Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Технический раздел > Электромобили других марок

А что там с отечественным ё-мобилем.


Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2013, 19:28   #14
lovehard
Новичок
 
Аватар для lovehard
 
Регистрация: 03.10.2013
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 84

А кто разрабатывает Е-мобиль в технической части? Собственная набранная команда или сторонние научные организации?
lovehard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 19:30   #15
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Это очень сложный вопрос. Самый простой вариант ответа: никто. Но это ответ не совсем полный, а обсуждать нюансы лично я не буду.
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 19:39   #16
гайковерт
Опытный
 
Аватар для гайковерт
 
Регистрация: 27.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 106
Отправить сообщение для гайковерт с помощью Skype™

2 Сергей Очень приятно! Друзья зовут "гайковертом" "гайкой" или "гаем"
УУУУУууууууууууу! как все знакомо-то.... с разработками... хехе.....
21 проект связанный с наземным, водным и воздушным транспортом (летательные аппараты на "эффекте Биффельда/Брауна" и так называемые Не совсем корректно "ионные двигатели") короче авто, мото, вело, фото, гребля, ...бля и охота...
НИ ОДИН НЕ СДВИНУЛСЯ с места.. с лета рождался в муках проект туристического электробуса (1000км на одном заряде) в Казани очень интересовался им Ирек Миннинханов (сын президента разбился в ужасной авиакатастрофе - безумно жаль парня) почти дошли до финансирования и "... а вот вам здрасстье"!
Кто здесь будет напрягаться??? Уж если Элону приходится покупать шахту по добычи лития (поставщики аккумов ограничивают поставки и сдерживают выпуск машин)... А здесь.... Здесь народу ("пизднессменам") с их запросами по прибыли надо торговать героином и оружием а не заниматься инновационными проектами и венчурными инвестициями.... Я уверен на 100% что если бы все деньги разворованные на проекте "Ё" попали бы в руки к знающим технарям.... ну я лично гарантировал бы рабочий прототип с сертификацией и проведенными ходовыми испытаниями в течении 9-10 месяцев... и уверен что ТТХ были бы покруче чем у Элона.... увы.... "не ту страну назвали Гондурасом"...

Последний раз редактировалось гайковерт; 27.11.2013 в 19:52.
гайковерт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 19:42   #17
гайковерт
Опытный
 
Аватар для гайковерт
 
Регистрация: 27.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 106
Отправить сообщение для гайковерт с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от RoadLASER Посмотреть сообщение
Это очень сложный вопрос. Самый простой вариант ответа: никто. Но это ответ не совсем полный, а обсуждать нюансы лично я не буду.
Лучше и НЕ СКАЖЕШЬ!! +1 общался с ребятами (белорусами) просчитывавшими проект в "Яровите"..... простите "плакалпадсталом"... "бугагашеньки"...
Так же воздержусь от частностей (не хочу и не буду людей подставлять)

Последний раз редактировалось гайковерт; 27.11.2013 в 19:50.
гайковерт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 20:02   #18
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от гайковерт Посмотреть сообщение
с лета рождался в муках проект туристического электробуса (1000км на одном заряде) в Казани очень интересовался им Ирек Миннинханов (сын президента разбился в ужасной авиакатастрофе - безумно жаль парня) почти дошли до финансирования и "... а вот вам здрасстье"!
Дежавю

Абсолютно аналогичная история. Был подготовлен и согласован со всеми ведомствами уникальный проект под названием "Максимыч". Бумаги на финансирование за высочайшей подписью должны были быть подписаны утром 12 мая1999 года (так лично обещал 11 мая). Но 12 мая вышло каким-то не таким и для подписанта и для нас (Гугл расскажет)
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 20:16   #19
гайковерт
Опытный
 
Аватар для гайковерт
 
Регистрация: 27.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 106
Отправить сообщение для гайковерт с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от RoadLASER Посмотреть сообщение
Дежавю

Абсолютно аналогичная история. Был подготовлен и согласован со всеми ведомствами уникальный проект под названием "Максимыч". Бумаги на финансирование за высочайшей подписью должны были быть подписаны утром 12 мая1999 года (так лично обещал 11 мая). Но 12 мая вышло каким-то не таким и для подписанта и для нас (Гугл расскажет)
"вашу-машу ..... в кашу"
гайковерт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 20:39   #20
Alex
Опытный
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 08.10.2013
Регион: Москва
Сообщений: 209

Авто: Audi A7

Мне всегда казалось, что сейчас инвесторы в очередь стоят за интересными проектами, особенно, массовыми, типа автомобилей. Как-то для меня неожиданно, что Ваши такие интересные идеи остаются без внимания
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 20:58   #21
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Мне всегда казалось, что сейчас инвесторы в очередь стоят за интересными проектами, особенно, массовыми, типа автомобилей. Как-то для меня неожиданно, что Ваши такие интересные идеи остаются без внимания
Не было такого никогда. И, пока не разовьется венчурная инфраструктура у нас в стране, и не будет.
Было одно время, когда у нас была приличная куча денег (после запуска в производство нескольких изделий). Мы тогда финансировали десяток разработок. Не все они были собственными, но фактически таковыми стали, т.к. в России мы не могли защитить обладателя "мозгов" иным способом, кроме как принять его на работу (двое из таких потом получили и долю в прибыли, но уже от всего предприятия, а не только от их разработок).
Мы несколько раз подавали заявки на "гранты". Потом поняли, что это голяк. Стали подавать заявки просто на льготное финансирование. Причем, только на развертывание серийного производства, а не на НИОКР. Обошли кучу всяких "фондов" и "фондычков", куда текло государственное бабло. Самое лучшее предложение от них было: 40% отката (все остальные просили больше). На том и плюнули на эту гнилую затею.
Был момент, когда хозяин ARC (http://uk.arc-intl.com/home.aspx) хотел нас прилично профинансировать (и патенты обещал сделать совместные). Я ездил в сам город Arques (кстати, потрясающий город - там куча старинных домов из стеклянных кирпичей) и с местными спецами кое-чего делал. Дед (хозяину было больше 80 лет) был в восторге. Но позже он умер, а его наследникам было начхать на инновации: они были счастливы, что завалили весь мир ширпотребом (у них там стоянка трейлеров на отгрузку была размером примерно 5км на километр).
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)

Последний раз редактировалось RoadLASER; 27.11.2013 в 21:04.
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 22:58   #22
гайковерт
Опытный
 
Аватар для гайковерт
 
Регистрация: 27.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 106
Отправить сообщение для гайковерт с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Мне всегда казалось, что сейчас инвесторы в очередь стоят за интересными проектами, особенно, массовыми, типа автомобилей. Как-то для меня неожиданно, что Ваши такие интересные идеи остаются без внимания
Если быть АБСОЛЮТНО ЧЕСТНЫМ то..... интерес проявляется... но как-то однобоко...
"Ты нам сначала все сделай, технологии отдай, КД (конструкторскую документацию) подготовь, расскажи, покажи! Не забудь рассчитать какая у нас будет ПРИБЫЛЬ! (ага млять!! посчитать будущую ПРИБЫЛЬ с аппарата которого еще В МИРЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! как вам это нравится???) а мы потом .. как-нибудь при случае.... тебе да лунный шатлл, да с золотой ванной... и орден сутулого с закруткой на спине!"

Мальчики и девочки!!!!!!!!!! Идиотов ищут в зеркале - когда бреются! (пытаюсь представить что видят девочки! )
Хотите результат? Два правила:
1. Сначала билет - потом кино!
2. Сколько денег - столько песен!
У того же самого Элона Маска разработка аппарата который подчеркиваю В РОЗНИЦУ стоит от 60-115 тыс. долл.США вылилась приблизительно в 240-270 млн. долл.! Хотите получить ЛУЧШЕ??? Потрудитесь ЗАПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ!!!
В НАМИ... потом еще в одной фирме - "приходите к нам работать!"
На "зряплату" в 60"тыров"??? И обосновать разворованные кем-то миллионы долларов??? Ага... ЩАЗ... спешу и спотыкаюсь...
"один из фондов"(всем известных) : "Приходи нам бабла выделили хулиард баксов! мы тебе лям рублей дадим! сделай нам!" Ну прям аттракцион невиданной щедрости... а сами не знают какую по счету золотую мачту себе на яхту в Сардинии примастырить да так что бы она оверкиль не делала!!! Ну вот уж.. ВРЯД ЛИ.. зато промо ролик на 60 секунд за 54 млн. долл. или лекции на тему "Влияние фаз луны на выработку машино-тракторного парка" по "полляма" за штуку это как некуй-накуй.. не хотите платить? НЕ ВОПРОС! анекдот в тему:
Девушка: - Скоро 8 марта! Что ты мне подаришь?
Парень: - Я... тя трахну!
Девушка: - А если я не дам?
Парень: - Ну и ходи как ДУРА без подарка!

Последний раз редактировалось гайковерт; 27.11.2013 в 23:16.
гайковерт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 23:20   #23
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Почему "однобоко"? Очень даже разнобоко. Называется "диверсификация": делается тыща проектов, а потом закупается на Тайване "фемто-чудо".
Своих денег никто не даст, стопудово. А по госам имел опыт:
-проект по, ну, в-общем, неважно
-маевки, флаги, шарики и другие сопутствующие причиндалы
-лозунг: сделаем лучше, чем у проклятых, но дешевле
-согласования всего, что можно
-мы делаем ТЗ (ну так принято: заказчик понятия не имеет, что ему нужно)
-открывается финансирование
-делается КД, чем закрывается первый этап
-начинается закупка комплектовки (я задолбался искать алюминиевые трубы)
-....
-чего ждете, читатели? Все, занавес. Все, что нужно, для отчета, есть. Это вам не туфта с чтением лекций - тут все серьезно, фолькс.
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 00:19   #24
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Ладно, что мы все о грустном.
Олег, ты ведь очень сильно в теме. Скажи: Саратов сильно двинулся в освоении новых типов? ИМХО, это единственное предприятие, способное освоить промышленный выпуск серьезных приборов.

И попутно второй вопрос (сорри, что не в тему - иначе пришлось бы писать на твоем сайте): что слышно о Eamex? Как-то очень я понадеялся, что они смогут сделать не туфту.


Почему-то они еще в 2009 году показались серьезными ребятами.
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 00:33   #25
Михаил
Опытный
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 03.10.2013
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 158

во дела...)
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 00:43   #26
Михаил
Опытный
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 03.10.2013
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 158

раз собрались Спецы, осмелюсь задать вопрос - почему на iphonАХ батареи слабые - ведь могут....могут....
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от De_san4ez
- от fram lee
- от AlexEesti
- от logro
- от Kaizis
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78
- от admin



Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика