Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Технический раздел > Электромобили других марок

А что там с отечественным ё-мобилем.


Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2013, 18:57   #1
lovehard
Новичок
 
Аватар для lovehard
 
Регистрация: 03.10.2013
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 84
А что там с отечественным ё-мобилем.


Что-то поутихла шумиха вокруг ё-мобиля. Что там с ним в итоге? будет рожден отечественный шедевр электрического машиностроения?
lovehard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 19:34   #2
БЫК
Новичок
 
Аватар для БЫК
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 6

Как и раньше, руководство компании «ё-авто» подтвердило: первые автомобили сойдут с конвейера завода в Ленинградской области в 2015 году.

Тем не менее, пятерка «ёшек», которая была выставлена журналистам, пока еще далека от совершенства. Да, у кроссовера, а практически одновременно с ним запустить в производство обещают еще и хэтчбек, получился весьма недурной двухцветный, символизирующий гибридность экстерьер, но...Говорить о качестве сборки, поведении автомобиля на дороге и делать конечные выводы еще рано.
БЫК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 20:02   #3
admin
Администратор
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 340

Цитата:
Сообщение от БЫК Посмотреть сообщение
Как и раньше, руководство компании «ё-авто» подтвердило: первые автомобили сойдут с конвейера завода в Ленинградской области в 2015 году.

Тем не менее, пятерка «ёшек», которая была выставлена журналистам, пока еще далека от совершенства. Да, у кроссовера, а практически одновременно с ним запустить в производство обещают еще и хэтчбек, получился весьма недурной двухцветный, символизирующий гибридность экстерьер, но...Говорить о качестве сборки, поведении автомобиля на дороге и делать конечные выводы еще рано.
Недавно же гарантировали, что первые авто сойдут в 2014?
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 01:15   #4
lovehard
Новичок
 
Аватар для lovehard
 
Регистрация: 03.10.2013
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 84

Знаю точно, что завод физически существует, т.к. приходилось там год назад выполнять кое-какие строительные работы. Но когда будет продукт?
lovehard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 11:37   #5
АлексX6
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2013
Регион: МО
Сообщений: 31

Авто: BMW X6 5.0i

Если бы автомобиль вышел тогда - 5 лет назад, без этой адовой задержки, то был бы интересным проектом. Сегодня, во время выхода полностью электрической Tesla S, выхода множества гибридов всех марок, включая митсубиши и ниссан с более привлекательными характеричтиками, Ё-мобиль станет очередным АвтоВАЗом на мировом рынке...Похоже, Ё-мобиль был PR-проектом прохорова, не более. ПЕчально
АлексX6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 16:22   #6
Михаил
Опытный
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 03.10.2013
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 158

жись покажет...все таки надеюсь, что революция в машиностроении дает шанс новым изобретателям на успех....
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 16:51   #7
гайковерт
Опытный
 
Аватар для гайковерт
 
Регистрация: 27.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 106
Отправить сообщение для гайковерт с помощью Skype™

1. Насколько мне известно - проект провален... заявления о "переносе" начала выпуска это просто затяжка агонии.
2. Карлос Гон был абсолютно прав когда говорил что гибриды это "мертвая ветвь" и "мошенничество" созданное в угоду нефтяному лобби. Вырабатывать энергию для тяговой установки (электродвигатель) с КПД 97% энергоустановкой (ДВС) с КПД 26-28% это БРЕД!
3. Никаких шансов у меня здесь НЕТ! И не будет! С 2000г. занимаюсь элмобами пока Элон Маск только рисовал S-ку на бумаге заняв место руководителя компании после гибели всего руководства (авиакатастрофа маленького частного самолета) уже проводились испытания Порше Кайен Электро и другие проекты... Толку-то?
4. Здесь место только для барыг ищущих прибыль провел чертову кучу переговоров. Знаю это на личном опыте.
гайковерт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 18:08   #8
lovehard
Новичок
 
Аватар для lovehard
 
Регистрация: 03.10.2013
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 84

Цитата:
Сообщение от гайковерт Посмотреть сообщение
1. Насколько мне известно - проект провален... заявления о "переносе" начала выпуска это просто затяжка агонии.
2. Карлос Гон был абсолютно прав когда говорил что гибриды это "мертвая ветвь" и "мошенничество" созданное в угоду нефтяному лобби. Вырабатывать энергию для тяговой установки (электродвигатель) с КПД 97% энергоустановкой (ДВС) с КПД 26-28% это БРЕД!
3. Никаких шансов у меня здесь НЕТ! И не будет! С 2000г. занимаюсь элмобами пока Элон Маск только рисовал S-ку на бумаге заняв место руководителя компании после гибели всего руководства (авиакатастрофа маленького частного самолета) уже проводились испытания Порше Кайен Электро и другие проекты... Толку-то?
4. Здесь место только для барыг ищущих прибыль провел чертову кучу переговоров. Знаю это на личном опыте.
И это на фоне новостей:
Цитата:
Прохоров решил вывести "ё-Авто" на биржу Nasdaq

27 Ноября 2013 года

Группа "Онэксим" Михаила Прохорова намерена вывести компанию "ё-Авто" на биржу Nasdaq, но не раньше, чем через полгода, заявил финансовый директор "ё-Авто" Виктор Фурманов в интервью газете "РБК daily". "Он ("ё-Мобиль" - ред.) уже упакован для инвестора: нам осталось определиться с источником финансирования и, возможно, с партнером. Интерес большой", - заявил Фурманов, сравнив при этом "ё -Мобиль" с электромобилями Tesla.
При этом Фурманов не стал отвечать, будут ли проданы акции, выпущенные в ходе допэмиссии, или существующие акционеры решат снизить свои доли. "В первую очередь, идея в привлечении новых денег. Но не исключено, что андеррайтер выдвинет требование о размещении акций существующих акционеров", - отметил финдиректор "ё-Авто".
Перед выходом на биржу компания намерена привлечь технологического партнера "с деньгами и опытом", которому может отойти до 50% компании. "Но мы планируем, конечно, оставаться управляющими", - заявил Фурманов.
По его словам, на покупку "ё-Мобиля" уже претендуют более 200 тысяч человек, а строительство производственной площадки в Санкт-Петербурге, где будут собирать автомобили, должно завершиться в первой половине следующего года.
Проект "ё-Мобиля" Прохоров запустил в 2010 году, пообещав при этом Дмитрию Медведеву выпуск первого автомобиля в 2012 году. Однако позже начало продаж было сдвинуто на 2015 год, о чем объявил гендиректор компании-разработчика "Яровит" (владеет 15% "ё-Авто") Андрей Бирюков, сославшись на проблемы с американским подрядчиком.
Как писал Forbes, Бирюкова уволили, а на его место пришел Андрей Гинзбург. Летом 2013 года компания выпустила тестовую модель "ё-Мобиля", на которой Прохоров приезжал на Санкт-Петербургский международный экономический форум.
lovehard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 18:23   #9
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Недавно же гарантировали, что первые авто сойдут в 2014?
На самом деле, гарантировали, что это будет в 2012 году. Но, как известно, обещать, не значит жениться.
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 18:37   #10
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от гайковерт Посмотреть сообщение
1. Насколько мне известно - проект провален... заявления о "переносе" начала выпуска это просто затяжка агонии.
2. Карлос Гон был абсолютно прав когда говорил что гибриды это "мертвая ветвь" и "мошенничество" созданное в угоду нефтяному лобби. Вырабатывать энергию для тяговой установки (электродвигатель) с КПД 97% энергоустановкой (ДВС) с КПД 26-28% это БРЕД!
3. Никаких шансов у меня здесь НЕТ! И не будет! С 2000г. занимаюсь элмобами пока Элон Маск только рисовал S-ку на бумаге заняв место руководителя компании после гибели всего руководства (авиакатастрофа маленького частного самолета) уже проводились испытания Порше Кайен Электро и другие проекты... Толку-то?
4. Здесь место только для барыг ищущих прибыль провел чертову кучу переговоров. Знаю это на личном опыте.
Очень приятно тут тебя видеть. Извини, не знаю твоего имени.

Я сам бывший физик и занимался аккумуляторами. Несколько раз посещал твой сайт. Что сказать? Респект, однозначно! Честно говоря, не ожидал встретить грамотного человека в такой теме. В нескольких ветках в разных клубах пришлось биться с агрессивными дилетантами. Устал я от них - больше в дискуссиях не участвую.

Здесь позволю себе прокомментировать твой пост.
1. Я писал, что так будет, еще в 2009 году.
2. Тут я не согласен. Лично мне схема PHEV кажется вполне живучей. Вольт показал себя в московских условиях прекрасно.
3. Скорее всего, да. У меня куча доведенных до стадии ОРК-2 разработок в свое время померла. В частности, не только из-за нежелания инвесторов тратить деньги, но и из-за того, что эти разработки очень сильно мешали выпускаемому говну.
4. Мы кучу всего продали на гнилой Запад - там почти все работает. Но некоторые вещи даже западники (у нас это были Pirelli и Bosch) положили под сукно от греха подальше. У нас-же нужна либо мгновенная окупаемость, либо бюджетное бабло. Больше вариантов нет.
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 18:38   #11
гайковерт
Опытный
 
Аватар для гайковерт
 
Регистрация: 27.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 106
Отправить сообщение для гайковерт с помощью Skype™

Изначально господин Прохоров стучал себя правой пяткой в левую сиську что это будет ЧИСТЫЙ ЭЛМОБ! а никакой не гибрид... и при чем за 350 000 руб. потом "сдулся" на "гибрид" за 450 000 руб. Во время "Электромобилиады 2013" (где принимал участие) пообщался с знакомыми из НАМИ они как раз ехали на "дмитровку" (Дмитровский испытательный полигон) тестить новый вариант "Ё".... потом созванивались... ТИХИЙ УЖАС! Официальные заявления для СМИ, "пи-ар" акциии и прочую шло...бень здесь делать научились! Вот только с самим электромобилем - неувязочка вышла..
гайковерт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 18:40   #12
гайковерт
Опытный
 
Аватар для гайковерт
 
Регистрация: 27.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 106
Отправить сообщение для гайковерт с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от RoadLASER Посмотреть сообщение
Очень приятно тут тебя видеть. Извини, не знаю твоего имени.

Я сам бывший физик и занимался аккумуляторами. Несколько раз посещал твой сайт. Что сказать? Респект, однозначно! Честно говоря, не ожидал встретить грамотного человека в такой теме. В нескольких ветках в разных клубах пришлось биться с агрессивными дилетантами. Устал я от них - больше в дискуссиях не участвую.

Здесь позволю себе прокомментировать твой пост.
1. Я писал, что так будет, еще в 2009 году.
2. Тут я не согласен. Лично мне схема PHEV кажется вполне живучей. Вольт показал себя в московских условиях прекрасно.
3. Скорее всего, да. У меня куча доведенных до стадии ОРК-2 разработок в свое время померла. В частности, не только из-за нежелания инвесторов тратить деньги, но и из-за того, что эти разработки очень сильно мешали выпускаемому говну.
4. Мы кучу всего продали на гнилой Запад - там почти все работает. Но некоторые вещи даже западники (у нас это были Pirelli и Bosch) положили под сукно от греха подальше. У нас-же нужна либо мгновенная окупаемость, либо бюджетное бабло. Больше вариантов нет.
Олегом кличут... Полностью СОГЛАШУСЬ!!! Спасибо за добрые слова! Я не претендую на истину в последней инстанции. Это просто мое личное мнение и я его не навязываю... тема очень больная для меня... из-за этого бываю резок.. я с полной ответственностью заявляю что в состоянии построить элмоб - "тысячник" и гибридная схема станет просто не нужна! Актуализация для тяж. траков автобусов/электробусов и т.д.
Если идти по гибридной схеме то как ФИЗИК меня поддержишь.. ТУРБИНА! (с задействованным выхлопом) идеальная тепловая машина! КПД 97% инженеры "ягуара" так и сделали... на телеканале АВТО+ в передаче "Попутчик" предложил эту мысль представителю "Ё-авто"... Проигнорировали... Ну что же это их дело.... Я всего лишь механик без "верхнего" образования...

Последний раз редактировалось гайковерт; 27.11.2013 в 18:50.
гайковерт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 19:02   #13
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от гайковерт Посмотреть сообщение
Олегом кличут... Полностью СОГЛАШУСЬ!!! Спасибо за добрые слова! Я не претендую на истину в последней инстанции. Это просто мое личное мнение и я его не навязываю... тема очень больная для меня... из-за этого бываю резок.. я с полной ответственностью заявляю что в состоянии построить элмоб - "тысячник" и гибридная схема станет просто не нужна! Актуализация для тяж. траков автобусов/электробусов и т.д.
Если идти по гибридной схеме то как ФИЗИК меня поддержишь.. ТУРБИНА! (с задействованным выхлопом) идеальная тепловая машина! КПД 97% инженера "ягуара" так и сделали... на телеканале АВТО+ в передаче "Попутчик" предложил эту мысль представителю "Ё-авто"... Проигнорировали... Ну что же это их дело....
Меня зовут Сергей. Так и не нашел, как в "Профиле" указать реальное имя
Турбина, она разная бывает. Но сейчас не об этом.
Одна наша разработка сейчас используется там, где больше ничего не годится.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЭПФ1.jpg
Просмотров: 62
Размер:	98.4 Кб
ID:	3Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЭПФ2.jpg
Просмотров: 53
Размер:	98.4 Кб
ID:	4

Не хотел бы тут ее обсуждать, но суть в том, что:
1. В РФ она никому не нужна, т.к. слишком "дешевая". Мы выпускали датчики пожарной сигнализации на основе нашего термореле на нескольких заводах в РФ (у одного даже суд выиграли, когда он стал почти все делать сам, а нам отказался платить роялти) в количествах сотни миллионов в год (почти у каждого жителя РФ такой датчик стоял дома или на работе). Так специальные люди протянули новые нормы пожарной безопасности: по ним обязательно должен быть дымовой датчик (сам панимаш, пожаров без дыма не бывает ), а уже в паре с ним можно ставить тепловой. Как думаешь, стал кто-то напрягаться и ставить тепловой, если дымовой стоит примерно 1000 рублей, а тепловой - около 40? Сколько на тепловом можно "отпилить"?
2. Мы сделали по заданию Крайслера тепловой датчик включения вентилятора охлаждения двигателя. Сейчас все в мире ставят биметалл. У нашего время включения - доли секунды, а тепловой гистерезис - около 2 градусов. Крайслер все это испытал и охренел. Но контракта на поставку даже опытной партии мы не получили. Как сказал наш промоутер (технарь-миллионер из США), ему в высоких кругах Крайслера сказали, чтобы не лез в это дело, а то производители биметаллических датчиков башку отшибут.

Это только один пример. А в нашей практике таких было 3 штуки
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от De_san4ez
- от fram lee
- от AlexEesti
- от logro
- от Kaizis
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78
- от admin



Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика