Tesla клуб Россияклуб Tesla
  Tesla клуб Россия > Медиа > Новости

Китай готовит смертный приговор авто с ДВС


Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2017, 21:50   #1
Fremont
Опытный
 
Регистрация: 28.12.2015
Регион: USA
Сообщений: 246

Авто: Model X 90D, Model 3 LR
Китай готовит смертный приговор авто с ДВС


Bloomberg сообщил, что высокопоставленный китайский чиновник подтвердил, что они работают над расписанием по запрету бензиновых и газовых автомобилей в пользу электромобилей.

«Синь Гобин, вице-министр промышленности и информационных технологий, сказал, что правительство работает с другими регулирующими органами по согласаванию графика завершения производства и продаж авто с ДВС. Этот шаг будет иметь глубокое влияние на окружающую среду и рост автомобильной промышленности Китая, сказал Синь на авто форуме в Тяньцзине в субботу ».

Будучи крупнейшим автомобильным рынком в мире, Китай, в случае применения такого закона для прекращения продаж новых автомобилей на газе и дизельном топливе, фактически вынесет смертельный приговор для двигателя внутреннего сгорания.
Fremont вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.09.2017, 13:23   #2
Tim
Опытный
 
Регистрация: 24.04.2016
Регион: СПб
Сообщений: 152

Авто: Mitsubishi Outlander PHEV 2014

У Китая небольшая территория и трудолюбивые люди. Им вполне хватит зарядки кататься по стране. Они наляпают зарядок на каждом углу и на всех проселочных дорогах.

А, что делать России?
У нас необъятные территории, электроэнергия в стране дороже за кВт/час, чем они закупают у нас.

Хороши подключаемые гибриды - в городе хватает электроэнергии, а на большие расстояния выручает ДВС в роли генератора. Но Россия не хочет признавать подключаемые гибриды, они оформляются как обычные бензиновые, без указания в ПТС электродвигателей и мощности ходовой батареи.

Ездить на чисто электрической машине, мне лично в своей стране, стремно, можно не доехать куда нужно.

К тому же с нового года электрические зарядки в Санкт-Петербурге станут платными. Цену еще не озвучивали, но мне кажется, что зарядка станет дороже заправки бензином, да и время на зарядку уходит больше, чем заправиться бензином.

В России электрички массово не пойдут и после 30-го года, (я, так думаю!!!).
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 09:00   #3
Астсергей
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2017
Регион: Уфа
Сообщений: 16

На дальние расстояния ДВС - более выгоден,(если по пути нет зарядок) , но если будут , то сорри Электро выгоднее в 5 раз миниум.. Но в любом случае гибрид - намного эффективнее, потому что обычное легк.авто в основном движется в условиях 20-60 км в день по городу ?! А это - электрические машины выигрыш уходит за 500-700% ..? Зимой надо делать печку на топливе.. Россия , не участвуя в гонке эл.мобилей - обрекает себя на отставание похожее на отставание в электронике..
Астсергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 23:22   #4
Fremont
Опытный
 
Регистрация: 28.12.2015
Регион: USA
Сообщений: 246

Авто: Model X 90D, Model 3 LR

Построить зарядки, ЛЭП и генерирующие эл. станции (разных типов) проще чем заправки, нефтяные трубопроводы, НПЗ и разрабатывать месторождения углеводородов у черта на рогах.
Розетки можно установить на каждом столбе, а канистры с бензином не повесишь. Через некоторое время это будет очевидно всем.
Fremont вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 17.09.2017, 20:54   #5
Kolia
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2014
Регион: Camara
Сообщений: 54

Авто: e-Golf 7, Golf 6 TSI DSG

В любом случае считаю вот эти запреты и всякие регулирующие решения правительств вредными и недопустимыми. Должно все регулироваться экономикой и решением пользователей.
Пусть создают условия для развития экологически чистого транспорта и каждый сам сообразит что интереснее. Нам рассказывают что электромобиль проще в производстве, там меньше деталей и используется классическая и отработанная схема кузова с подвеской. Значит эл.мобиль и должен стать дешевле обычного с ДВС. Кроме того разработки в области батарей должны привести к созданию простых и удобных систем хранения энергии. Должны создаваться устройства зарядки быстрые и доступные. И тогда покупатель сделает выбор. Возможно что в некоторых случаях использования транспорта заменить ДВС на электро нецелесообразно или вообще невозможно. Ну значит и запрещать глупо. Надо создавать разумные условия в комплексе. А государство должно как раз финансировать и проводить научные разработки в перспективных направлениях (например батарей) и передавать всем производителям в свободный и бесплатный доступ. Тогда специализированным компаниям не надо будет вкладывать огромные для них средства в исследовательскую деятельность, заниматься всем параллельно одним и тем же, и продукция станет дешевле. Китай сейчас ставит гигаваттами солнечные электростанции, скоро дойдет и до широкого систем батарейного хранения энергии на мегаватты. Это еще один плюс к удешевлению энергии, не нужны линии передач на длинные расстояния и пребразователи напряжения. Небольшие локальные системы выработки и хранения снимают кучу вопросов в энергетике и делают ее проще и дешевле. Убедился на личном примере. У меня е-гольф, это собственно не важно, важно что я использую солнечную энергосистему для его зарядки и мне хватает с избытком. вот уже полгода я езжу только на солнечной энергии. Так что сейчас вопрос только в широком внедрении а все технологии уже имеются. И запрещать ничего не надо.
Kolia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 21:15   #6
Астсергей
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2017
Регион: Уфа
Сообщений: 16

Цитата:
Сообщение от Kolia Посмотреть сообщение
В любом случае считаю вот эти запреты и всякие регулирующие решения правительств вредными и недопустимыми. Должно все регулироваться экономикой и решением пользователей.
Пусть создают условия для развития экологически чистого транспорта и каждый сам сообразит что интереснее. Нам рассказывают что электромобиль проще в производстве, там меньше деталей и используется классическая и отработанная схема кузова с подвеской. Значит эл.мобиль и должен стать дешевле обычного с ДВС..
-- Согласен с вами, в ЕС требования к машинам со скоростью до 60 км/ч резко снижены ,не требуется соблюдение норм для обычных машин со скоростью выше 60 км/ч.
Я могу сделать конденсаторы на более 100 кдж/кг со скоростью разряда менее 0,1 сек /кг батареи.. то же со скоростью заряда..

Последний раз редактировалось Астсергей; 17.09.2017 в 21:18.
Астсергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 01:31   #7
Fremont
Опытный
 
Регистрация: 28.12.2015
Регион: USA
Сообщений: 246

Авто: Model X 90D, Model 3 LR

Цитата:
Сообщение от Астсергей Посмотреть сообщение
-
Я могу сделать конденсаторы на более 100 кдж/кг со скоростью разряда менее 0,1 сек /кг батареи.. то же со скоростью заряда..
а какой ε у вашего конденсатора и ток утечки?
Fremont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 10:44   #8
Kolia
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2014
Регион: Camara
Сообщений: 54

Авто: e-Golf 7, Golf 6 TSI DSG

Новосибирский ученый Михаил Предтеченский разработал экономически эффективную технологию, позволяющую сворачивать в нанотрубки графен — углеродный лист толщиной в один атом. Теперь нанотрубки можно производить в неограниченном количестве и добавлять в другие материалы, создавая композиты с небывалыми свойствами.
Крупные мировые производители электрохимических источников тока также тестируют сибирские нанотрубки — в перспективе они обещают увеличить энергоемкость батареи на 60%. Неплохи и уже полученные результаты, в этом году ряд ведущих компаний — производителей источников тока, включая BAK, планируют начать выпуск литий-ионных аккумуляторов для электромобилей с добавкой Tuball.

http://www.rusnano.com/about/press-c...za-odnu-stenku
Kolia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 14:36   #9
Астсергей
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2017
Регион: Уфа
Сообщений: 16

Цитата:
Сообщение от Fremont Посмотреть сообщение
а какой ε у вашего конденсатора и ток утечки?
Менее 10^(-5) А * Кдж/сек при полном заряде.
Астсергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 19:10   #10
Астсергей
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2017
Регион: Уфа
Сообщений: 16

Цитата:
Сообщение от Kolia Посмотреть сообщение
Новосибирский ученый Михаил Предтеченский разработал экономически эффективную технологию, позволяющую сворачивать в нанотрубки графен — углеродный лист толщиной в один атом. Теперь нанотрубки можно производить в неограниченном количестве и добавлять в другие материалы, создавая композиты с небывалыми свойствами.
Крупные мировые производители электрохимических источников тока также тестируют сибирские нанотрубки — в перспективе они обещают увеличить энергоемкость батареи на 60%. Неплохи и уже полученные результаты, в этом году ряд ведущих компаний — производителей источников тока, включая BAK, планируют начать выпуск литий-ионных аккумуляторов для электромобилей с добавкой Tuball.

http://www.rusnano.com/about/press-c...za-odnu-stenku
Ссылки дело хорошее, только надо и понимать то к чему. Не может быть таких эффектов. Нанотрубки из графена- могут пригодиться в других вещах,т.н. особо прочных бездефектных материалах и т.п.. но вот в литиевый аккумуляторах их не применишь, нет смысла и ждать повышения эффективности там- глубоко не понимать процессы проиисходящие в аккумуляторах ..
Астсергей вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.09.2017, 20:25   #11
Fremont
Опытный
 
Регистрация: 28.12.2015
Регион: USA
Сообщений: 246

Авто: Model X 90D, Model 3 LR

Цитата:
Сообщение от Астсергей Посмотреть сообщение
Менее 10^(-5) А * Кдж/сек при полном заряде.
а какой ε у вашего конденсатора?

из формулы Емкость = ε*Площадь пластин/расстояние между ними




Последний раз редактировалось Fremont; 18.09.2017 в 20:29.
Fremont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 20:30   #12
Астсергей
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2017
Регион: Уфа
Сообщений: 16

Цитата:
Сообщение от Fremont Посмотреть сообщение
а какой ε у вашего конденсатора?

из формулы Емкость = ε*Площадь пластин/расстояние между ними
Вы просто плохо представляете себе о чём мы говорим, это другие физические принципы. Всё простое остаётся за этим ε ... Дальше мир запрещённых зон и т.п.. Это уже не привычный макромир.. Там другие измерения.. Литиевые аккумуляторы - это последнее достижение макрофизики ..
Астсергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 20:33   #13
Астсергей
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2017
Регион: Уфа
Сообщений: 16

Пределы для моего принципа - около 3 кдж/куб.см конденсатора.. времена разряда ограничиваются только индуктивностью проводников..-
Астсергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Фото Tesla
Tesla

Группа Вконтакте

Последние темы обсуждений
- от doctorbr
- от romanov
- от rustem
- от Elnar
- от Alex_78
- от admin
- от Kaizis
- от Tesla
- от Данил
- от davidg
- от admin



Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.


Связь с администрацией: teslaforum{at}mail.ru


Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика