Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Технический раздел > Технический форум

Грузовой автомобиль на базе технологий и элементов Tesla S


Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2014, 15:40   #66
Руслан
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2013
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 47

Авто: Теперь у меня есть мечта

Цитата:
Сообщение от boot_56 Посмотреть сообщение
Средний вес, например, груженого 20-тонного контейнера вполне может быть 10-15 тонн, если ошибаюсь, то пусть меня поправят.
Если прям точно, то 28200 кг (полезная грузоподъемность).
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 15:56   #67
Иван 63
Новичок
 
Аватар для Иван 63
 
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 64

Надо начинать с законодательных и прочих правил установленных для перевозчиков в мире, Европе и конечно в России.
Предлагаю начать с ограничений по времени нахождения за рулём оговоренных в европейской конвенции по грузовым и пассажирским перевозкам на междугороде (Россия подписала и приняла эти правила в апреле 2013года)
Итак цитата:
Как только вы тронулись с места и заработала таха - время пошло! Теперь за 24 часа не более 9 часов в движении, допускается два раза в неделю не более 10 часов. Непрерывное движение разрешается не более чем 4, 5 часа, затем пауза не менее 45 минут, которую можно разделить на две - из них вторая не менее 30 минут. Запомните, что первая пауза, будь она хоть 40 минут, должна укладываться в 4,5 часа.

Учитывая, что на расстояния до 1000км. напарника брать не выгодно, то остановка через 5 часов обязательна, а значит минимальное расстояние для безостановочного пути должно составить не менее 400-500 км.!!!
Иван 63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 18:34   #68
boot_56
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 341

Цитата:
Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Если прям точно, то 28200 кг (полезная грузоподъемность).
Может быть у меня с языком трудности, но имелось ввиду, на сколько "в среднем по больнице" загружается контейнер с паспортной грузоподъёмность в 20 тонн или сколько "в граммах" в среднем возит фура N-той грузоподъёмности. Большой ли ущерб составит величина (N-5)?
Цитата:
минимальное расстояние для безостановочного пути должно составить не менее 400-500 км.!!!
С учётом морозов, ночёвок, пробок и т.д. получится почти как от Москвы до Питера.
boot_56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 19:48   #69
Иван 63
Новичок
 
Аватар для Иван 63
 
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 64

в пробках электричество не расходуется на простой, только на движение, ночевки как раз на парковках с подзарядкой.

Но по по-прежнему считаю, что идея перевода на электричество магистральных грузовиков сейчас экономически нецелесообразна. (((
Иван 63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 04:44   #70
San4es
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2014
Сообщений: 9

Такой грузовик собрать не проблема, можно даже лучше собрать который сможет туда обратно без дозаряда 2 раза съездить и цена приемлимая будет (на базе камаза можно в 4млн руб вложиться) только не дают ход таким технологиям пока можно нефть качать(( как минимум такой автомобиль не зарегистрируешь уж поверьте (я занимаюсь разработками в этой и схожих сферах) это никому не интересно, пока что..
San4es вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 14:12   #71
Nikolay_Makarov
Опытный
 
Регистрация: 03.02.2014
Регион: Москва
Сообщений: 176

Авто: Toyota Prius II

Цитата:
Сообщение от San4es Посмотреть сообщение
Такой грузовик собрать не проблема, можно даже лучше собрать который сможет туда обратно без дозаряда 2 раза съездить и цена приемлимая будет (на базе камаза можно в 4млн руб вложиться) только не дают ход таким технологиям пока можно нефть качать(( как минимум такой автомобиль не зарегистрируешь уж поверьте (я занимаюсь разработками в этой и схожих сферах) это никому не интересно, пока что..
на каких аккумуляторах?
Nikolay_Makarov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 19:04   #72
austinpowers
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 867

Авто: P85 P85D RR

Давайте лучше на Марс
austinpowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 23:40   #73
San4es
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2014
Сообщений: 9

Цитата:
Сообщение от Nikolay_Makarov Посмотреть сообщение
на каких аккумуляторах?
Это секретная информация)) я работаю почти в этой сфере..
San4es вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 19:15   #74
Nikolay_Makarov
Опытный
 
Регистрация: 03.02.2014
Регион: Москва
Сообщений: 176

Авто: Toyota Prius II

Цитата:
Сообщение от San4es Посмотреть сообщение
Это секретная информация)) я работаю почти в этой сфере..
пля...
Nikolay_Makarov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 19:56   #75
CHAdeMO
Опытный
 
Регистрация: 10.02.2014
Регион: Москвабад
Сообщений: 287

Цитата:
Сообщение от San4es Посмотреть сообщение
Такой грузовик собрать не проблема, можно даже лучше собрать который сможет туда обратно без дозаряда 2 раза съездить и цена приемлимая будет (на базе камаза можно в 4млн руб вложиться) только не дают ход таким технологиям пока можно нефть качать(( как минимум такой автомобиль не зарегистрируешь уж поверьте (я занимаюсь разработками в этой и схожих сферах) это никому не интересно, пока что..
Расчеты сайзинга батареи и ее стоимости в студию плз. Я запасся попкорном, реально мир на пороге тех. прорыва

CHAdeMO
CHAdeMO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 20:25   #76
austinpowers
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 867

Авто: P85 P85D RR

А в Лондоне на автобусном маршруте RV1 не Ваша работа на водороде?
austinpowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 20:29   #77
San4es
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2014
Сообщений: 9

Цитата:
Сообщение от CHAdeMO Посмотреть сообщение
Расчеты сайзинга батареи и ее стоимости в студию плз. Я запасся попкорном, реально мир на пороге тех. прорыва

CHAdeMO
Никаких расчётов не будет и кстати батареи не основное основное это повышение удельной мощности со снижением расхода в виду малого интереса инвесторов к данному вопросу есть только опытные образцы созданные на голом энтузиазме и показывать это бесплатно не вижу смысла.
San4es вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 20:37   #78
San4es
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2014
Сообщений: 9

Цитата:
Сообщение от austinpowers Посмотреть сообщение
А в Лондоне на автобусном маршруте RV1 не Ваша работа на водороде?
нет мы не работаем с водородом. хотя белорусы ещё в 80хх годах свободно раскладывали воду на кислород и водород с минимумом затрат энергии и используя полученный водород в штатных ДВС ваз 2101 (эту технологию можно найти в исполнении народных умельцев в Сибири и на востоке нашей не объятной. правда там есть пара сложностей со сбором и использованием этого водорода что увеличивает стоимость установки, но основное это недостаток интереса а также лобби нефтянников)
San4es вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от De_san4ez
- от fram lee
- от AlexEesti
- от logro
- от Kaizis
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78
- от admin



Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика