на презентациях объективности ради не могут сказать ничего о недостатках, да хотя бы намекнуть.
Этим грешит любая презентация. Каждая идея всегда будет иметь своих патриотов. Кредит доверия если он есть, то выдается.
Например Ниссан Лиф имеет не меньше косяков и аккумулятор неохлаждаемый умирает раньше, но многих всё это устраивает, в т.ч. и почти равная стоимость владения в сравнении с микролитражкой-бензинкой, если бОльшую цену нового рассматривать как предоплату за бензин.
boot_56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 13:54   #8
Ai!
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2015
Регион: Нижний Новгород
Сообщений: 352

Авто: Selfmade EVs

Цитата:
Сообщение от boot_56 Посмотреть сообщение
Этим грешит любая презентация. Каждая идея всегда будет иметь своих патриотов. Кредит доверия если он есть, то выдается.
Например Ниссан Лиф имеет не меньше косяков и аккумулятор неохлаждаемый умирает раньше, но многих всё это устраивает, в т.ч. и почти равная стоимость владения в сравнении с микролитражкой-бензинкой, если бОльшую цену нового рассматривать как предоплату за бензин.
на втором поколении акб они делают намного лучше, 2011-12 годов да, лучше обходить стороной, плюс в следующем поколении многое переделали, оптимизировали и скомпоновали, вот это поколение мне очень нравится. Да, очень здорово иметь в птс не кратковременную мощность, а постоянную, потому как лифовский мотор в течение 30 сек может спокойно выдать до 400 лс, но это лишь приятный бонус, а не цифра за которую придет хороший налог, конечно в случае с юриками вопрос не очень актуальный.
____________________________________
www.facebook.com/NNDeLorean
Ai! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 19:28   #9
walter-simons
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2016
Регион: СПб
Сообщений: 3

Авто: Insight

Привет всем!
Я тоже заказал себе "трешку". Кто знает, как узнать место в очереди заказа?
walter-simons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 19:35   #10
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

Цитата:
Сообщение от walter-simons Посмотреть сообщение
Привет всем!
Я тоже заказал себе "трешку". Кто знает, как узнать место в очереди заказа?
Никак. Очередь в каждом регионе своя. Кроме этого, впереди каждой очереди есть еще одна очередь из текущих владельцев Model S и X. Нумерация предзаказа типа "RN ХХХХХХ" ничего не значит. Но в любом случае, я бы не советовал сильно активно ждать. Это все надолго, перегорите.

Это примерно как ждать очереди на жигули в СССР. :-)

Последний раз редактировалось WhoCares; 11.04.2016 в 02:51.
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 19:38   #11
walter-simons
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2016
Регион: СПб
Сообщений: 3

Авто: Insight

Цитата:
Сообщение от WhoCares Посмотреть сообщение
. Это все надолго, перегорите.

Это примерно как ждать очереди на жигули в СССР. :-)
Не перегорю, как-раз за два-три года, думаю, сделают полноценный робот-автопилот. Страсть хочу на это чудо взглянуть
walter-simons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 12:59   #12
KDV
Опытный
 
Регистрация: 07.03.2014
Регион: Москва
Сообщений: 123

Авто: ФОРД МОНДЕО 2.0 TDCI

Лично я подожду. Мне нужен авто с пробегом от одной зарядки не менее 500-800 км. в ценник не более 1500000 деревянных
KDV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 18:05   #13
Soiko
Опытный
 
Регистрация: 14.01.2014
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 108

Авто: Tesla Model S85

https://www.youtube.com/watch?v=C0JOtMrOFmw
Soiko вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78
- от admin
- от Kaizis
- от Tesla
- от Данил
- от davidg
- от admin



Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика