Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Коммерческий раздел > Вопросы покупки автомобилей Tesla

Готов рассмотреть покупку теслы


Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2014, 06:10   #14
austinpowers
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 867

Авто: P85 P85D RR

Если Вы в определенный бюджет планируете - озвучьте его и все станет проще
Вам сразу тут посоветуют на что рассчитывать и ориентироватсья
austinpowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 09:22   #15
monte carlo
Новичок
 
Аватар для monte carlo
 
Регистрация: 25.12.2013
Регион: Minsk, BY
Сообщений: 48

Авто: много
Отправить сообщение для monte carlo с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от austinpowers Посмотреть сообщение
Если Вы в определенный бюджет планируете - озвучьте его и все станет проще
Вам сразу тут посоветуют на что рассчитывать и ориентироватсья
ну бюджет как бы..прыгающий)))))))))) готов рассматривать варианты от 50 и выше. Причём планка "выше" зависит от предложенного варианта.
monte carlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 09:40   #16
austinpowers
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 867

Авто: P85 P85D RR

50 это тысяч долларов или 5,0 миллионов рублей?
в первом случае Вам надо искать ворваную
во втором - будет отличный варинат
austinpowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 12:31   #17
BpaH
Опытный
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 175

Авто: Tesla Model S P85+

Цитата:
Сообщение от CHAdeMO Посмотреть сообщение
будете сильно мучаться с этим однофазным чудом у нас

CHAdeMO
о как
мучаться, значит
а пацаны-то и не в курсе )))
BpaH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 12:50   #18
CHAdeMO
Опытный
 
Регистрация: 10.02.2014
Регион: Москвабад
Сообщений: 287

Цитата:
Сообщение от BpaH Посмотреть сообщение
о как
мучаться, значит
а пацаны-то и не в курсе )))
ну давайте "пацаны" расскажите как вы заряжаетесь на американских теслах, только щиток сфотографируйте чтобы все понимали какие автоматы (и мощность) им будет нужна.

Импорт Теслы из США - глупость, причем еще и никак экономически не оправданная Вот сейчас завизжат "импортеры" профильные Давайте

Прям можем посчитать а/м для примера, любой (только целый, а не после ДТП с помойки, зачеркнуто ebay)
CHAdeMO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 13:44   #19
BpaH
Опытный
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 175

Авто: Tesla Model S P85+

Цитата:
Сообщение от CHAdeMO Посмотреть сообщение
ну давайте "пацаны" расскажите как вы заряжаетесь на американских теслах, только щиток сфотографируйте чтобы все понимали какие автоматы (и мощность) им будет нужна.

Импорт Теслы из США - глупость, причем еще и никак экономически не оправданная Вот сейчас завизжат "импортеры" профильные Давайте

Прям можем посчитать а/м для примера, любой (только целый, а не после ДТП с помойки, зачеркнуто ebay)
инх малчг
сказки рассказывать в других местах ))

40А однофазных обеспечить не проблема, абсолютно никакой разницы с получением 16А*3ф
на паркингах подземных энергетикам вообще монопенисуальна фазность (что официальным путем через №861, что неофициальным через договоренности с УК)
в ИЖС простейший 3ф-1ф трансформатор ценником в полтинник. рублей.


каноническая разница в цене между слегка неновой американкой и новой европейкой как была 20-30%, так и осталась
каноническая разница в ттх тоже никуда не делась

дальше смотрим выбираем
жаба душит - берем из штатов
хочется красиво - берем европейку


зы примеров хошь - ну на тебе первый попавшийся вариант
http://www.autotrader.com/cars-for-s...69331157&Log=0
каноническая Р+ на фулле (и да, без парктроников естественно ))), канонический пробег порядка червонца
$104 ценник, на пару штук еще подвинется селлер никуда не денется
в мск выйдет в $130-135

ты такую же новую европейку впариваешь за 135 евро
вот собсно и вся разница )) аккурат в курсе eurusd ))

Последний раз редактировалось BpaH; 17.07.2014 в 14:35.
BpaH вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 17.07.2014, 15:01   #20
CHAdeMO
Опытный
 
Регистрация: 10.02.2014
Регион: Москвабад
Сообщений: 287

Цитата:
Сообщение от BpaH Посмотреть сообщение
инх малчг
сказки рассказывать в других местах ))

40А однофазных обеспечить не проблема, абсолютно никакой разницы с получением 16А*3ф
на паркингах подземных энергетикам вообще монопенисуальна фазность (что официальным путем через №861, что неофициальным через договоренности с УК)
в ИЖС простейший 3ф-1ф трансформатор ценником в полтинник. рублей.


каноническая разница в цене между слегка неновой американкой и новой европейкой как была 20-30%, так и осталась
каноническая разница в ттх тоже никуда не делась

дальше смотрим выбираем
жаба душит - берем из штатов
хочется красиво - берем европейку


зы примеров хошь - ну на тебе первый попавшийся вариант
http://www.autotrader.com/cars-for-s...69331157&Log=0
каноническая Р+ на фулле (и да, без парктроников естественно ))), канонический пробег порядка червонца
$104 ценник, на пару штук еще подвинется селлер никуда не денется
в мск выйдет в $130-135

ты такую же новую европейку впариваешь за 135 евро
вот собсно и вся разница )) аккурат в курсе eurusd ))
А надо сравнивать сравнимое, а не б/у глп с новой машиной.

http://www.revolta-motors.ru/tesla-model-s/items/14/ вот б/у от ТМ

Если был бы больше пробег была бы ниже цена. Машины есть, разные, новые и б/у.

Это выкупленный а/м с 8000 км. А за деньги клиента будет соответственно дешевле. И с парктроникам и 4х летней гарантией. И ждать 2-3 мес не надо. И с зарядкой все отлично. И доставка дешевле и понятнее...не нужно а/м калечить и в контейнер запихивать.

Я никогда ничего никому "не впариваю", я стараюсь предложить макс. сервис для наших клиентов. И поэтому они возвращаются снова и снова. Пальцем не будем показывать на горе продавцов которые не берут трубки после того как отдали машину

Те все-таки признаем, что 40А должно быть на 1 фазе и тогда сколько сколько время зарядки? 8,5 часов? А европейская машина с 32 А в щитке будет заряжаться за 4,5 часа. А еще есть такое правило в электротехнике как равномерная нагрузка всех трех фаз и нарушать его воообще то нельзя "пацаны".

А криков то
CHAdeMO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 15:53   #21
BpaH
Опытный
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 175

Авто: Tesla Model S P85+

Цитата:
Сообщение от CHAdeMO Посмотреть сообщение
А надо сравнивать сравнимое, а не б/у глп с новой машиной.

http://www.revolta-motors.ru/tesla-model-s/items/14/ вот б/у от ТМ

Если был бы больше пробег была бы ниже цена. Машины есть, разные, новые и б/у.

Это выкупленный а/м с 8000 км. А за деньги клиента будет соответственно дешевле. И с парктроникам и 4х летней гарантией. И ждать 2-3 мес не надо. И с зарядкой все отлично. И доставка дешевле и понятнее...не нужно а/м калечить и в контейнер запихивать.

Я никогда ничего никому "не впариваю", я стараюсь предложить макс. сервис для наших клиентов. И поэтому они возвращаются снова и снова. Пальцем не будем показывать на горе продавцов которые не берут трубки после того как отдали машину

Те все-таки признаем, что 40А должно быть на 1 фазе и тогда сколько сколько время зарядки? 8,5 часов? А европейская машина с 32 А в щитке будет заряжаться за 4,5 часа. А еще есть такое правило в электротехнике как равномерная нагрузка всех трех фаз и нарушать его воообще то нельзя "пацаны".

А криков то
раз.
б/у от евро тм это -10% от прайса
разница между неновыми евро и us соответственно 15-20%
при понятных различиях в авто, сравниваем выбираем
на каждый вариант - свой клиент

два.
про фазность рассказывай не мне, а энергетикам МКД или например ОАО МОЭК, которые исполняют поставленные им боевые задачи
еще раз - не теория из курса электротехники а практика из риаллайфа - НЕТ разницы в выделении 40А*1ф и 16А*3ф.
в риаллайфе нет (а потому глубоко класть что там в учебниках написано).

три.
ну и наконец сферический конь в вакууме, он же 32А*3ф (ну или 80А*1ф в случае американки)

(а) это ИЗБЫТОЧНАЯ мощность, в реальной эксплуатации не нужная. теслы в МКД и ИЖС заряжаются НОЧЬЮ, утром выезжают и катаются весь день.
достаточная мощность для нормальной теслаэксплуатации - 7квт (32А*1ф /12А*3ф), этого хватает чтобы авто гарантированно зарядилось за ночь
в условиях энергодефицита в ИЖС (электрический обогрев например) можно даже с 5квт жить более-менее нормально, хотя это и на пределе уже.
это риаллайф, а не маркетинговые проспекты.

(б) в риаллайфе добавить 22к СИЛЬНО дороже, чем 15к по №861. В ИЖС на популярных направлениях (рига, киевка) так и вообще нереально обычно. а учитывая пункт (а), смысла тратить деньги ровно нет.

ясен пень что если мощности свободной залейся, то хоть суперчарджер ставь )))
но в РЕАЛЬНОЙ жизни РЕАЛЬНЫЕ потребности ровно такие как я написал


зы ну и еще, если уж совсем непонятно (устал объяснять уже, честно)
я не продаю теслы
я на них езжу
БОЛЬШАЯ разница

Последний раз редактировалось BpaH; 17.07.2014 в 16:51.
BpaH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 17:44   #22
CHAdeMO
Опытный
 
Регистрация: 10.02.2014
Регион: Москвабад
Сообщений: 287

Цитата:
Сообщение от BpaH Посмотреть сообщение
раз.
б/у от евро тм это -10% от прайса
разница между неновыми евро и us соответственно 15-20%
при понятных различиях в авто, сравниваем выбираем
на каждый вариант - свой клиент

два.
про фазность рассказывай не мне, а энергетикам МКД или например ОАО МОЭК, которые исполняют поставленные им боевые задачи
еще раз - не теория из курса электротехники а практика из риаллайфа - НЕТ разницы в выделении 40А*1ф и 16А*3ф.
в риаллайфе нет (а потому глубоко класть что там в учебниках написано).

три.
ну и наконец сферический конь в вакууме, он же 32А*3ф (ну или 80А*1ф в случае американки)

(а) это ИЗБЫТОЧНАЯ мощность, в реальной эксплуатации не нужная. теслы в МКД и ИЖС заряжаются НОЧЬЮ, утром выезжают и катаются весь день.
достаточная мощность для нормальной теслаэксплуатации - 7квт (32А*1ф /12А*3ф), этого хватает чтобы авто гарантированно зарядилось за ночь
в условиях энергодефицита в ИЖС (электрический обогрев например) можно даже с 5квт жить более-менее нормально, хотя это и на пределе уже.
это риаллайф, а не маркетинговые проспекты.

(б) в риаллайфе добавить 22к СИЛЬНО дороже, чем 15к по №861. В ИЖС на популярных направлениях (рига, киевка) так и вообще нереально обычно. а учитывая пункт (а), смысла тратить деньги ровно нет.

ясен пень что если мощности свободной залейся, то хоть суперчарджер ставь )))
но в РЕАЛЬНОЙ жизни РЕАЛЬНЫЕ потребности ровно такие как я написал


зы ну и еще, если уж совсем непонятно (устал объяснять уже, честно)
я не продаю теслы
я на них езжу
БОЛЬШАЯ разница
много букв мало цифр

два.
про фазность рассказывай не мне, а энергетикам МКД или например ОАО МОЭК, которые исполняют поставленные им боевые задачи
еще раз - не теория из курса электротехники а практика из риаллайфа - НЕТ разницы в выделении 40А*1ф и 16А*3ф.
в риаллайфе нет (а потому глубоко класть что там в учебниках написано).


Если делать новое ТП и на объекте кроме Теслы нет ничего то да разницы нет, а вот на существующем объекте есть разница и еще какая. Не надо мне про реаллайф рассказывать зарядной инфраструктуры, мы в неделю по несколько штук разных зарядок ставим в самых разных местах.

при прочих равных, если это не завод и не большой офис, американская тесла заряжается ровно в три раза медленнее, чем европейская. Вот и все. И спорить тут бессмысленно это физика.

И кстати я лично с теми с кем не знаком лично "на ты" никогда не перехожу, меня так в школе учили.

Предлагаю тему закрыть, как не имеющую практического смысла. Рынок он всех рассудит

CHAdeMO
ОАО МОЭК это теплосети если что
CHAdeMO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 18:09   #23
BpaH
Опытный
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 175

Авто: Tesla Model S P85+

Цитата:
Сообщение от CHAdeMO Посмотреть сообщение
много букв мало цифр

два.
про фазность рассказывай не мне, а энергетикам МКД или например ОАО МОЭК, которые исполняют поставленные им боевые задачи
еще раз - не теория из курса электротехники а практика из риаллайфа - НЕТ разницы в выделении 40А*1ф и 16А*3ф.
в риаллайфе нет (а потому глубоко класть что там в учебниках написано).


Если делать новое ТП и на объекте кроме Теслы нет ничего то да разницы нет, а вот на существующем объекте есть разница и еще какая. Не надо мне про реаллайф рассказывать зарядной инфраструктуры, мы в неделю по несколько штук разных зарядок ставим в самых разных местах.

при прочих равных, если это не завод и не большой офис, американская тесла заряжается ровно в три раза медленнее, чем европейская. Вот и все. И спорить тут бессмысленно это физика.

И кстати я лично с теми с кем не знаком лично "на ты" никогда не перехожу, меня так в школе учили.

Предлагаю тему закрыть, как не имеющую практического смысла. Рынок он всех рассудит

CHAdeMO
ОАО МОЭК это теплосети если что
пишешь ему про зеленое, он в ответ про холодное ))) офигенная дискуссия, чо

как может американка 1*80 (1*40) заряжаться в 3 раза медленнее чем европейка 3*32 (3*16) - я хз, меня в школе учили что дважды два четыре.
хотя тут видимо метафизика и неевклидово пространство имеет место быть, где дважды два может быть любым.

ну да ладно
показательно, что расклады по достаточной мощности не оспариваются


зы в большинстве моих персональных кейсов по №861 владельцем ближайшей тп-шки был ровно моэк
сам удивлялся, помню )))
BpaH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 01:27   #24
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

Надо отметить, что в сша и канаде рынок б/у машин на почти два года старше чем в европе. То есть уже начинают появляться интересные предложения. В Европе все машины либо новые либо практически новые. Отсюда и экономия. Далее. Сравнивать надо все со всем. Потому как абстрактный покупатель может рассматривать все варианты (битую, просто неновую из штатов, новую из штатов, новую из Голландии, и тп), то есть все эти варианты прямо или косвенно конкурируют друг с другом.

П.С. не деритесь. ;-)
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 08:31   #25
ZakharPashoon
Новичок
 
Аватар для ZakharPashoon
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 51

Авто: Электромобиль Porsche 924 Молния
Отправить сообщение для ZakharPashoon с помощью Skype™

http://tesla-forum.ru/showthread.php?t=427
Топик стартеру если интересно пишите на почту
По теслам тоже есть вариант доступный
ZakharPashoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 14:09   #26
boot_56
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 341

Спор спровоцирован Теслой, а именно, отсутствием домашней зарядки DC через 3-х фазный трансформатор и выпрямитель, ИМХО. Неужели Америка живёт абсолютно без 3-х фаз в потребительской сети?
boot_56 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78
- от admin
- от Kaizis
- от Tesla
- от Данил
- от davidg
- от admin



Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика