Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Автомобиль Tesla > Tesla Model S

Отличие американской и европейской версии


Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2014, 13:41   #1
BpaH
Опытный
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 175

Авто: Tesla Model S P85+
Отличие американской и европейской версии


Ну и наконец по отличиям американок от европеек.
Так чтобы не было разночтений и дезинформации.


1. Зарядка.
16(32)А*3ф европейка, 40(80)А*1ф американка.

Отличия де-факто, в реальной московской эксплуатации.
(а) На паркингах - отсутствуют.
Для МКД что выдать 40А*1ф, что 16А*3ф - все едино.
По 861-му постановлению за копейки также можно получить либо однофазную, либо трехфазную мощность - всего делов-то правильно составить запрос.

(б) В типовом ИЖС - незначительные.
Европейку можно питать из общей сети (памятуя о том что в типовой ИЖС заходит всего 25А*3ф, т е например вечером 16А на машину не отдашь).
К американке нужен 3ф-1ф трансформатор. Доп затраты, но не так дорого, как кажется.
Ну и для совсем уж полного счастья нужен еще хитромудрый управляющий девайс. Без подробностей, пусть это будет неким ноу-хау

(с) На публичных зарядных станциях.
На городских (которых ажно цельных 12 ) европейка питается всеми 3мя фазами, итого 22квт. Американка ест только одну фазу, итого всего 7квт.
В plugshare американка ест 40А*1ф, европейка 32А*1ф.
Важное ли это отличие - большой вопрос. Как часто теславоды заезжают на городские зарядки? Лично я - один-единственный раз за полгода, просто проверить как оно работает.

По зарядке это всё.
Европейка лучше, но совсем не намного.


2. Электроника.
Европейка лучше.
(а) Работающая нави (в американке работает карта, но маршрут проложить нельзя).
(б) Замененная симка в американке работает на частотах EDGE. В европейке - нормальный 3G. Хотя никто не мешает в американку положить яйцо yota или мегафоновский мобильный роутер, собсно так мы и делаем
(с) Рыжие поворотники, четное радио. Хотя радио в американке можно и через интернет слушать


3. Гарантия.
Американку, для гарантийного ремонта, нужно везти в американский сервис-центр, европейку в европейский.
Пока ответ только такой, бьемся над решением (хотя бы для простых случаев типа ручек), думаю что победим.
Но в любом случае бесплатным процесс не будет, что немцу что американцу нужно будет оплачивать транспортировку и проживание.


4. Ценник.
Разница между новой европейкой и новой американкой - в пределах 10%. При таком раскладе однозначно европейка лучше.
Между новой европейкой и б/у американкой порядка 25-30% разница.
Рынка б/у европеек нет практически, ценообразование пока отсутствует.

А дальше просто читаем считаем душим жабу выбираем.
Мое персональное решение - неновая американка. И пофиг что парктроников нет
Но и тем кто выбирает европейки - тоже однозначный безусловный респект!



ЗЫ ну и пользуясь случаем не могу не передать превед тем кто считает что я торгую машинами и пиарюсь
То, что я притащил 7 машин для себя, друзей и просто хороших людей (Подорожанского например) - это еще совершенно не значит, что (а) это бизнес и (б) я планирую этим заниматься дальше.
Точно не планирую количество геморроя на единицу профита совершенно смешное, да и не нужно уже это, раз столько каналов поставки появилось.
BpaH вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.04.2014, 18:47   #2
Экомоторс
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2013
Сообщений: 19
ВНИМАНИЕ - ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ :)


1. Новые авто из США КАК МИНИМУМ на 10% дешевле!

2. Б.У. же автомобили Тесла из США дешевле европейских - процентов эдак на 25%+. И европейских б.у. вариантов в Европе не найти в принципе (!). В США же - достойный выбор есть любых модификаций.

3. Гарантия что в Европе, что в США при том условии, если доставите авто сами. Таким образом, что в Европу, что в США - платная доставка будет. Так что вопрос гарантий он такой - условная гарантия.

4. Запчасти, диски, зарядки и прочее в США - дешевле и есть выбор на ebay.com

5. Скорость заказа автомобиля и доставки. КАК НЕ СТРАННО, из США - быстрее. Потому что очередь в Европе побольше длится, что-то в р-не 4-5-6 месяцев. А новый авто из США с момента заказа можно сделать за 2-3 месяца с доставокой к вашему дому.

PS

Нам нужно в РФ сделать сервис, обучить на тесламоторс специалистов - никуда от этого не деться.
А пока, что европейская гарантия, что американская - все одно...

Кто-то подумает "утопия" - мы верим, что это реальность.

Сервису Тесла в России - быть!

Цитата:
Сообщение от CHAdeMO Посмотреть сообщение
Я сегодня не поленился пообщался с TM Европа. Задал простой вопрос. У меня есть американская Тесла, есть ли на нее гарантия в Европе? Получил простой ответ - на нее есть гарантия в США. Чтобы ей воспользоваться а/м должен быть предъявлен в сервисный центр или физически находится на территории США (для вызова рейнджеров) где он был куплен.

Вот пруф моей переписки. Так стоят ли <10% разницы в цене покупки дорогого а/м без гарантии? Каждый безусловно решает сам.




CHAdeMO
Экомоторс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 18:30   #3
Михаил Венидиктов
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2014
Регион: Москва
Сообщений: 10

Авто: Tesla Model S
Чем отличается Американская тесла от Европейской ?


Всем привет, видел пару фоток от револты и прочитал посты, но не нашел есть ли принципиально отличие в зарядке Американской и Европейское теслы модел с ? Меня больше интересует если я поставлю в гараже wall connector или розетку NEMA 14-50 я смогу зарядить и Американску и Еверпоейскую теслу ? Всем спасибо за теплый прием заранее !
Михаил Венидиктов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 19:26   #4
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

Цитата:
Сообщение от Михаил Венидиктов Посмотреть сообщение
Всем привет, видел пару фоток от револты и прочитал посты, но не нашел есть ли принципиально отличие в зарядке Американской и Европейское теслы модел с ? Меня больше интересует если я поставлю в гараже wall connector или розетку NEMA 14-50 я смогу зарядить и Американску и Еверпоейскую теслу ? Всем спасибо за теплый прием заранее !
Hi
  • AC чарджеры на борту разные - американки понимают только однофазный ток.
  • Разъемы физически разные. NEMA - американский стандарт. Для европейки нужен mennekes.
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 21:58   #5
Михаил Венидиктов
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2014
Регион: Москва
Сообщений: 10

Авто: Tesla Model S

Цитата:
Сообщение от WhoCares Посмотреть сообщение
Hi
  • AC чарджеры на борту разные - американки понимают только однофазный ток.
  • Разъемы физически разные. NEMA - американский стандарт. Для европейки нужен mennekes.

А для Европейских машин Wall Connector получается тоже свой нужен ?
Михаил Венидиктов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 23:32   #6
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

Цитата:
Сообщение от Михаил Венидиктов Посмотреть сообщение
А для Европейских машин Wall Connector получается тоже свой нужен ?
Я так понимаю что такого в природе нет. Есть замечательные варианты от 3-х фирм, но родной существует только только для сев америки. Если у кого-то есть свежая инфа и это уже неправда то заранее извиняюсь.

На ТМЦ видел фотки переходников с амеиканской теслы на Менекес. Я думаю в данном случае американка будет использовать только одну фазу.
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 23:32   #7
RevoltaMotors
Опытный
 
Регистрация: 25.09.2014
Регион: Москва
Сообщений: 150

Авто: Tesla Model S S85

Цитата:
Сообщение от Михаил Венидиктов Посмотреть сообщение
Всем привет, видел пару фоток от револты и прочитал посты, но не нашел есть ли принципиально отличие в зарядке Американской и Европейское теслы модел с ? Меня больше интересует если я поставлю в гараже wall connector или розетку NEMA 14-50 я смогу зарядить и Американску и Еверпоейскую теслу ? Всем спасибо за теплый прием заранее !
Ответ на последний вопрос - нет не сможете.
Американская тесла это кмк только если вы авантюрист и мало денег, но надо теслу.
Кмк лучше б/у Европа, чем новая Америка. Вторичный рынок в РФ говорит тоже самое.

RevoltaMotors
RevoltaMotors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 18:32   #8
Михаил Венидиктов
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2014
Регион: Москва
Сообщений: 10

Авто: Tesla Model S

Спасибо за ответы!
1.А у Андрея "Bpah" получается Американская тесла?
2.Вы советуете купить Европейскую и поставить трехфазную красную розетку в гараж для зарядки ?
3.Какие самые оптимальные варианты зарядки для Американской и Европейской ,ведь у нас нету суперчарджеров?
4.В Европейских магазинах есть коннекторы для Европы и Америки ?
Михаил Венидиктов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 18:35   #9
admin
Администратор
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 340

Как заряжать Тесла в России
Как заряжать Тесла в России 2

Суперчарджеры для эксплуатации машины внутри города не нужны.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 18:53   #10
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Как заряжать Тесла в России
Как заряжать Тесла в России 2

Суперчарджеры для эксплуатации машины внутри города не нужны.
Исчерпывающе.
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 21:12   #11
Михаил Венидиктов
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2014
Регион: Москва
Сообщений: 10

Авто: Tesla Model S

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Как заряжать Тесла в России
Как заряжать Тесла в России 2

Суперчарджеры для эксплуатации машины внутри города не нужны.
Читал эти статьи уже не один раз и все-таки в них не получил некоторых ответов. В 1 статье Американская тесла , во 2 статье Европейская, это понял.
Все считают что лучше Европейка, как и сказал "RevoltaMotors", мне показалась разница небольшая?

И коннекторы все-таки в Европе можно любые купить ? ,

Последний раз редактировалось Михаил Венидиктов; 26.11.2014 в 21:21.
Михаил Венидиктов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 23:24   #12
EcoDrift
Опытный
 
Регистрация: 13.08.2014
Регион: Москва
Сообщений: 124

Авто: Model S

Цитата:
Сообщение от Михаил Венидиктов Посмотреть сообщение
Читал эти статьи уже не один раз и все-таки в них не получил некоторых ответов. В 1 статье Американская тесла , во 2 статье Европейская, это понял.
Все считают что лучше Европейка, как и сказал "RevoltaMotors", мне показалась разница небольшая?

И коннекторы все-таки в Европе можно любые купить ? ,
Самый главный и основной вопрос, на мой взгляд, в гарантии. На данный момент уже отправили американскую теслу в сша за гарантийной батарейкой. На европейки же такой проблеммы не было бы, Берлин рядом.
Если выбирать новую разницы по цене почти нет, если бу - каждый сам решает.
Принципиальной разницы между америкой и европой у нас в РФ для зарядки нет. Поэтому выбирать автомобиль исходя из принципа зарядки считаю нецелесообразным, что так, что так сможете заряжать, вопрос рук мастера или коннектеров.
EcoDrift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 23:43   #13
RevoltaMotors
Опытный
 
Регистрация: 25.09.2014
Регион: Москва
Сообщений: 150

Авто: Tesla Model S S85

Цитата:
Сообщение от Михаил Венидиктов Посмотреть сообщение
Читал эти статьи уже не один раз и все-таки в них не получил некоторых ответов. В 1 статье Американская тесла , во 2 статье Европейская, это понял.
Все считают что лучше Европейка, как и сказал "RevoltaMotors", мне показалась разница небольшая?

И коннекторы все-таки в Европе можно любые купить ? ,
Вот смотрите... у меня на в доме за городом есть трехфазный вход с 3х20А. Европейскую Теслу я могу заряжать в этом случае от красной розетки 3х13А или 62км в час, а американскую только по одной фазе те 20 с небольшим км/час. Понятна разница при прочих равных?
Американская Тесла была актуальна год назад, когда больше ничего не было, сейчас это полный бред кмк. Огромные проблемы во всем.

Открою секрет...уже строится большая (очень) сеть публично доступных ЗС в Мск, МО и Спб. Там везде есс-но европейский стандарт Тип2=Меннекес=3х32А на порт. Европа=порядка 100 км/час, Америка 1х20А будет брать через переходник. Вот и вся разница. С точки зрения юзабили она убийственна. Проблемы с з/ч и гарантией добивают вопрос.
Хоть обспорься, но в худшем случае мы соберем европу из состояния "в хлам" за месяц, а америку ....бесконечность. Нету каналов з/ч и сервиса нормальных. Тесла в Европе мягко говоря не приветсвует US Spec, так что это даже не партизанщина, а deep undercover. Вы будете их уговаривать взять ваше ведро в ремон даже если там 30+ к евро счет.

RevoltaMotors
RevoltaMotors вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78
- от admin
- от Kaizis
- от Tesla
- от Данил
- от davidg
- от admin



Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика