Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Медиа > Обзоры автомобилей Tesla > Статьи

Отчетик о Tesla Model S


Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2013, 23:15   #1
BpaH
Опытный
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 175

Авто: Tesla Model S P85+
Отчетик о Tesla Model S



Оригинал тут: http://the-bpah.livejournal.com/168583.html
Авторство, есичо, моё

Начнем с главного.
Это без вопросов и без вариантов лучший автомобиль на планете.
Конечно не для всех. Любителям говен он не понравится, он лазит сильно хуже 80го крузака, прошлого Патруля, Дефендера и даже Нивы.
Любителям тёлок он тоже не понравится. Не ведутся на него тёлки.

Но мы не про говен и не про тёлок, мы про Теслу.


Продолжим о главном.
Мир больше никогда не будет таким как раньше.
Мы и состариться не успеем (а кто-то, возможно, и повзрослеть).
А по сегодняшним дорогам будут ездить в массе своей бесшумные электрические автомобили.
Нефть упадет вполовину, уголь и цветмет наоборот подорожают. Покупаем мечел и норильский никель.
Заправки разорятся или перепрофилируются в придорожные кафе.
Традиционный вечерний ритуал "поставить айфон и айпад на зарядку" дополнится постановкой на зарядку автомобиля. Процедура один-в-один такая же, достал зарядное устройство воткнул и пошел спать.


О собственно автомобиле в русскоязычных интернетах есть ровно два отчета. раз и два.
Всё что в них написано непосредственно об автомобиле - всё правда. Вот только теории заговора - это явно лишнее, парни явно увлеклись гиперболами.

Он действительно едет. Нет, не так. ЕДЕТ.
4 секунды разгона добиться не удалось, цели не ставил да и не драгрейсер я. Банальный же газ в пол с места на холодной резине по сухому холодному асфальту, 3 полноразмерных человека в салоне, кондей и фары включены, с срабатыванием DSC и секундомером на айфоне - 4.9 до 100. Айфон при разгоне выпал из руки, не смог я его удержать, какое нафиг удержать айфон если в глазах темнеет. Возможно и педаль рефлекторно приотпустил при этом, не знаю, не помню я этих секунд, очень быстро пролетели.
Про управляемость это всё, за управляемостью отсылаю к отчетам парней. Они уже всё написали и написали очень вкусно, я лучше не напишу. Просто повторю вердикт. Написанному - верить.

За фотками тоже к парням. Фотать эту теслу времени не было, плюс она еще не мылась после таможни, транспортировочные наклейки тоже не до конца отодрал. Да и чего ее фотать, тесла как тесла. Точно такая же как была на тесте у парней, только темно-синяя. Люка, как и у них, тоже нет.
Фоткам парней верить. Никакого фотошопа.

Салон, интерьер, багажники. Багажники ок, вместимость литрами и арбузами не замерял, но она, вместимость, есть.
Очень порадовала кнопка открытия изнутри под капотом. Детей в наше время принято закрывать не только в заднем багажнике, но и в переднем, это оок.
Салон. Салон в корне отличается от виденных доселе. Огромный айпад на торпеде - это очень круто. Самое прикольное - когда на нем крутится не менее огромный гугльмапс (в России пока недоступно. Ключевое слово "пока"). Кроме айпада только две кнопки. Аварийка и бардачок.
Приборная панель тоже красива и функциональна, отличная и очень качественная реализация. Отвыкаем от расхода литров на километры. Привыкаем к Wah. К ватт-часам. На тот же километр.
Качество исполнения. В целом ок, придраться можно только при большом желании. Ну или если ты крайние 10 лет ездишь на топ-версиях немецкой "большой тройки".
Так уж сложилось, что как раз аффтар этого поста крайние 10 лет ездит на именно топ-версиях авто с пропеллером на капоте. И только поэтому он не может удержаться от небольших комментариев.
Сидушки неудобные, и профиль так себе, и спинка не ломается, и подголовники не регулируются ваще никак. Достаточно много дешевого пластика. Неудобные подстаканники. Заднее сиденье не складывается ни полностью, не по частям. Вопрос где возить сноуборды. Подлокотника сзади тоже нет никакого.
Комплектация. Нет парктроников, доводчика дверей, проекционного дисплея. Все остальное вроде на месте.
Всё это мелочи, всё это исправят, уверен, в самом ближайшем будущем. Поставить новые сидушки куда как проще чем вкрячить батарею и электромотор. Или примастырить огромный Google Goggles размером во все лобовое стекло. В Model X (2015) как минимум будут камеры вместо боковых зеркал плюс еще много всего интересного. Что конкретно будет - не изучал. Просто встал в очередь на предзаказ.
Дизайн. Несмотря на большое количество комментариев "какая красавица" от людей, видящих Теслу первый раз в жизни, я выскажусь более сдержанно. Дизайн как дизайн. Симпатично, даже красиво, но каких-то wow super эмоций не вызывает и восклицательных знаков тоже. Если по мне, BMW 5-er и особенно MB CLS намного красивее снаружи. А7 и прочие лохусы существенно страшнее. И да, я согласен что о вкусах спорить смысла нет.

Еще о дизайне.
Автомобиль абсолютно незаметен в городском потоке. Сколько катаюсь, все напрягаю боковое зрение пытаюсь хоть какое-то внимание обнаружить - всё тщетно.
Газелисты. Хачмобили. Хундай-акценты. Ниссан-теаны. Круизёры. Аэмэры. Затюненные понторезы. Всем абсолютно пофигу. Подумаешь, какой-то очередной свежевыпущенный хундай по дороге едет, чего на него внимание обращать.
У некоторых понторезов на CL AMG и всяких лансерах эво происходит серьезный разрыв шаблона после того как этот хундай уходит в точку со светофора. На следующем светофоре лица сильно обескураженные, само собой сразу же вопросы в духе сколько едет сколько стоит.
Кстати говоря, для погонять есть серьезная проблема. Не погазуешь на светофоре, не привлечешь внимание. Газовать тупо нечем. Мотор не издает ни звука.
Пешеходы обращают внимание чуть больше чем водители. Но не в силу того что тесла как-то исключительно красива, а скорее потому что она и когда едет, и когда летает, делает это абсолютно бесшумно. Шины шелестят и ветер дует. Ну и музыка играет. Звук мотора отсутствует напрочь.
И это абсолютно точно единственный автомобиль, который вызывает на Смотре значительно большую реакцию окружающих, чем в городе. Обычно всё наоборот, чему примером всякие вейроны, sls amg и прочие громкие гэтэры.
Повторю сказанное в самом начале. Любителям тёлок стоит думать о других автомобилях. Ноль реакции. Хундай же. Продажам Континенталь ГТ ничто не угрожает.
Ну и интересный сдвиг в сознании тех кто на этом автомобиле катался. Звонят, мол мы тут тебя видели в таком-то районе Москвы. Нет, ребята, это не я был, это другая тесла, их сколько-то в этом городе ездит уже. Просто раньше вы не выделяли их из потока, для вас это был хундай.

Стою у офиса впитываю отрицательно заряженные ионы. Подключили на скорую руку по временной схеме, кабель торчит из окна, уйти оставить нельзя.
Интерес публики сильно выше. Подходит поинтересоваться примерно каждый второй. А как иначе, провод торчит, лампочки моргают. Экзотика ж, чо.
90% подошедших поинтересоваться вообще не в курсе что есть такая марка как Тесла. К слову, среди гайцов информированность выше, не знают о Тесле только 75% опрошенных. Похвально. Молодцы гайцы.
Вопросы все стандартные. Сколько жрет сколько прет. Реакция тоже стандартная. Круто, вау, ахуенно.
Работяги в грязных робах запиливают фото теслы в инстаграм. Оок.
Подходят три таджика. А у вас это электромобиль или гибрид? Электромобиль конечно, никаких двигателей внутреннего сгорания и прочих рудиментов. Подошедший таджик торжествующе оборачивается к второму, иди-ка, друг, в магазин, ты проспорил. И хозяину машины тоже чонить принеси. Спасибо, бойцы-таджики, за пачку сигарет, у меня как раз кончались.


Ну и еще раз о главном.
Это лучший автомобиль в мире.
Он это совершенно другое, это абсолютно не то что вы привыкли представлять себе при слове "электромобиль".
Это не тележка для гольфа или электрический полотер.
Это не идиотский гибрид типа приуса или прочих ls 600h. Он отлично выглядит и электромотор тут не для понта.
Это не галимое электрическое гавно типа mitsubishi miev и прочих chevrolet volt. Он большой и нормальный и стоит столько же сколько одноклассники. Разгон и управляемость на уровне лучших аналогов или даже еще круче.
Это автомобиль, в котором нет никаких "но" и "если". Не нужно идти ни на какие компромиссы ради слабовыраженных целей. Просто садимся и едем, едем и кайфуем. Непрерывно кайфуем.
Это автомобиль который все вы купите. Кто-то сразу, кто-то чуть позже. Но все значит все.
Не нужно читать чужие отчеты, смотреть чужие фотографии или даже рассматривать попутную теслу вблизи. Нужно сесть и прокатиться. Сразу все станет понятно.
Про экономию на бензине и обслуживании возможно тоже важно, но я не буду акцентировать на этом. Конечно жабу не может не радовать ценник на полную заправку в 400 рублей. Против 2000 для бензиновых аналогов или минимум 1000 для дизельных. А еще то что ломаться по сути нечему, нет тебе ни архисложных систем непосредственного впрыска, ни двенадцатиступенчатых коробок, ни зимней или летней соляры. Особый превед иксу "полтора года в сервисах" и кабру "готовимся к замене коробки и электрики". Тут же ломаться по идее нечему, хотя это может показать только практика эксплуатации, потому подождем с оценками как минимум до весны а лучше прождем год.
Важно другое. Разрыв шаблона и сдвиг сознания. Будущее пришло и стало настоящим. Это важно, а всё остальное суета.
BpaH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 23:55   #2
Михаил
Опытный
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 03.10.2013
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 158

Отрицательных черт похоже нет, единственное волнует, что будет с газпромом, зенитом и ска....))
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 00:19   #3
Никола_тот_самый
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 9

Авто: Audi A6 2011

Шикарный отчет. Как давно катаете по Москве? С чем сравниваете?
Никола_тот_самый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 10:01   #4
АлексX6
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2013
Регион: МО
Сообщений: 31

Авто: BMW X6 5.0i

Цитата:
Сообщение от Никола_тот_самый Посмотреть сообщение
Шикарный отчет.
+1

Я понял, что все Ваши настроения на данный момент связаны с тем, что это принципиально другой автомобиль, что сравнивать его с другими существующими бензинками некорректно и т.д.
Но все же хотел спросить по эргономике салона. Скажите, не напряжно ли регулировать все настройками автомобиля с тачскрин экрана, без единой крутилки и кнопки, передвигаясь на достаточно быстром автомобиле?
АлексX6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 11:53   #5
Ban
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2013
Регион: Москва
Сообщений: 6

Авто: дизель

Складно написано, читается на одном дыхании , хоть и много букв!
Скажите, у машины полный привод или задний?
Как происходит активация и старт машины - что-то вроде кейлесса ?
При критическим малом запасе электроенергии происходит перевод машины в принудительно щадящий и экономный режим?
Ban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 16:14   #6
Infi
Новичок
 
Аватар для Infi
 
Регистрация: 12.10.2013
Сообщений: 5

Авто: Tesla S 2013 white

BpaH коллега, приветствую . Во сколько обошлась машина и через кого притащили?
____________________________________
Tesla S perfomance 2013 white
Infi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 20:06   #7
DMM
Новичок
 
Аватар для DMM
 
Регистрация: 03.10.2013
Регион: Москва
Сообщений: 23

А что с КАСКО на машину? реально застраховать?
DMM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 16:01   #8
Михаил
Опытный
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 03.10.2013
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 158

вчера в Питере видел, бирюзового цвета))
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 19:10   #9
BpaH
Опытный
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 175

Авто: Tesla Model S P85+

Цитата:
Сообщение от Никола_тот_самый Посмотреть сообщение
Шикарный отчет. Как давно катаете по Москве? С чем сравниваете?
Три дня
И еще неделю в штатах катал.

Сравниваю очень много с чем.
Из свежего M5 F01, X6 M50d, GT-R, SLS AMG итд...
Не считая всякого ширпотреба типа LS600h, S500 4matic и всяких крузаков

Цитата:
Сообщение от АлексX6 Посмотреть сообщение
+1

Я понял, что все Ваши настроения на данный момент связаны с тем, что это принципиально другой автомобиль, что сравнивать его с другими существующими бензинками некорректно и т.д.
Но все же хотел спросить по эргономике салона. Скажите, не напряжно ли регулировать все настройками автомобиля с тачскрин экрана, без единой крутилки и кнопки, передвигаясь на достаточно быстром автомобиле?
Не напряжно абсолютно.
Большинство тех функций что могут реально понадобиться на 150кмч (музыка, климат) задублированы на руль и при некоторой сноровке ими можно пользоваться.

Мне щас очень не хватает проекционного дисплея, привык я к нему очень за предыдущие годы на BMW.
Но страшного ничего, ни один из остановивших за скорость гаишников пока не оштрафовал ))) и номеров еще нет, камер не боимся

Цитата:
Сообщение от Ban Посмотреть сообщение
Складно написано, читается на одном дыхании , хоть и много букв!
Скажите, у машины полный привод или задний?
Как происходит активация и старт машины - что-то вроде кейлесса ?
При критическим малом запасе электроенергии происходит перевод машины в принудительно щадящий и экономный режим?
Привод задний. 4х4 пока не предлагают.

Кейлесс, да. Кнопки запуска двигателя нет никакой вообще.
Подошел к авто, ручки сами выехали, открыл дверь, сел, закрыл дверь. Рычаг в драйв и едешь.
Поначалу непривычно, потом привыкаешь и уже не можешь на классических авто передвигаться

Перевод происходит. Когда остается меньше 50км, ограничивается максимальная мощность двигателя (вместо 320квт у тебя остаются 160квт).

Цитата:
Сообщение от Infi Посмотреть сообщение
BpaH коллега, приветствую . Во сколько обошлась машина и через кого притащили?
Превед коллега.
Пошли кофе пить общаться обсуждать практические вопросы
Координаты в личке.

Цитата:
Сообщение от DMM Посмотреть сообщение
А что с КАСКО на машину? реально застраховать?
Реально.
Как минимум можно застраховать в РЕСО.
BpaH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 10:49   #10
Наблюдатель
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2013
Регион: СПб
Сообщений: 30

Авто: Golf 6 GTI

Ходовая и вся механическая часть в ней, я так понимаю, от Мерседеса?
Наблюдатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 12:07   #11
BpaH
Опытный
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 175

Авто: Tesla Model S P85+

Цитата:
Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Ходовая и вся механическая часть в ней, я так понимаю, от Мерседеса?
По идее - должна быть да.
Что там в реальности - не разбирался, не до того мне щас
BpaH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 12:40   #12
hice
Новичок
 
Аватар для hice
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 49

вопрос к владельцам, я так понимаю уже двое здесь бывают. Экран в темное время суток отключается, регулируется? Я в своей товоте на максимум убавляю, глаза режет при ночной езде. Нигде в инете про это информацию не нашел.
hice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 13:10   #13
BpaH
Опытный
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 175

Авто: Tesla Model S P85+

Цитата:
Сообщение от hice Посмотреть сообщение
вопрос к владельцам, я так понимаю уже двое здесь бывают. Экран в темное время суток отключается, регулируется? Я в своей товоте на максимум убавляю, глаза режет при ночной езде. Нигде в инете про это информацию не нашел.
яркость регулируются конешно
а вообще ничего не режет и не отвлекает, выставляю обычно на 50%
BpaH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78
- от admin
- от Kaizis
- от Tesla
- от Данил
- от davidg
- от admin



Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика