Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Коммерческий раздел > Вопросы покупки автомобилей Tesla

Автосалон автомобилей TESLA в Санкт-Петербурге. насколько реально?


Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2014, 08:37   #40
austinpowers
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 867

Авто: P85 P85D RR

Я думаю, что много отказов. Вчера в салон мимо зашел шутки ради поинтересоваться что они говорят про предзаказ на МХ и какие сроки отгрузки ожидают в Европе. Менеджер сказал, что МХ на следующий год, в 2014 немного будут выданы на только Американском рынке.
Слово за слово дошли, что хотелось бы пораньше говорит MS заказные ждать 4-5 месяцев. Но есть несколько десятков машин готовых. Я сразу купил красную Р85 в личном кабинете у меня уже стоит VIN. Обещали с доставкой до Финляндии подумать, хотя оплатил в магазине в Копенгагене.

Последний раз редактировалось austinpowers; 30.03.2014 в 10:22.
austinpowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 11:26   #41
austinpowers
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 867

Авто: P85 P85D RR

Цитата:
Сообщение от CHAdeMO Посмотреть сообщение
ДА
тогда надо навреное всех цветов коплектаций топовых 85
сегодня не работают они
завтра спишусь, попробую договориться прикупить
austinpowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 13:18   #42
CHAdeMO
Опытный
 
Регистрация: 10.02.2014
Регион: Москвабад
Сообщений: 287

Цитата:
Сообщение от austinpowers Посмотреть сообщение
Я думаю, что много отказов. Вчера в салон мимо зашел шутки ради поинтересоваться что они говорят про предзаказ на МХ и какие сроки отгрузки ожидают в Европе. Менеджер сказал, что МХ на следующий год, в 2014 немного будут выданы на только Американском рынке.
Слово за слово дошли, что хотелось бы пораньше говорит MS заказные ждать 4-5 месяцев. Но есть несколько десятков машин готовых. Я сразу купил красную Р85 в личном кабинете у меня уже стоит VIN. Обещали с доставкой до Финляндии подумать, хотя оплатил в магазине в Копенгагене.
надеюсь оформили покупку через юр. лицо? Если нет, то переоформите пока не поздно чтобы не платить 48%
У нас несколько клиентов теперь имеют большой гем...й с Тесла Моторс чтобы вернуть деньги физ лицу и заново их загнать через ЮЛ.
CHAdeMO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 17:57   #43
Shelby
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 27

Цитата:
Сообщение от WhoCares Посмотреть сообщение
Интересно что это значит. В Тилберге там как бы не настоящий завод. То есть все, что везут в Тилберг - это чьи-то оплаченные заказы, на которые там прикручивают европейскую розетку, рыжие поворотники и еще по мелочи. До сих пор просто так прийти и купить можно было либо лонер из сервис-центра с двумя-тремя тысячами км, либо в очень редком случае чей-то отказ. Ну бывает, с работы уволили или что там еще. Тесла не выпускает машины "на всякий случай" - на них до сих пор очередь 3 месяца. И лонеры уходят как правило до того как их начинают активно продавать. (Почему - могу отдельно рассказать). Поэтому и интересно, что может означать "много на складе машин".
расскажите, пожалуйста, если не затруднит.
Shelby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 18:29   #44
austinpowers
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 867

Авто: P85 P85D RR

Цитата:
Сообщение от CHAdeMO Посмотреть сообщение
надеюсь оформили покупку через юр. лицо? Если нет, то переоформите пока не поздно чтобы не платить 48%
У нас несколько клиентов теперь имеют большой гем...й с Тесла Моторс чтобы вернуть деньги физ лицу и заново их загнать через ЮЛ.
в шапке контракта слева от спецификации стоит наименование компании и российский адрес
странно, что не включен ИНН, хотя при оформлении на сайте резервации его требовалось ввести
и номер моего воодительствого удостоверения
austinpowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 18:37   #45
Tesla-Msk
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 2

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
День добрый всем. Я из Санкт-Петербурга. На машине прокатился 3 дня назад - до этого о ней ничего не знал. Авто всем очень понравилось - не сомневаюсь, что спрос будет. Я так понимаю дилеров нет и еще долго не будет?
Я хочу организовать что-то вроде автосалона продающего автомобили марки Tesla. Буду рад любой помощи, любым рекомендациям, любым оценкам.
Насколько это реально?
У меня есть возможность найти помещения и взять от 7 до 12 автомобилей за свой счет на продажу. Есть опыт организации и успешной работы автосалона комиссионных автомобилей.
Я ищу - в первую очередь людей способных организовать поставку автомобилей в Санкт-Петербург. Во вторую ищу информацию - кто нибудь занимается этими автомобилями в Питере? кто нибудь занимается развитием сети заправок?
Вообщем есть финансовые возможности, есть понимание что за этим будущие - нет понимания как на этом возможно построить бизнес.
Уверен что люди на заказ этот автомобиль покупать будут мало. Совершенно другое дело если они смогут его "пощупать в живую"...
Совершенно согласен с тем, что нужен своего рода шоурум. Плюс возможность тест-драйва. Под заказ покупать машину все равно, что кота в мешке...
Если кто то может организовать поставки в Москву - пишите в личку. Финансовую часть беру на себя.
Tesla-Msk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 21:53   #46
Sorox
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 1

Цитата:
Сообщение от Ahma Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю идеи автосалона для Теслы.
Кто хочет ее купить и может в целом это себе позволить , спокойно заказать себе тест-драйв, его официально пригласят в Копенгаген или Стокгольм.
Если человек готов купить машину за более чем 100 000 USD, ему стоит съездить потратить 1000 евро и понять нужна ему такая машина или нет.
Дороги в скандинавии может и лучше чем в России, но не это главное - главное готов ли будущий владелец ездить на "троллебусе" или ему все-таки ближе"автобус" говоря языком из большого теста Стилавина и К
Вы извините, но я считаю, что Вы в корне не правы. Вот элементарный пример, рассказываешь ты человеку про такой вот чудо электромобиль, говоришь, что он (будущий покупатель) забудет про очереди на заправках и сами заправки, будет ездить на уникальном авто из будущего, и т.д. и когда он уже заинтересован, ты предлагаешь ему скататься за тридяведь земель в Германию, потратить кучу своего времени, сил и денег, чтобы просто посидеть в машине и покататься на ней пару часов. Блин, да я бы сразу послал такого "торгаша"..

А так, ты всё ему рассказал, а потом (да чего потом, можно сразу) посадил его в машину за руль и сказал "а сейчас просто нажми сначала на тормоз, а потом на газ и она поедет".. Всё. Если это его - он вполне возможно даже подождёт машину пару месяцев. Их всё-равно за эти месяцы сильно больше не станет.

Другими словами, салон может и не нужен, да и машины "в наличие" тоже не обязательны, но хотя бы одна должна быть, ведь это не мерс, про который ты просто можешь сказать "да у него двигатель 6 литров, вы же представляете как он прёт с таким мотором", и человек само собой представит. С новинкой такое не прокатит, новинку надо потрогать, пощупать, испытать. Поэтому хотя бы одна машина должна быть постоянно.
Sorox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 22:04   #47
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Ahma Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю идеи автосалона для Теслы.
Кто хочет ее купить и может в целом это себе позволить , спокойно заказать себе тест-драйв, его официально пригласят в Копенгаген или Стокгольм.
Если человек готов купить машину за более чем 100 000 USD, ему стоит съездить потратить 1000 евро и понять нужна ему такая машина или нет.
Ну, 10-15к$ на дороге не валяются. Примерно такая разница между ввозом "на себя" и "через посредника".
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 22:34   #48
Tesla-Msk
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 2

Цитата:
Сообщение от RoadLASER Посмотреть сообщение
Ну, 10-15к$ на дороге не валяются. Примерно такая разница между ввозом "на себя" и "через посредника".
Тоже самое можно любому дилеру в автосалоне сказать.
Tesla-Msk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 22:35   #49
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Tesla-Msk Посмотреть сообщение
Тоже самое можно любому дилеру в автосалоне сказать.
Не понял мысль.
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 00:04   #50
Nikolay_Makarov
Опытный
 
Регистрация: 03.02.2014
Регион: Москва
Сообщений: 176

Авто: Toyota Prius II

Цитата:
Сообщение от Sorox Посмотреть сообщение
Вы извините, но я считаю, что Вы в корне не правы. Вот элементарный пример, рассказываешь ты человеку про такой вот чудо электромобиль, говоришь, что он (будущий покупатель) забудет про очереди на заправках и сами заправки, будет ездить на уникальном авто из будущего, и т.д. и когда он уже заинтересован, ты предлагаешь ему скататься за тридяведь земель в Германию, потратить кучу своего времени, сил и денег, чтобы просто посидеть в машине и покататься на ней пару часов. Блин, да я бы сразу послал такого "торгаша"..

А так, ты всё ему рассказал, а потом (да чего потом, можно сразу) посадил его в машину за руль и сказал "а сейчас просто нажми сначала на тормоз, а потом на газ и она поедет".. Всё. Если это его - он вполне возможно даже подождёт машину пару месяцев. Их всё-равно за эти месяцы сильно больше не станет.

Другими словами, салон может и не нужен, да и машины "в наличие" тоже не обязательны, но хотя бы одна должна быть, ведь это не мерс, про который ты просто можешь сказать "да у него двигатель 6 литров, вы же представляете как он прёт с таким мотором", и человек само собой представит. С новинкой такое не прокатит, новинку надо потрогать, пощупать, испытать. Поэтому хотя бы одна машина должна быть постоянно.
хорошо написано.
Nikolay_Makarov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 11:49   #51
RoadLASER
Завсегдатай
 
Аватар для RoadLASER
 
Регистрация: 06.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 531

Авто: Highlander Hybrid Ltd.
Отправить сообщение для RoadLASER с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Tesla-Msk Посмотреть сообщение
Тоже самое можно любому дилеру в автосалоне сказать.
Кажется, я понял твою мысль Ты имеешь в виду, что идет переплата дилеру? Так по Тесле ситуация с точностью до наоборот: самому привезти будет прилично дороже, чем через посредника.
____________________________________
Поставки авто из США
(985)985-O1-85 (WhatsApp)
RoadLASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 11:55   #52
austinpowers
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 867

Авто: P85 P85D RR

ну если на юрика - то или потратить время и совсем чуток съэкономить, или получить в руки конфетку за небольшую переплату
austinpowers вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78
- от admin
- от Kaizis
- от Tesla
- от Данил
- от davidg
- от admin



Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика