Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Технический раздел > Зарядка и инфрастуктура

Параметры электросети дома для заряда Tesla


Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2014, 18:23   #1
MR_P
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2014
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 5

Авто: Porsche Cayenne
Параметры электросети дома для заряда Tesla


Всем добрый день!

будучи большим энтузиастом с интересом следил на компанией тесла и ее авто с самого начала. В итоге созрел купить себе данный автомобиль (model s). Но так как не привык нырять а потом разруливать, хотел бы уяснить некоторые моменты заранее. В частности меня волнует вопрос зарядки. Я живу загородом и в городе. Загородом имею электричество типа 15квт как у всех, но реально на входе автомат 40А. Вопрос как работает собственно зарядное устройство. Что ему надо для зарядки. Надо ли как-то еще усовершенствовать мою э-сеть, и не вышибет ли нафиг весь дом. Соотв. тот же вопрос на парковке под домом, там с электричеством вообще на сегодня не совсем понятно что. Вероятно большой мощности нет. Как правильно подготоваится к приезду авто?

Спасибо за совет начинающему.
MR_P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 19:35   #2
admin
Администратор
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 340

Уточните у Вас европейка или американка.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 19:52   #3
MR_P
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2014
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 5

Авто: Porsche Cayenne

Машина из США
MR_P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 20:26   #4
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

Цитата:
Сообщение от MR_P Посмотреть сообщение
Машина из США
Начинайте читать тут:
http://tesla-forum.ru/showthread.php?t=51
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 20:26   #5
CHAdeMO
Опытный
 
Регистрация: 10.02.2014
Регион: Москвабад
Сообщений: 287

Цитата:
Сообщение от MR_P Посмотреть сообщение
Машина из США
вызывайте электрика и освобождайте фазу дома и не пускайте никого потом к себе домой тк у вас в любом случае будет неравномерная нагрузка по фазам те нарушение тех. условний.

тут про розетки пендосовские.

вам надо 40А на 1 фазе раскидать, найти соотв нему. Сейчас у вас 3х40А насколько я понял на объект.
На практике надо будет перебирать весь щиток чтобы нормально работало, тк скорее всего нагрузка сейчас +/- одинакова распределена.

Ищите коллег по цеху с американскими теслами, может у них валяется нема "лишняя".

CHAdeMO
CHAdeMO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 21:19   #6
MR_P
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2014
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 5

Авто: Porsche Cayenne

Спасибо за ссылку и инфо. Я хотел установить wall connector и на даче и в городе.
С выделением полностью 1 фазы на даче могут быть проблемы, так как есть 3-х фазный потребитель, а именно электро-котел. Что касается "никого не пускать" так это само самой разумеется ) Правильно ли я понимаю что если будет 40 а не 80А он будет работать все равно, просто авто будет заряжаться медленнее? Опять же в случае если на фазе будет висеть еще котел и будет жрать электричество (остальное я разнесу на другие фазы), это тоже просто повлияет только на на скорость зарядки, или она просто не будет работать? Я так понимаю если больше 40А в разетке не сорганизовать - то не надо покупать машину с dual charger'ом? Заранее спасибо за ответы. Вопрос проясняется!
MR_P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 21:28   #7
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

Цитата:
Сообщение от MR_P Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку и инфо. Я хотел установить wall connector и на даче и в городе.
С выделением полностью 1 фазы на даче могут быть проблемы, так как есть 3-х фазный потребитель, а именно электро-котел. Что касается "никого не пускать" так это само самой разумеется ) Правильно ли я понимаю что если будет 40 а не 80А он будет работать все равно, просто авто будет заряжаться медленнее? Опять же в случае если на фазе будет висеть еще котел и будет жрать электричество (остальное я разнесу на другие фазы), это тоже просто повлияет только на на скорость зарядки, или она просто не будет работать? Я так понимаю если больше 40А в разетке не сорганизовать - то не надо покупать машину с dual charger'ом? Заранее спасибо за ответы. Вопрос проясняется!
HPWC на 40 будет работать замечательно. У меня так сейчас. На счет дуал чарджера для американки в россии - не уверен. Реально ли (и как часто) иметь 80 ампер на одной фазе? Тут в сев америке как бы желательно. А у вас думаю скорее нет чем да.

Последний раз редактировалось WhoCares; 25.09.2014 в 21:31.
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 05:32   #8
boot_56
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 341

Цитата:
Сообщение от MR_P Посмотреть сообщение
Что касается "никого не пускать" так это само самой разумеется
Есть ещё вариант, приобрести UPS на 15-20 кВт c функцией преобразования "3 фазы в 1 фазу" и устраивать экскурсии для всех желающих. Новый такой девайс будет стоить порядка пол-лимона, старый и почти без аккумуляторов может быть раз в 10 дешевле. Смысл только один - заправлять Теслу-американку мощностью более 7 кВт (в т.ч. и с использованием dual charger'a), в отличие от того, что сейчас возможно без перекоса фаз.
boot_56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 10:28   #9
CHAdeMO
Опытный
 
Регистрация: 10.02.2014
Регион: Москвабад
Сообщений: 287

Цитата:
Сообщение от boot_56 Посмотреть сообщение
Есть ещё вариант, приобрести UPS на 15-20 кВт c функцией преобразования "3 фазы в 1 фазу" и устраивать экскурсии для всех желающих. Новый такой девайс будет стоить порядка пол-лимона, старый и почти без аккумуляторов может быть раз в 10 дешевле. Смысл только один - заправлять Теслу-американку мощностью более 7 кВт (в т.ч. и с использованием dual charger'a), в отличие от того, что сейчас возможно без перекоса фаз.
кмк проще, лучше (особенно в части перепродажной стоимости) купить для РФ а/м в европейской спецификации и забыть про все эти проблемы.

CHAdeMO
CHAdeMO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 10:32   #10
CHAdeMO
Опытный
 
Регистрация: 10.02.2014
Регион: Москвабад
Сообщений: 287

Цитата:
Сообщение от MR_P Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку и инфо. Я хотел установить wall connector и на даче и в городе.
С выделением полностью 1 фазы на даче могут быть проблемы, так как есть 3-х фазный потребитель, а именно электро-котел. Что касается "никого не пускать" так это само самой разумеется ) Правильно ли я понимаю что если будет 40 а не 80А он будет работать все равно, просто авто будет заряжаться медленнее? Опять же в случае если на фазе будет висеть еще котел и будет жрать электричество (остальное я разнесу на другие фазы), это тоже просто повлияет только на на скорость зарядки, или она просто не будет работать? Я так понимаю если больше 40А в разетке не сорганизовать - то не надо покупать машину с dual charger'ом? Заранее спасибо за ответы. Вопрос проясняется!
Да все правильно. Уменьшите мощность например до 40-Х в машине в меню зарядки, где х=макс. потребляемая мощность котла. На котел не забудьте стабилизатор поставить тк в наших горе сетях воздушных (особенно старых) при полной нагрузке на фазу у вас могут быть чудеса с напряжением, для большинства такой аппаратуры это весьма нежелательно.

CHAdeMO
CHAdeMO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 12:03   #11
boot_56
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 341

Цитата:
Сообщение от CHAdeMO Посмотреть сообщение
кмк проще, лучше (особенно в части перепродажной стоимости) купить для РФ а/м в европейской спецификации и забыть про все эти проблемы.

CHAdeMO
Вопрос Европейка или Американка уже обсуждался. Разница в стоимости некоторых привлекает, не смотря на известные проблемы. Когда она станет минимальной или вообще исчезнет, то Американки, возможно, вообще перестанут пересекать океан.
boot_56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 12:51   #12
CHAdeMO
Опытный
 
Регистрация: 10.02.2014
Регион: Москвабад
Сообщений: 287

Цитата:
Сообщение от boot_56 Посмотреть сообщение
Вопрос Европейка или Американка уже обсуждался. Разница в стоимости некоторых привлекает, не смотря на известные проблемы. Когда она станет минимальной или вообще исчезнет, то Американки, возможно, вообще перестанут пересекать океан.
По новым а/м разницы или нет или она ничтожна.

С появлением рынка б/у а/м в Европе (с лета) никакой разницы способной оправдать проблемы с этим а/м нет, есть только иллюзия.

Я за то чтобы иллюзий было меньше

CHAdeMO
CHAdeMO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78
- от admin
- от Kaizis
- от Tesla
- от Данил
- от davidg
- от admin



Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика