Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Технический раздел > Электромобили других марок

А что там с отечественным ё-мобилем.


Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2013, 00:47   #27
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

А почему современные автомобили гниют и ломаются, а 10-15-летней давности ездят, как целочки?
Общество потребления: гаджет выйдет из моды быстрее, чем помрет батарея. Так зачем делать батарею мочной?
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 02:12   #28
гайковерт
Опытный
 
Аватар для гайковерт
 
Регистрация: 27.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 106
Отправить сообщение для гайковерт с помощью Skype™

2RoadLASERМаленький экскурс. Ногами не пинать и не забывать что я механик!
В порядке цифр не ошибусь но абсолютной точности не ждите...
1. Двинулся но не сильно! Слабое финансирование!
2. Надо как-то оправдывать многомиллиардную постройку "ЛыОТЕХА" в Новосибе (он же китаёзский "ТандерСкай") казалось бы "лифер" и в африке "лифер" (литий-железо-фосфатка) LiFePO4 ан нет! Архаичная технология закупленная вопреки мнению высококлассных спецов! Теперь их всем навязывают!!! Меня например просили построить ЭлектроСельХозТрактор НО!!! исключительно на "Лиотехе"! Я отказался... Они хороши ребятки умножают не на рабочее напряжение а на ЭДС и получают плотность энергии 120 Вт*ч/кг... хихи а на самом деле дай бог 90-95.... кстати интересная закономерность как только открылся "ЛИОТЕХ" тут же "ТандерСкай" с рынка исчез но зато появился "Винстон" один в один только подозрительно голубого цвета ("ЛИОТЕХ" и "ТандерСкай" были желтые) с уже улучшенными хар-ками! интересно не правда ли?
3. Из этого вытекает искусственное сдерживание аналогичных предприятий старающихся достигнуть большего. А в Саратове действительно серьезные ребята (шоб они были здоровы)
4. По Eamex пока тишина.. писал им раза два но ответа так и не дождался так же как и от Тесла-моторс... еще 7 лет назад когда они работали с "титанатками" Li4Ti5O12 батареями NanoSafe... только Дон Кохрейн (дир. европейского отделения Теслы) надо мной посмеялся и все! Если будут какие-то новости сразу опубликую на своем форуме в ветке "Аккумуляторы".
5. Кстати ENVIA Systems ("ЭНВИЯ") делает не туфту... независимая экспертиза показала плотность энергии 400 Вт*ч/кг массы вот именно их и буду использовать в проекте "пляжный джип".
6. 2Михаил Не сочтите за наглость!!! Пожалуйста!!! посмотрите фильмы "Искусственное устаревание", "Бесценный доллар", "Дух времени"1/2/3 здесь в инете в он-лайн формате присутствует на "ю-тубе" и других ресурсах... Уверяю вас получите УДОВОЛЬСТВИЕ! Почему электролампы перегорают а могут служить по 30-40 лет.... Почему принтеры "отказываются печатать" но если взломать прошивку работают на ура почти ВЕЧНО! Сам Стив Джобс вызывает у меня глубочайшее уважение и почтение это гениальный человек! но вот "фирмочка" как-то не очень... так что чего ждать от общества во главе которого стоит один БОГ - ПРИБЫЛЬ!!!!!!!!! а бал правят не технари - инженеры. конструкторы, механики... а манагеры-коекакеры, пи-арщики, юристы и экономисты...

Последний раз редактировалось гайковерт; 28.11.2013 в 02:40.
гайковерт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 02:46   #29
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Олег!
Приятно тебя читать. Спасибо! Знаешь, я специально не стал региться у тебя на сайте, дабы меня не обвинили в предвзятости. Ну до чего же я люблю умных людей
Впрочем, хватит расшаркиваться. Раз уж ты тут (а твой сайт был обречен изначально, как "слишком умный"), то давай, разъясняй нам дуракам, простую правду жизни.
СЫ. Если когда буду тебя дергать и приструнивать, не обижайся - это только из лучших порывов

СЫ.СЫ. А мне , на нынешнем этапе, безумно нравятся PHEV для российских условий: и обогрев зимой, что позволяет пользоваться рекуперацией, и охлаждение летом, что сохраняет работоспособность.
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 02:59   #30
гайковерт
Опытный
 
Аватар для гайковерт
 
Регистрация: 27.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 106
Отправить сообщение для гайковерт с помощью Skype™

Ну спасибо брат! Да одергивай на здоровье!!! Меня и правда иногда заносит... от того что сильно переживаю за ДЕЛО.... я просто люблю свою работу.. и ненавижу балотыров, нефтесосов и газохлебов... А еще недолюбливаю "белых воротничков" заявляющих что мы "обслуживающий персонал" который готов за копейки (желательно за стакан водки и похлебку) обеспечить "хозяев жизни" таки огромным еврейским счастьем... одного такого (ушлепка) чуть не "обслужили" прям в мастерской при помощи "главного инженера" (цельнолитой титановый вороток длиной 2 метра). Хвала Звездам!!! еле оттащил своих пацанов..
По поводу гибридов... Ну чтож на вкус и цвет все фломастеры разные но спешу заверить что и рекуперация у меня на Кайене была регулируемой и могла пустить все четыре колеса в юз на сухом асфальте!! и печечка у нас работала!! и пневма.. и ABS ESР... это был полноценный Кайен со всеми заводскими функциями! Так что RUF со своим "Стормстером" реально отдохнул не говоря уже о Прохоровском "Ё-мАё"... Там все родные мозги думали что бензиновый движок стоит (спецом сочинили эмулятор сигналов ДВС и перепрошили на "мешалку" ручную КПП) все 14 блоков ЭБУ в соединении типа "мост" думали что движок на месте под капотом а он в яме пылился! так что не с рекуперацией ни с отопителем ни с кондеем никаких проблем все по взрослому без трусов!
Гибрид актуален только до тех пор пока не произойдет прорыв в аккумуляторной технологии а он уже намечается! Например в МГУ в лабе "материаловедения" наши ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ПАРНИ сделали "литий-воздушник" ( он же "литий- кислородник") с плотностью энергии подходящей к теоретическому порогу а это ни много ни мало.... 13500Вт*ч/кг для справочки у бензинчика 12700Вт*ч/кг ну объясни тупому механику НАФУЯ гибрид если можно на таких аккумах при помощи моей "хитрой трансмиссии" сделать пробег в 3000-5000км на одном заряде??? А еще лучше сделать "скай-кар" (он же "флаер") вертикального взлета и посадки на том же эффекте Бифельда /Брауна!!! Ведь тяга у этого эффекта такая же как у всей современной авиации = 1кВатт / 1 кг..... Ну нравится гибрид... ну хочется палить что-то там + кислород (которым кстати дышим) Ну ок ПАЛИТЕ!!! но хотя бы с тем же КПД в 97% ну чтож как питекантропы то.... ведь нефть это же новые материалы! полимеры пластики! простите но это даже синтезированная еда.. одежда... великий космос! люди что же ВЫ ДЕЛАЕТЕ!!!!
____________________________________
[B]"Есть две бесконечности — Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."[/B] (Альберт Эйнштейн)
Skype: [COLOR="Red"]electriccarcustom[/COLOR]
e-mail: [email]electriccarcustoms@gmail.com[/email]
форум: [url]http://эл-мобиль.рф/index.php[/url]

Последний раз редактировалось гайковерт; 28.11.2013 в 03:33.
гайковерт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 03:41   #31
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Давай про Ё-мАё забудем. Когда я увидел схему пепелаца, меня аж передернуло, как старика Самуилыча.
Бог им судья.
Я вот езжу на Ni-Mh-гибридном пепелаце и весьма доволен. У меня Тойота, а там идеология другая: подключение Main Battery производится не только в момент старта, но и на трассе. Я, ако тупой наблюдатель, смотрю за мультиками и на Новой Риге. Так вот, в отличие от Каенна и БМВ, Main Battery работает на скоростях 120км/час (выше не замечал). В итоге, я имею серьезную экономию даже по трассе. А уж про скоростые обгоны и говорить нечего: тут моя машина стреляет, как камень из пращи - я ускоряюсь даже на 150км/час, когда обычный бензиновый движок похож на Обломова. Впрочем, я не агитирую за гибриды. Я просто хочу сказать, что в нынешних реалиях даже простенькие гибриды (но не Порш и не БМВ) имют право на жизнь.

Все-таки, на мой последний вопрос ты не ответил: Li-ion не заряжается при минусовых температурах (значит, рекуперация отсутствует как класс), но тут другое вылезает: бесконтрольная (а как тут определить предел, если ехать нужно) разрядка оного легко может привести к смерти батареи. И, самое удивительное, об этом никто не думает. И тут опять с теплотой вспоминаю Volt: у этого крысеныша есть специальный контур обогрева аккумулятора от ДВС. Вот так вот: горбун оказывается принцем
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 04:03   #32
гайковерт
Опытный
 
Аватар для гайковерт
 
Регистрация: 27.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 106
Отправить сообщение для гайковерт с помощью Skype™

Как скажут в Одессе "Ойц-ойц-ойц!" Какой литий не заряжается???? Стоп -стоп! "липольки" (литий-полимерные ячейки) ДА! Их заряд от +5 град. по Цельсию все абсолютно верно!! Фосфатки? Титанатки?? Оливиновые? Да без проблем! На Кайеше кстати стояли "липольки" и они ОТЛИЧНО ЗАРЯЖАЛИСЬ!! потому что... они нагревались при работе!!! Вот если их на открытой стояночке проморозить при -25-30 по Цельсию вот тогда шандец! Это точно!! Если ты только приехал зимой на стоянку то батареечки тепленькие!!!!! Проверял ЛИЧНО собственной ладонью! Вставил вилку в розетку и баиньки а между ячейками что??? Праааааааально! "доброе фуфло" которое их подогревает от той же самой сети! у нас вообще разработана система ЖИДКОСТНОГО охлаждения/подогрева ячеек но платить то за нее не захотели!!! ну да ладно это только зимой! и только в СРЕДНЕЙ ПОЛОСЕ! Рабочий диапазон нормальных аккумов а не дерьма от -30 до +55 титанатки -60 + 65.... и вот еще что.. не поверю ни за что ... что... в 1971году на "Луноходе 1" и в 1973году на "Луноходе 2" которые работали на лунной поверхности в условиях открытого космоса и космического холода стояли свинцово-кислотники........... хехехе! Ведь октидывающаяся крышка с фотоэлеиентами (они же солар-панель) только подзаряжала аккумы Угадай что стояло? Не мучайся - литий-серебро! СтОят как "чугунный мост"..........
так что "все греки - люди! но не все люди - греки" гыгы
____________________________________
[B]"Есть две бесконечности — Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."[/B] (Альберт Эйнштейн)
Skype: [COLOR="Red"]electriccarcustom[/COLOR]
e-mail: [email]electriccarcustoms@gmail.com[/email]
форум: [url]http://эл-мобиль.рф/index.php[/url]

Последний раз редактировалось гайковерт; 28.11.2013 в 04:12.
гайковерт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 04:16   #33
гайковерт
Опытный
 
Аватар для гайковерт
 
Регистрация: 27.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 106
Отправить сообщение для гайковерт с помощью Skype™

И вот еще что с рекуперацией.... Со всеми видами аккумов рекуперация - это ФИКЦИЯ!!! У меня лежит где-то научное исследование Шорина Александра Алексеевича (зав. лаб. электротранспорта НАМИ) в нем все экспериментальным путем проверено записано и запротоколировано! Потому что все аккумы не в состоянии всосать в себя бешенные токи от рекуперации (у меня на нашем изделии рекуперативные токи доходили до 550-600 Ампер!) они берут в себя только первые 2-3 секунды а потом все идет в тепло!!! ВСЕ АККУМЫ КРОМЕ ТИТАНАТОК!!!! они как гибриды аккума и кондёра способны принимать в себя бешенные токи! Ионисторы (они же супер конденсаторы) не в счет
А гибриды??? ну конечно имеют право на жизнь!!!! пока.... как плавный переходный период! Катайся на здоровье и в свое удовольствие!
____________________________________
[B]"Есть две бесконечности — Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."[/B] (Альберт Эйнштейн)
Skype: [COLOR="Red"]electriccarcustom[/COLOR]
e-mail: [email]electriccarcustoms@gmail.com[/email]
форум: [url]http://эл-мобиль.рф/index.php[/url]

Последний раз редактировалось гайковерт; 28.11.2013 в 04:21.
гайковерт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 13:02   #34
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

1.Я говорю о ситуации: ночь на воздухе при наших минусах. Речь о фосфате, который стоит на Тесле. И речь о тех машинах, где нет обогрева (Тесла, Лиф...).
2. На Вольте нормально так идет рекуперация. У меня на Ni-Mh вааще проблем нет - я на мультике вижу степень зарядки. У меня пробег 100 тмиль сейчас, а задние колодки еще заводские (передние поменял на 80тмиль). На аналогичной по конструкции бензинке колодки ходят тысяч по 20-30 миль (зависит от манеры езды) - вот тут реально кинетическая энергия идет в модуль сдвига, а потом в механическое разрушение колодок и в тепло .
3. Когда я брал первого гибрида, то э-кары реально были только в журналах. И альтернативы не было. Так и то народ не верил, что гибриды будут жить долго.
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 15:50   #35
Павел1
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 2

Гайковерт - это тот человек, который сделал электрический каен?
Павел1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 15:59   #36
гайковерт
Опытный
 
Аватар для гайковерт
 
Регистрация: 27.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 106
Отправить сообщение для гайковерт с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Павел1 Посмотреть сообщение
Гайковерт - это тот человек, который сделал электрический каен?
Да это я! Извините...
____________________________________
[B]"Есть две бесконечности — Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."[/B] (Альберт Эйнштейн)
Skype: [COLOR="Red"]electriccarcustom[/COLOR]
e-mail: [email]electriccarcustoms@gmail.com[/email]
форум: [url]http://эл-мобиль.рф/index.php[/url]
гайковерт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 16:06   #37
TeslaBoy
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 1

Цитата:
Сообщение от Павел1 Посмотреть сообщение
Гайковерт - это тот человек, который сделал электрический каен?
Цитата:
Сообщение от гайковерт Посмотреть сообщение
Да это я! Извините...
фигасе
А где можно почитать про этот автомобиль? киньте ссылочку. спасибо
TeslaBoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 16:12   #38
гайковерт
Опытный
 
Аватар для гайковерт
 
Регистрация: 27.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 106
Отправить сообщение для гайковерт с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от RoadLASER Посмотреть сообщение
1.Я говорю о ситуации: ночь на воздухе при наших минусах. Речь о фосфате, который стоит на Тесле. И речь о тех машинах, где нет обогрева (Тесла, Лиф...).
2. На Вольте нормально так идет рекуперация. У меня на Ni-Mh вааще проблем нет - я на мультике вижу степень зарядки. У меня пробег 100 тмиль сейчас, а задние колодки еще заводские (передние поменял на 80тмиль). На аналогичной по конструкции бензинке колодки ходят тысяч по 20-30 миль (зависит от манеры езды) - вот тут реально кинетическая энергия идет в модуль сдвига, а потом в механическое разрушение колодок и в тепло .
3. Когда я брал первого гибрида, то э-кары реально были только в журналах. И альтернативы не было. Так и то народ не верил, что гибриды будут жить долго.
1. Ночь и мороз на улице - верно только с подогревом если это только не титанат-лития! Хотя если это "липольки" старого поколения то все... на выброс их уже не разморозить они конченные. Другие литиевые аккумы можно разморозить и зарядить!
2. "Никель-металгидридкам" и "никель-марганцевым" пофиг но и они очень здорово теряют свою ёмкость
3. Ну так народ-то у нас "дальновидный" когда я в 1995году сказал что первые "элмобы" серийники выйдут через 10лет меня чуть в "дурку" не запихнули а GM EV1 вышел через 5 на"милениум"... Я не против гибридов как таковых и Карлос кстати тоже! но это переходная ветвь она "мертвая" тупиковая потому что выполнив свое предназначение отомрет сама-собой.. за ненадобностью как аудио и видео кассеты а теперь и DVD- диски все постепенно на флешки переходят. Но это не значит что они были НЕ НУЖНЫ!!! это просто один из этапов эволюционирования!
____________________________________
[B]"Есть две бесконечности — Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."[/B] (Альберт Эйнштейн)
Skype: [COLOR="Red"]electriccarcustom[/COLOR]
e-mail: [email]electriccarcustoms@gmail.com[/email]
форум: [url]http://эл-мобиль.рф/index.php[/url]

Последний раз редактировалось гайковерт; 28.11.2013 в 16:24.
гайковерт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 16:13   #39
гайковерт
Опытный
 
Аватар для гайковерт
 
Регистрация: 27.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 106
Отправить сообщение для гайковерт с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от TeslaBoy Посмотреть сообщение
фигасе
А где можно почитать про этот автомобиль? киньте ссылочку. спасибо
Пожалуйста http://www.youtube.com/watch?v=647sXovzqxE на видео я в желтой майке (что бы уж никаких сомнений не было)
Почитать http://эл-мобиль.рф/viewtopic.php?f=8&t=3 это мой форум (если только я не нарушаю правила этого форума)
модеры и админы! если нарушил удалите! прошу прощения!
Хотелось бы напомнить что этот аппарат был сделан до Теслы модель S и по пробегу превосходила Теслу - родстер и был сделан в 2007-9 году
____________________________________
[B]"Есть две бесконечности — Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."[/B] (Альберт Эйнштейн)
Skype: [COLOR="Red"]electriccarcustom[/COLOR]
e-mail: [email]electriccarcustoms@gmail.com[/email]
форум: [url]http://эл-мобиль.рф/index.php[/url]

Последний раз редактировалось гайковерт; 28.11.2013 в 16:25.
гайковерт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78
- от admin
- от Kaizis
- от Tesla
- от Данил
- от davidg
- от admin



Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика