Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Медиа > Видео

Eще одно бесмысленное видео ;-)


Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2014, 11:04   #14
JoMC
Опытный
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 175

WhoCares какой у вас расход зимой? Как сильно он меняется пока не прогреется масло в редукторе.
Например холодный старт прогрев трансмиссии + прогрев батареи итого 450 Вт час на км, затем падает до 250-300 Вт час на км пути?
Что тесла говорит по поводу замены трансмиссионного масла ? Один раз в 4 года?
Какой расход на высоких скоростях 160; 180; 200 км/ч? Как часто вы ездите на такой скорости?
JoMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 20:41   #15
WhoCares
Завсегдатай
 
Аватар для WhoCares
 
Регистрация: 28.11.2013
Регион: Ontario, Canada
Сообщений: 916

Авто: S85/Twin Charger/Tech Package/Premium Lights/19"/Black on Piano Black

Цитата:
WhoCares какой у вас расход зимой?
Летом около 200, зимой 240 - 280 ватт/км.
Мой режим - 90% это 120-130км/ч между городами, один-два уличных прогрева в день. Если ездить на короткие расстояния и многократно остужать-нагревать в течении дня то расход будет выше.

Цитата:
Как сильно он меняется пока не прогреется масло в редукторе.
Например холодный старт прогрев трансмиссии + прогрев батареи итого 450 Вт час на км, затем падает до 250-300 Вт час на км пути?
Выделить влияние масла в редукторе на общую картину сложно - при старте влияет все вместе. По моим наблюдениям прогрев батареи и прогрев салона и по времени и по количеству затраченной энергии примерно спопставимы. Типа 45% батарея, 45% салон и может быть 10% все остальное. Функция эта скорее всего нелинейная, поэтому в экстимальные холода возможно будет другой расклад.

Если сильно холодно то первые пару километров может быть и 500 и 600 ватт на км. затем при выходе на нормальный режим прогрева и средней городцкой езды будет висеть в районе 400. Если на улице -15 -20, то печка будет шипеть где-то в полсилы, но совсем не остановится - тепло уходит, особенно если машина с панорамной крышей. При таком раскладе надо ожидать стабилизации около 300 ватт/км, даже после завершения режима начального прогрева.

Цитата:
Что тесла говорит по поводу замены трансмиссионного масла ? Один раз в 4 года?
Там нет трансмисси в привычном нам смысле. Я не знаю какое именно масло в редукторе - не слышал ничего про замену. Вполне возможно что узел необслуживаемый. У меня в траке такой был. Спрошу как нибудь.

Цитата:
Какой расход на высоких скоростях 160; 180; 200 км/ч? Как часто вы ездите на такой скорости?
[/QUOTE]

Говорят примерно после 100км/ч расход начинает считается от квадрата скорости:


На практике здесь такие скорости нужны только про обгонах грузовиков и иногда во время вливания на хайвей. А это - совершенно дрyгой расклад, так как мы говорим об ускорении. Во время такого ускорения мгновенная мощность может достигать 400 киловатт! но длится все это 3-4 секунды ;-). Средний расход энергии при ежедневной езде около 130км/ч летом около 200 вт/км, зимой до 280 вт/км. Мой прогноз - летом 270-300 вт/км для скоростей в районе 170-180. Будут наши немцы на форуме - поправят если что ;-)

Последний раз редактировалось WhoCares; 10.02.2014 в 20:44.
WhoCares вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от FridaFrida
- от fram lee
- от De_san4ez
- от AlexEesti
- от logro
- от Kaizis
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78



Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика