Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Технический раздел > Зарядка и инфрастуктура

Зарядка Tesla S - варианты


Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2014, 14:18   #66
MaxKor
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.02.2014
Регион: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 662

Авто: BMW 3GT, MINI Cooper S, MINI Countryman Cooper S

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Странно, что Тесла не ведет никакой пропаганды о том, что для эксплуатации их машин публичная сеть зарядок не нужна. А ведь это первое, о чем кричали и продолжают кричать скептики, которые не в теме.
Наверное потому, что Tesla пока дополнительная пропаганда не нужна - они и так хорошо продают все, что производят. Потому что сам по себе продукт отличный
MaxKor вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.06.2014, 14:18   #67
austinpowers
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 867

Авто: P85 P85D RR

основная проблема у Теслы - дальние поездки за пределы домашнего региона при отсутствии суперчарджеров
если по мне - так в пределах Московской области я просто планирую выезд и заряжаю полный бак

сегодня у меня первый мегават/час в машине - 4,5 тысячи километров пробег

если брать зарядки по ночам при тарифе 1р36 коп это всего то 1360р - 40 литров бензина
austinpowers вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.06.2014, 15:21   #68
MaxKor
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.02.2014
Регион: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 662

Авто: BMW 3GT, MINI Cooper S, MINI Countryman Cooper S

Цитата:
Сообщение от austinpowers Посмотреть сообщение
сегодня у меня первый мегават/час в машине - 4,5 тысячи километров пробег

если брать зарядки по ночам при тарифе 1р36 коп это всего то 1360р - 40 литров бензина
Т.е. если рассчитать затраты на бензин для аналогичного по мощности и динамике бензинового а/м, который при активной эксплуатации потребляет около 20 л/ 100 км, что на пробег 4 500 км = 900 литров. То при средней цене за 95-й бензин = 35 руб/ литр, получается, что расходы на бензин составили бы 31 500 рублей. А на электричество за тот же пробег вышло всего 1 360 рублей! Вот она - экономическая эффективность Tesla (в размере 30 000 рублей за 4 500 км) в действии
MaxKor вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.06.2014, 15:37   #69
austinpowers
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 867

Авто: P85 P85D RR

ну где то так
austinpowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 17:45   #70
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Странно, что Тесла не ведет никакой пропаганды о том, что...
Tesla не ведет вообще ни какой пропаганды. Единственное на что они тратят свои деньги - организация тест драйвов + маленький бложик. На регион типа ГТА на 10 миллионов человек (где я живу) одна девочка отвечает за маркетинг. Машины продают себя сами. Вся остальная пресса - явление совершенно параллельное и самодостаточное ;-).
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 13.06.2014, 18:11   #71
Nikolay_Makarov
Опытный
 
Регистрация: 03.02.2014
Регион: Москва
Сообщений: 176

Авто: Toyota Prius II

Цитата:
Сообщение от austinpowers Посмотреть сообщение
основная проблема у Теслы - дальние поездки за пределы домашнего региона при отсутствии суперчарджеров
если по мне - так в пределах Московской области я просто планирую выезд и заряжаю полный бак

сегодня у меня первый мегават/час в машине - 4,5 тысячи километров пробег

если брать зарядки по ночам при тарифе 1р36 коп это всего то 1360р - 40 литров бензина
Супер!!!
Nikolay_Makarov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 10:14   #72
moshe
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 10
идея насчет зарядки для ну очень больших растояний


Допустим человеку надо проехать километров 500 и он точно знает что не будет где зарядить . Я бы предложил Маску сделать типа мини бензо генератор. Пусть лежит в гараже а когда нужно - засунул код капот и все. То есть будет гибрид когда припрет а так - обычная тесла. Просто я думаю - многие не покупают потому что боятся именно чтоб не застрять без зарядки.
Я вообще то не водитель - денег нету. Гоняю на велике но если когда нибудь что нибудь куплю - только электромобиль.
moshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 10:23   #73
KDV
Опытный
 
Регистрация: 07.03.2014
Регион: Москва
Сообщений: 123

Авто: ФОРД МОНДЕО 2.0 TDCI

Цитата:
Сообщение от moshe Посмотреть сообщение
Допустим человеку надо проехать километров 500 и он точно знает что не будет где зарядить . Я бы предложил Маску сделать типа мини бензо генератор. Пусть лежит в гараже а когда нужно - засунул код капот и все. То есть будет гибрид когда припрет а так - обычная тесла. Просто я думаю - многие не покупают потому что боятся именно чтоб не застрять без зарядки.
Я вообще то не водитель - денег нету. Гоняю на велике но если когда нибудь что нибудь куплю - только электромобиль.

Такое нужно только в наших, российских реалиях. В США уже всю страну можно проехать без проблем и ни разу не высохнув
KDV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 12:21   #74
moshe
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 10
Smile А хотя бы и в России.


Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Такое нужно только в наших, российских реалиях. В США уже всю страну можно проехать без проблем и ни разу не высохнув
В Москве никогда не был но постоянно слышу шуточки про тамошние пробки. На тесле самое оно - стоишь а бензин не тратишь. Вот только будет в комклекте продаваться бензогенераторчик для поездок в глубинку - оторвут с руками и ногами.
Живу я в Израиле и жду когда тут появится. Просто задрало - едешь на велике а в лицо такое амбре... Для Израиля бы хорошо подошло - он примерно с Москву размером да и пробочки иногда не меньше
moshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 13:59   #75
austinpowers
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 867

Авто: P85 P85D RR

расход батаерии да же когда стоишь в пробке - кондиционер или отопление плюс песни играют и поют
austinpowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 11:27   #76
moshe
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 10

Цитата:
Сообщение от austinpowers Посмотреть сообщение
расход батаерии да же когда стоишь в пробке - кондиционер или отопление плюс песни играют и поют
Я надеюсь что Маск засунул в теслу экономичный кондиционер и теплоизоляцию. И опять же если человек боится что не хватит батарейки на пробку и поэтому не покупает теслу - тем более надо продавать в комплекте то что я предложил.
moshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 12:04   #77
CHAdeMO
Опытный
 
Регистрация: 10.02.2014
Регион: Москвабад
Сообщений: 287

Цитата:
Сообщение от moshe Посмотреть сообщение
Я надеюсь что Маск засунул в теслу экономичный кондиционер и теплоизоляцию. И опять же если человек боится что не хватит батарейки на пробку и поэтому не покупает теслу - тем более надо продавать в комплекте то что я предложил.
а мужики то и не знали

у меня клиенты (пока делают собственные зарядки) 3-4 дня по Мск вышивают на MS без всяких подзарядок и приезжают ко мне в офис заряжаться. Нет проблем с автономностью у MS, нету и все тут Кусайте локти!

по сабжу... в MS стоит heat pump - ничего более современного пока никто др не придумал

Тут описание верх уровня
CHAdeMO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 13:18   #78
austinpowers
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 867

Авто: P85 P85D RR

а у Вас в офисе есть суперчарджер для тесла или chademo с адаптером?
austinpowers вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от FridaFrida
- от fram lee
- от De_san4ez
- от AlexEesti
- от logro
- от Kaizis
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78



Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика